Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лека (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сбит вертолет.
 
В Чечне блокирована группировка Рамзана Салуева

В Шатойском районе Чечни обнаружена и блокирована группировка боевиков под командованием Рамзана Салуева.
Численность бандформирования - предположительно, до 8 боевиков. Трое боевиков были уничтожены, передает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что 31-летний уроженец населенного пункта Борзой Рамзан Салуев находится в федеральном розыске.

[URL=http://www.rambler.ru/news/events/0/10271217.html]Источник[/URL]
Сбит вертолет.
 
Стали известны имена членов экипажа разбившегося в Чечне Ми-8

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Главное командование Военно-воздушных сил сообщило имена членов экипажа вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Чечне, и выразило соболезнования родным и близким погибших.

Как сообщил в субботу помощник Главкома ВВС по информационному обеспечению Александр Дробышевский, в состав экипажа входили командир авиационной эскадрильи подполковник Королев Сергей Серафимович, летчик-штурман, капитан Кудряшов Вячеслав Владимирович и бортовой авиационный техник, старший лейтенант Сидыгалов Николай Геннадьевич.

Сергей Королев - 1965 года рождения, русский, в Вооруженных силах с августа 1983 года. Окончил Саратовское ВВ АУЛ в 1987 году, военный летчик 1-го класса, общий налет около 2,5 тысяч часов, в том числе на вертолете Ми-8 - 2160 часов. В 2007 году его налет составил 45 часов.

Вячеслав Кудряшов - 1977 года рождения, русский. В Вооруженных силах с августа 1995 года. Окончил Сызранское ВВ АУЛ в 1999 году, военный летчик 2-го класса. Общий налет около одной тысячи часов. В 2007 году - около 30 часов.

Николай Сидыгалов - 1979 года рождения, русский, в Вооруженных силах с августа 1996 года. Окончил Сызранский ВАИ в 2000 году. Общий налет около 500 часов, в 2007 году - 30 часов.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в 11.34 мск в пятницу в ходе выполнения задачи по перевозке десанта южнее селения Шатой. На месте катастрофы были обнаружены тела 20 погибших. Большинство погибших - военнослужащие спецназа ГРУ.

По последним данным, крушение произошло из-за технической неисправности, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Чеченской республики.

[URL=http://www.rian.ru/society/20070428/64586506.html]http://www.rian.ru/society/20070428/64586506.html[/URL]
Сбит вертолет.
 
В Чечне сбит вертолет с десантниками: 18 погибших

27.04.2007 14:51 | РИА "Новый Регион"

По предварительным данным вертолет Ми-8 Министерства обороны России, был сбит боевиками в Шатойском районе республики.

В результате падения вертолета погибли не менее 18 человек, сообщили в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе. Ми-8 перевозил десантников в район ведения боевых действий. Всего на борту находились три члена экипажа и 14 десантников.

Ранее начальник Службы информации общественных связей ВВС России полковник Александр Дробышевский сообщил, что Ми-8 упал в 11:34 по московскому времени в ходе выполнения задачи по перевозке десанта южнее Шатоя.

Отмечается, что сейчас на месте аварии работает специальная комиссия, в состав которой входят следователи военной прокуратуры ОГВ.

Рассматриваются две версии происшествия - отказ техники и обстрел вертолета с земли.

Ранее сообщалось о том, что в Шатойском районе проходит крупная спецоперация, в которой участвует батальон "Юг". По некоторым данным, было уничтожено не менее 3 боевиков. Для боевой поддержки в район спецоперации были направлены три вертолета с десантниками.

В этом месяце это уже не первое боестолкновение с отрядами боевиков в горной части Чечни. В начале апреля спецоперация против экстремистов проводилась в Ножай-Юртовском районе республики.

[URL=http://www.rambler.ru/news/russia/northerncaucasia/10264941.html]http://www.rambler.ru/news/russia/northern...a/10264941.html[/URL]

ПС. Понимаю, что не по теме конференции, но все же...

Сегодня умерли Кирилл Лавров и Мстислав Ростропович...
Форма в *Спецназ по-русски*
 
[URL=http://specnaztv.narod.ru/o1.jpg]http://specnaztv.narod.ru/o1.jpg[/URL]
Расцветка называется "подлесок"
Производство -  НПО Специальных материалов, г. Санкт-Петербург [URL=http://www.npo-sm.ru/]http://www.npo-sm.ru/[/URL]
Камок - Тень 2
Разгрузка - Шторм 2

Отзывы есть, например, [URL=http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=595]здесь[/URL]
Спецназ ГРУ в Афганистане, иллюстрированный альбом
 
Некоторое время назад книга была куплена в Москве в книжном магазине "Фаланстер" по адресу: Малый Гнездиковский Переулок, д. 12/27 (ст. м. "Пушкинская", "Тверская")
Часы работы магазина: с 11.00 до 20.00

Цена - 360 рублей
Сериал "Кадеты", детский фильм о ВДВ
 
[QUOTE]Kerchenskiy пишет
А?..Э?..Я чего-то не понимаю?Речь идёт о сериале ?Кадетство? или о каком-то другом сериале под названием ?Кадеты????[/QUOTE]
Нет, это разные фильмы. Эта тема была создана о  [URL=http://www.gorkyfilm.ru/kad.shtml]двухсерийном фильме[/URL], в котором рассказывается о кадетском корпусе воздушно-десантного профиля.
Х/ф "Перегон", малоизвестные страницы ВОВ
 
[URL=http://www.peregonfilm.ru/about.php]Официальный сайт фильма[/URL]

..."Основан на реальных событиях", - так можно было бы сказать об этом фильме. В основу сценария был положен малоизвестный до сих пор исторический факт: американские поставки советским войскам боевой техники по договору о ленд-лизе. В годы Второй Мировой войны часть военных грузов попадала в СССР морем - легендарными конвоями до Мурманска, часть - по суше через Иран. А вот самолеты в большинстве своём добирались в Советский Союз из Соединенных Штатов своим ходом, по воздуху - по засекреченной трассе АЛСИБ (Аляска-Сибирь). Именно об этих перегонах писал в своих мемуарах наш знаменитый ас Александр Покрышкин, почти всю войну провоевавший на американском истребителе "Аэрокобра". Многие герои фильма носят имена и фамилии реальных пилотов, сражавшихся в воздушных боях Великой Отечественной. Но всё же "Перегон" - это не реальная история и не документальный пересказ судеб героев войны, переработанный сценаристом. Прежде всего - это оригинальный художественный фильм, новый исторический кинороман от замечательного российского режиссера Александра Рогожкина."...

Режиссер-постановщик:
Александр Рогожкин

Cценарий:
Александр Рогожкин

В ролях:
Алексей Серебряков, Даниил Страхов, Анастасия Немоляева, Светлана Строганова, Юрий Ицков, Юрий Орлов, Кирилл Ульянов, Сергей Константинов, Алексей Петров, Роман Кельчин


љ
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
И еще пара ссылок по теме
[URL=http://www.radiomayak.ru/interview/06/02/15/43841.html]Иванов: дедовщина начинается с детского сада[/URL]

[URL=http://www.radiomayak.ru/interview/06/02/14/43806.html]Средство от дедовщины - священники и сержанты[/URL]
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[URL=http://www.vesti.ru/news.html?id=86548&tid=33648]Сергей Иванов предложил перевести сержантов на контракт[/URL]
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Des пишет
В продолжение:
Вот конкретный пример. (...) Это издевательство?[/QUOTE]
Нет. Молодому нужно в достаточно короткий срок научиться ходить стоем с песней, быстро и правильно заправлять кровать и т.д. А, как известно, повторение - мать учения.
Но, если это происходит каждую ночь от отбоя до подъема, то переходит в разряд издевательст, поскольку отсутствие сна в течение долгого времени наносит серьезный вред здоровью.


Если вернуться к школьным примерам, то там нам ставят "пару" за несделанное домашнее задание, и к директору вызывают, и дополнительные занятия назначают, и после уроков оставляют, и никто это издевательством не считает.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Des пишет
После школы школьник идёт домой, где он недосягаем. Это сглаживает негативный момент.

Однако в нашей жизни имеет место очень частое явление, когда родители переводят детей в другие школы! Интересно почему?[/QUOTE]
В том то и дело, что у человека "на гражданке" практически всегда есть возможность для маневра. Не пускают старшеклассники в столовую - можно с собой бутерброд принести. Унижают на работе - можно уволиться.
А в армии это страшно именно потому, что сам изменить ситуацию ты не в состоянии, и обратиться за помощью не к кому.


ИМХО, "махровая дедовщина" отличается от "наставничества" тем, что в первом варианте "дед" старается сделать лучше только для себя, а во втором - для "молодого", а потом для себя.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Еще одна любопытная, на мой взгляд, статья.
[URL=http://www.kp.ru/daily/23607.5/46398/]"9-я рота": Как это было в жизни[/URL]
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
"9 роту" посмотрели Путин, Иванов и жители Афганистана

[URL=http://www.1tv.ru/]см. раздел "Культура"[/URL]
Сериал "Кадеты", детский фильм о ВДВ
 
Как половина?  <_<  
1,9 метра (3,18 минуты)
Там еще что-то было?
Сериал "Кадеты", детский фильм о ВДВ
 
Выложила [URL=http://www.korel.hotmail.ru/kadety.mp3]песню[/URL] из фильма. Качайте :)
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Странный вопрос... Вы для кого ждете то? Для себя или для него? Если для себя, то никто, кроме Вас на него ответа не даст.
А если для него, то не стоит, поскольку бессмысленно это  <_<
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]
Я это говорю к тому, что в советское время не могли снять чушь.В 60-е зрительская аудитория была такая, что соврать режиссёр бы не смог.[/QUOTE]

Тогда ситуация была несколько иная, и каждый точно знал, как выглядит фашистская форма, чем отличается Т34 от "Тигра?", и что Мосинка не стреляет очередями. И воспоминания о войне были слишком свежи для всех, и малейших деталей  было достаточно, чтобы создать у зрителя настроение/впечатление, какое необходимо режиссеру.  Цепочка "возбудитель" - "нужная, прогнозируемая реакция" была очень простой и определенной.

[QUOTE]
А на вашу претензию повторю свою фразу - "Зачем сниать фильм с ляпами, если можно снять и без них"?.Могли? ДА МОГЛИ! Да без проблем![/QUOTE]

А могли ли без ляпов? Вы точно это знаете? Если действительно могли, но не сделали, то объяснить, почему, я не могу. И опять же, многое их того, что лично Вы считаете ляпами, для других ? самая что ни на есть правда. Даже в этой теме не трудно найти примеры.
Да и нынешняя ситуация слишком отличается от послевоенной. Ну не знают люди, чем АК 47 отличается от АК74. И режиссеру приходится играть образами, которые понятны современному зрителю, который в армии не служил, и о войне, в лучшем случае, читал. И если выбирать между технической правдивостью и "эмоциональной доходчивостью", то я бы выбрала второе.  

Я абсолютно не призываю снимать чушь, лишь бы все плакали, но нужно четко понимать, кем, для кого и зачем был снят фильм.
Обидно, что сделали хуже, чем (возможно!) могли бы. Но то, что это шаг вперед, думаю, никто оспаривать не будет.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]S_force пишет
Я всё понимаю..Но зачем людям показывать чушь? Вот этого не пойму?[/QUOTE]
Это для Вас - чушь, но Вы рассуждаете как специалист,  спецов мало, а основная аудитория фильма имеет весьма отдаленное представление о предмете. И никаких ляпов они не видят. И даже те, кто был в Афгане расходятся во мнениях об отдельных эпизодах, поскольку война ? она для каждого своя, и ситуации и их восприятие тоже отличаются (кстати, Ваш спор с [B]Братан[/B]ом этому лишнее подтверждение). Фильмы о любых профессиях содержат достоточное количество несоответствий реальности, но не специалистам заметить их сложно. Так в фильме о врачах только хирург увидит, что инструменты в операционной лежат не в том порядке, или киношный врач ставит неправильный диагноз, или делает неверные назначения. Но для основной массы ? это несущественные детали, которые на общее впечатление от фильма не влияют. И если бы в фильме ?В бой идут одни старики? советские солдаты летали на МИГах (утрирую), то, для большинства смотревших, фильм бы ни сколько не потерял.
И, может, не стоит цепляться к деталям, а оценить фильм целиком. Ведь если хоть кто-то из современной молодежи перестанет считать своих отслуживших/воевавших сверстников ?лохами?, то я готова сказать, что фильм снят не зря.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]
А в кинотеатре меня бесило, да наверное и многих Наших, что народец пришел на очередной боевик и на спецэфекты![/QUOTE]

А так ли важно, на какой фильм люди шли? Важно то, с чем они выйдут после просмотра.
Ведь если сначала [QUOTE]
Со всего зала раздавались смешки, иногда откровенный хохот[/QUOTE] а по окончании фильма [QUOTE]
Когда в зале зажёгся свет, я встал и огляделся. На лицах этих "хохотунчиков" не было улыбок. Вообще - не было ни одной улыбки.[/QUOTE] - это ли не цель фильма?


"...Он долго молча умирал,
Сошел как свет с аллеи,
Я что-то понял, он не врал,
Но рассказать не смею..." /Ю. Шевчук/
фильм "С неба на землю в бой!"
 
На сайте [URL=http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=809]Военная разведка[/URL] есть ссылка на этот фильм в сети, но скачать пока не удается, мож на Десантуре найдутся умельцы?
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Вчера в программе "Время" был сюжет о фильме.  [URL=http://www.1tv.ru/]Культура[/URL]
Сериал "Кадеты", детский фильм о ВДВ
 
"Премьера сериала "Кадеты" на СТС!

[IMG]http://www.ctc-tv.ru/club/subscribe/news/2005-07-19/block5.htm.BigSpot.field.jpg[/IMG]

31 июля в 16.30 - только одно воскресенье, телеканал СТС предлагает посмотреть увлекательный двухсерийный фильм "Кадеты".
Ну какой мальчишка не лелеет в душе мечту стать военным? Быть стройным, подтянутым, ловким, сильным и храбро стоять на защите Родины. Трое мальчишек, еще незнакомых друг другу, поступают в воздушно-десантный кадетский корпус.
Много различных приключений придется пережить ребятам, пройти длинный путь от непонимания и вражды до дружбы и даже совместного подвига, пока они получат право на кадетские погоны."

2 серии по 52 мин.
По заказу Правительства Москвы
Комитет по телекоммуникациям
и средствам массовой информации
ОАО "ТПО "Киностудия им. Горького" при участии
ООО "Киностудии "ПЕЛИКАН-ФИЛЬМ"
Режиссер: Артимович С.М.
Продюсер: Жигунов С.В., Ершов С.Ю.
Автор сценария: Евсюков И.В.
Композитор: Контюков И.
В ролях: Александр Головин, Аристарх Венес, Алексей Мерзлов, Александр Пудов, Юрий Беляев, Игорь Лагутин, Анжелика Неволина, Михаил Богдасаров, Алексей Панин, Александр Чернявский, Сергей Жигунов, Татьяна Веселкина, Александра Назарова.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]
Отсылали к некоему "Железному Кресту", но я что т такого на форуме не нашел.[/QUOTE]

[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=619]das Eiserne Kreuz[/URL]
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Фильм выйдет в кинопрокат по городам России и странам СНГ 25 августа 2005 г. Режиссер киноленты Федор Бондарчук, в ролях: Алексей Чадов, Константин Крюков, Артем Михалков, Михаил Пореченков, Федор Бондарчук, Станислав Говорухин, Андрей Краско и др.

[IMG]http://www.capital-eye.ru/objfiles/i4A4D3E87/9_POTA_20x30_047.JPG[/IMG]


Крупномасштабная героическая драма рассказывает на примере судеб семи молодых ребят, обычных призывников, о драматических событиях Афганской войны. В основу оригинального сценария, написанного Юрием Коротковым, легли подлинные события периода вывода российских войск из Афганистана и судьба 9-й роты 345-го парашютно-десантного полка, бойцы которой были удостоены множества высших наград Советского Союза.

Война в Афганистане длилась 10 лет, эти события для нашей страны стали такой же печальной страницей истории, как война во Вьетнаме для Америки. Все эти долгие годы в Афганистан отправляли воевать простых ребят восемнадцати и девятнадцати лет, многих из которых Федор Бондарчук хорошо знал, со многими дружил, поэтому рассказ об этих людях для режиссера был далеко не абстрактным. В фильме даже не изменены имена ребят, воевавших в знаменитой 9 роте.

Режиссер неоднократно отмечал, что его интересовала не сама война, а то, что солдаты-мальчишки оказались в пограничной ситуации, в которой возникают вечные темы предательства и храбрости, мужской дружбы. Сам Федор Бондарчук надеется, что в картине удалось передать главноељ? психологическое состояние того времени. Ребята из героической девятой роты стали главными консультантами фильма. Двое из них даже прожили весь съемочный период с киногруппой в Крыму, где прошлым летом проходили съемки картины, ежедневно подсказывая огромное количество колоритных мелочей из военно-полевой жизни.

[URL=http://sqd.ru/blog/pervyjj_rolik_k_filmu_ob_afganskojj_vojjne_9_rota]Ролик к фильму (11 метров)[/URL]

[URL=http://www.capital-eye.ru/report/9thcompany/?lang=ru&page=1]Фотографии сьемок[/URL]
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
А, может, имеет смысл  открыть постоянный счет, на который все желающие смогут перечислять деньги, которые будут расходоваться по мере необходимости. Просто когда объявляется авральный сбор, не всегда есть возможность поучаствовать.  :(  А так, заносишь еще одну статью постоянных расходов в свой бюджет, и тебе не напряжно, и дело делается.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой