Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где лучше служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Питер-Фергана
 
Екатеринбург-Рязань 1765 км
 
Москва--Гайжюнай--Кёнигсбрюк (Дрезден)--Москва
Не помню, на сколько ближе, или дальше хотел служить от дома, но в загранке есть один минус, ни посылок ни переводов, если получаешь мало, а на дембель деньжата нужны. Но всеже дальше от дома наверное лучше, мир посмотришь, да и как уже писалось, обостряются чувства к малой родине, а дорога домой, это вообще отдельная тема, с перелетами, да пересадками.
 
Я вроде как "из умных" был.  :P Призывался после 1го курса института. Нас всех в военкомате пообещали проездом через Чебаркуль/Елань в Германию отправить. Я даже обрадовался. Хотелось мир посмотреть, за границей побывать.
Обманули, собаки... :angry:  не доверили защиту западных границ от блока НАТО. Выяснилось, что родословная у меня не та.  :(
И отвезли за полторы тысячи км от родного Магнитогорска в Подмосковье. Тут и служил.

Соглашусь с большинством ораторов - служить лучше подальше от дома. Меньше соблазнов ( в виде мамы с пирогами  ;) или вообще девушки :blink: на КПП), меньше душа стонет в минуты тоски солдатской.   ;)

К слову: Младший брат моего школьного другана дослуживал второй год ( но это уже после 1991г было) вообще в родном городе. Войска из Прибалтики выводили, его родня подсуетилась, написали кое-куда и добились перевода в Магнитогорск.
А ещё если учесть, что его родного дом находится в прямой видимости от КПП и идти до него минут 5 ( это если у ларька пивного останавливаться)  - то вообще не представляю себе, что это за служба, когда из казармы видно, как тебе мамка родная с кухни машет, на пирожки зовёт? :)
 
Лучше от дома подальше. Тогда занимаешься службой спокойно. А у меня часть в 12 км от дома, когда приезжаем на выезд в свой поселок, свекровь впадает в оцепенение от ужаса: "У все невестки в норковых шубах, а у меня здоровая тетка с лестницей". Зато мужу фундамент рыть помогал весь караул.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
мог служить в спортроте в родном городе но романтики была полная задница посему попросил отправить подальше. военком посмотрел как на идиота но пожелание удолетворил причём с ухмылочкой.
сколько ушло столько вернулось.
 
Сам из МОСКВЫ служил в Могоче это 9000 км от Москвы....
СЛАВА ВДВ....
 
Цитата
sanek  пишет
Сам из МОСКВЫ служил в Могоче это 9000 км от Москвы....
Санек - тезка, ты не прав. От Москвы до Могочи по железной дороги 6906 км. Это до вокзала и + примерно 2 км. от вокзала до городка, итого 6908 км.
И горящие две единицы –
Это номер бригады моей.
Это жизни десантной страницы,
Это лица надежных друзей.
 
Цитата
Anovok  пишет
От Москвы до Могочи по железной дороги 6906 км. Это до вокзала и + примерно 2 км. от вокзала до городка, итого 6908 км.
Из Могочи в Москву в самоход ходил? За пивом? По шпалам? Мерял? :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Лучше дальше от дома,страну посмотришьи по дому тяга меньше.Мне с Боровухи до Сибири далековато было,в самоход не побежишь.... :D
"Одинокий волк"
 
Из Москвы в учебку в Сибирь,после в Новороссийск.Короче-далеко.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Я живу вСлободзее(ПМР),служил в Кировобаде(Гянжа) до1990г.Самое приятное в службе- дорога домой! Думаю, с этим ни кто спорить не будет.
 
мой пункт №6, призывался из Иркутской области, пол-года Гайжюнай, полтора года Болград, полтора месяца Иваново...
служить хотел однозначно подальше от дома - так и вышло, не жалею нисколько...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Shved(механ)  пишет
мой пункт №6, призывался из Иркутской области, пол-года Гайжюнай, полтора года Болград, полтора месяца Иваново...
служить хотел однозначно подальше от дома - так и вышло, не жалею нисколько...
примерно всё сходиться... тоже с Иркутской области Братск.пол-года учебка в Гайжанае на механика и 1,5 года в Кишинёве. Служить хотел вообще и 2 года службы считаю самые лучшие в жизни.. ;)
 
считал и считаю до сих пор служить лучше всего подальше от дома-так легче и самому и родственники привыкают.
 
Призывался из Баку,служил в Пскове.Чем дальше от дома,тем лучше! :rolleyes:
Сбили с ног- сражаися на коленях,встать не можешь- лежа наступаи.
 
Призывался из Москвы в Казлу-Руду, потом — Гайжюнай, Алитус.

Вот от Москвы до Казлухи сколько? Если по прямой по карте мерять — вроде, меньше 1000 км. А по ж/д на сколько больше?

Да, Москву я «домом» не считал — студентом был, в общаге жил.
От Литвы до родителей было больше 1000 км. (Арзамас-16).
А родился в Днепропетровске — до туда тоже больше 1000.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Если призывник - женат, то отправлять "что бы жене было трудно приехать" -- мягко скажем не желательно.
 
Ребята.... в июне следующего года собраюсь в армию.... и естественно как и любой настоящий мужчина хочу в ВДВ ! Я живу в Омске, в районе Московка - 2.. всего то около 4 км от 242 УЦ ВДВ

На счёт службы там я почти договорился. (я б хотел подальше от дома служить канечно, но нигде в ВДВ я больше знакомых не нашёл).

Расскажите пожалуйста, как люди знющие, чем это хорошо, а чем плохо служить почти возле дома (в желательно конкретно в привеязке к 242 УЦ ВДВ)

P.S. К началу службы мне будет 22 года (у меня высшее образование), следовательно мне служить один год
 
Родителям конечно легче будет навестить сына,ближе к дому.
А у тебя всё время соблазн будет, в самоход свалить.
 
Родился в Риге, служба в Гайжюнае, Псков потом командировка в подмосковье. Чем дальше служишь тем слаще дембель. Мне ТАК казалось.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
И еще добавлю: не важно где (в географическом плане) главное-в ВДВ и ТОЛЬКО В ВДВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Считаю, что лучше служить подальше от дома.
seregamazuta одназначно мощно сказал!
 
Родом из Оренбургской области, служил в соседней, Самарской, потом Кавказ.
Но домой ехал один, увольнялся 9 мая 2000 года, уволили одного:(

Ехал тихо и мирно, пить одному как-то не хотелось.
Со мной в вагоне ехали два парня-таджика, говорят, вот мы в 1986 ехали из Владика, вот это был дембель:)
Так что ИМХО, чем дальше, чем лучше.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
А по мне так без разницы!
Мне до дому было 2,5 часа на автобусе и ничего, обошлось без залетов.
 
Цитата
Bat  пишет
А по мне так без разницы!
Мне до дому было 2,5 часа на автобусе и ничего, обошлось без залетов.
Да правильно, все от человека зависит:)
У меня в Самаре куча родственников, но ни разу ни в какие самоходы.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
seregamazuta  пишет
И еще добавлю: не важно где (в географическом плане) главное-в ВДВ и ТОЛЬКО В ВДВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 B) Истину глаголишь !!! ТОЛЬКО ВДВ !!!
 
Цитата
Bat  пишет
А по мне так без разницы!
Мне до дому было 2,5 часа на автобусе и ничего, обошлось без залетов.
Можно подумать в самоходы (да и в увольнение тоже) народ ходит домой булочки покушать. первые полгода-может быть. А дальше-по бабам, кафешкам  и т.д. в том же духе. ну и какая разница где служить? Есть разница в службе в крупном городе (или около него) и в какой-нибудь дыре где из транспорта только вездеходы и оленьи упряжки.
За местными командиры только зорче следят.
 
по мне так лучше служить подальше от дома
в принципе у меня так и получилось
 
Цитата
*fedot*  пишет
по мне так лучше служить подальше от дома
в принципе у меня так и получилось
Согласна.  Служила в Марьиной Горке, а сама из Минска.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой