Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
В том то и дело, что терпеть долго не смогу.
Естественно я откажусь делать что-либо, унижающие моё достоинство, только если это не будет приказ командира, и тогда меня будуть бить - разве это нормально? И каким образом например, заправка чужих постелей научит меня защищать Родину?

А после службы, даже если права и будут нарушаться, всегда есть милиция, если она не поможет - прокуратура, а если и она не поможет - суд и правозащитные организации. В армии защищать свои права законным путём практически невозможно, иначе как вы все говорили уже,  "свой же призыв зачмырит" за "стукачество"
 
Цитата
Новичок  пишет
А после службы, даже если права и будут нарушаться, всегда есть милиция, если она не поможет - прокуратура, а если и она не поможет - суд и правозащитные организации. В армии защищать свои права законным путём практически невозможно, иначе как вы все говорили уже,  "свой же призыв зачмырит" за "стукачество"
Все вышеперечисленные организации ясное дело стоят в очереди, чтоб позащищать твои права.

Остается только одно право, до которого им нет дела. Здорового самца, рожать здоровых детей от здоровых самок. Оно, это право, спрятано глубоко в этих самых, по которым иногда меряют глубину. Это право еще иногда называют "достоинством", и его надо отстаивать самому.
 
Цитата
Новичок  пишет
А после службы, даже если права и будут нарушаться, всегда есть милиция, если она не поможет - прокуратура, а если и она не поможет - суд и правозащитные организации. В армии защищать свои права законным путём практически невозможно, иначе как вы все говорили уже,  "свой же призыв зачмырит" за "стукачество"
А после службы ты сможешь защитить свои права безо всякой прокуратуры, милиции и правозащитных организаций. Максимум зачем нужна прокуратура, это чтобы защитить твои права от милиции. Правозащитные организации теоретически могут помочь в защите от прокуратуры. На правозащитников можно вообще забить. Вот эти самые невеселые выводы ты и сделаешь за время службы. Потому что на гражданке, тоже все совершенно не так, как тебе кажется. Никакими заявлениями в ООН ты ничего не добьешься. А добьешься силой духа и твердостью характера. Но с этими качествами тебе и в армии ничего не страшно. А если у тебя таких навыков нет, в армии ты их приобретешь всего за два года. А заодно, научишься и Родину защищать :)

Можно конечно попытаться спрятаться от хулиганов, произвола властей и просто от бытового хамства за стенами квартиры. Не выходить из дому по ночам, не водить машину, не иметь собственный бизнес, короче не высовываться. Но это тоже до поры до времени. Когда-нибудь твоей невесте нахамят в электричке, а ты вместо того чтобы вступиться, будешь писать жалобу в Гаагский суд. Просто потому что ты не умеешь защищать себя иначе. А если умеешь, можешь не бояться армии. Ничего плохого там с тобой не случится. Там служат точно такие же парни как ты.
 
Интересная всёже это тема, столько писали только по поводу кино за последнее время, когда ломали копья по поводу 9-ой роты, так вот здесь такая же порой ругань идёт, а в жизни. всё как всегда, наверное, намного проще, кто ты есть сам такой, как ты можешь противостоять тому, когда тебе давят, как строишь свои отношения с людьми, когдла прогибаешься а когда стоишь на своём, просто люди разные, и иногда в армию попадают не слабые, а просто другие, ну, не совсем так, как большинство воспитанные, когда им в морду, а они плакать, их матом, а они ответить не могут, причём, некоторые вполне культурные и интеллигентные люди, просто воспитаны были так, кто-как их называет, кто ботаниками, в школе, помните, наверное, такой типаж, в очках, отличник, ему все по хребту норовили ранцем стукнуть просто так, а он молчал в ответ, вот для таких в эту армию - это полная засада, лучше косить как можешь, полтому что там точно уродом или сам станешь или сделают таким, а для процентов 70 этот процесс вобщем=то безболезненно проходит, привыкают, как и ко всему в этой житухе.
 
Я и был почти таким "ботаником" в школе,, только очков не носил, но скоро наверное прийдётся

Что-то там было про самцов и самок: это обычная жизнь обычных диких животных, а я человек и живу в государстве, и дикарём быть не хочу. Или может зря природа создала человека, который стал хозяином планеты благодаря большому мозгу, а не благодаря первобытным инстинктам
 
Цитата
Новичок  пишет
Я и был почти таким "ботаником" в школе,, только очков не носил, но скоро наверное прийдётся

Что-то там было про самцов и самок: это обычная жизнь обычных диких животных, а я человек и живу в государстве, и дикарём быть не хочу. Или может зря природа создала человека, который стал хозяином планеты благодаря большому мозгу, а не благодаря первобытным инстинктам
Уважаемый Новичок, искренне тебе сочувствую. Твой максимализм и искренные заблуждения относительно государства и прочего, скоро пройдут, как только ты столкнёшься с цивилизованным обществом, основной закон которого: Обожри ближнего своего и возрадуйся, ибо он обожрёт тебя и возрадуется. И горе тебе, если ты не будешь готов к встрече с ним. И если тебе принципиально важно, кто о тебя будет вытирать ноги: безбашенный дембель, работник прокуратуры или упившийся сосед, можешь кичится своим не вмеру огромным мозгом. Однако сомневаюсь, что бы окружающим и в первую очередь тебе, это принесло пользу. Для того чтобы стать хозяином планеты, человеку понадобился не только мозг, но и железный характер, а где, как не в армии характер воспитывается.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Новичок  пишет
, а я человек и живу в государстве, и дикарём быть не хочу. Или может зря природа создала человека, который стал хозяином планеты благодаря большому мозгу, а не благодаря первобытным инстинктам
Человек стал "хозяином планеты" благодаря СОЧЕТАНИЮ большого мозга и первобытных инстинктов.

Сам-по себе большой мозг - это всего-навсего хороший экспонат для музэя. Заспиртованный в банке, он привлекает народ своим необычным размером и конфигурацией.
А если мозг не дружит еще с чем-то (с тем, о чем мы все тебе пробуем обьяснить), то он в нашем обществе только лишняя обуза.
 
Leo, Kuzja и Новичок. Вы сейчас стали на крайне тупиковый путь, а ближе всех к правде подобрался vasyat5. Одни говорят о первобытных инстинктах и поют им славу, а другой поёт о чистом интеллекте. Человек стал хозяином планеты когда поставил интеллект на службу первобытному инстинкту. Когда какой-то питекантроп вместо того, чтобы доблестно пигибнуть в схватке с леопардом запустил в голову леопарду кусок камня и леопард с мявом зажимая лапой выбитый глаз побежал от этого ненормального бесхвостого павиана, вот тогда состоялось становление человека мыслящего как вида. Когда до какой-то полуобезьяны дошло, что острый обломок ветки заменяет зубы, когти и пол центнера мышц, а очередная самоуверенная саблезубая кошка рухнула с проколотым брюхом, вот тогда состоялось превращение из корма для хищника в носителя интеллекта.
Всё это было хорошо три миллиона лет назад, только теперь этой форме человека угрожает не саблезубый тигр, а другая форма человека. И следуя первобытной логике возьмёт он в руки не камень или палку, а автомат и полетят мозги на стены, ибо опьянён он будет собственным превосходством. Вот к чему приводит следование первобытным правилам в современном обществе. Решение проблем личности с коллективом, должно происходить коллективным обсуждением, а не кулаком, иначе эволюция пустит в ход автомат. Или вы хотите чтобы школьный ботаник возомнил себя терминатором? Это просто, достаточно один раз перешагнуть черту и польются слёзы. Некотрые люди не прибегают к агрессии потому, что потом уже не остановятся. Хищник не должен знать вкус крови и свежего мяса.
 
Цитата
Kuzia  пишет
... можешь кичится своим не вмеру огромным мозгом. Однако сомневаюсь, что бы окружающим и в первую очередь тебе, это принесло пользу.
Я бы не стал противопоставлять размер мозга твердости духа. На самом деле, челевеку нужно и то и другое. Мозг нельзя заменить мускулами, и наоборот.

Цитата

Для того чтобы стать хозяином планеты, человеку понадобился не только мозг, но и железный характер, а где, как не в армии характер воспитывается.
Это уже ближе к теме. В армии воспитывается характер!!! Там действует принцип "не можешь научим, не хочешь заставим". А характер, это такая же полезная в жизни штука, как и хорошее образование или отменное физическое здоровье.
 
Да, очень интересные сообщения...Хотелось бы добавить к списку всех перечисленных качеств эмоциональную устойчивость или "эмоциональную толстокожесть",. глубокое душевное спокойствие. Людям, обладающим данными качествами, чаще всего врожденными, всегда искренне завидовал.

P.S. Просьба не путать с черствостью и подобными нехорошими качествами.
 
Цитата
Новичок  пишет
Я и был почти таким "ботаником" в школе,, только очков не носил, но скоро наверное прийдётся

Что-то там было про самцов и самок: это обычная жизнь обычных диких животных, а я человек и живу в государстве, и дикарём быть не хочу. Или может зря природа создала человека, который стал хозяином планеты благодаря большому мозгу, а не благодаря первобытным инстинктам
[QUOTE]
Уважаемый Новичок читая Вас мне ( не в обиду) постоянно приходит в голову мысль пишет все это обычный человек или это какой журналюга-писака  собирает таким образом материал для очередного грязного пасквиля. Перефразировав классика скажу страшно далеки Вы от реальной жизни .  Жизнь это по сути  сплошной естественный отбор на всех ее уровнях. Сильный поедает вкусного ...это аксиома сегодняшнего времени (как бы это не прискорбно было признавать) а Вас словно достали из ваты. Поймите одну простую, вещь Вас волнует что ответить « дедушке» по поводу напряга застелить кровать считая это действие унижающим Ваше человеческое  достоинство (одна маленькая но очень гордая птичка…итд)  попробуйте понять то что служба в Армии это и есть сплошное унижение и ломка  самого этого самого достоинства (если рассматривать это понятие с Вашей позиции) Вы говорите что не выдержите такого обращения с собой а тогда как ВЫ выдержите  уборку сортиров в казарме мытье грязной посуды в столовой таскание навоза в подсобном хозяйстве (а это все служба …..требования устава )  Я не говорю уже о боевой подготовке о мокрых сапогах об изнурительных марш-бросках под проливным дождем ползании в грязи. Как Вы отнесетесь к ситуации когда грязный сержантский сапог при  первой Вашей попытке приподняться тут же впечатывает Вас снова в грязь ( а это ведь все всего лишь обычная боевая подготовка ) А не дай бог реальные боевые действия где отчет времени  идет по принципу жив остался день прошел…. А по поводу мозгов животных  дикарей и прочего   …все это красиво но в Армии в  Вас как раз и будут развивать «животные инстинкты» так  называемое «чувство стаи» если хотите Есть неписанный армейский  закон виноват один отвечают все....и он один из принципов этого воспитания .Вы должны быть уверенны с своих товарищах а Ваши товарищи в Вас . Вы должны будете стать во время опасности одним целым.....а это качество скорее животное чем высоко интеллектуальное. Если вы твердо решили служить у Вас я думаю есть выход  .Вы как я понял учитесь в универе так что если у Вас есть военная кафедра идите офицером  попадете если повезет в штаб или завклубом как ни будь  отслужите…есть еще альтернативка .... но сразу скажу что это как раз череда постоянных хозработ и не особо приятных поручений...и это еще  вопрос что унизительней Действительная или альтернативная служба…..
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
... можешь кичится своим не вмеру огромным мозгом. Однако сомневаюсь, что бы окружающим и в первую очередь тебе, это принесло пользу.
Я бы не стал противопоставлять размер мозга твердости духа. На самом деле, челевеку нужно и то и другое. Мозг нельзя заменить мускулами, и наоборот.

Цитата

Для того чтобы стать хозяином планеты, человеку понадобился не только мозг, но и железный характер, а где, как не в армии характер воспитывается.
Это уже ближе к теме. В армии воспитывается характер!!! Там действует принцип "не можешь научим, не хочешь заставим". А характер, это такая же полезная в жизни штука, как и хорошее образование или отменное физическое здоровье.
Сие не противоречит моим высказывниям. Мозги без характера не более чем инградиент для приготовления паштета. А характер без мозгов не более, чем тупое упрямство. Одно, без другого существовать не может. Если они не пропорционально развиты, это всё равно, что ходьба на ногах разной длины. Ковыляние по жизни получается.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Не стоит всё понимать так буквально, под "большим мозгом" я имел ввиду уникальную способность человека создать общество и жить в нём не по законам природы, а по законам человеческого общежития.
Я знаю, что далёк от реальной жизни, но разве нужно смириться и приспособиться? Я думаю, что нужно делать общество и нашу жизнь такими, какими они должны быть, а пережитки прошлого нужно оставить в прошлом (большинству людей сейчас ведь не требуются навыки собирательства или производства примитивных орудий, а если государство будет хорошо выполнять свои функции, то и необходимость уметь убивать и унижать сама отпадёт, хотя для солдат это нужно уметь (убивать), но только для профессионалов (контрактников)
уборка сортиров, мытьё посуды, марш-броски и пр. - это то, что военнослужащий обязан делать (по уставу), следовательно это не может меня унизить, а вот противозаконная прихоть старослужащего - это совсем другое дело
 
Новичек, ну когда же ты в армию уйдешь наконец то?
потом придешь, нам расскажешь все.
а то читать смешно.
Нет задач невыполнимых
 
Ещё не скоро, а пока хочу подготовить себя
 
Цитата
Новичок  пишет
Ещё не скоро, а пока хочу подготовить себя
Готовься. Стирай одежду вручную, мой полы, забивай гвозди, готовь еду, шей вручную, мотай портянки... много чего в армии пригодится.
А вот так вот сидеть и несколько лет рассуждать вслух "Будут меня бить или не будут?" - это не подготовка.
Заслужишь - побьют. Не сомневайся. А ты не заслуживай. :)
 
Новичок, Вы уже на форуме три недели, а до сих пор не удосужились заполнить свой профиль. Если Вы и в армии будете продолжать в том же духе, то не сомневайтесь, даже ангельски добрый ротный или взводный прийдёт в ярость. Потом по возвращении из армии вы будете рассказывать страсти ужасные для общего отравления и без этого нехорошей обстановке подливая воду на мельницу дедовщины.
Попробуйте ответить на несколько вопросов. Что Вы умеете делать руками? Что Вы умеете делать головой? Какая у Вас дисциплинированность? Какая у Вас исполнительность? Стойкость к преодолению трудностей? Выдержанность характера? Умение приспосабливаться? Попробуйте ответить.
 
to НОВИЧЕК
Ответы на твои вопросы есть на сайте.
Спорту побольше,книжки читай,учись хорошо.Т.к. в армию не скоро не забивай голову фигней.И не задавай вопросов на которые уже дан ответ.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Попробуйте ответить на несколько вопросов. Что Вы умеете делать руками? Что Вы умеете делать головой? Какая у Вас дисциплинированность? Какая у Вас исполнительность? Стойкость к преодолению трудностей? Выдержанность характера? Умение приспосабливаться? Попробуйте ответить.
мой племяш перед поступлением в СВУ каждый день под моим чутким руководством бегал кроссы и сдавал "упал-отжался". А также учился подшиваться, портянки наматывать.. Ибо негоже ему, внуку генерал-полковника было быть "в хвосте". Наоборот - он должен быть образцом выносливости. Сейчас он, курсант третьего курса Военного универа, таким и является. Плюс в выходные дни обязательно на прыжки и секция "БаРС" (боевая армейская система).
Смело могу сказать - я горжусь Федосом. И дед бы гордился, если б жив был. Если Новичок может быть уверен, что им также гордится кто-то - может смело идти служить
Красна армия всех сильней!!!
 
Цитата
Новичок  пишет
Я знаю, что далёк от реальной жизни, но разве нужно смириться и приспособиться? Я думаю, что нужно делать общество и нашу жизнь такими, какими они должны быть...
Ну, для того чтобы изменить наше общество, нужна такая сила воли, которую тебе не всякая армия даст. А пока что нужно учиться жить в том обществе, которое есть. И не важно, армия это или гражданка. Можно и нужно сохранять свое достоинство в любой ситуации.
 
буду отвечать по стобалльной системе:
делать руками: 15 (мало что, только самообслуживание)
делать головой: 90 (но в армии сладкого не дают, так что с мыслительной деятельностью плохо будет)
дисциплинированность:100
исполнительность: 95 (не сделаю, только если это преступление или невозможно)
стойкость к преодолению трудностей: 25
выдержанность характера: 60
умение приспосабливаться: к природным условиям - 90, к коллективу - 5, а то и меньше, я вообще по натуре одиночка
 
Вот то, что ты к коллективу плохо приспосабливаешься - это не есть good.
 
Цитата
Стилет  пишет
Вот то, что ты к коллективу плохо приспосабливаешься - это не есть good.
[QUOTE]

снайпером будет.... :)
 
Цитата
[quote=Стилет,Пятница, 10 Марта 2006, 14:32] Вот то, что ты к коллективу плохо приспосабливаешься - это не есть good.
Цитата


снайпером будет.... :)
...или писарем... или свинарём... или фотографом... или ещё кем :)
 
я знаю, что это не good, но ничего с собой поделать не могу, ну не люблю я людей и всё тут, и некоторые люди отвечают тем же
 
Цитата
Новичок  пишет
я знаю, что это не good, но ничего с собой поделать не могу, ну не люблю я людей и всё тут, и некоторые люди отвечают тем же
а свиней? :)
 
нет мужики.я думаю что Новичок  начнёт косить после первой недели карантина.мозгов на это как я понял хватает.это в том случае что хватит смелости прийти в "обезьяник".а в лучьшем случае будет в штабе"на телефоне".А что Новичок через год службы гарантирую почётное звание мл.ефрейтор в случае стабильной чёткости написания рапортов о не уставных отношениях после команды"отбой" можешь претендовать на отпуск домой где будешь всем рассказывать о героической и почётной службе.если доживёшь конечно.       ...а если серьёзно не очём не думай иди служить раз голова соображает это уже неплохо...будь здоров.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha  пишет
нет мужики.я думаю что Новичок  начнёт косить после первой недели карантина.мозгов на это как я понял хватает...
Как говорил Задорнов, только в нашей стране "чтойто ты сильно умный" является ругательством. Не надо наезжать на парня. На самом деле, не все так плохо. Человек пришел на Форум и высказал свою позицию. Позиция в принципе правильная, не должно быть эксплуатации человека человеком. Это еще Маркс заметил. Неправильные выводы, что если куда-то написать, то кто-то будет тебя защищать. Не будет. Защищать себя нужно научиться самому. И в коллективе уживаться нужно учиться. И еще многому, чему тебя дома не научат. А в армии научат. Даже несмотря на то, что она у нас такая недемократичная :)
 
Я тоже руками не большой мастер,и не качёк ну как твердо решил идти только в ВДВ,я уже начинаю готовится скалолазание,много ем что бы набрать вес,буду учится шыть и хорошо стерать,ну мне везёт в каком то смысле я выносливый,дисциплинированый,...Я это делаю что бы по быстрее в среду войти.Я Новичку скажу не бойся,ну будь обшителнее это помогает.Ну короче мы увидим,ну одно точно надо сторатсья попадать в десант,это элита и там дисциплинна выше там зря не будут для забавы бить,все заняты работой.
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
paha  пишет
нет мужики.я думаю что Новичок  начнёт косить после первой недели карантина.мозгов на это как я понял хватает...
Как говорил Задорнов, только в нашей стране "чтойто ты сильно умный" является ругательством. Не надо наезжать на парня. На самом деле, не все так плохо. Человек пришел на Форум и высказал свою позицию. Позиция в принципе правильная, не должно быть эксплуатации человека человеком. Это еще Маркс заметил. Неправильные выводы, что если куда-то написать, то кто-то будет тебя защищать. Не будет. Защищать себя нужно научиться самому. И в коллективе уживаться нужно учиться. И еще многому, чему тебя дома не научат. А в армии научат. Даже несмотря на то, что она у нас такая недемократичная :)
[QUOTE]

sn258 ...был у нас один товарищ с твердой жизненной позицией ...всех считал быдлом а себя гением ..после присяги в дурку уехал реабилитироваться от пагубных воздействий Армии...

Новичок может ну ее нахрен эту Армию а ? ....может ты новую  космическую станцию спроектируешь.... иди в аспирантуру... подумай!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой