Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
seregamazuta  пишет
Цитата
мишаня  пишет

Но можеш мне поверить,бывают люди которые и один против толпы пытаются стоять.Каждый выбирает сам,быть отпиз....м или униженым.
Нас по одному водили в подвал и там метелили. Один из ребят Десятерых кажется фамилия, решил дать сдачи, так его дометелили до медсанбата да так что яйца внутрь забили.
Я и говорю,каждый выбирает сам.
А советы они и есть советы,они вылетят из головы сразу после первой плюхи,это нужно закладывать с детства,за что азиатов и уважаю,хотя и не люблю,за то, что толпой одного бьют.
 
Цитата

В-третьих, при чём тут скрытая камера? Там же была самая настоящая открытая съёмка.

Про скрытую камеру не кто говорил, сами деды и снимали как они отрабатывают удары,и какие они сильные...... :angry:
Вот за это и залетели.
 
А за это стоит уважать? за то что бьют не давая никаких шансов... Тогда и гопников да скинхэдов с "горными орлами" уважать надо...
 
Здраствуйте.
17 окт. иду в Армию. В РВК записали в ВДВ! Опухнув, но всё же прочитав все 1240 сообщения понял одно - действовать по ситуации. Не радует то что в конце темы были сообщения с вопросами-ситуация, а авторы вопросов были отправлены перечитывать всё заново, вот прям как в армии, тока приехал и что-то не догнал, так вместо хотябы одного объяснения, сразу по лбу.

Я попробую еще раз задать конкретный вопрос:
Если мне будет приказано сделать что-то или надо мной будут производится действия явно унижающее меня (речь НЕ идёт о псевдо унижениях типа: залетел - получил, сделал тяп-ляп - получил, плохо пробежал\подтянулся - доп. физ. нагрузка и уборка помещений). А вот типа: отдай берцы (ет ж моя личная вещь, так потом деньги, еще что-нибудь), роди зелёного мохнатого слона или арбуз посреди зимы и др. чудные вещи, ЧТО ДЕЛАТЬ?

В ВДВ меня не за красивые глаза записали, за дело получить - не имею ничего против, а вот стоять и смотреть как прилетает удар за ударом не за что, бывало получал и могу сказать по опыту - могу стоять продолжительное время, но как-то ждать пока дед устанет тоже не охота.

В начале темы было предложение сделать что-то типа: вопрос-ситуация и ответ отслуживших, но кажется это так и небыло доконца реализованно.
 
Цитата
ramuran  пишет
Я попробую еще раз задать конкретный вопрос:
Если мне будет приказано сделать что-то или надо мной будут производится действия явно унижающее меня
В Уставе чётко сказано - военнослужащие должны обращаться друг к другу на Вы.
Если Вам скажут  - "Ты", будет ли для Вас это унижением?
Обдумайте подобные ситуации и решите для себя, что на самом деле Вас унижает, а что только кажется Вам унижением.
Поделится с другом куском хлеба - это неуставняк? Спать спина к спине, потому что холодно - это неуставняк?
Не надо настраивать себя на противостояние со всем миром, Вы идёте служить в Армию, в которой служат такие же люди как и Вы...
 
Как я понял из темы - 100% Уставняк тоже не выход - можно взвыть и быстрее чем от дедовщины.

Прочитав пол темы я тоже подумал, что неуставняк - это то что попросту не прописано, а оно может быть и положительным и отрицательным.

И я как раз попытался показать что могу провести грань. И я с радостью, при необходимости буду самим источником неуставняка положительного (!) - помогу, поделюсь и т.п. если будет возможность. Отрицательного - НЕТ!

А вот что делать, если мне будет приказано помыть, постирать, родить, отдать и т.п., нда, читал, - отказаться и получить, отказаться и получить снова, но больше и терпеть. Могу терпеть, долго могу, тока как бы не получилось как с Сычёвым - мошт он тоже терпел, мог и терпел вот и дотерпелся. 1-3 удара - проверка на прочность, больше - издевательство, и наверное мужчине надо ответить, а? А ведь если окажусь в ситуации получающего, то собсно за что? Как я писал - одно дело за ДЕЛО, а другое за прихоть деда.
 
Цитата
ramuran  пишет
А вот типа: отдай берцы (ет ж моя личная вещь, так потом деньги, еще что-нибудь), роди зелёного мохнатого слона или арбуз посреди зимы и др. чудные вещи, ЧТО ДЕЛАТЬ?



В начале темы было предложение сделать что-то типа: вопрос-ситуация и ответ отслуживших, но кажется это так и небыло доконца реализованно.
Варианта всего два.
Отдать и неотдавать.

Это и немогло быть реализовано.Нет однозначных универсальных ответов на эти вопросы.Иначе и дедовщины уже бы небыло.
 
Самое главное почувствовать ту черту за которой кончается"то что Вам положено по сроку службы" и издевательством,почувствовать и понять правильно и тогда у Вас врядли возникнут серьёзные разногласия с старшими призывами.Если Вам  Выдали берцы в части со склада то это Ваша собственность и вам сомому решать что с ними делать но если Вы будучи "духом" будете выделятся вещами которые ставят Вас выше или обособливо от других и тем более старших призывов то неприятности обеспечены. Удачи!
сколько ушло столько вернулось.
 
Вообще-то, если выдали со склада, то это имущество за которое вы отвечаете.
Цитата

И я с радостью, при необходимости буду самим источником неуставняка положительного (!) - помогу, поделюсь и т.п. если будет возможность. Отрицательного - НЕТ!
Не понял, что такое положительный или отрицательный неуставняк. Но в принципе любое отклонение от устава черевато большими и очень неприятными последствиями.
 
Мое личное мнение, все не устовные отношения от офицерского состава подр. Если им по барабану то и результат Сычев. В учебке два деда сержанта по среди взлетки метелели молодого сержанта пол.год. службы в 5 шагах ком. роты у зеркала причесывался и ни чего не замечал. В войсках дедовщины не было и не удивительно постоянно с боевыми. Только опять офицеры отличались, лейтен. молодой только из ВУЗа опустил почку солдату за разговоры в строю.
Другой стр.лей заставил залетчиков маршировать на 30 гр. морозе без верх одежды 1,5 час. все угодили в санчасть. И это только малая толика.  :(
 
Почитал ссылку с описанием неуставных взаимоотношений. Мда... Бег и отжимания (иногда даже на кулаках !!! :) ) - ну ни в какие рамки! явный беспредел! :) :) :) Просто безобразие какое-то! :)
 
Цитата
пчела  пишет
Мое личное мнение, все не устовные отношения от офицерского состава подр. Если им по барабану то и результат Сычев. В учебке два деда сержанта по среди взлетки метелели молодого сержанта пол.год. службы в 5 шагах ком. роты у зеркала причесывался и ни чего не замечал. В войсках дедовщины не было и не удивительно постоянно с боевыми. Только опять офицеры отличались, лейтен. молодой только из ВУЗа опустил почку солдату за разговоры в строю.
Другой стр.лей заставил залетчиков маршировать на 30 гр. морозе без верх одежды 1,5 час. все угодили в санчасть. И это только малая толика.  :(
 ;) Н-да, ну что тут ответишь. Шакалы они все, немцы, и звать их никак. Если б не они то все бы было в шоколаде... Жужжи пчела дальше ;)
 
Пчела конечно не правильно выразился.
Неуставные отношения не от офицерского состава.
Но, что только от них зависит, чтоб таковых не было,то это точно.
Так что по сути, он прав.
Просто у офицеров другие задачи и свои проблемы,и нет возможности и стимула заниматся этим вопросом.
Хотя это и не оправдание,когда колечат молодых.
 
Прочитал большую часть сообщений. Большинство форумчан грамотно описали первопричины возникновения жёсткого неуставняка. Согласен, что солдаты и офицеры - это люди, в которых с детства закладывались какие-то жизненные понятия ещё на гражданке. В условиях службы они проявляют все свои плюсы и минусы, тем более, когда есть возможность действовать безнаказанно. Так что проблема решается не так просто.
Читал ссылки на форумы, где гнобят армию, ссылаясь на беспредел творящейся в ней. Это имеет место быть в некоторых частях. НО большенсто участников тех форумов не служили. О вкусе устриц можно спорить с человеком, который эти устрицы ел. Пишут, что солдат заставляют бегать кроссы и отжиматься (причём, иногда, на кулаках!) :)  Парни, ну это же бред!!! Ни один отслуживший не жаловался, что его заставляли это делать. Потому что это надо делать. Да, мы бегали, бегали много, да, качались, кач был часто и по делу. А что за солдат, который не может пробежать 10 км?
В армию решил идти за несколько лет до призыва. И в какие войска пойду тоже решил :)  Поэтому и готовился зарание- ходил на парашютные курсы. Не профи, но 3 прыжка с Д-1-5-У с Ан-2 сделал, стал заниматься боксом, общие физ.нагрузки и плюс бег. Бегал в лесу ежедневно в берцах по 5-10 км. Дыхалка и выносливость очень помогли. В РВК пошёл сам. Дедовщины не боялся. Даже наоборот шёл в армию в ожидании положительных эмоций- новые друзья, лучшие в мире войска. Так что немного подготовки, а остальному научат! :)

Будучи дембелем... Да что говорить. Когда я уже был на гражданке, даже самый молодой призыв (младше на 1.5 года) писали мне письма. Рассказывали как у них служба идёт, как я сам устроился спрашивали. Нормальные человеческие отношения. Как и в любом коллективе, были конфликты, но наказания были только по делу. И все это прекрасно понимали. Главное быть человеком. А быдло Вы можете встретить и не только в армии.  Только в армии альтернативы меньше и тут будет всё зависить от Вас.

А ещё в армии я приобрёл много хороших друзей и товарищей, причём разного призыва. И с удовольствием пообщался бы и со своим дембелем Сашей Бауэром (Привет ему, кто знает его. К сожалению, он от куда-то с Урала) (с которым, кстати, не раз конфликтовали) :) и с парнями по призыву младше меня.

Так что, товарищи призывники, не бойтесь.
 
Всему десанту салют.Извените меня но я бы хотел узнать Могули я живя в Германии поити служить в Десант России матушки а то за немцев чото у меня ризона нет служить. Если ето возможно Помогите мне устроится или дайте хоть адрес Какойнебудь Чтоб я мог узнать.
А на счёт дедовшины я думаю так если ты чмо то в а десанте тебе делать нечеро, вот мой ответ.
Если кто поможет буду очень блогадарун пишите вот на етот Адрес
vladimir2688@yandex.ru.всем удачи ВДВ ВПЕРіД.

НА РОЖЕ ПОТ В ГЛАЗАХ ТОСКА ПОПАЛ В ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА.
НИКТО КРОМЕ НАС вот мои смысл жизни.  B)
 
vladimir2688 попробуйте воспользоваться "Поиском". Эту тему не раз обсуждали на форуме. И заполните профиль форумчанина (такой таинственный из Германии)
В огне - брода нет!
 
Всем добрый день!
После окончания училища попал служить в 901 ОДШБ,командиром 3 взвода ДШР.На тот момент были прокурорские предостережения у ротного и замполита.Во взводе,который я принял,не было взводного полгода.Рота занимала первое место по неуставным в батальоне(по крайней мере так считало командование).Видел всякое,но скажу одно-особых гадов и отморозков у нас не было.Да и гоняли в основном чуханов-кто и на гражданке гадом был.Нормальные,толковые,любящие спорт и ВДВ ребята не страдали.Грязнули,маменькины сынки,тупые и хитрые-всегда вешались.Кто служил-меня поймет.Согласен-есть психически сдвинутые-но таким надо давать достойный отпор,не забывать,что ты мужчина.Практически все зависит от офицерского состава подразделения.Какие офицеры-такие и бойцы(как по подготовке,так и по неуставным отношениям).Бойцы всегда уважали и уважают подготовленных,дружащих со спортом и любящих ВДВ офицеров.К таким тянутся и в роте всегда меняется климат.Наша рота очень скоро изменилась в лучшую сторону, я горд, что в этом есть и моя заслуга.
Тем кто идет в армию скажу: не бойтесь, Человек-всегда останется Человеком,чмо-чмом.Школа жизни-огромная.Если было бы можно начать жизнь сначала-повторил все и не о чем не жалею.Вспоминаю службу-как лучшие дни моей жизни,особенно дни службы в 901 ОДШБ!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Грязнули,маменькины сынки,тупые и хитрые-всегда вешались.
Про грязнуль - понятно. А кто решает, что человек тупой, хитрый или маменькин сынок? Или все это прописывается в военном билете?
Много есть путей, но Великий Путь не найти на карте.
 
Это решает только сам молодой солдат. Сказанно уже много. Как себя покажешь, так с тобой и будут поступать.
 
Цитата
sajan  пишет
Это решает только сам молодой солдат. Сказанно уже много. Как себя покажешь, так с тобой и будут поступать.
Если бы солдат решал сам, то никаких вопросов бы не было
Много есть путей, но Великий Путь не найти на карте.
 
Цитата
новобранец  пишет
Цитата
sajan  пишет
Это решает только сам молодой солдат. Сказанно уже много. Как себя покажешь, так с тобой и будут поступать.
Если бы солдат решал сам, то никаких вопросов бы не было
По-моему Вы уже показываете себя не с лучшей стороны во всяком случае это касается Вашей сообразительности.
сколько ушло столько вернулось.
 
Но это к теме форума совсем не относится
Много есть путей, но Великий Путь не найти на карте.
 
<br/>
! <br/><br/> Выяснять отношения нужно в личной переписке! <br/> <br/>
 
Цитата
новобранец  пишет
А кто решает, что человек тупой, хитрый или маменькин сынок?
Коллектив решает.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
ramuran  пишет

А вот типа: отдай берцы (ет ж моя личная вещь, так потом деньги, еще что-нибудь), роди зелёного мохнатого слона или арбуз посреди зимы и др. чудные вещи, ЧТО ДЕЛАТЬ?



В начале темы было предложение сделать что-то типа: вопрос-ситуация и ответ отслуживших, но кажется это так и небыло доконца реализованно.
Варианта всего два.
Отдать и неотдавать.
Ха, Мишаня, у меня тоже была дилемма -- срезать шлёвки (для незнающих -- раньше на сапогах шнуровка была). Дал "дед " в руки бритву и сказал "отрезай".
Отдавать не хотелось, но и не отдавать "очко" играло. Начал покорно отрезать и дойдя до первой заклёпки просто отрезал кусок (испортил товарный вид ;) ) , так же поступил и с другой.
Надо было видеть лицо "деда". Отделался лёгкой проверкой "фанеры". <_<
Главное у разведчика живой ум. Кстати -- деды из моей группы оценили сообразительность. :)
 
Согласен,есть третий вариант,пример наглядный.Можно ещё было сказать, что у меня грибок или ещё какая зараза.Прямолинейность,не всегда полезна,признаю.
 
А в армии могут убить?
 
Убить могут даже во дворе родного дома или на школьной перемене.
Перевал
 
Цитата
новобранец  пишет
А кто решает, что человек тупой, хитрый или маменькин сынок?
Понимаешь, в принципе это на нем написано... Вот у меня в роте служил солдат. Пришел - такой из себя прикрученный, козырял папой-мамой - по меркам 80-ых/90-ых они, вроде как, неплохо стояли... Но папа-мама не помогут тебе стойко преодолевать тяготи и лишения воинской службы, если ты по жизни "маменькин сынок" - т.е. инфант и эгоист... Потом этот боец начал постукивать на своих сослуживцев, причем хотя я и использовал его информацию в воспитательных, так сказать, целях, но этот человек был мне однозначно не симпатичен. В довершение всего прочего этот боец не мог элементарно о себе позаботиться - постираться, погладиться, постоянно в кармане хлеб таскал... Угадай, как к нему относились его сослуживцы?
Правильно - чморили. НО... Понимаешь, в ВС есть дедовщина, а есть издевательства. И это далеко не одно и тоже. Заставлять духа вычистить сортир или в качестве наказния за что-либо отправить на марш-бросок под полной выкладкой - не значит издеваться над этим духом. Вот так вот с человеком, который "тупой, хитрый или маменькин сынок"...
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
Цитата
visel  пишет
Потом этот боец начал постукивать на своих сослуживцев, причем хотя я и использовал его информацию в воспитательных, так сказать, целях, но этот человек был мне однозначно не симпатичен.
Не хочу Вас обидеть, но часто проблема бывает в таких офицерах, как Вы. Человек был глубоко не симпатичен, но к его услугам прибегать было удобно. Вместо того, что бы отправить его на свинарник или куда-то подальше, что у нас практиковалось, Вам его было удобно держать рядышком, и с помощью него контролировать роту.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой