Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Проблемы со зрением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Если ты видишь все таблицы Рабкина тебе не стоит беспокоиться!
А квадрат и т.п. поищи в интернете - тема - "Проверка зрения"
"Проверка цветоощущения", "Нарушение цветоощущения"!
Попадать надо, а не целиться!
 
Спсибо за совет )))))
С самым
Л лучшим
У уроком
Ж жизни
Б была
А армия
 
У моего отца такая же ерунда была, но служил он при этом в ракетных войсках стратегического назначения, работал с электроникой сложнейшей, участвовал в пусках... поэтому не все так плохо, возможно...
Мы живые еще!
 
Бедные наши женщины, всё то они правильно видят...
Я сам не раз вместо себя к окулисту товарищей подсылал. Потом других врачей за них проходил... Так что взаимовыручка - всегда должна быть. А таблицы Рабкина - никто не поменяет, это у медиков очень точный тест на светоощущение.
Вечный бамбук !!!
 
Здравствуйте, товарищи. Мне через 2-3 года в армию, хотелось бы попасть в ВДВ. В последнее время я начал замечать у себя проблемы со зрением. Сижу за компьютером целыми сутками. Возможно ли мне как-нибудь вылечить зрение, если оно потеряно и как. И вообще стоит ли мне обращаться в больницу, чтобы проверить зрение, они ведь запишут это всё в карту и выпишут очки, а меня этого не надо...
 
завязывай с компом займись спортом это тебе особенно поможет а комп нет, а на комисии если будет прохо с зеньками забракуют и пойдешь в мабуту позорную.
Успехов.
Один в поле воин
 
Насчет спорта, это серьезно. У друга была такая штука. После двух лет бодибилдинга, зрение улучшилось, попал в спецназ. И чернику хавай и хавай, поможет.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Узнай, где принимает любой платный врач, консультация будет стоить не больше 10 долларов. И тебе "рецепт" и мед.карта чистая.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
dmi3y  пишет
хотелось бы попасть в ВДВ.  Сижу за компьютером целыми сутками.
Если есть желание попастьв ВДВ то смени компьютер на спортзал.
 
Чаще всего в любой оптике можно проверить зрение на компьютере за деньги. В карточку это тебе никто не занесет, а проверка на компьютере гораздо точнее, чем тебе окулист со своей таблицей намеряет.
Если зрение только начало садиться, его можно исправить. Не операцией, а нормальной гимнастикой для глаз.
Если это для тебя серьезно, напиши в личку или по мылу, я могу подробно расписать методики
и проверь зрение
мне можно верить, я очкарик со стажем почти в двадцать лет  ;)
 
Спасибо всем за советы.

Цитата

Если есть желание попастьв ВДВ то смени компьютер на спортзал.

В спортзал я и так хожу, на класическую тяжёлую аттлетику, но компьютер врядли удасться бросить, так как я вроде как не могу без него...я и учусь по специальности "Техник-программист".


А насчёт черники подумаю:)
 
Цитата
seane  пишет
я могу подробно расписать методики
и проверь зрение
мне можно верить, я очкарик со стажем почти в двадцать лет  ;)
Прикольно, А почему сама то не излечилась спомощью методик.
Получается вроде безногий учит здорового бегать (извини, не обижайся)
:)
 
Зрение - серьёзная штука, не запускай...
По поводу компа - сиди чуть по дальше от него,
пей витамины для глаз (спец. если за компом работаешь)..
Сходи в комерческ. оптику. Там тебя на компе обследуют, выпишут лечение, витамины, рекоммендации. А карточку они свою заводят, которую на мед.ком предоставлять не надо...
Но, если с плохим зрением пойдёшь на мед.ком, даже если выучишь всю таблицу они всё равно засекут... Хоть ты и в незаметных линзах... Если у тебя большой минус, на глазах это видно...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Для глаз витамины А, Е. Есть даже комплексное решение вроде Аевит называется.
Плюс разучи одно весьма полезное упражнение. Дома на оконном стекле рисуешь маркером черную точку диаметром гдето 8 мм, и каждый день по 20 мин. смотришь попеременно на эту точку и в даль, на точку и в даль, можешь делать несколько раз в день.
гм . Если зрение посажено слишком сильно, витамины имхо не особо помогут. тогда надо думать
Великий Кукурузо!
 
Цитата
Viper  пишет
Прикольно, А почему сама то не излечилась спомощью методик.
Получается вроде безногий учит здорового бегать (извини, не обижайся)
:)
 :P  :P  :P
я могла бы и операцию сделать. только честно говоря боюсь я видеть все сразу, не привыкла ведь  :lol:
а чтобы улучшить зрение без операции - нужно заниматься. если для человека это принципиально, он будет
а меня это как-то довольно мало колышет. единственное, по горам лазить напряжно (запасные очки с собой таскать приходится)

а по поводу безногий бегать учит - учу-то не бегать, а УЧИТЬСЯ бегать.
и кстати, зрение от компьютера может садиться только в одном случае - если человек смотрит с большим напряжением, всматривается, так делают только люди со стопроцентым зрением и сажают его себе.
я постоянно сижу за компом - и дома, и на работе, на меня это не влияет совершенно. у меня зрение наследственное, очень садилось в с 7 по 16 лет.
то есть - УЧИТСЯ НУЖНО ЗРЕНИЕ БЕРЕЧЬ
тогда можно и на компьютере, и в спортзале
спортзал, меж прочим, тоже зрение посадить может  ;)
 
А вообще интересно. Я давно заметил, почему глазные врачи, профессора и прочие умные люди носят очки? Вот сами пропогандируют безболезненное лечение глаз и т.д. а сами всеравно очки носят :huh:
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Близорукость неизлечима. При операции кератотомии исправляется только рефракция, состояние самого глаза не меняется. У миопов (близоруких) проблемы с глазным дном.
Если спазм аккомодации, то помогут снять упажнения, капельки.
Короче, к офтальмологу надо.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата

Короче, к офтальмологу надо.
С этого и надо начинать а все остально понятно только специалисту.
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Цитата

Короче, к офтальмологу надо.
С этого и надо начинать а все остально понятно только специалисту.
Прошу прощения.
Пригалаю мини-словарик.

Миопия - Близорукость. Точка фокуса находиться перед сетчаткой., а не на ней. Причины - слишком сильное преломление лучей хрусталиком или (и) растянутый глаз

Сетчатка - "экран", на который падает изображения.

Хрусталик - биологическая линза, которая за счет специальных мышц, способна изменять силу преломления лучей, фокусируя их на сетчатке глаза.

Кератототомия - операция, при которой изменяется роговица глаза (прозрачная передняя стенка глаза, через нее виден зрачек и радужка).  Ее при операции либо режут, либо испаряют слои лазером.

Спазм аккомодации - это когда, мышцы, влияющие на кривизну хрусталика не могут расслабиться сами, поэтому их надо расслаблять специальными лекарствами.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Спасибо в словаре не нуждаюсь поскольку у отца были проблемы со зрением и в процессе общения с эскулапами очень много почерпнул.
 
Сходил я зрение проверять....на спец. компьютерном устройстве проверили...Короче оказалось у меня -0.25, говорят это не плохо, а могут ли из-за этого не взять в ВДВ?
 
Цитата
dmi3y  пишет
Сходил я зрение проверять....на спец. компьютерном устройстве проверили...Короче оказалось у меня -0.25, говорят это не плохо, а могут ли из-за этого не взять в ВДВ?
0.25 чего? Это четверть от идеальной остроты зрения, которую обычно называют "еденица"  от остроты зрения или это "минус 0.25 диоптрий?"
В первом случае это совсем не гуд, а во втором, понижение зрения вовсе незаметно.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
dmi3y  пишет
Сходил я зрение проверять....на спец. компьютерном устройстве проверили...Короче оказалось у меня -0.25, говорят это не плохо, а могут ли из-за этого не взять в ВДВ?
Как я понял, Вы на воздушный шар смотрели. Или его аналог на картинке через оккуляр. Зрение у ВАс в норме, но!
На призывной будут спрашивать по таблице, необходимо прочесть третью снизу строку. Если сможет, да ещё и всех остальных "пилюлькиных" одолеете - то дорога в ВДВ открыта. Не будут в военкомате ВАс на "робота-глазнюка" сажать....
Родина прикажет - танки полетят!
 
:D викиньте комп а если не можете займитесь чем нить  как я вместо компа ремонт делаю     и вообще сейчас сижу за ним тока чтоб на десантуру полазить!
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Знаешь, прикольные таблетки есть - "Стрикс". Мне их недавно прописали.

Показания к применению:
- проявления синдрома зрительного утомления при длительной работе с компьютером и чтении
- близорукость различной степени
- нарушение механизмов адаптации зрения к темноте
и т.д

В общем, мне их давно советовали. Во многих аптеках продаются. Их многим советуют, кто часто с компом общается...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
В ВДВ солдатом берут со зрением, кажется до минус 3. Найди в инете положение о военно-врачебной комиссии МО РФ (Пр. МО РФ № 200) и приложение к нему – Расписание болезней, там все расписано.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Могу такое "Положение" послать на мыло.У самого некоторые проблемы со зрением и тоже интересуюсь этим вопросом.Там дейсвительно допускается некоторое отхождение от 100% зрения.
 
Спасибо вам всем!
такс...начу отвечать помаленьку....сначала....

Цитата

0.25 чего? Это четверть от идеальной остроты зрения, которую обычно называют "еденица" от остроты зрения или это "минус 0.25 диоптрий?"
В первом случае это совсем не гуд, а во втором, понижение зрения вовсе незаметно.

А чёрт его знает:) Мне вообще сказали единица, предупредив что это совершенно нормальное зрение. Ну мы в этом не понимаем ничего, а когда пришли домой случайно заметили на этой бумажке, которую они нам дали, отмечено -0.25 2глаза или что-то в этом роде....

Цитата

Как я понял, Вы на воздушный шар смотрели. Или его аналог на картинке через оккуляр. Зрение у ВАс в норме, но!
На призывной будут спрашивать по таблице, необходимо прочесть третью снизу строку. Если сможет, да ещё и всех остальных "пилюлькиных" одолеете - то дорога в ВДВ открыта. Не будут в военкомате ВАс на "робота-глазнюка" сажать....

Нет на домик:) Таблицу я прочитал без проблем, тоесть тот ряд, который мне сказали....Конечно я видел её не так идеально, но и особо не напрягался....вообщем я уже и не помню:) Прочитал я её быстро и без напрягов:) Это хорошо что ворота будут открыты:)

Цитата

:D викиньте комп а если не можете займитесь чем нить как я вместо компа ремонт делаю и вообще сейчас сижу за ним тока чтоб на десантуру полазить!

Как это выкинуть? ну ты шутник:) Мы ещё не расчитались за него, а уже выкидывать:)) НЕ могу....я учусь на программиста и можно сказать живу в виртуальной жизни....Надежда на армию, что она отдалит меня от компа. Я не про то что хотел бы, чтоб мне там руки оторвали, я про то чтобы я потерял интерес к нему:)

Цитата

Знаешь, прикольные таблетки есть - "Стрикс". Мне их недавно прописали.

Нет не знаю....но раз прикольные, то обязательно попробую, люблю приколы:)


Цитата

Могу такое "Положение" послать на мыло.У самого некоторые проблемы со зрением и тоже интересуюсь этим вопросом.Там дейсвительно допускается некоторое отхождение от 100% зрения.

В личном сообщении я уже тебя попросил об этом:)


ДА вот ещё одна тема для размышления....Не давно понял что надо хорошо есть, чтобы мышца росла, чтобы килограммов набрать как следует...Не знаю я вообще весил 54, щас не знаю....Вообщем я подтягивался буквально 3 дня назад 21 раз, а как начал 3 дня есть так плотно, что аж на живот болел. Вообщем сегодня я больше 18 никак не смог....

Есть ли это хорошо? посоветуйте что делать, чтобы и силы были и килограммы были...ВО! как загнал:) надеюсь вы меня поняли:)
 
Отличается ли таблица на сборном пункте от обычной?
На медкамиссии я закосил - поставили зрения 1 и записали в десант, боюсь на сборном не прокатит :(
 
Нижние строчки можно выучить,у нас так многие делают.Так что выучи на всякий случай,чтоб со всеми вариантами,т.е.куда покажет ту и называешь сразу,а не высчитывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой