Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
мишаня  пишет
....Все полотенцем брились,наверное лезвий небыло?
Шпилек от приборов у них не было :lol:  Вот и полотенцем начали... Это ж надо! :blink:  
Как сейчас помню на утреннем осмотре - взводник шпилькой бреет недотепу :rolleyes:
 
Цитата
L.I.S.  пишет
Про бритье полотенцем это правда...Надо мной папа еще прикывается вечно ,мол брейся полотенцем как у нас в армии брили...Про битье табуреткой по голове это правда ,за косяки и за тормоз...Батя мне врать небудет...
Я не совсем понял,что Вы имеете ввиду под бритьем полотенцем.
(Не в той армии что ли служил?)
У нас это шутка была такая - мол борода  и усы у молодого такие,
что ее можно и вафельным полотенцем сбрить. Табуреткой по голове - не было такого. А вот бокс и рукопашный бой каждый
свободный вечер - это святое. Причем особый восторг у всех вызывало когда молодой ветерана уделывал. Но даже эта победа
не освобождала молодого от мытья туалета и расположения роты,
и от многих обязанностей ему положенных по сроку службы.
Я сейчас над своим сыном шучу - у тебя борода как в навоз соломы
понатыкано, возми вон вафельное полотеце протри.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Был у меня в отделении один "красавец" из молодых. Не знаю как он вел себя на КМБ. Но попав в роту и в моё отделение - выяснилось, что он подшивать воротничек не умеет (просил сопризывников это сделать - думаю, что дурачка включал или слишком деловым себя ставил), стирать одежду - руки не так заточены и мыть казарму - не знает с какой стороны подойти к швабре. Начал меня грузить, что он фарцовщик и поэтому с грязной работой ему не положено было "пересекаться" на гражданке.
Что делать? -, говорю ему. Я тоже на гражданке "крутился", но это осталось за забором. А как грязное чмо - в строй не поставлю. А тем более как дежурный по роте - мыть казарму за тебя, дневального, мне тоже не положено. Жду предложений.
Можете называть это дедовщиной или воспитанием. Но за неделю, в наряде он был или нет - он всему научился. Потому, что постоянно подшивал и тут же отпарывал подворотнички, если криво пришил, полы и краники натирались до блеска - и многократно. Бесплатные курсы "Я десантник - я умею ВСі" прошли за 10 дней. Дембеля его не били. Просто пришлось долго и кропотливо работать под контролем командира отделения и старших товарищей, чтобы наверстать "пропущенное" на гражданке. Конечно на это требовалось время. Курсы ускоренные - поэтому и ночью приходилось данному бойцу заниматься. Дедовщиной назвать это не могу. Роте требовался полноценный боец, а не "приблатненная форца в берете".
Мда, ты был довольно либеральный командир. Я, таки, в свое время применял более простые и доходчивые методы к таким разговорчивым хлопцам. Фарцовщиком он видите ли был, ну надо же  <_<
А на самом деле, труднее всего найти правильное решение когда косячат ребята твоего призыва, хорошие в общем-то солдаты, но – залетчики.
Не верь, не бойся, не проси
 
Принять правильное решение не так легко. Мы были ровесниками, но жили до службы видимо в разных условиях. Однако законы солдатского быта стирают грань между "маменькиными сынками" и "детьми улиц". Идеальных солдат не было. Мы взрослели и учились отвечать за свои поступки - по-мужски, что потом очень пригодилось на гражданке.
В огне - брода нет!
 
Мужики! А в армии, вообще, смотрят что за человек? :rolleyes:  То есть как держится, как поставил себя. Или просто: молодой - можно стукнуть! :)
Ась?
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
А в школе, на улице, в секции, при принятии на работу...???? В каждом коллективе идет первоначальная оценка и конкуренция отдельно взятых личностей, хотя этот процесс бесконечен. B)
 
Ну сразу ведь ничего не делать тоже не получиться? Какое-то время всё равно погорбиться придётся?
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Цитата
nagz  пишет
Ну сразу ведь ничего не делать тоже не получиться? Какое-то время всё равно погорбиться придётся?
Дык и после не получится!
Это Вам не санаторий, уважаемый. ;)
 
Цитата
Bat  пишет
Это Вам не санаторий, уважаемый. ;)
Я знаю, что не санаторий. ;)  Мне это кадый день говорят. Ну, вообще, сильно гоняют?

<br/>
i <br/><br/> Пользуйтесь поиском ! Прекратите флуд ! <br/> <br/>
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Цитата
L.I.S.  пишет
Нашел иформацию ...Примеры издевательства в армии ,про некоторые впервые слышу  :blink: ...Жестко...
http://www.bg.ru/article?id=5508
Просто супер... Очень долго смеялся... Особенно понравилось про наручники (вместо Калашей их выдают?) и про "клетку" на КПП (перепутали, видать, с милицейским "обезьянником"). Но круче всего, про бильярд.
P.S. Интересно, а скоро появится "Заставляют стоять на вращающейся рулетке, глотать фишки стопкамии т.д." :D
 
Естьу меня одна песня исполняет В.Таратута и гр. СОБР. называется ..Дорожная.. Отличная песня прямо по этой теме.... прямой удар в лоб всем писакам...но весит она 12 МБ...и незнаю как и передать ..а скачать можно тут http://www.shanson-plus.ru/forums/index.ph...74.... извиняюсь      если не в тему....но ДОСТАЛИ  писаки...
 
Цитата
sn258  пишет
Особо мне понравилось "Избиение бильярдным кием и засовывание бильярдных шаров в рот". Надо же, до чего прогресс дошел. В казармах уже бильярдные столы стоят :) L.I.S., Вы где это откопали? Может подскажете, это сейчас только десантники в свободное время на бильярде упражняются, или в других войсках тоже такое практикуют?
Вы будете смеятся, но у нас в ленкомнате стоял бильярд.

Избивать кием?  :lol:  :lol:  :lol:  А бить по шарам потом грифом от штанги? <_<  
Кстати, у нас одно чучело настрочило, что его привязывали к турнику ремнями и заставляя подтягиваться, избивали грифом от штанги! :P  :P  :P  Какой выносливый воин!  ;)  :ph34r: ...Спецназ не подъ@ка, не кучка пи@@@в :ph34r:
Засовывать шар в рот?  Американский бильярд стоял что-ли? Если русский, то какую пасть нужно иметь??? :blink: Опять же, вдруг проглотит? ;)  Чем играть потом? :P Это что-то из области сексуальных извращений...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
nagz  пишет
Ну сразу ведь ничего не делать тоже не получиться? Какое-то время всё равно погорбиться придётся?
В каком смысле "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ???" :huh:
 
Ну, Бек, молодец! Смеюсь не могу успокоиться. Присоединяюсь! :D  :D  :D
 
Цитата
Livan  пишет
Я не совсем понял,что Вы имеете ввиду под бритьем полотенцем.
(Не в той армии что ли служил?)
У нас это шутка была такая - мол борода  и усы у молодого такие,
что ее можно и вафельным полотенцем сбрить.
Полотенцем брились партизаны в Великую Отечественную (дед расказывал). Процесс напоминал пытки инквизиции и состоял в следующем. Отросшая борода поджигалась и гасилась мокрым полотенцем. Тут уж не до шуток.
 
Цитата
Стройбат  пишет
Цитата
Livan  пишет
Я не совсем понял,что Вы имеете ввиду под бритьем полотенцем.
(Не в той армии что ли служил?)
У нас это шутка была такая - мол борода  и усы у молодого такие,
что ее можно и вафельным полотенцем сбрить.
Полотенцем брились партизаны в Великую Отечественную (дед расказывал). Процесс напоминал пытки инквизиции и состоял в следующем. Отросшая борода поджигалась и гасилась мокрым полотенцем. Тут уж не до шуток.
Возможно, но в данном случае имеется ввиду, когда вафельным полотенцем натирают лицо и шею так, что тоненькие пацанячи волоски стираются под ноль (иногда вместе с кожей). Вообще-то это мера воздействия такая, для тупых, которые с десятого раза не понимают, что бриться нужно тщательно и вовремя.

У нас не применялась, т.к. имелась "бритва сержанта ВДВ", она же "бритва Улыбка", она же гибкая шпилька от ППКУ. Да, "брили" ей залётчиков и меня пару раз "брили".
Как доказать, что стоящий перед тобой солдат не достаточно гладко выбрит? А "Улыбкой" зацепил несколько волосков и вырвал - доказательства на лицо. :)
Издевательства? Блин, если боец не может этого вытерпеть, то что он запоёт, когда осколок в голову получит или пулю в задницу? Женщины себе брови высщипывают (про остальные ужасы вообще молчу ;) ) и ничего, не умерли.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
дужник  пишет
В каком смысле "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ???" :huh:
В смысле делать меньше остальных. Ну, там ОФП только. Или основная идея армии: "Когда солдат что-то делает, то он не может думать о измене"? :)
P.S.
А что такое Флуд и эта буковка "М"?

Заранее Пасиба. :)

<br/>
i <br/><br/> Нажмите кнопочку "Правила" и прочтите. <br/> <br/>
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Нет. Политика немного другая: у солдата не должнобыть свободного времени(кроме предусмотренного распорядком дня), чтобы в голову от"ничегонеделания" дурные мысли не прокрались. :)  B)
 
Делать меньше остальных конечно можно...это естественно но потом придется навёрстывать...тоже естественно и скорее всего после команды"отбой"...даже с гарантией! После первого раза Вам понравится!
сколько ушло столько вернулось.
 
Пардон, а ты че, особенный - "делать меньше остальных"? Извиняюсь, если неправильно понял.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
nagz  пишет
А что такое Флуд и эта буковка "М"?

Заранее Пасиба. :)
Буковка эта, как Вы изволили выразиться, нечто вроде значка Классной квалификации, "классности", проще говоря. Всего их в армии существует четыре - третья классность, вторая, первая и "специалист-мастер", а на нашем Форуме для модераторов предусмотрено обозначение только мастерской квалификации.  :D Если серьёзно- модераторские html-теги.

Определение Флуда и Флейма дано в Правилах Форума. Повторюсь - пользуйтесь Поиском. Всего Вам наилучшего !  :)
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Не, ну, что вы так все? Я ж еще, пока не служил. И меньше остальных делать - это, в смысле, не сразу, а потом. Под конец службы. :unsure:
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Меньше остальных - это меньше кого? Работать, как правило,приходится столько, сколько "положено по сроку службы". Хотя "чадо" может пахать и до самого дембеля. Плюс еще, как в подразделении заведено. Где-то дембеля больше расслабляются, а где-то и пашут нехило, почти наравне с молодыми.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Все зависит от людей(себя, сослуживцев, сержантов, командиров)?
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
По сути, да. Все в человеческом обществе зависит от людей :D
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
ПАЦАНЫ...
Я собираюсь слжить в 4 км от своего дома (в 242 УЦ ВДВ)
Не чревато ли это  тем, что мне чаще чем солслуживцам из других городов придётся "рожать" ???
Каково вообще ко мне отношение дедов будет ??
 
Будешь пирожки домашние таскать дедам :D
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Я собираюсь слжить в 4 км от своего дома (в 242 УЦ ВДВ)
В каком смысле СОБИРАЮСЬ?
 
Вы отстали от жизни. :) Войсковые части теперь комплектуются личным составом в уведомительном порядке.:) Т.е. достаточно просто уведомить командира части - дескать, собираюсь у вас служить, и все - выходи строиться.:D:D:D
Если серьезно, думаю, парень просто имел ввиду, что есть реальная возможность туда попасть.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Отстал от жизни... Сидел себе в пещере, сидел, решил вот на белый свет посмотреть.
Собираюсь сходить за пивом, такой примерно смысл получился.
Если есть договорённости в УЦ - это хорошо.
Мой совет - после УЦ ехать в другие части ВДВ.
Это моё мнение, Вам решать конечно нужно самому, что бы не получилось потом - мне сказали так а получилось восе не так.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой