Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Aerol (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Построение порядка группы в средней полосе
 
А какое время дается на прохождение? Иногда есть смысл открытые пространства пересекать только ночью или в непогоду, днем вести разведку.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Да что тут говорить, будут в ВДВ толковые командиры и боеспособный состав при заботе государства, при вере нашей в себя, друзей и Родину которая не бросит подыхать- все будет отлично, а иначе- кирдык!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Согласен с Химиком, в основном таким чисто конкретным пацанам дедовщина и нужна, кстати на гражданке самые отмороженные и беспредельные- колонии для малолеток. Любое звание это власть, а вот к власти их подпускать нельзя.
оружие в Афгане, разрешите спор
 
Это шутка была!
оружие в Афгане, разрешите спор
 
Американская авиатехника (да и другая военная техника тоже) последних 30 и более лет рассчитывалась на работу в тесной взаимосвязи с другими родами войск, средствами разведки всех видов, наведения, логистики и пр. кстати это одна из причин ее высокой стоимости. В числе приоритетных например технологии защищенного обмена информацией и дистанционного наведения на цель. Поэтому считаю нет смысла сравнивать единичные образцы какой-то современной техники, нужно сравнивать комплексы, но не в традиционном "российском" понимании комплекса как например вертолет или самолет и его бортовое оружие. Да, во многом их системы вооружений несовершенны, их реальные характеристики не соответствуют рекламируемым, но налицо явное желание иметь нечто такое где каждый действующий элемент на поле боя управляем в реальном времени и дополняет цельную картину, создавая для принимающего решения офицера огромное превосходство в обладании необходимейшей информацией. В то же время растет цена ошибки планирующих и принимающих решение офицеров. Она вегда была высока, но сейчас это особенно важно, времена когда российская армия выезжала на героизме и способности к самопожертвованию бойца готового отдать свою жизнь за высокие идеалы, при непрофессионализме (а иногда и предательстве) принимающих решения старших офицерах постепенно проходят. При конфликте с армиями Запада даже такая цена окажется недостаточной. Ценность высоких индивидуальных качеств бойца и его оружия конечно высока но еще большую ценность имеет способность командования быстро принимать правильные решения, и тогда не будет той череды трагедий нашего времени наподобие геройской гибели 6-й роты. Простите что так растянул и извините если кого обидел.
оружие в Афгане, разрешите спор
 
В том-то и беда что с появлением казалось бы вала данных по самым разным темам количество достоверной информации не возросло, большинство народа обсуждая тему просто гадает на кофейной гуще. Они не виноваты, просто не имеют опыта анализа информации и пользуются общедоступными источниками набитыми дезой. Совет: учите иностранные языки и пользуйтесь источниками изначально не рассчитанными на их прочтение аудиторией против которой ведется пропагандистская кампания. Вы удивитесь как вместо привычных слов "самый лучший, надежный, превосходный" вы найдете "проблемы, отказы, поломки".
оружие в Афгане, разрешите спор
 
На Ми-24 в Ираке работают если не ошибаюсь, чехи и поляки, вот фотка:

[URL=http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=72107&st=1750]http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=72107&st=1750[/URL]

Впрочем, конечно вы можете и не верить подписи к фото, но если есть желание просмотрите другие посты, найдете еще, в полете над Ираком.
Вообще-то меня всегда удивляли люди судящие о вещах лишь по бумагам, да еще так категорично спорящие с профессиональным летчиком в ситуации когда его мнение аргументировано и куда весомее в силу опыта.
"Абакан", Кто встречался?
 
Даже если "до последнего винтика" это правда, то должен заметить, что конструкции оружия не возникают ниоткуда. Целиком новая, оригинальная система, без заимствований- большая редкость, я таких не знаю.
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Уважаемый, да я как раз и живу в одной из этих как вы выразились капстран, так что "сьездить" туда мне не нужно. А Россия для меня всегда будет МОЯ, и У НАС, никак иначе.
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
По-вашему КАЖДАЯ статься про нас предназначена нам же, в случае с докладом ЦРУ вы конечно доподлинно знали кому именно он предназначался, наставили бедную даму на путь истинный, планы подлого ЦРУ были сорваны. Ура! Кстати даже среди сенаторов и думцев по-настоящему ценную аналитику получают 3-4 человека, обычно члены профильных комитетов. Такая же ситуация и в американских конгрессе и сенате, иначе будет утечка за утечкой. Все заинтересованные организации в меру сил изучают американский опыт а Ираке и Афганистане, то же самое можно сказать и о России. Допрашивать с пристрастием никого не надо, любой офицер вам скажет каковы критерии оценки эффективности ВС той или иной страны, они основаны на изучении реальных боевых действий которые ведутся ее военными структурами.
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Тогда это надо обсуждать на форуме РВСН :)
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Не буду с вами спорить, скажу лишь что на войне правила- понятие относительное, реальность состоит в том что на Западе всегда и во всем будет виновата Россия, доказать что-то в ситуации когда общественное мнение (враждебное Росси) у них уже сформировано, продолжает активно поддерживаться образ врага как правило невозможно, Но! Это не повод чтобы прекратить контрпропаганду. Оглядываться на Запад в той или иной мере все равно придется. Даже тем политикам что из соображений выгоды для себя и своей страны поддерживают с нами хорошие отношения нужно сохранить лицо, противостоять давлению оппозиции, а это не так просто как кажется многим у нас в отечестве, поверьте. Было бы очень неумно неуклюжими действиями оттолкнуть от сея даже тех кто сегодня готов с нами сотрудничать, кстати их совсем не так много как кажется.
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Да, на гугле многие районы специально показаны с низким разрешением., например районы АЭС. Другое дело что разные компании предлагают старые снимки земной поверхности, новых объектов там конечно нет, но рельеф местности, исторические сооружения (часто в центрах столиц), многие порты и аэродромы т.п. никуда не делись :)
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Ув. Манила, до сих пор приходится доказывать что методы т. Сталина уже не работают, наоборот, многие историки (я не о резунах конечно) согласны с тем что он, решая проблемы на очень небольшой срок, скорее создавал предпосылки для будущих межнациональных конфликтов. Никто не утверждал что чеченцы и крымские татары розовые и пушистые, но их переселение в целом ничего не решило и самим "переселенцам" ничего не доказало, они просто перенесли свои методы на новые территории. В наш век глобальных коммуникаций реальное положение вещей можно скрывать очень недолго, пудрить мозги всему населению страны можно только пожалуй в Северной Корее, там нет альтернативных источников информации.
Около двух лет назад английский эксперт давал интервью в котором упоминал, что НАТО на постоянной основе проводит радио и оптикоэлектронную  разведку на Северном Кавказе, изучает методы и тех. средства российской армии, анализирует результативность операций вплоть до прослушивания радиопереговоров отдельных соединений, выявляет появление новой техники и т.д. понимая что именно здесь в силу конфликта выявляются все слабые и сильные стороны ВС России.
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
Уже четыре-пять лет зимой ношу обувь из горетекса ("Экко"), все устраивает, но имейте ввиду что кремы, водоотталкивающие спреи и др. средства для ухода должны быть рекомендованы соответствующим производителем, как мне объясняли обычный обувной крем забьет поры в материале и он перестанет "дышать".
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Согласен, нет необходимости спутнику проходить "точно над". Обычно изображение синтезируется из нескольких проходов, а иногда и с нескольких косм. аппаратов. Госуд. структуры к тому ж имеют график прохождения спутников противника над определенной местностью и соответственно планируют свои действия. Так делалось при создании некоторых образцов техники, например Ту-160, его испытания секретили до последней возможности. В целом куда выгоднее постоянно держать над местностью даже несколько беспилотников или развед. самолетов чем запускать спутник.
Новая каска для ВДВ ?
 
Как утверждал один старшина, у настоящей, правильной кепки должно быть четыре козырька- спереди чтоб вода в рот не попадала, сзади чтоб за шиворот не лилась и над ушами чтоб на них лапшу не навешивали. :lol:
помогите мужики, не знаю как быть
 
Шутки шутками, а к службе надо серьезно готовиться, в том числе и морально, быть готовым сопротивляться быдлу которое по-своему понимает "традиции".
БМД-3 в Боевых Действиях, Применение новых вооружений ВДВ
 
[QUOTE]при попадании в машину броневые листы перекашивает, и личный состав практически неможет открыть люки

Там что- навесная броня?
"Абакан", Кто встречался?
 
Недавно прочел книгу М. Калашникова "Записки конструктора" и перестал удивляться необычайной надежности АК. В автомат вложено море труда сотен человек, часто круглосуточного. Так что никоновскому изделию еще совершенствоваться и совершенствоваться. Думаю АК в каком-то смысле разбаловал народ, приучил к безотказности даже при небрежном к себе отношении.
Новая каска для ВДВ ?
 
Кстати вполне могли бы сделать "складной" затыльник, по типу южнокорейского полицейского шлема, насколько я помню там шею защищают 2-3 серповидные полоски которые заходят одна за другую когда нужно поднять голову.
Нужные знания, можно опытом делиться
 
Было дело, ели и короедов, правда на мой взгляд если уж жрать дрянь то лягушачьи лапки вкуснее. Был у нас любитель дождевых червей, держал во мху сутки, потом резал вдоль и промывал в ручье, затем варил с лесными травками. Я не смог себя заставить это сожрать, видуха отвратная :D
оружие в Афгане, разрешите спор
 
А разве Ми-24 не модернизировали? Серьезней всего наверное после применения стингеров.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Послушать некоторых так надо перевооружаться на пищали и мушкеты времен войны со шведами. Вот уж будут простота и универсальность!
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Я говорил не об обвиняемых по старым делам а о прокурорских работниках которые работают на заказ. А страны где закон работает- например Норвегия, Швеция, Финляндия.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Да никогда лит. прокуратура не отличалась принципиальностью. Это всегда было очень опасно, особенно в делах с политическим подтекстом. Наедешь на "правильного" человека, и объявят тебя агентом КГБ, начнут шантажировать родственников и поднимать старые дела, никому это не надо. Проще делать так как нужно кому-то из сейма. Если начать об этом писать то еще десять форумов открывать надо, литовцы у себя такую правовую систему создали что сами удивляются. Сейчас в основном власть занята разворовыванием денег которые выделяются ЕС под разные программы. Ладно, к десантуре это отношения не имеет.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Я лично в контрабандистов не верю, им не нужно было так рисковать. Спокойно можно объехать через лес, это ведь тогда была условная, необорудованная в инженерном отношении граница. Я уж не говорю об элементарном подкупе. Может конкретно на этом пункте встали бы в позу и не взяли бабки, так другие взяли бы с удовольствием. Я точно знаю что за акции гражданского сопротивления многие элементарно получали деньги, ходили на пикеты и пр. как на работу, это сейчас в Литве всех сопротивленцев называют идейными, "по зову души" патриотами, а тогда было иначе, всегда были желающие подежурить патриотом за зарплату.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Вчера читал одну из последних статей на эту тему на лит. интернет странице. Позиция прокуратуры со слов прокурора А.Клюнки такова- приказы или указания о нападении отдавались из Вильнюса с базы Вильнюсск. ОМОН, а саму акцию осуществила спецгруппа Рижского ОМОНа. Практически дословный перевод- "Группа под командованием Млынника пибыла в Литву 30 июля, он с 3-мя бойцами убыл из Литвы дав указание о нападении. Акцию осуществили 4 омоновцев, остальные трое взрывали бомбы на военной базе (?). Оружие убитых было позднее обнаружено у разных лиц которые хранили его нелегально, они приобрели его у преступников которым его продали вильнюсские ОМОНовцы." Круто они все объяснили!
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Что-то похожее слышал от одного лит. погранца, тот служил в 94г. Правда он не упоминал о стрельбе на поражение. По его словам в основном они занимались перепродажей остатков сов.имущества, сдавали на медь кабели и т.п. Потом его перевели к польской границе, там просто все делали деньги кто как мог.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
А вы уверены что это были точно погранцы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой