Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы со зрением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
dmi3y

даже если и пройдешь с плохим зрением (хотя судя по твоим результатам не плохое) все равно в части будет комиссия, меня например через месяц службы признали "не годным к службе в ВДВ" (в военкомате таблицу выучил), так вот в ВДВ служить оставили, но прыгать официально запретили (т.к. при прыжке может сетчатка отклеиться "бой с тенью" небось смотрел, вот тоже самое)... короче стоило огромных трудов прыгнуть, неофициально, конечно, за одного прапора прыгал...
 
Цитата
Андрюха  пишет
dmi3yпрыгать официально запретили (т.к. при прыжке может сетчатка отклеиться
Ну братец... потеря остроты и отсловние сетчатки... общего - и то и то "проблемы с глазами". Хотя и одно и другое не есть гут. Кстати, у меня до армии зрение было намного хуже, чем после :) читал мало, смотрел вдаль много :) Тренировка, однако :).

dmi3y: Так что - витаминчики и смотрим правильно!  Я с -2D(0.5) на 4 отстреливался без очков :)  А с  твоими цифрами - еще все в норме.

Успехов!
 
Все банально.
Сегодня была медкомиссия в военкомате.
Везде все нормально, недовес исправлен, брак только со зрением: 0,4/-1 (левый/правый)+астигматизм 50 градусов.
Возьмут ли меня служить в ВДВ?
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Мне по зрению категорию "Б" поставили.  На СП подошёл к парням и поговорил с ними, брали с -3,5. Но увы< в конце всё же списали, по банальной причине, уходя от доктора проверяете роспись.
Увидешь на КСП выкупщиков из ВДВ, подходи и пообщайся.
Удачи..
 
Я тоже с этим мучаюсь в Досааф на водилу за меня друг проходил , а Когда привезли в учебку то незнаю почему я всё правильно увидел и врачиха спрасив почему в военкомате написали что нарушено ЦО , соврал наверное перепутали . А уже в строевой части даже и не смотрели , проходили комисии только перед прыжками .
За тех кто в стропах !
 
http://www.rabkintab.boom.ru/tabrab.html - вроде всё вижу... Интересненько...
 
Извините, что немного не в тему.

Никого не хочу обижать, но скажите: а зачем Вам это надо - ловчить на медкомиссии и подтасовывать данные в сторону улучшения?
Нет ли мысли, что поступаете Вы неправильно и что эта Ваша сегодняшняя ловкость когда-нибудь обернётся Вам же проблемами? А может, не только Вам (чего бы не хотелось).

Неужели это самое "цветоощущение" - пустяк и простая формальность?

PS: Вон, Павка Корчагин тоже в своё время за здоровьем не следил - так к 28ми годам весь вышел.  :(  Но там хоть война была.
 
пример когда цветоощущение может сыграть дурную шутку.

обманули комиссию, все зашибись. а потом к примеру на боевом задание идете по лесу и из-за плохого цветоощущения не заметили вовремя врага в масккостюме в зеленке. может быть такое - почему нет? последствия?..

если срочку отслужить - ладно. два года перекантуетесь с неполадками, а если служить всю жизнь?
 
Докладываю,
в советское время лег в стационар на исправление зрения. Путем капель в глаз, гимнастики глаз, азота(?) под лопатку за 18 дней повысили/улучшили на один диоптрий.
Но хочу сказать что если глаза не беречь, то срение так же быстро скатывается:(
 
Обязательно проверь своё цветоощущение! У меня однокурсник с этим делом попался и его с трудом в инженеров записали... Сходи в независимый центр зрения тебе там все расскажут.
 
:( Здравствуйте!Вот у меня есть желание поступать в Рязань,по фсем кондициям прохожу,вот лишь одно - зрение 0.4 или около того. Есть ли у меня шансы на поступление?Кто знает,напишите,пожалуйста!буду признателен!
 
Спасибо!Просто я ещё плохо ориентируюсь здесь,совет принят!
Насчёт зрения сильно огорчает:желание ОЧЕНЬ ВЕЛИКО,да и полностью здоров помимо зрения.По физ.кондициям тоже ничего:190см,82кг.Занимаюсь в ДЮСШ,все нормативы для поступления уже выполняю.Жалко... :(
 
Цитата
NikitoS  пишет
Спасибо!Просто я ещё плохо ориентируюсь здесь,совет принят!
Насчёт зрения сильно огорчает:желание ОЧЕНЬ ВЕЛИКО,да и полностью здоров помимо зрения.По физ.кондициям тоже ничего:190см,82кг.Занимаюсь в ДЮСШ,все нормативы для поступления уже выполняю.Жалко... :(
А у тебя есть эти нормативы для поступления?
 
Цитата
BERKUTua  пишет
А у тебя есть эти нормативы для поступления?
Они есть на сайте РВВДКУ
смотрите здесь
 
Да,есть они у меня,в принципе,ничего запредельного.Вот порыскал маленько,узнал про гимнастику для глаз,надеюсь,поможет что.
 
Цитата
NikitoS  пишет
Да,есть они у меня,в принципе,ничего запредельного.Вот порыскал маленько,узнал про гимнастику для глаз,надеюсь,поможет что.
Гимнастика - это хорошо, но ... "зрение 0.4" = это что 40% или нужна коррекция 0.4D. В первом случае - гимнастика ничего не ухудшит, а во втором - вполне может немного помочь. Хотя только на нее я бы не расчитывал. (мне в свое время не сильно помогло).
 
не знаю,40 ли процентов или что ещё,но факт то,что очки мне не нужны.Но в ВДВ хочу!!!!!!!
 
Цитата
NikitoS  пишет
не знаю,40 ли процентов или что ещё,но факт то,что очки мне не нужны.Но в ВДВ хочу!!!!!!!
Тогда это скорее всего коррекция 0.4D. Тгда еще можно и побарахтаться!.. Рецепты барахтания тут были :)
 
Скорее всего,так и есть,так как не так уж и плохо я вижу.Надо бы к офтальмологу в военкомате сходить и проконсультироваться! :huh:
 
Здраствуйте! Скажите с каким зрением берут в ВДВ? Так ли важно хорошое зрение в ВДВ? А то у меня -2 и первая строчка расплывается. Спасибо.
 
Для службы в ВДВ необходимо иметь зрение 1.
 
берут тех кто подходит под группу А......а кто под это подходит узнай в военкомате или в инете поройся
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Нет, без коррекции 0,7/0,7 -- все остальное негоден.
Должен видеть 7 строчку считая от верха.  :ph34r:
 
Мда...Плохо моё дело...Очень плохо...
А мона вопрос?
Ведь должны быть у десантников специальности где зрение не супер важно!Пардон если глупость скажу...

Ну,там,операторы БМД например...У них же оптика как-никак...Или связисты...Не знаю...
А?
 
Цитата

У них же оптика как-никак

А она разве регулируемая?
Я (кстати ВУС у меня, как раз таки, «заместитель командира БМД» — это и есть наводчик-оператор...) не помню, чтоб у нас (85-87гг) в БМД как-то что-то можно было настраивать «под себя».

Если у Вас никакого хирургического/механического воздействия на глаза не было (включая внутриутробные травмы), то ищите книжки/курсы Норбекова — он обещает полное восстановление зрения.

Главное:
во-первых, со зрением всё просто — обычный объектив плюс механизм наводки резкости,
во-вторых, этот самый «механизм» физически реализован в виде комплекса мышц, регулирующих различные аспекты «наводки»,
в-третьих, эти мышцы, как и любые другие мышцы организма поддаются тренировке,
в-четвёртых: «у тя, пля, силы воли бицепсы накачать хватило, а глазные мышцы накачать не можешь?!»
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
Маленький Павлиныч  пишет
Мда...Плохо моё дело...Очень плохо...
А мона вопрос?
Ведь должны быть у десантников специальности где зрение не супер важно!Пардон если глупость скажу...

Ну,там,операторы БМД например...У них же оптика как-никак...Или связисты...Не знаю...
А?
Могу расскать, как я вышел из положения (с детства зрение было плохим).
Пиши в личку.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
У нас учился парень снебольшими проблемами со зрением. К выпуску так натренировал- лучше здоровых видел.
 
remiz,накачать мышцы мне почему то гораздо проще...Утром встал-отжался раз 50,вечером то же самое...Пробежался пару километров...А вот глаза...Почему-не знаю...

А что за Нарбеков?Я что-то про него слышал,но в принципе ничего конкретного...Что,реально поможет?
 
Вроде все эти таблички одинаковые. При желании можно просто заучить. Если они ТОЧНО одинаковые!!!!!!! Посмотри. :D
Когда у нас нет ничего - у нас есть Честь. Когда у нас нет Чести - у нас нет ничего...
 
Цитата
Маленький Павлиныч  пишет
А что за Нарбеков?Я что-то про него слышал,но в принципе ничего конкретного...Что,реально поможет?
«Реально помочь» себе можешь только ты сам.
Никто за тебя это делать не будет.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой