Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Смелое заявление реконструкторов, как Вы относитесь к такой оценке?
 
[URL=http://www.odintsovo.info/news/?id=24663&comment=229842&rnd=pjtV&comment-show=y#comment-229842]http://www.odintsovo.info/news/?id=24663&a...#comment-229842[/URL] - вот вышла такая статья, в начале очень смелая оценка по наличию "вражеских" структур, как вы относитесь к такому и нам бы очень хотель добиться список этих патриотически - не патриотических структур
Военно-спортивные кулубы и ветеранские организации., Создание единой адресной базы.
 
Если профиль не ВДВ, то можно и нас внести - НП "КВП и СПМ "АТЦ-Альфа" имени Героя РФ Сергея Фирсова ,город Одинцово, Московская область [URL=http://atc-alfa.narod.ru/]http://atc-alfa.narod.ru/[/URL]
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
Огромное спасибо организаторам! Нашим очень понравилось. Надо еще совместное что-нибудь сотворить.
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Если бы было окейно - я бы не нервничала так. А дело именно в том, что несмотря на то, что вроде бы все делаем правильно - дети все равно без огонька в глазах, или - теряются в никуда.
А самое странное, что раньше делали так же или даже хуже - но дети были лучше и их было больше. Вот это и нервирует...[/QUOTE]
Сто лет у вас на форуме не появлялся. Тема эта вечна и ответа на неё не будет ни когда.  Везде дети одинаковые, в Москве и Московской области. Только у единиц светятся глаза на занятиях, остальным все просто до лампочки. На них переходит воспитание родителей, школы, окружения, фильмики на нашем ТВ, где культ денежек. У нас часть подростков вообще считает, что основа жизни - машина (не ниже мерса), работа (только выше 70 тыс.), квартира, дача. Откосить от армии - это просто модно. И кто бы как не бравировал , что дети супер-спецназ и в голове у них армия, таких (положительно настроенных)очень мало детей и если они попадают в клуб-это счастье для всех, для руководителей и подростков. У нас на 20 человек - таких два, остальные ....... . Может это особенность нашего Одинцовского региона. Так что не переживайте! Поколение такое. Зато как здорово в регионах, какая там молодежь! Вы не представляете, как приятно работать в Краснодарском крае, Анапе, Владимире- там просто душой отдыхаешь! А по войскам, вы думаете у всех глаза светятся!!!!
Ребят ваших видел у нас, хорошие мальчишки.
Интересует Ваше мнение, как спецов,для тренировок, ИК имитатор стрельбы и поражения
 
[QUOTE]vdvkid пишет
В прошлые выходные пробовали поиграть с этим оборудованием. Дети до сих пор в восторге и просятся еще.
Очень понравилось и отношение ребят из Одинцовского клуба, и само оборудование.
Дальность - просто замечательная! Играли в довольно сильный ветер. Никакой страйк вообще не смог бы нормально применяться.
Провод за спиной никому не мешал. Одного ребенка он слегка нервировал, когда тот лез на крышу дома :) И то - не мешал, а просто - пацан боялся его случайно зацепить и оторвать.
Выстрелы (писк) было слышно совершенно нормально.
И как "космонавты" никто себя не ощущал. Намного стремнее обычно играть со страйкбольными приводами. Когда постоянно опасаешься его уронить и поломать.[/QUOTE]
Так звоните и приезжайте, мы всегда рады дружественным клубам
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
[QUOTE]caral07 пишет
Авот кто ты,ВПК, замполит, блин, я вижу...поверь старому майору. рассуждать не надо, надо делать...[/QUOTE]
Почему сразу замполит! Даже в наши времена это было почти ругательство! Шучу! Не  рассуждать нельзя, особенно когда дело идет с подростками, кроме нас в уши детей вкладывается инфа с телеящика, инета и прочих достижений цивилизации и об этом забывать нельзя. от нас мальчишки тоже не уходят сами. и поступают все в ВВУЗы. Прото вы узко смотрите, в рамках своих клубов, а как вам , к примеру, военно-исторический клуб с формой и всей начинкой - английских инженерных частей и со всеми порядками английской армии, другой клуб - бундесвер! Там тоже не рассуждают , а делают, как вы говорите тав. майор и там тоже дети. И ту тему которую я поднял с идеологией это важно.
С Уважением! тоже старый подполковник запаса ВМФ (именно подполковник, а не 2 ранга)
Хочу добавить еще. Мы с нашими курсантами подарки на новый год развозили детям погибших, дети сами собирали игрушки , книги, так ни один взрослый комерс ни одного подарка не дал, приносили бабушки и дедушки, конфетная фабрика помогла, дети приносили самое ценное для себя в подарок. Дети меняются в лучшую сторону последние годы и это хорошо
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Ворос вы обсуждаете очень интересный и очень долго. Зачем ребенок идет в школу? 1 вариант-хочет, 2 вариант родители направляют, у всех есть дети, так задайте себе сами вопрос, когда ребенку надоедает школа! С клубами проще намного. В основном дети идут за романтикой (11-12 лет) играть в войнушку, именно играть и уходят когда надоедает строевая, огневая, уставы, остаются в ком жилка военная есть-единицы. Можно писать много, но все в подготовке начинается с общей идеологии страны, а у нас пока идеология руководителей, не всегда правильная. Идеология "мы крутые" и все тут, уже не проходит, особенно у детей погибщих и сокращаемых офицеров. О памятных мероприятиях-если на них ребенок скучает и играет в телефоне, это и есть ошибка руководителя, что нет правильной подготовки, патриотизма в воспитании подростка. Не так много ветеранов осталось и их прежде всего должны уважать. Контрольный вопрос можно руководителям - кто вспомнил 26 апреля в своих клубах?! А ведь 30 тыс. погибших, а сколько инвалидов. Вахты памати - это дань памяти. Руководители уходять - так семьи кормить надо. Работают те, у кого зароботок есть побочный, или зарплата приличная или правда фанат своего дела.
Интересует Ваше мнение, как спецов,для тренировок, ИК имитатор стрельбы и поражения
 
Все обсуждение по данному комплексу мы перенесли на специализированный форум производителей. Чтобы нас не упрекали в рекламе, поэтому сылку не даем. Производителей в России три. В апреле получаем большое дополнение в програмное обеспечение.
Интересует Ваше мнение, как спецов,для тренировок, ИК имитатор стрельбы и поражения
 
[QUOTE]tyulen пишет
Недавно 95оамбр получила подарок от амерекосов, систему учебного боя " МАЕЛС", 100 комплектов. Что за система, кто знает поделитесь? Знаю что старенькая образца 70-х. У них сейчас более продвинутые имеются.

[mod]Объединил в одну тему.[/mod][/QUOTE]
Вот ссылка, там зта система [URL=http://www.trutnee.com/index.php?page=1]http://www.trutnee.com/index.php?page=1[/URL]
совместные мероприятия, приглашаем принять участие
 
В связи с бедой компа, пришлось поменять ник.
Предложение остается в силе, только вся инфа по соревнованиям и мероприятиям будет на нашем морпеховском форуме www.morpeh.com. Ждем!
Интересует Ваше мнение, как спецов,для тренировок, ИК имитатор стрельбы и поражения
 
Государственное унитарное предприятие П/О "Новосибирский приборостроительный завод", в состав которого входит ЦКБ "Точприбор" было основано более чем 90 лет назад. В настоящий момент объединение прочно связано с военно-промышленным комплексом, производя для нужд обороны различные оптические приборы. Предприятие оснощено мощной современной техникой и использует исключительно высококвалифицированный труд, что позволяет достигать отличных результатов как по качеству выпускаемой продукции, так и по ее техническому совершенству.
Существует три модификации лазертагов НПЗ: 9Ф838, Целик и Нора, базирующиеся на общих принципах и отличающиеся только имитацией разных видов вооружения.
Комплект 9Ф838 (взводный комплект лазерных имитаторов стрельбы и поражения личного состава) предназначен для проведения двухсторонних тактических учений в звене взвод-рота с полной имитацией стрельбы стрелкового оружия и средств ближнего боя лазерными излучателями, закрепленными на штатном оружии, с регистрацией поражения фотоприемными элементами, размещенными на личном составе, а также для индивидуальной огневой подготовки личного состава в полевых условиях.
В состав комплекта входят: имитаторы стрельбы ИС1 - автомат АКМ, ИС2 - автомат АК-74, ИСЗ - пулемет РПК, ИС4 - пулемет РПК-74, ИС5 - винтовка СВД, оружие посредника; имитатор поражения личного состава; имитатор поражения мишени; зарядное устройство; выверочное устройство. Существуют также имитаторы стрельбы ИС6 - ИС10 (см.ниже). Комплект может использоваться совместно
Интересует Ваше мнение, как спецов,для тренировок, ИК имитатор стрельбы и поражения
 

Украина -УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ОСВАИВАЕТ АРМЕЙСКИЙ ЛАЗЕРТАГ
В рамках программы FMS (Foreign Military Sales), для тренировочных нужд украинской армии американской стороной поставлена армейская система лазерной имитации тактического боя типа MILES. Ориентировочно состоящая из 30 индивидуальных пехотных комплектов, "система была опробована 17.02.09 г. во время учебного боя на житомирском полигоне 95-й отдельной аэромобильной бригады восьмого армейского корпуса Вооруженных Сил Украины" (УкрИнформ). Производитель комплекта не разглашается, но, скорее всего, это североамериканская корпорация Cubic. Как сообщается, Украина стала уже девятой страной, закупившей армейские лазертаги в США в рамках программы FMS (до этого уже были осуществлены поставки в Кувейт, Хорватию, Колумбию, Латвию, Венгрию, Грузию, Румынию и Словакию). Лазерные системы имитации боя являются базовым элементом тактической подготовки личного состава армий стран-членов НАТО. О системах MILES - Подробнее »
Британия - БРИТАНСКИЕ КОММАНДОС ЗАКУПИЛИ ЛАЗЕРТАГОВСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ BATTLEFIELD SPORTS
Австралийский производитель универсального лазертаговского оборудования, компания BattleField Sports, сообщила о поставке крупной партии бластеров для нужд личного состава королевских ВМС Великобритании. Как сообщается, королевские ВМС будут использовать оборудование BattleField Sports для отработки тактических действий коммандос, дислоцированных на корабле «Булворк», в условиях ограниченного пространства. В Великобритании это первый случай, когда "гражданская" лазертаговская система официально используется военными для имитации тактического боя. Подробнее
Швейцария-  RUAG ELECTRONICS ЗАВЕРШИЛА ПОСТАВКУ АРМЕЙСКИХ ЛАЗЕРТАГОВ ДЛЯ ШВЕЙЦАРСКОЙ АРМИИ
Компания RUAG передала Федеральному Департаменту обороны Швейцарии последний из 288 комплектов лазерных имитаторов тактического боя LASSIM для установки на бронированной технике типа RadSpz 93 / Piranha 8x8 (на фото). Этой поставкой был завершен начатый еще в 2005 году долгосрочный контракт, одновременно явившийся и самым большим за всю историю RUAG Electronics. Поставленное оборудование предназначено для лазерной имитации боевой работы и поражения 12,7-мм пулемета, и будет использоваться вместе с другими лазерными имитаторами в учебных центрах Вооруженных Сил Швейцарской Конфедерации. По состоянию на сегодня, швейцарская армия является мировым лидером в использовании систем лазерной имитации тактического боя для тренировки личного состава. Об армейских лазертагах RUAG - Подробнее »
Хватит?
Россия -
Интересует Ваше мнение, как спецов,для тренировок, ИК имитатор стрельбы и поражения
 
[QUOTE]Луноход пишет
Ездили, смотрели.
Пока мнение двоякое:
1. Суперски подходит для детишек (10-12лет) для "поиграть". Чем они там собственно и занимались. Минимум травмоопасности.
2. Должно быть хорошо подойдет для спецов, ибо они уже знают что и как делать. Им нужна отработка, отработка и еще раз отработка. Здесь такая штука хорошо подойдет, ибо не требует затрат на боезапас.
Учить, именно учить с нуля, на такой штуке - это как учить стрелять в электронном тире. У такого тира своя узконаправленная задача.
Из плюсов - низкая травмоопасность, достаточная дальность поражения, дети тащились от того, что выглядели как космический десант.
Из минусов - громоздкость, наличие проводов,  тянущихся за спиной, что влияет на динамику перемещения, постоянно что-то ломалось/не работало, невозможность звукового контроля противика - с расстояния 15-20 метров уже не слышно откуда по тебе стреляли...
Отдельная тема - высокая стоимость: сам ММГ от 5000руб + ИК комплект в районе 10000руб = от 15000руб на рыло. (Это три хороших пистолета в страйкболе при всех его минусах).
Одним словом, для детишек - суперская игрушка, а в руках спеца и палка - грозное оружие. Вот только палка за 15000р - дорогое удовольствие.[/QUOTE]
Беда  с компом, слетели все ники и пароли.
По поводу Вашего мнения, очень обидно, что не попробовав самим, делать выводы, ну да ладно. Мы не рекламируем это оборудование, мы его покупаем сами. По оборудованию:
1. дальность реальная 100 метров, где в пейнтболе и страйкболе есть такая дальность? Я понимаю, что для спецподразделений узкой направленности интересуют больше пистолеты и ближний бой, но мы спецназ не готовим.
2. звук выстрела высокочастотный писк, слышно который очень хорошо, специфика высокочастотного сигнала, как и звук поражения, в страйкболе и пейнтболе звук выстрела практически вообще отсутствует.
3. из всех проводов - провод один витой за спиной, который практически не мешает передвижениям, кувыркам, падениям, да, он не дает убежать от автомата на 10 метров.
4. из всего космического снаряжения - повязка на голове с индикаторами, вместо банданы, вес 175 грамм, и насадка излучателя, по виду как глушитель, вес 94 грамма.
5. по поводу, не видно откуда стреляют! А из страйкбольного оружия видно? На ИК стоит специальный светодиод, который имитирует вспышку выстрела и его видно за 100 м. днем и 400 м. в сумерках.
6. громоздкость - макет АК74М и ММГ РПК стандартные, с реальным весом+насадка+бандана.
7. стоимость - по сравнению с пейнтболом, хороший маркер стоит от 15000 руб., мы тренируемся на Ангелах и Шокккерах со стоимостью в несколько раз выше, да, есть Типманы от 2000 до 3000 руб., дальше , защитная маска на человека от 900 руб, баллон воздушный - 2500 руб, итого на человека с простеньким оборудованием - 5-6 тыс рублей, дешевле, а расходники! коробка шаров от 700 руб. Мы за тренировку растреливали по 5-10 коробок, хороший старт спортивной команды - 2 кг. шаров. К этому надо добавить надувное поле, сетку, столбы, заправку воздухом, форму.
- страйкбол, хороший привод стоит от 7000 руб, раскрученный от 12 и выше, защитные очки и шары 600 руб за 6000 штук.
- лазертаг - ИК оборудование в пределах 10000 руб, для ВПК скидки, бесплатно база , граната, На что это вещать, да на что угодно, мы не зря давали ссылки на телепрограммы, там такое оборудование вешается на страйкбольное, пневматическое, боевое, без изменения их свойств, пневматика МР 514 стоит от 2-4 тыс, это снижает цену.
8. По мероприятиям - мы проводили Лазертаг, это типа пейнтбола в лесу, а не военно-спортивную игру с применением имитационных пиротехнических средств, подключению внешний звуковых колонок с имитацией боя. Одно могу сказать, что при видимости противника (100 метров) уже все равно откуда стреляют, это не спецоперация, а уже "бой".
9. И последнее, мы предлагаем его покупать, мы приглашали на совместные мероприятия бесплатно, на соревнования, тренировки тоже бесплатно на этом новом комплексе. По его применению дам статьи, там к этим новым системам совсем другое отношение. И в самом начале я писал, что у нас не 9Ф838, а тренажер со всеми его минусами и плюсами и пришли мы к нему не из лишних денег, а именно снизить расходы и улучшить подготовку тактическую. Для коротких дистанций, это не пойдет, там страйка с пейнтболом хватит вполне.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой