Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Куда Вы хотели попасть служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Цитата
Ural пишет
1. Времена всегда одни и те же. Дедовщина в постсоветские времена стала куда более мрачной и изощренной. Поро этнодедовщину я уже не говорю. За счет перехода на год сильно снизилось напряжение, разумеется. Зато в училищах и по линии контрабасы-срочники масса "веселого" и сейчас.
2. Учите матчасть. Армия СССР была предназначена для защиты от внешнего врага и отражения вооруженной агрессии. Развал страны изнутри, как и коллапс экономики, штыками не остановили еще ни разу. Хотя и в 17-м пытались.  Так что армию и людей в ней служивших не надо упрекать в нежелании осуществлять переворот. Это дешевая и давно разоблаченная уловка.
3. Кто Вам это сказал? Посмотрим, что Вы напишете года через полтора, если отслужите...
По первому мне нечего сказать, думаю вы правы... Только думаю то, что вы назвали "этнодедовщиной" называется просто - землячество.
2. Я не на переворот намекал, уверен было бы еще хуже. Просто считаю, что в том, что страна пришла к такому упадочному состоянию, виновато население и в том числе и военнослужащие, как часть этого населения, ну хоть убейте не вижу я во многих людях более старшего возраста образцовых граждан, преданных своей стране...
3. Кто сказал? А в институте, на работе, в других местах я с кем по вашему общаюсь? С такими же молодыми людьми как и я. С моего курса в армию наверное иду только я,с моей кафедры - точно только я. Да даже по учебе видно, что каких-то устремлений у людей по большей части нет. Просто устроиться в жизни чтоб "полегче" было - меньше работать, больше получать. И уверен, что это тенденция в масштабах страны. Да может быть есть контингент лиц из мест экстремальных, но не знаю... Вы конечно правы, что интересно узнать, что я напишу через полтора года, но учитывая то о чем я написал и мою не любовь менять свое мнение, думаю в мой отход от своей позиции звучал бы так: "сейчас контингент в основном не тот, устремлений нет, слабовольные, за время моей службы мне попались только .... и .... которые естественно среди остальных столько шороху навели".
В смысле? Что значит ЕСЛИ? От военки я уже откосил, в военкомате был, сказали - проходи медкомиссию, на следующей недели поеду... Какие еще могут быть варианты?
Да, и я не провокатор! Если и говорю резко, то только потому, что речь идет о действительно наболевшем.
Николай
 
Всем доброго времени суток.Хочу попасть в ВДВ,может в разведку получится, записался даже в аэроклуб,в мае 3 заветных прыжка.Защищаю диплом, а там как получится,но стремление в ВДВ. И может кто подскажет, будет ли набор весенний в Воронеже с 24 июня по 15 июля, как раз время студентов.
 
Скакой группой здоровья можно попасть в ВДВ?
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Kent007 пишет
Скакой группой здоровья можно попасть в ВДВ?
с группой А,если не ошибаюсь.
 
Приветсвую))) отправка на военную службу 23 июня))) попаду в ВДВ буду рад)))
 
Хотел и готовился в училище. Все мысли и физподготовка, только стать офицером ВДВ. Не получилось....даже писал письмо Василию Филипповичу. И ОН мне ответил.   Но...офицером стать так и не суждено было. Но в десант, всё же попал. Хотя, это было не так легко.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Хочу попасть в 14-ю бригаду Спецназа ГРУ. Контрольная явка через 7 дней!
 
Ответ в Куда Вы хотели попасть служить ?
Да никуда ! Реально - два года , - коту под хвост (призвали с первого курса института). Заметьте, - 2 лучших года в жизни : 18-20 лет.
Военным быть не собирался, призвали, -  служил, чтоб сильно жалеть, - не скажу...Мой совет : кто не связывает себя с армией, - не теряйте время зря.
Горжусь, что служил в десанте, только теперь от этого "ни холодно, ни жарко", но знаю, что ЭТИ ДВА ГОДА мог провести с бОльшим тОлком.
Как там в фильме, - "Есть такая профессия (?) - Родину защищать !" Хочешь СЛУЖИТЬ, - тогда тебе в ДЕСАНТ ! Но до этого серьёзно подумай.
 
Здраствуйте! хочу служить в вдв..мне 18 лет,я с Дагестана.Только вот говорят что отсюда в Десантные войска не берут!... как быть? к кому обратиться? Желание служить в вдв очень большое...и физ подготовка думаю приличная есть!
 
;)
Изменено: Бес1 - 22.11.2010 15:06:26
 
доброго всем времени суток.
хотел бы изложить ситуацию, с которой я столкнулся.
вступление старался сделать максимально лаконичным, на сколько это возможно.
в начале года я добровольно забрал документы из своего учебного заведения (КемГУ, 2 курс Юр.фак-та) для поступления в Военный Университет Минестерства Обороны.
Ближе к лету были готовы все документы для личного дела. Проходя комиссию была "угроза" получить "б3" из-за плоскостопия, но слава богу врачи комиссии местной и областной (большое им спасибо) оказались людьми весьма благосклонными к моим стремлениям. Опуская лишние подробности скажу, что не без труда, но я добился "а1".
Проходя проф-психологический отбор набрал максимальное колличество баллов из возможных.
Отличное здоровье и максимальный бал проф отбора давал очень хорошие шансы на поступление в ВУМО, но из-за перенесённых сборов в Москве и того, что сдавать ЕГЭ я должен был во "второй волне" я не мог успеть вовремя явиться на сбор кандидатов.
Мною было принято решение пройти службу в ВС РФ. Хотя это и было неизбежно, но, подчёркиваю, - это было РЕШЕНИЕ.
Дело в том, что в моей семье где служили все родственники мужской линии сложилось особое отношение к армии.
С детства не было сомнения в том что и я рано или поздно стану настоящим мужчиной - защитником своей родины.
И не смотря на то, что родственники (начиная от прадедов и заканчивая отцом) служили в абсолютно разных войсках и каждый по своему критиковал и рекомендовал те или иные войска, да и армию в целом, я всегда хотел служить именно в ВДВ. И это вовсе не обусловлено тем, что я был впечатлён литературой и фильмами. Я считаю что я не только что-то должен получить от армии, более того, я должен отдать армии часть себя. Я должен оправдать своё право и обязанность отдать долго родине. На мой взгляд наиболее удачно я должен был проявить себя именно в ВДВ. Я думаю все согласятся, что большая редкость встретить в наше время такое отношение к службе.
Итак, по делу.
Проходя мед комиссию несколько недель назад столкнулся с той же проблемой плоскостопия. Объяснял врачам как мог, что ноги не болят, никаких затруднений с нагрузкой у меня нет, т.к. всю жизнь занимаюсь спортом напрямую связанным с бегом и нагрузками на ноги (футбол и другие игровые командные виды спорта). Переубедить не удалось. В итоге получил "Б3" и чувство, что меня предал лучший друг.
Не оставляю надежду и буду делать всё что от меня зависит, чтобы убедить врачей и непосредственно областную комиссию в том, что я должен служить именно в ВДВ. Так мне советовали и военкомате и мой сосед, отслуживший в разведке ВДВ (спасибо ему), так мне и подсказывает сердце. Если есть справедливость, а возможно просто удача, везение, сочту за честь быть одним из элиты ВС РФ!
PS:
если у уважаемых участников форума есть какие-то советы или рекомендации, с большой благодарностью буду рад принять. возможно чем-то поможем если не мне, то людям, которым только предстоит столкнуться с похожей или иными проблемами.
 
Цитата
captain_planet пишет:
если у уважаемых участников форума есть какие-то советы или рекомендации, с большой благодарностью буду рад принять. возможно чем-то поможем если не мне, то людям, которым только предстоит столкнуться с похожей или иными проблемами.
1. читайте раздел "медкомиссия" - там про это уже было.
2. если успокоит, то хочу сказать, что даже если бы Вы прошли медкомиссию, то все равно не поступили бы, т.к. с этого года приём курсантов в военные ВУЗы не проводился.
 С неба об землю... и в бой!
 
спасибо за ответ. посмотрю "медкомиссию".
а по поводу второго пункта не согласен.
возможно приём прекратился уже после сборов.
у меня есть знакомые и среди учашихся и среди преподавателей. вся информация была от них, поэтому должна быть достоверна на 99 процентов.
 
ну тем не менее уже нету набора в военные ВУЗы
 
призывался осенью 2003. так как на гражданке много очень прыгал с парашютом, то цель была- парашютные команды частей ВДВ. однако первоначально пытались призвать меня в МВД и еще куда то, хз..прищлось искать блат(как оказалось за меня в итоге хлопотал комендант области) и косить от МВД. на призывной\пересылку меня отправили когда должны были приехать покупатели из 106 дивизии. прапор военкоматовский сказал- покупатель будет точно, а вот попасть к нему в команду- твоя проблема... я в итоге вставал на медкомиссии на носочки, чтоб доказать свой рост в 170см(написано было 168, па  вполку видел ребят рустом...ну не больше 160!), да переборщил- на 172 вытянулся))правда когда медики меня слегка взъ...ли за это- прямо сказал, что хочу в ВДВ, для того и рост вру...ну те не стали вредничать, команду подтвердили.спросили только куда- в омск или в тулу хочу. выбрал тулу...потом покупатель пытался от меня отбрехаться- мол ему водилы нужны только, а я был даже без прав-ваще об авто понятия не имел....пустил ему последние козыри свои- что прыжков у меня на тот момент как у роты дембелей вместе взятых, да рукопашкой занимался...попал. когда ждали отправки- рядом ребята уезжали в омск, в учебку и в новосибирск, в спецназ ГРУ...тогда я и подумал...может таки в спецназ попроситься?)))да уж больно вы ВДВ хотелось...в итоге- 119ПДП и парашютная команда дивизии...
жалею? нет конечно, в целом. об одном-да.что в полку не остался.хотя...все что ни делается- к лучшему.
любишь бездну - имей крылья!
 
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.
У меня мечта с самого детства служить а ВДВ, и вот побил час.Проходил мед.комиссию в военкомате сказали что здоров , поставили группу А1....
ВОПРОС: могу ли я попасть в ВДВ при росте 173. вес 63 , занимаюсь рукопашным боем, плаваю, имею разряд по басскетболу....
 
Желание есть служить именно в 3 ОБрСпН... От дома не так уж и далеко, да и мечта быть разведчиком. Надеюсь, что смогу туда попасть :)
+ ещё несколько интересных факторов, почему хочу служить в Тольятти.
Изменено: Никита - 24.10.2011 14:33:27
 
Мужики всем привет, мужики очень хочу служить в ВДВ, так как крёстный служил в ВДВ, кто подскажет ну или поможет как туда попасть служить. Желание просто безумное служить в ВДВ. Прошу помогите!
 
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне повестка
пришла на 14 ноября, в притечку уже поеду. У
меня рост 170 вес 75кг, занимался каратэ-до,
рукопашным боем, ну и тренажнтный зал.
Группа годности А, абсолютно здоров, без
ограничений. Могу ли я попасть в ВДВ в середине ноября? Просто у меня отец
десантник и брат старший тоже десантник, со школьной скамьи хочу служить в ВДВ
 
Цитата
DeNKISS пишет:
в притечку уже поеду
куда поеду?
это вопрос местному военкому, а не на форуме надо задавать.
 С неба об землю... и в бой!
 
С дeтствa мeчтaл стaть воeнным, a имeнно Дeсaнтником, поступaл в РВВДКУ в 2010 нaбор прeкрaтили нe поступил((. Но я рeшил нe отчaивaться думaл пойду служить нa срочку, a тaм нa контрaкт. Спортивныe рaзряды и 5 прыжков с пaрaшютом. Хотeлось конeчножe в 45орп или 16оБрСпН но воeнкомaт прeдложил в Солнeчногорск в  СпН но нa сборном пунктe зaбрaли мeня покупaтeли с вмф отбиться отних я нe смог и попaл я нa чeрноморский флот вот служу ужe 6 мeсяцeв и очeнь жaлeю, и думaю кaк дaльшe в ВДВ или СпН попaсть и остaться тaм нa контрaкт.
 
Цитата
Medivh-1 пишет:
С дeтствa мeчтaл стaть воeнным, a имeнно Дeсaнтником, поступaл в РВВДКУ в 2010 нaбор прeкрaтили нe поступил((. Но я рeшил нe отчaивaться думaл пойду служить нa срочку, a тaм нa контрaкт. Спортивныe рaзряды и 5 прыжков с пaрaшютом. Хотeлось конeчножe в 45орп или 16оБрСпН но воeнкомaт прeдложил в Солнeчногорск в СпН но нa сборном пунктe зaбрaли мeня покупaтeли с вмф отбиться отних я нe смог и попaл я нa чeрноморский флот вот служу ужe 6 мeсяцeв и очeнь жaлeю, и думaю кaк дaльшe в ВДВ или СпН попaсть и остaться тaм нa контрaкт.
И чем же тебе юноша флот не мил?
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Может у него морская болезнь.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Я тоже как и многие тут с детства мечтаю служить в крылатой пехоте. Раньше в военно-патриотическом десантного профиля занимался,прыжки есть (3 разряд),со спортом всегда дружил,в армию в этом году ухожу.Очень хочу попасть и буду стараться в 45 ОРП СПн ВДВ,а там уж как сложится.. Верю=)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой