Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Служить нужно два года,как бы грустно это для некоторых не звучало.Год-это вообще смешно.Это мое мнение.С уважением.
 
Думаю если будут сокращать срок службы то после придется чаще призывать на сборы, причем на более долгий срок. Иллюзии что все всех любят и войны не будет как-то испаряются.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Возможно, что сокращение срока службы – это переходный этап к полностью контрактным ВС.  Тогда это позитивная перемена.  

Сегодня, когда для овладения большинством военных специальностей нужно несколько лет, служба по призыву просто не оправдывает себя.  

Даже если говорить о том сколько средств государство тратит на подготовку специалиста, который через два(или год) уйдет на «гражданку».  
 
Да и сами 2 года или год службы – это все же не «чистое» время, которое солдат использует для своей боевой подготовки, учитывая условия «ДЕДОВЩИНЫ».   Первые полгода – «слоны» или «духи» или другие существа, и последние полгода – «дедушки».  Практически год из 2 лет службы «вычеркнут», потому как ни те, ни другие ещё или уже не овладевают боевым мастерством с должным усердием.    Вспомните, как это было, кто служил срочную.  

Так что, сокращение сроков службы, как постепенный переход на профессиональную армию, считаю правильным.
 
кому надо тот по контракту останется
только мёртвый в спину не стреляет
 
Цитата
Синий пишет
Служить нужно два года,как бы грустно это для некоторых не звучало.Год-это вообще смешно.Это мое мнение.С уважением.

два года - это тоже; знаете ли; фигня.
С одной стороны; за два года тоже; мало чему могут научить(по себе знаю). Надо эдак; лет 5.
С другой стороны; отнимать 5 лет у срочника - тоже; преступление со стороны государства. Вот они и цепляют погоны на слабый пол; считая; что этим можно спасти ситуацию. (Или Армию и Флот?) :unsure:
Конечно; наша Армия и Флот пока; в спасении; слава Б-гу; не нуждаются; но все равно; должны быть - боеспособными; как говорится на все века; времена и народы.
Но это только - вкратце; мое мнение.
С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Вот я пришёл наконец служить, уже более двух месяцев учусь Родину защищать и вот что могу сказать.
Усвоение материала зависит только от самого солдата. Я пришёл сюда теоритически весьма хорошо подготовленным. Уже несколько раз писал и читал конспекты на основе своих знаний, которые ничем не отличаются от материала, даваемого сержантами (я рядовой).
Многие ребята шли сюда с кострами в жопе, думали, что тут за месяц из них Рэмбо сделают, а тут... А тут всё так, как тут, на десантуре, и пишут. Поэтому я служу и не разочаровываюсь, а многие уже домой хотят, потому что мол, тут как в мабуте, а спецназ должен только с парашютом прыгать и врагов крушить. А приходится и в нарядах стоять и мусорку убирать, и территорию чистить к приезду высокого московского начальства.
Кто хочет - тот профи за год станет, а кто нет - тому и 10 лет не хватит.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Поэтому я служу и не разочаровываюсь, а многие уже домой хотят, потому что мол, тут как в мабуте, а спецназ должен только с парашютом прыгать и врагов крушить. А приходится и в нарядах стоять и мусорку убирать, и территорию чистить к приезду высокого московского начальства.
Кто хочет - тот профи за год станет, а кто нет - тому и 10 лет не хватит.

мусорку убирать, и территорию чистить вполне за год можно научится; но мы-то говорим о воинских специальностях...
Работа с техникой и электроникой; например; что за год - никак не освоить.
Тут не только нужны знания; но и самое главное - стаж.
Например; опытным механиком-водителем; за год - никак не стать! Каждый дурак может крутить болты и гайки; менять запчасти.
А вот что именно нужно менять; провести правильную диагностику; и ремонт - тут без знаний и главное;  стажа - никуда!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата

Возможно, что сокращение срока службы – это переходный этап к полностью контрактным ВС. Тогда это позитивная перемена
.

Я смотрю тут заговорили о полном переходе на контракт... Нет...это недопустимо. Срочка, готовит ЗАПАС, способный в случае более менее масштабной войны прийти на помощь подразделениям регулярной армии, которая понятно дело, будет не слишком значительной, и самостоятельно воевать долго не сможет. Ведь вы сами понимате, лучше иметь готовый, хоть чему-то обученный запас, чем в случае начала войны наспех организовывать "вдухнедельные курсы защитника отечества"(я так, образно).

Цитата

Например; опытным механиком-водителем; за год - никак не стать! Каждый дурак может крутить болты и гайки; менять запчасти.
А вот что именно нужно менять; провести правильную диагностику; и ремонт - тут без знаний и главное; стажа - никуда!

На этот случай с подразделением присутсвует главный техник роты, офицер (или контрактник), (возможно не один) который и будет, в случае необходимости указывать тем самым "неопытным" какую гайку и куда прикрутить.

С Уважением!
 
Служба в армии должна быть не менее 2-х лет! Период обучения в учебке не менее 6 месяцев, только придут бойцы в войска, а тут уже и чемоданы паковать, не специалистов не получим и учебные базы потеряем. Что же на счет профессиональной армии, то бишь контрактной, это не реально. Да, многие контрактники- профессионалы своего дела, но и многие алкаши и тунеядцы, живущие от зарплаты до зарплаты, пришедшие в армию, т.к. везде гонят.
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Знаете, как в некоторых частях поднимают процент контрактников? Заставляют подписывать контракт срочников, так те все-равно через 2 года уходят
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Вот я считаю, что "бойца-середничка" подготовить за год можно! И пусть гуляет на гражданке в запасе. А те, кто выбираюст службу по контракту и должны пополнать категорию "профессионалов"....

ИМХО: Все профессионалами быть не могут.
Извини, брат, не соглашусь..." Боец-середнячок"-Это как? Прыгнул, но не хватило сил добежать? Выстрелил, но не очень попал? Попал, но не совсем туда? И "попал"...
Я, конечно утрирую, но этим летом мой товарищ, посвятивший ВДВ всю жизнь, комментируя 1 год службы, в сердцах сказал:
"Всё же добили они десант. Не мытьём, так катаньем.." Прав он или нет, покажет время, но за один год можно только из "гражданского тела" вылепить подобие бойца.
И это ещё при огромном личном желании...
 
Научить стрелять за год - пожалуй можно. Сомневаюсь по поводу возможности подготовки специалиста любого профиля. Помните у "срочников" в прошлые года были весенние и осенние проверки. "Классность" можно было повышать только на проверках, что было очень непросто. А теперь, что получается - в Российской армии не будет специалистов-срочников 2 и 1 класса (да и в СА их в принципе было недостаточно, но были!)? Одними "контрабасами" такую дыру в подготовке не закрыть. Мое мнение - боеспособность после перевода на год службы резко упадет.
 
Ну я тут скажу, что всё равно, даже если человек служил два года, получил 2 или даже 1 классность, всё равно, даже после года проведённого в запасе забудет всё к чертовой матери!  :D   Я сам вернулся оттуда 4,5 мес назад.........и честно, уже не помнню размеры БМД в миллиметрах, ТТХ и т.д. А когда то "на зубок" всё знал, и рассказывал стоя "на голове"  :wacko:
Вывод - запас быстро теряет квалификацию. В случае глобальной вонйны всё равно должны быть пройдены так сказать "предвоенные сборы"... Так что, вопрос спорный....
 
Резко отрицательно!
миг-99
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Ну я тут скажу, что всё равно, даже если человек служил два года, получил 2 или даже 1 классность, всё равно, даже после года проведённого в запасе забудет всё к чертовой матери!  :D   Я сам вернулся оттуда 4,5 мес назад.........и честно, уже не помнню размеры БМД в миллиметрах, ТТХ и т.д. А когда то "на зубок" всё знал, и рассказывал стоя "на голове"  :wacko:
Вывод - запас быстро теряет квалификацию. В случае глобальной вонйны всё равно должны быть пройдены так сказать "предвоенные сборы"... Так что, вопрос спорный....
Да нет уважаемый никакой не спорный вопрос. Все зависит от уровня подготовки и практического опыта. Вы вот здесь почитайте: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...t=0&start=0 . Механики-водители ушли на дембель более 20 лет назад. А помнят много, да и водить БМД не разучились. Почему? Да потому-что служили м-в. учебно-боевой группы. т.е. ездили много. Так и в остальных специальностях. Есть такое понятие: "Голова не помнит - руки делают". Только за один год этот опыт приобрести крайне тяжело.
А предвоенные сборы проводить надо, только вот для годичников они превратятся в обучение, а не в восстановление навыков.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Спорить не буду, товарищи! Понимаю, что вы больше знаете чем я.

С Уважением!
 
сейчас сколько матерей не спрашивал ни одна сына в армию отпускать не хочет.но по моему мнению на деле за один год нельзя всему научить.родину-то кто защищать будет?
 
Сокращение срока службы несёт ОЧЕВИДНЫЙ ПЛЮС - высокую активность призывников, т.е. сокращение уклонений от призыва. Соответственно через военную школу пройдт большее количество человек, и мы увеличим свой "запас". Да, будет не такое качество.... Но поверьте, при войне с Китайцами одним качеством не возьмёшь  :P   Иногда нужно и КОЛИЧЕСТВО...  Или всё-таки "лучше меньше да лучше", как говорил Ленин?
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Сокращение срока службы несёт ОЧЕВИДНЫЙ ПЛЮС - высокую активность призывников, т.е. сокращение уклонений от призыва. Соответственно через военную школу пройдт большее количество человек, и мы увеличим свой "запас". Да, будет не такое качество.... Но поверьте, при войне с Китайцами одним качеством не возьмёшь  :P   Иногда нужно и КОЛИЧЕСТВО...  Или всё-таки "лучше меньше да лучше", как говорил Ленин?
ага!теперь ленина вспоминать!а китайцы нас катаньем или мытьем возмут-они скоро везде!
 
вообще история получилась дурацкая. сокращение срока службы до 1 года - это лишь один элемент реформы, которая задумывалась еще в начале 2000-х и предполагала развитие контрактной армии. Но с контрактом как то пока не очень сложилось.
А отменить сокращение срока службы не получилось (выборы были на носу). В итоге получилась ситуация, когда перед демографическим провалом 2009-2012 года ускоренными темпами пошла демобилизация призывников. Как результат: в 2009-2010 годах количество ребят, подлежащих призыву, будет почти равно потребности армии. А с учетом отсрочек.... в общем большой вопрос, что будет дальше. Есть большие шансы, что сокращение срока призыва долго не протянет.
что касается моего личного отношения к теме: по-моему 2 года - это срок оптимальный.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Здравствуйте уважаемые !!! все вы по своему правы ето факт и все вы за славу ВДВ !!!!!!!!!!!! если кого интересует мнение человека начавщего службу в15 лет ... то и 2 лет мало для подготовки особенно в последние годы. 1-огневая подготовка минимум год из расчета 2 цинка в неделю, стрельба в воздухе минимум 10 стрельб... 2 Тактическая подготовка минимум 5 учений 3 физподготовка -честно признаюсь 10км без последствий начал любить после 1.5 лет и то только с Малышом -молочная смесь... про механиков и операторов вообще раговор закрыт им конечно кажется ,что они после учебки АСы ,но через месяц в полку все встает на место ,когда стрельба на марше ,а не на директории... Но к сожалению это вопросы и ответы не к нам,,,,,,,,,, и братишки скоро одногодки будут также в нашем строю и уважать мы их будем также как сейчас друг друга,потомучто они такие же как и мы !!!!!!!!!!!! если что доучим !!!
 
За один год солдатик и не поймет,что с ним случилось.Так галочку поставить-в армии был!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Ребята! а в "НАШЕЙ стране" хоть"программу БП"переписали? Кто знает?...простите ,если"затупил"...
 
Ответил п. 3, в свете военной реформы, все смешалось в доме Облонских
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
сам служил год но к уменьшению срока службы отношусь плохо во первых в нормальных войсках за один год ни чему не научишься а если ты где то шаришься то год вполне нормально во вторых только пришел потом карантин.  учебка (у кого как) и уже готовься домой
эта тема особенно актуальна на флоте где в нынешнее время срочникам доверяют только мыть палубу
Маргелов говорил " Я очень жалею что эти ребята (десантники) служат всего лишь 2 года дайте мне еще хотябы год и я сделаю из них настоящих головорезов"
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
костыль 106 пишет
сам служил год но к уменьшению срока службы отношусь плохо во первых в нормальных войсках за один год ни чему не научишься а если ты где то шаришься то год вполне нормально во вторых только пришел потом карантин.  учебка (у кого как) и уже готовься домой
эта тема особенно актуальна на флоте где в нынешнее время срочникам доверяют только мыть палубу
Маргелов говорил " Я очень жалею что эти ребята (десантники) служат всего лишь 2 года дайте мне еще хотябы год и я сделаю из них настоящих головорезов"
С мнением твоим (насчет сокращения срока службы) солидарен, но аргументов твоих не разделяю. Если человек – идиот, то ему и за два/три/четыре года не суждено ничему научиться.
И термины некоторые, меня несколько настораживают. Какие войска считать нормальными? И по какому критерию их различать?
Кстати, Маргелов говорил несколько иначе:
Цитата
В.Ф.Маргелов пишет
...Жаль только, что служить им всего два года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Смотря где служить. Для обеспеченцев, что год, что два в рабочках - один хрен, как не умели нихрена, так и не научатся. Для многих ПДРов в настоящее время ситуация ровным счетом таже. Не в обиду никому, каждый сам за себя все знает. А вот за два учебных периода службы в подразделениях СпН толк будет. Конечно за 4 толк будет еще больший, а за 6 тем более, но все же. Подтверждением тому служит то, что через 9 месяцев службы разведчики, например, 45 ОРП убывали в командировку в ЧР. Результат деятельности полка, думаю, знают все.
Если аналогичная подготовка будет во всех остальных подразделениях ВДВ, то толк будет и от одного года службы.
Просто не раз приходилось слышать, как бессмысленно во многих подразделениях проходит второй год службы. У нас такого не было. Расслабляться не давали никому.
Лично мое мнение.
 
Цитата
s_33 пишет
Одного года вполне достаточно. Если подходить с точки зрения "Одного года мало, чтобы чему-то научиться", то и двух (и, кстати, трех) лет тоже мало.  Главное, чтобы с сокращением срока слуюжбы сократили общее время пребывания в нарядах, на картошке и т.п. А вообще учится солдат 6 месяцев (вспомните учебки и школы сержантов). Остально время - "шлифует" и закрепляет полученные знания.
В принципе - согласен с таким высказыванием. Но тут надо учесть такой момент. То, чему раньше обучали за те же 6 мес. "шлифовалось" в последствии 1.5 лет, а теперь лишь пол года. Возникает невольно вопрос - кто опытнее? тот, кто отслужил, скажаем, пять лет назад или свежеиспеченный дембель?
Приведу пример. В прошлом году на территории аэродрома "Северный" проходил очередной так называемый фестиваль "Открытое небо"(в г.Иваново) с показательными выступлениями и выставленной воен.техникой. Для желающих - разборка автомата Калашникова. Так вот, мой друг, отслуживший в ПВ (ОБСпС в Дагестане) не выпускавший "Калаш" из рук всю свою службу, на полной разборке автомата обошел всех там присутствующих срочников-отличников. А один офицер потом спросил - Где служил-то? Короткий ответ - в ПВ, расставил все на свои места.
Мое мнение таково - не так важно сколько будут служить на срочке, особенно если учесть что в Чечне полугодичников было, сами знаете сколько, важен процесс тренировки и закрепления полученных зананий, о чем должны заботиться в первую очередь отцы-командиры. Если будут ЛС дро...ть регулярно, по принципу "Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный", тогда толк будет. А сейчас мне все это напоминает заочную форму обучения в ВУЗе.
 
Думаю, годик маловато. :unsure:
 
Цитата
ANIA пишет
Думаю, годик маловато. :unsure:
Железный аргумент, черт побери!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой