Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Aerol (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Трошев, гибель генерала Трошева
 
Потеря пространственной ориентации плюс отказ авионики, возможно гидросистемы.
Вечная память!
ВОЙСКОВЫЕ ДОРАБОТКИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
 
Из серии "это вы можете"
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
Согласен, недаром у израильтян масса предложений по модернизации советской и российской техники, они развивают идеи заложенные в ней, перерабатывают и предлагают уже как свой продукт. На мой взгяд пример- система Spyder для ПВО Индии.
[URL=http://www.newsru.co.il/world/10sep2006/ind_is.html]http://www.newsru.co.il/world/10sep2006/ind_is.html[/URL]
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
"Хорошая машина"- подумал солдат и быстро вскарабкался на крышу :D
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
"Выставочные" мобильные РЛС Credo-1E, Credo-M1, Aistenok, Fara-PV и другие вкусности:)

[URL=http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988&page=686]http://www.militaryphotos.net/forums/showt...88&page=686[/URL]
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
Ув. объект 925, спасибо за ссылку!
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
В вопросе терминологии я склонен доверять полковнику Горелову, кстати в этой статье о разработке радара для нового "стелса" описаны возможные принципы работы перспективной американской АФАР как в активном так и в пассивном режимах. Статья правда подустарела- 2001г.

[URL=http://commi.narod.ru/txt/2001/0306.htm]http://commi.narod.ru/txt/2001/0306.htm[/URL]
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Думаю если будут сокращать срок службы то после придется чаще призывать на сборы, причем на более долгий срок. Иллюзии что все всех любят и войны не будет как-то испаряются.
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
Ого ну и вес у этого планшета...аж 7 кило! Бронированный что-ли? Интересно может ли переносная РЛС работать в пассивном режиме? Если еще тепловизионный канал поставить то цены ей не будет.
РЛС "Гармонь", Радиолокационная станция
 
Непонятно стрельбой каких ПЗРК и как этот локатор «Гармонь» может управлять.
Про Небо СВУ:
[URL=http://www.ausairpower.net/APA-Nebo-SVU-Analysis.html#Design]http://www.ausairpower.net/APA-Nebo-SVU-Analysis.html#Design[/URL]
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Ага! Тогда вообще лучше армию на "пешие порядки" сразу перевести.[/QUOTE]

Не согласен! Не все китайское оружие г...о! Например недавно саудиты купили китайские САУ и прочее сопутствующее имущество. Думаю не потому что хотели сэкономить, просто соотношение цена/качество устроили.
[URL=http://lenta.ru/news/2008/08/15/plz/]http://lenta.ru/news/2008/08/15/plz/[/URL]
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Ну вот, амеры прознают куда ихние моторы поставляют, сделают какую нибудь казю базю и будут движки лететь в самый неподходящий момент.[/QUOTE]

Запросто в свете последних событий. Не понимаю в чем проблема, раз китайцы их покупают надо с ними делать сп по производству комплектующих, что видимо и будет сделано.
Южная Осетия, Соболезнования погибшим
 
Вечная память братишкам!
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
Да что там военные, сейчас во многих фирмах на западе люди при приеме на работу подписывают документ о том что они не только обязываются не разглашать, но и не против контроля их почты как простой так и электронной отсылаемой и получаемой на рабочем месте. Есть уволенные за нарушения режима, причем суды эти люди как правило проигрывают. Так что в армии где речь идет уже не о деньгах а о жизнях сам Бог велел конролировать любую переписку.
Игра,,9 рота,,, Название
 
Ув. Джагран, при чем тут игра? Подстраиваться или нет под определенную аудиторию решют маркетологи. Может в России этого еще не наелись, но мне уже надоели все эти расшаркивания и ср**я политкорректность которые ничего на самом деле не значат и не меняют. Я заметил одно- ни черные ни арабы этого не уважают и тоько используют в своих интересах. А уж поляки со своим "цо есть я а цо моя камезелька"...может еще предложите для них спецорден учредить? Предлагаю проект. В центре- американская звездатая задница в обрамлении долларов, носится орден на языке героя.
Ангола и вообще Африка - местные болезни
 
Основная опасность там- болезни передающиеся кровососущими насекомыми, в т.ч. малярия. От многого есть прививки, только действуют они на людей неодинаково. Есть случаи когда прививки, причем в особенности "ударными" темпами т.е. по нескольку за короткий срок приводили к тяжелым заболеваниям.
Просто и доступно, почитал- и ехать никуда не хочется :lol:
[URL=http://www.medportal.ru/encyclopaedia/infection/exotic/1/]http://www.medportal.ru/encyclopaedia/infection/exotic/1/[/URL]
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
Не вижу ничего зазорного в том чтобы пользоваться качественным гражданским оборудованием. Сам читал что американцы в Ираке покупали на свои деньги гражданские GPSки и запасные аккумуляторы. Кстати при всей их обеспеченности существуют организации родителей солдат которые на свои деньги покупают для них разное нужное оборудование, например кондиционеры. На удивление сами вояки нисколько не стыдятся просить самые разные вещи, публикуют целые списки того что им требуется, военные госпиталя тоже не отстают, им нужно все от одежды до телефонных карточек и карт скидок на гамбургеры. Например [URL=http://www.noanie.com/]http://www.noanie.com/[/URL] Правда возникает вопрос- как они умудряются проср*ть свой военный бюджет в полтриллиона долл. если денег на носки не хватает?
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]Des пишет
парни, о какой игре идёт речь? Их планировалось к выпуску две - "9 рота" и "Правда о 9 роте"[/QUOTE]
Я писал о "Правде.." Сайт игры
[URL=http://www.pravdao9rote.ru/]http://www.pravdao9rote.ru/[/URL]
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
[QUOTE]Циклон пишет
а на малых (размером с телефон) устройствах с размером экрана в 2-3 дюйма вы ни хрена не увидите на полноценной электронной картой.[/QUOTE]

Не совсем согласен, у самого КПК HW6515 с GPS, iGo MyWay 2006, 3-х дюймосвый квадратный экран, для города вполне хватает. Не уверен что на нем можно быстро и качественно воспринимать сложные топографические карты но для планирования маршрута и т.п. "несложных" задач такого наладонника достаточно. Купил в США через eBay за 170 долл. У друга в машине установлен старичок Fujitsu-Siemens B-2131 с 10 дюйм. тачскрином и GPS, программа Ozi Explorer, вот это ппоудобнее.
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Да дались вам эти чеченцы?? лидеров и партагеноссе туда надо согнать. Я вот просто предлагаю всех их направить на юга на тех кто на Россию туфту катит, а нохчи пусть их и терроризируют по заданию свыше :ph34r: им энто дело ой как нравится, раз к работе приучать бестолку пусть занимаются тем чем им нравится только на пользу государству.[/QUOTE]
Тех кто на Россию катит туфту будут катить и дальше, их не интересует правда или точка зрения россиян. Сколько раз уже было- приехал (как лорд Джадд) в Россию и говорит одно, уехал и у себя говоорит то что от него ожидают услышать. Я сам живу в Европе, поверьте, на одну положительную или нейтральную новость приходится десять негативных, с уклоном на КГБ, мафию, энергетический шантаж Газпрома и пр. Они играют в свою игру, не ждите объективности.
Игра,,9 рота,,, Название
 
Наконец-то достал игру чтоб пошшупать самому. Ничего общего со стрелялками типа иди-всех-мочи она не имеет. Впечатление одно- игра сделана С УВАЖЕНИЕМ к тем кто защищал высоту. Впечатление осталось самое положительное.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Хорошо бы только военкоматовцы...А что, кого-нибудь из тех кто плевал на Армию наказали? Когда один такой умер- почтили вставанием и долго вспоминали его великие дела. Хорошо хоть не получилось у него доделать как он хотел, и на том спасибо.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Убеждения убеждениями но уверен, в современную армию нужных людей придется заманивать льготами- образованием, деньгами, гражданством и т.п. Обидно что армия пока проигрывает конкуренцию с другими работодателями. Я не говорю что нужно всех "подкупать", человек с определенноцй позицией и так будет стараться отслужить, но таких людей не так много как хотелось бы.
Игра,,9 рота,,, Название
 
Значит играть в Великую Войну было можно, а про бой, кстати вполне укладывающийся по крайней мере в мое представление о том за что можно умереть мужику (прикрывая друзей от духов) игру сделать нельзя. Чего тут так зациклились на фильме? Фильм дерьмо и как реально сложилась там обстановка не показал, а показал бред. Эти компьютерные игры- в том числе и пропаганда, только другими средствами, Des совершенно правильно сказал. Что, дети в архивах станут копаться? Пока не подрастут не станут, а в стрелялку будут играть, хотим мы этого или нет.
Игра,,9 рота,,, Название
 
Создание игр по "нашим" войнам считаю необходимым, иначе дети будут играть только в западные игры, где герой воюет не против абстрактных зеленых человечков а против русских, таких игр полно! А ребенок часто не задумывается над нюансами, да и многие родители просто не обращают внимания кого там мочит на экране их чадо.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
Абсолютно согласен с Оператором, причем в начальный период работы (до полугода как минимум) абсолютно необходимо присутствие в частях специалистов фирмы-разработчика изделия. Бывш коллега из Германии утверждал что только постоянное присутствие инжинеров от фирмы спасало положение при вводе в работу сравнительно несложных оборудования и программ - наподобие складских: сдал- принял, баланс к такому-то времени. Да и в Ираке все сложные копьютеризированные системы "сопровождаются" спецами от производителя.
Связь, Много связи
 
Войдет-то она войдет, но как? Космос, РВСН, авиация и флот- могу представить, пехота- уже не могу.
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Коротенькая статья и фотки по теме:
[URL=http://700mb.ru/27/07/2007/proishestvija/Camolety_F117_v_vojjne_protiv_jugoslavii.html]http://700mb.ru/27/07/2007/proishestvija/C...jugoslavii.html[/URL]
КамАЗ-43501, Новая десантируемая машина для ВДВ
 
Глюк однако!
Где расположен средний мост, как распределяется крутящий момент от двигателя.
КамАЗ-43501, Новая десантируемая машина для ВДВ
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Там же написано - партизаны :)

[B]Oniks[/B] Ну, смотрится он, действительно, не плохо, однако.. но просто если его позиционируют, как замену "шишиге", то ...

По сравнению с "шишигой", да если на то пошли и с любым ГАЗом или ЗИЛом .. как вспомню посадку в КАМАЗ через задний борт... А впрочем - и УРАЛ
Слышал от многих автомобилистов,что двухосные авто по проходимости лучше чем трехосные,из-за того что 3 мост просто без дела дает лишнюю нагрузку,всвязи с этим и заменяют многие известные машины на новые типа Урал с 2 мостами и кабиной от Камаза.[/QUOTE]

Это смотря как спроектировано распределение массы и где расположен средни
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой