Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Текучка кадров


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
Цитата
PrAnd пишет
P.S. Поразительно, как Он все успевает - даже "отработал" парашютную вышку и пришел к выводу - или её не было или недруги её сперли (шутка).
Ну, "отработать" и найти - оказалось, немного разные вещи :) Хотя, по большому счету, даже из фоток в нашем блоге о прошлых прыжках можно было определить ее внешний вид и местонахождение :)
Цитата
PrAnd пишет
Теперь о конкретике.
По всем дисциплинам имеются в достаточном количестве, как Вы называете, "фишки" и ... "перекрестные фишки" - еще интересней.
Спасибо за повторение общей идеи :) Ее я хорошо уловила еще в первом сообщении. Но все же - хотя бы пару конкретных примеров? А то мы, действительно, ведем все уж очень традиционно :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Исключительно из особого расположения к своим - ухожу от темы и отвечаю детально и конкретно по нам :)
Цитата
Obeshik пишет
Во! Мне это видится одной из самых реальных "заманух".
Еще раз - это было заманухой лет пять назад. Когда действительно люди хотели выбиться в рули. Сейчас рулить (а особенно - рулить хорошо и нести ответственность за наруленное) хотят единицы! Вернее - всего пара человек на весь клуб.
Остальных интересует личное самосовершенствование.
Я в этом особого криминала не вижу - не все созданы для командирства.

Цитата
Obeshik пишет
В те нечастные моменты, когда я попадаю в клуб в этом году, я вижу, что стажёры сентябрьского набора занимаются альпухой (вяжут узелки)
Стажеров там почти не было. И узелки - это начальная туристская подготовка... А что, узелки - это уже тоже "крутая замануха"???
Цитата
Obeshik пишет
стреляют из пневматики,
В моем посте имелись в виду стрельбы из автоматов. Где стажерам досталось бы только по 3 пробных 3 зачетных, а курсанты стреляли бы 1 УУС и прочее развлечение. Но - стрельбы-то обломались, увы.

Цитата
Obeshik пишет
на показухи всё равно всех одевают в комок...
Неправда. Стажеры были в песочках.

Цитата
Obeshik пишет
Жёстче градацию сделать, очень всё стало либерально-гуманно :( Не военно-патриотический клуб, а детский лагерь "Парашютик"
Даже в этом "детском лагере" дети стонут и умирают. Потому что - такие пошли чахлые дети. Попытки ужесточить все - приводят к полному вымиранию детей. Опять же - это данные конкретные дети и данный конкретный год. Если бы они держали нагрузку - мы бы ее поднимали :)

Цитата
Obeshik пишет
Тех, кто не сдал зачёты, кроме физо вообще никуда не надо пускать!
Еще раз - это не решает проблему! Это отгоняет от клуба тех, кто по каким-либо причинам не смог сдать на форму и оставляет "серость", которой все равно, чем заниматься. И эти "оставшиеся" пропадут, когда начнутся нормальные нагрузки. Ну, пробовали же мы это, чесс-слово!

Цитата
Obeshik пишет
А то получается, что в "час Хы" все оденут тельники, беретки (как они носят Берет - смотреть страшно, только "береткой" обозвать можно :angry: ), так зачем на это пахать?
Напомню, что уже три года у нас нет ни одного курсанта, который бы сдал зачеты на право ношения берета. Тем не менее, на торжественных мероприятиях (и на России, в частности) все были в парадной форме с беретами. Это, безусловно, девальвирует значимость зачета, но - это неизбежно, если мы хотим и дальше выигрывать.
И старший курс очень огорчится, когда узнает, что ты считаешь, что они не умеют носить "беретки" ;)
А первый курс в этом году (и то - очень единичные дети) одевали береты только на соревнования по строевой, да на Могилу Неизвестного солдата. Так что - опять мимо.

Цитата
Obeshik пишет
А то что общий рассос с прошлого года пошёл по внешнему виду - я постоянно говорю. Никогда не поверю, что тельце в 12 лет за 6 месяцев не в состоянии научиться подшиваться :angry: Только зачем учиться? И так никто слова не скажет!
Не имеет отношения к сохранности детей - это раз. Не вполне правда - это два. Те дети, которые ходят в форме - уже умеют подшиваться вполне нормально. Это зимой на сборах - да, два часа некоторые пытались вдеть нитку в иголку. Сейчас таких нету уже.

Цитата
Obeshik пишет
Я просто не представляю себе, сколько отжался бы на первом курсе Косуля, если б пришёл, как сейчас 2-3 взвод ходит!
Косуля на первом курсе не умел отжиматься :) И приходил в намного более страшном виде. Могу даже фотки найти (если вдруг его кто снимал). И его так же, как и мелких сейчас, воспитывали и устраняли. И к утечке детей это не имеет никакого отношения.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
v,.,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:48:26
 
Елки! Неужели у Вас дети (имено дети) действительно интересовались такими вопросами??? Просто у нас теории вообще практически нет - потому что дети ее не воспринимают. А уж вопрос "почему так" - и вовсе, никого не интересует. Инструктора сказали - так, значит - так :)
А Вы пишете - ошеломительные ответы... У нас - хоть бы вообще какой-нибудь ответ получить, а не всеобщее тупое молчание...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет..
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:49:13
 
Блин! Я почитал - волосы дыбом встали: "Инструктора сказали - так, значит - так...",  "И его так же, как и мелких сейчас, воспитывали и устраняли"... и т.д.

А попробуйте не тренировать детей, а тренироваться вместе с ними. Не показывать приемы, а именно тренироваться.
Не устраивать чаепития, потому что Дата и надо как-то обозначить, а просто попить чай и потрепаться о проблемах клуба, об их проблемах. Да и пригласить на чай можно кого угодно - от выпускников до директора Д.Монахова :)

Мои курсантики как-то посмотрели фильм "13-й воин" и сказали, что это почти про нас. И если б мы жили в ту эпоху - именно так бы и жили. Я потом вместе с ними посмотрел этот фильм про первый отряд мобильного спецназа, международного :), а ребята мне объяснили. Там, если помните, северяне если не бьются с врагом, то либо жрут, либо ржут. И им всегда весело. А когда не весело - на войну! У нас почти также - если не тренируемся, то тусуемся. А когда совсем скучно - на сборы, в поход или еще куда. Мало что ли мероприятий в Москве? Вот и к десантникам во Дворец на Воробьевы горы все собираемся, а раз собираемся - значит приедем :)

А по поводу вышки? Честно говоря, мы ее особо и не искали. Так, к слову пришлось. Кто был на мероприятии 17-го - тот видел полевую кухню. Рядом с ней - скромный пластиковый столик с буклетами и всякой раздаткой. Это был столик Ассоциации военно-патриотических организаций г.Москвы. Рядом со столиком - здоровый мордатый дядька. Так вот это не я. А еще один не такой мордатый вокруг суетился - вот это как раз я. И муравейник вокруг - это наши курсантики.
А где кухня - там и коньячок. А где коньячок - там друзья и тусовка (всем, кому старше 21-го :) ). И на хрена нам была вышка ??? :D

Нас в конце дети утащили смотреть на самолеты. Там было соревнование управляемых моделей. Вот это супер!
А вы тут про текучку говорите.
Я к тому - хотите, чтобы дети не хулиганили - хулиганьте вместе с ними :)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
,.,.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:51:00
 
Лучше вливайтесь в Ассоциацию. Но, чтобы не обвинили в рекламе, об этом - в личку.
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
PrAnd пишет
Именно. ... Я повторюсь. Лично я делаю все, чтобы раскрепостить слушателя. Заставляю его думать опираясь на пройденные материалы и свои "побочные" знания, вызываю интерес подопечного к занятию.
Попробуте - понравится.
Самое печальное - мне-то так намного удобнее, приятнее и проще было бы преподавать. Но - никак не пойму, как же сделать, чтобы детям это было интересно. Они не хотят думать, увы. Попытки призвать к самостоятельному поиску почти всегда заканчиваются одинаково - "мы сдаемся, говорите правильный ответ" :( Видимо, нужен какой-то переходный вариант. От чисто "лекций" и зазубривания к исследовательскому творчеству. И вот этот переход у меня никак не находится :(
В этой связи вопрос такой: Вы это все пробовали на каких детях? Имею в виду: возраст, срок занятий в клубе (или это кадеты? или еще кто?) и когда это было (потому что мне-то, например, когда я сама занималась - это 16 лет назад было - было все интересно:))

Цитата
Луноход пишет
А попробуйте не тренировать детей, а тренироваться вместе с ними. Не показывать приемы, а именно тренироваться.
Пробовала. Не сейчас - сейчас я временно не в форме. Когда же в нормальном состоянии - периодически провожу такие эксперименты. Через 15 - 20 минут дети умирают и некоторые буквально падают в обморок, остальные - просто не удерживают мой темп. И толку?
Кроме того, риск получения травм, когда дети не под контролем тренера - значительно возрастает.
То есть, мероприятия, в которых взрослый работает на равных с детьми - они нужны и нами проводятся. Но - это не тренировочные занятия. А - проверка, закрепление, кидание нами понтов - как хотите. А учиться надо - когда тренер стоит в стороне и контролирует учеников. Это полезнее и безопаснее.

Цитата
Луноход пишет
Не устраивать чаепития, потому что Дата и надо как-то обозначить, а просто попить чай и потрепаться о проблемах клуба, об их проблемах. Да и пригласить на чай можно кого угодно - от выпускников до директора Д.Монахова :)
Очередной раз очень интересно - так все же, сколько у вас детей? Просто у нас их около ста человек, и вместе им пить чай без повода - совершенно неинтересно. Потому что взрослым дядькам интересно одно, мелким - совсем другое, и Монахов из них не интересен никому ;) А чай у нас и так каждый день до одиннадцати, пока вахтеры не прогонят, пьют все, кому охота пообщаться. Никакого отношения к официальным праздникам на весь клуб это не имеет. Неформальное общение - это одно, дни рождения во взводах - другое, общеклубные мероприятия - это третье.

Цитата
Луноход пишет
Мои курсантики как-то посмотрели фильм "13-й воин" и сказали, что это почти про нас.
Не смотрела, увы.

Цитата
Луноход пишет
У нас почти также - если не тренируемся, то тусуемся. А когда совсем скучно - на сборы, в поход или еще куда. Мало что ли мероприятий в Москве?
Мы примерно лет семь мечтаем о том, чтобы нам хотя бы на неделю стало скучно. А лучше - хотя бы на срок одного полноценного отпуска. Проведенного без детей, походов и соревнований. Которого мы (все преподаватели) не видели, по-моему, со времени трудоустройства в клуб :) А родители всех (и детей, и преподавателей) мечтают, когда же будут наконец выходные без мероприятий в клубе, чтобы выкопать какую-нибудь мифическую грядку на даче.
Детям-то проще: они периодически отпрашиваются и прогуливают. А взрослый прогулять не особо может :)

Цитата
Луноход пишет
Кто был на мероприятии 17-го - тот видел полевую кухню. Рядом с ней - скромный пластиковый столик с буклетами и всякой раздаткой. Это был столик Ассоциации военно-патриотических организаций г.Москвы. Рядом со столиком - здоровый мордатый дядька. Так вот это не я. А еще один не такой мордатый вокруг суетился - вот это как раз я. И муравейник вокруг - это наши курсантики.
Мы 17-го заканчивали наш полевой слет. И в Москву вернулись только к ночи. Так что - к сожалению, вас не видели.

Цитата
Луноход пишет
Я к тому - хотите, чтобы дети не хулиганили - хулиганьте вместе с ними :)
Дети должны хулиганить - это у них в природе заложено. Главное - чтобы без печальных последствий.

Цитата
PrAnd пишет
Для vdvkid: Вы меня попросили "поделиться" я "поделился" капелькой своего не столь богатого, чем у Вас, опыта, ни вкоем случае не навеливаю его Вам. Сколько руководителей - столько подходов к делу. Только и всего!
Большое спасибо. Степень "богатости" моего опыта Вы явно переоцениваете (даже банально судя по Вашему званию ;)) Про интересности на занятиях буду думать. Так что если еще что-то можете рассказать - буду весьма признательна. Можно в личку, если считаете, что это другим не интересно. Хотя я так не думаю.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ув. Vdvkid, пока понятно, что у вас в клубе все окейно. Так в чем же дело? Зачем мусолим тему, с какой целью?
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
PrAnd пишет
Лично я делаю все, чтобы раскрепостить слушателя. Заставляю его думать опираясь на пройденные материалы и свои "побочные" знания, вызываю интерес подопечного к занятию. И еще не все - я к этому всему "прицепляю" то, что они узнают на уроках в школе (ту же геометрию, географию, физику и т.д.).
Кажется, что у нас разные дети... Я несколько раз сидела зрителем на занятии по медицине у нас в клубе. Так вот на элементарные вопросы про кровотечения дети ответить не могли, а если отвечали... Из группы 6-10 человек максимум 2 чоловека давали правильный ответ, и то после всех мыслимых и немыслимых вариантов :( Хотя в школе это проходят и на естествознании (начальные классы), и на биологии (среднее звено) и в курсе анатомии разбирают во всех подробностях.

Тут vdvkid и я неоднократно упоминали про зачёты, которые не могут сдать дети. Так вот один из зачётов - по медицине. Надо по внишним признакам определить кровотечение и его остановить (наложить жгут и давящую повязку). Так вот сейчас, в мае, ещё есть люди, которые в клубе с сентября и так пока и не смогли это одолеть, хотя весна - это время, когда они должны были уже подтверждать их (второй зачётный период) :( Я не могу понять - то ли им это вообще не надо, то ли они не в состоянии выучить страницу текста. Тогда как они в школе учатся? :blink:

Цитата
Луноход пишет
Я почитал - волосы дыбом встали: "Инструктора сказали - так, значит - так..."
Как раз инструктора категорически против такого подхода. Но фактически получается так - либо инструктора скажут, как правильно, либо дети вообще не будут знать. Ну не читают они ничего, не ищут :( Единственный способ сделать так, чтоб они что-то узнали - дать информацию и планомерно вбить в голову! Конечно, не все дети такие, но большинство :(

Цитата
Луноход пишет
Ув. Vdvkid, пока понятно, что у вас в клубе все окейно. Так в чем же дело? Зачем мусолим тему, с какой целью?
Да потому, что всё делается, занятия разные, каждые выходные какая-нибудь интересная шняжка, а дети тем не менее теряются в никуда...
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
На самом деле, ответ был несколько страниц назад - дети деваются, потому что у них меняются интересы, и это нормально. Очень мало людей посвящают всю свою жизнь одному занятию. И удержать их невозможно, если им надоело или что-то другое появилось. Если ребёнку надоело ходить в форме и бегать с автоматом по лесам, а захотелось отрастить хвост и купить чёрные кроссовки с розовыми шнурками, то чтобы инструктора не делали на занятиях, какие бы "заманухи" не предумывали, он уйдёт :( Это факт и ничего с этим не сделать...

А то, что вы все предлагаете разные варианты ведения занятий, работы с детьми - очень хорошо, потому что [хоть и не удержит детей] сделает занятия ещё более интересными (не сомневаюсь, что они у вас и так интересные :) ), и то время, которые дети проведут в Ваших клубах, пойдёт им на пользу :) Они многому научатся, найдут друзей, а может быть и профессию... В общем, потерянным это время для них точно не будет :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:51:33
 
Согласна на 100% - медицина должна в мозг через руки проходить :) И тем больше меня удивляют дети (конкретно - в нашем клубе). Из часового занятия они бинтуют, делают повязки, шины, накладывают жгуты, откачивают посрадавшего минимум минут 40. Забинтовали, проверили, разобрали ошибки, отжались за косяки, снова забинтовали. И так 2 месяца. Потом - зачёт, точнее - незачёт и десяток пересдач... :(
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Луноход пишет
Ув. Vdvkid, пока понятно, что у вас в клубе все окейно. Так в чем же дело? Зачем мусолим тему, с какой целью?
Если бы было окейно - я бы не нервничала так. А дело именно в том, что несмотря на то, что вроде бы все делаем правильно - дети все равно без огонька в глазах, или - теряются в никуда.
А самое странное, что раньше делали так же или даже хуже - но дети были лучше и их было больше. Вот это и нервирует...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Если бы было окейно - я бы не нервничала так. А дело именно в том, что несмотря на то, что вроде бы все делаем правильно - дети все равно без огонька в глазах, или - теряются в никуда.
А самое странное, что раньше делали так же или даже хуже - но дети были лучше и их было больше. Вот это и нервирует...
Сто лет у вас на форуме не появлялся. Тема эта вечна и ответа на неё не будет ни когда.  Везде дети одинаковые, в Москве и Московской области. Только у единиц светятся глаза на занятиях, остальным все просто до лампочки. На них переходит воспитание родителей, школы, окружения, фильмики на нашем ТВ, где культ денежек. У нас часть подростков вообще считает, что основа жизни - машина (не ниже мерса), работа (только выше 70 тыс.), квартира, дача. Откосить от армии - это просто модно. И кто бы как не бравировал , что дети супер-спецназ и в голове у них армия, таких (положительно настроенных)очень мало детей и если они попадают в клуб-это счастье для всех, для руководителей и подростков. У нас на 20 человек - таких два, остальные ....... . Может это особенность нашего Одинцовского региона. Так что не переживайте! Поколение такое. Зато как здорово в регионах, какая там молодежь! Вы не представляете, как приятно работать в Краснодарском крае, Анапе, Владимире- там просто душой отдыхаешь! А по войскам, вы думаете у всех глаза светятся!!!!
Ребят ваших видел у нас, хорошие мальчишки.
 
Цитата
vdvkid пишет
Если бы было окейно - я бы не нервничала так. А дело именно в том, что несмотря на то, что вроде бы все делаем правильно - дети все равно без огонька в глазах, или - теряются в никуда.
А самое странное, что раньше делали так же или даже хуже - но дети были лучше и их было больше. Вот это и нервирует...
Послушайте, честное слово, ответы настолько очевидны и банальны, что просто смешно их здесь разжевывать. Ну, давайте еще раз попробуем основное:
1. Соревноваться на уровне отдельного клуба и даже их Ассоциаций с государственной политикой, проводимой зомбоящиком - дело, по своему КПД сравнимое с паровой машиной Ползунова.
2. Абсолютное большинство детей и подростков вообще не собирается ничем заморачиваться. В центре лучше зависать у монитора, в регионах - с банкой пивасика у ближайшего сквера. Можно и совмещать два этих приятных занятия. Поэтому инструктора могут стоять на ушах и переживать ночами за отсев - дети просто не хотят напрягаться в принципе.
3.Государство сделало все возможное и невозможное для развала военно-патриотической работы с детьми и подростками. Именно поэтому мы самораспустили в 97-м Совет Союза десантных клубов имени В.Ф. Маргелова.  И, при всем искреннем уважении к тем, кто пытается воспитывать новое поколение, не надо ждать чудес, массового прилива курсантов и роста физического и интеллектуального уровня молодежи. Откуда вдруг?
Проблемы вовсе не в методике. Проблемы в принципиальной неготовности пришедших в клубы обучаться чему-либо на серьезном уровне. И в нежелании 99% детей страны  вообще куда-нибудь идти и чем-нибудь заниматься на систематической основе.
Каждый делает, что может. Но чудес не бывает.
Добро пожаловать в реальную жизнь.
 
Цитата
Ural пишет
Проблемы вовсе не в методике. Проблемы в принципиальной неготовности пришедших в клубы обучаться чему-либо на серьезном уровне. И в нежелании 99% детей страны  вообще куда-нибудь идти и чем-нибудь заниматься на систематической основе.
Каждый делает, что может. Но чудес не бывает.
Добро пожаловать в реальную жизнь.
Спасибо :) Утешили :)
Не, на самом деле, я это все знаю и осознаю. Но все время теплится мыслишка - а вдруг получится хоть что-то улучшить? На своем очень маленьком и, в глобальном смысле, бесполезном участочке?

И потом - вон, люди пишут, что у них вообще все ништяк. Так вдруг - и вправду есть они, правильные дети и правильные клубы???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Спасибо :) Утешили :)
Не, на самом деле, я это все знаю и осознаю. Но все время теплится мыслишка - а вдруг получится хоть что-то улучшить? На своем очень маленьком и, в глобальном смысле, бесполезном участочке?

И потом - вон, люди пишут, что у них вообще все ништяк. Так вдруг - и вправду есть они, правильные дети и правильные клубы???
Не за что. Нужно будет еще - обращайтесь :) .
Как я обычно говорю работодателям: мне платят за трезвый взгляд на вещи. Хочется лучезарного оптимизма, наймите недорого пиарщика. Каждое утро будете читать и слушать, как у вас все хорошо. А будет еще лучше.
Что касается людей, у которых "вообще все ништяк". Чем дальше от центра - тем чище нравы и благодарнее дети. И еще. Многое зависит от личного угла зрения и стажа работы именно в ВПК. Мне лично 10 лет хватило. Есть уникумы, которые и больше 20-ти работают. Но тоже жалуются на обмельчание контингента. В прямом смысле - тоже. В мое время начинали с 14 лет, основная масса была от 15 до 17. А сейчас...
 
-,-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:52:10
 
Цитата
PrAnd пишет
А как в ваших клубах зачеты проходят. Они после каждой пройденной темы? Через определенный промежуток времени? Сразу по всем предметам обучения? ... Кому сдают?
Все зачёты по большому счёту добровольные, только на форму добровольно-принудительный ;)
Придя в клуб ребёнок получает статус стажёра. Через 1.5 месяца (в середине октября) начинаются сдачи по медицине (теоретическая и практическая часть) по пройденным темам и полевые выходы. Сдавший зачёты получает звание курсанта и право ношения камуфляжа. 5 ноября в клубе проходит День курсанта, где новым курсантам вручаются личные книжки, куда потом проставляются все отметки о сдачах. И вот право ношения формы нужно подтверждать раз в полгода (осенью и весной).
Ещё в клубе сдают на право ношения тельняшки, символики клуба (шевроны и петлицы) и берета. Подробнее программу зачётов можно посмотреть тут - ссылка Зачётные нормативы, а здесь фоторепортаж о Дне курсанта в 2008-2009 учебном году (ноябрь 2008) :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
-/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:52:40
 
Цитата
PrAnd пишет
Жизненные клубные планки выставлены реальные - подросток, предполагаю, их с удовольствием преодолевает. Единственная (я так понял) для него (курсанта) трудность - заработать берет. И, я думаю, это верно.
Vdvkid уже здесь говорила, что даже эти зачёты (на форму - в первую очередь) для нынешних детей проблема :( Ну не могут они запомнить, что кровотчения бывают артериальные и венозные... И если им не напоминать, то вообще сдаваться не будут, а уж стремление сдать на что-то кроме формы возникает у единиц :( Но это последние года 2 так, раньше это воспринималось как-то по-другому, и дети стремились сдать все зачёты.

Цитата
PrAnd пишет
Единственный у меня совет. Василисе. "Когда пойдешь к начальнику за очередной наградой не забывай, что правая рука любит левую ногу". (Ну надо же мне придраться к чему-то на безупречном сайте).
Не поняла, это Вы о чём?

Цитата
PrAnd пишет
А интересно - руководителей, командиров всех категорий у вас в клубе как-то поощряют? Например: 7 воспитанников (отделение) прошли через ВДВ - одна награда. Побывали там 21 человек - награда по-серьезней. А 76 человек - и не грех на грудь настоящую (государственную) нацепить. Это как пример.
Да что Вы... Поощрять, как я понимаю из Вашего сообщения, должно командование ВДВ? К сожалению, то, что делается в клубе, им безразлично. Даже помочь организовать стрельбы то ли не хотят, то ли не могут. За 4 года только 1 раз удалось массово вывезти курсантов в часть, где они отстреляли по рожку из Калашникова.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
_-_,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:53:15
 
Про Василису :) Я даже подпись хотела к этой фотке какую-нибудь сделать насчет "роботов и иноходцев" :) Так что - не только Вы один за такие вещи цепляетесь :) И взгляд - совершенно нормальный, как положено :)

Цитата
PrAnd пишет
По медицине и др. предметам обучения. ...  Не усваивают - значит, надо искать новые формы и методы, пробовать их на практике. Какой-то из них "выстрелит"
Новые методы и формы - это все хорошо и здорово. Но проблема, все же, не совсем в них. Понимаете, те, кто регулярно ходит на занятия и не играет на них в телефон, а занимается - рано или поздно зачеты сдают.
Но вот уже пару лет, как образовалась прослойка детей, которым "по барабану" на эти зачеты. Раньше так было только с более сложными вещами (шевронами и тельником) И то - только из-за того, что там все довольно сложно. И - кстати - берет для наших детей - это достаточно легко: пробежать десятку, наполучать в бубен - это могут многие. А вот выучить ТТХ Д6, сдать зачет по ориентированию - то есть из предварительных этапов разделы - вот это вызывает основные проблемы :(
Так вот, появились дети, которые ходят в клуб как в спортивную секцию - только на тренировки по РБ. Военные предметы игнорируют, если их не поймать. А если поймать - то сидят на них, скучают, и никакие зачеты сдавать не пытаются.
Когда мы таких условно "оставляем на второй год" (то есть объединяем в группу таких же неудачников) - они безо всякого огорчения продолжают дальше изучать все то же самое и никакого стремления "выбиться в люди" вообще не проявляют. Амебы - одним словом :( И родители их в этом всячески поддерживают :( Типа, "ну зачем ему форма? Вы же его все равно не выгоните? Тогда ладно, пусть так и ходит по граждане..."
С другой стороны - вообще их выгонять не поднимается рука: все же дети. И даже из таких куцых занятий для них образовывается явная и всем заметная польза.
Я иногда даже жалею, что мы не имеем права брать с детей деньги за занятия. Какая бы тогда у нас была шикарная возможность поощрять тех, кто всерьез старается. И - повышать обеспеченность клуба за счет тех, кому надо от нас только "похудеть и потусоваться"...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Привет всем!
Выпадал, ибо ездили в Дзержинку смотреть на подготовку и на саму сдачу на краповый берет. Как всегда - впечатляет. В этот раз было около 250 претендентов и сдали всего около 12 человек. Ребята - курсантики наши - смотрели во все глаза. Вот что им показывать надо. И не столь важно - десантник или ВэВэшник.
Равняться надо на молодых и крепких, как альтернативу компьютерным героям, тоже, кстати, молодым, крепким и неубиваемым (как те 12-ть :)).
Ведь никто не видел из нас в контре пожилого пузана - там одни здоровяки, которых еще и убить-то не просто. И вы вдумайтесь: из почти 250-ти сдали всего 12-ть...
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
//-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:53:44
 
Цитата
PrAnd пишет
Страшно соскучился по Луноходу, vdvkid, Obeshik  и другим друзьям по общению.
Как у Вас дела в клубах? Есть чем (чему) порадоваться вместе с Вами? Или лето - время затишья!?

С уважениям Я.
Наоборот - лето активных телодвижений ;) У всех леса, поля, лагеря... Новости и результаты осенью обсуждать будем :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Полностью согласен с предыдущим оратором.
У нас вот заканчивается военно-спортивный лагерь под Рузой. Недавно были в лагере офицеры "Редута", провели занятия по тактике (и не только) с личным составом. Ребята получили много новых знаний и навыков. Обе стороны остались, судя по всему, очень довольны. Большое спасибо Редутовцам за их (детей) счастливое детство.
Сейчас вот готовимся к большому городскому выездному семинару в лагере, а я мотаюсь между ними и Москвой как некий известный веник. На сайт некогда заглянуть :(
Поэтому действительно - давайте считать цыплят по осени :)

P.S.: Всем привет, кстати :)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
_-/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:54:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой