Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

captain_planet (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
спасибо за ответ. посмотрю "медкомиссию".
а по поводу второго пункта не согласен.
возможно приём прекратился уже после сборов.
у меня есть знакомые и среди учашихся и среди преподавателей. вся информация была от них, поэтому должна быть достоверна на 99 процентов.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
доброго всем времени суток.
хотел бы изложить ситуацию, с которой я столкнулся.
вступление старался сделать максимально лаконичным, на сколько это возможно.
в начале года я добровольно забрал документы из своего учебного заведения (КемГУ, 2 курс Юр.фак-та) для поступления в Военный Университет Минестерства Обороны.
Ближе к лету были готовы все документы для личного дела. Проходя комиссию была "угроза" получить "б3" из-за плоскостопия, но слава богу врачи комиссии местной и областной (большое им спасибо) оказались людьми весьма благосклонными к моим стремлениям. Опуская лишние подробности скажу, что не без труда, но я добился "а1".
Проходя проф-психологический отбор набрал максимальное колличество баллов из возможных.
Отличное здоровье и максимальный бал проф отбора давал очень хорошие шансы на поступление в ВУМО, но из-за перенесённых сборов в Москве и того, что сдавать ЕГЭ я должен был во "второй волне" я не мог успеть вовремя явиться на сбор кандидатов.
Мною было принято решение пройти службу в ВС РФ. Хотя это и было неизбежно, но, подчёркиваю, - это было РЕШЕНИЕ.
Дело в том, что в моей семье где служили все родственники мужской линии сложилось особое отношение к армии.
С детства не было сомнения в том что и я рано или поздно стану настоящим мужчиной - защитником своей родины.
И не смотря на то, что родственники (начиная от прадедов и заканчивая отцом) служили в абсолютно разных войсках и каждый по своему критиковал и рекомендовал те или иные войска, да и армию в целом, я всегда хотел служить именно в ВДВ. И это вовсе не обусловлено тем, что я был впечатлён литературой и фильмами. Я считаю что я не только что-то должен получить от армии, более того, я должен отдать армии часть себя. Я должен оправдать своё право и обязанность отдать долго родине. На мой взгляд наиболее удачно я должен был проявить себя именно в ВДВ. Я думаю все согласятся, что большая редкость встретить в наше время такое отношение к службе.
Итак, по делу.
Проходя мед комиссию несколько недель назад столкнулся с той же проблемой плоскостопия. Объяснял врачам как мог, что ноги не болят, никаких затруднений с нагрузкой у меня нет, т.к. всю жизнь занимаюсь спортом напрямую связанным с бегом и нагрузками на ноги (футбол и другие игровые командные виды спорта). Переубедить не удалось. В итоге получил "Б3" и чувство, что меня предал лучший друг.
Не оставляю надежду и буду делать всё что от меня зависит, чтобы убедить врачей и непосредственно областную комиссию в том, что я должен служить именно в ВДВ. Так мне советовали и военкомате и мой сосед, отслуживший в разведке ВДВ (спасибо ему), так мне и подсказывает сердце. Если есть справедливость, а возможно просто удача, везение, сочту за честь быть одним из элиты ВС РФ!
PS:
если у уважаемых участников форума есть какие-то советы или рекомендации, с большой благодарностью буду рад принять. возможно чем-то поможем если не мне, то людям, которым только предстоит столкнуться с похожей или иными проблемами.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой