Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Jony (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]s_33 пишет
Одного года вполне достаточно. Если подходить с точки зрения "Одного года мало, чтобы чему-то научиться", то и двух (и, кстати, трех) лет тоже мало.  Главное, чтобы с сокращением срока слуюжбы сократили общее время пребывания в нарядах, на картошке и т.п. А вообще учится солдат 6 месяцев (вспомните учебки и школы сержантов). Остально время - "шлифует" и закрепляет полученные знания.[/QUOTE]
В принципе - согласен с таким высказыванием. Но тут надо учесть такой момент. То, чему раньше обучали за те же 6 мес. "шлифовалось" в последствии 1.5 лет, а теперь лишь пол года. Возникает невольно вопрос - кто опытнее? тот, кто отслужил, скажаем, пять лет назад или свежеиспеченный дембель?
Приведу пример. В прошлом году на территории аэродрома "Северный" проходил очередной так называемый фестиваль "Открытое небо"(в г.Иваново) с показательными выступлениями и выставленной воен.техникой. Для желающих - разборка автомата Калашникова. Так вот, мой друг, отслуживший в ПВ (ОБСпС в Дагестане) не выпускавший "Калаш" из рук всю свою службу, на полной разборке автомата обошел всех там присутствующих срочников-отличников. А один офицер потом спросил - Где служил-то? Короткий ответ - в ПВ, расставил все на свои места.
Мое мнение таково - не так важно сколько будут служить на срочке, особенно если учесть что в Чечне полугодичников было, сами знаете сколько, важен процесс тренировки и закрепления полученных зананий, о чем должны заботиться в первую очередь отцы-командиры. Если будут ЛС дро...ть регулярно, по принципу "Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный", тогда толк будет. А сейчас мне все это напоминает заочную форму обучения в ВУЗе.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой