Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ = СпН ВВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
Февраль 2002 г. г. Ростов-на-Дону.

Совещание начальника Генштаба ВС России генерала армии Анатолия Квашнина с руководящим составом СКВО.

Из доклада начальника ГРУ Генштаба генерал-поковника Валентина Корабельнокова:
"По нашим подсчётам, чтобы уничтожить одного боевика в Чечне, необходимо задействовать
ЛИБО 1036 мотострелков,
ЛИБО 58 десантников,
ЛИБО 36 спецназовцев Внутренних войск,
ЛИБО 4 спецназовца ГРУ.
Вот такая арифметика".


Источник: Асташкин Н.С. "По волчьему следу. Хроники Чеченских войн", изд-во "Вече", 2005 г, стр 347-348

Какие будут комментарии ?
Я лишь могу предположить, что либо ВДВ так хорошо подготовлены, либо "Вованы" слабаки(СпецНаз всё таки  ;) ).......просто между ними кажется небольшой разница, особенно когда видишь цифру 1036 напротив мотострелков :D
к ГРУ вопросов нет - всё и так понятно  :ph34r:   B)

P.S. Если модераторы сочтут, что тебя достойна для другого раздела форума, то поместите её куда нужно.....
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Из доклада начальника ГРУ Генштаба генерал-поковника Валентина Корабельнокова:
"По нашим подсчётам, чтобы уничтожить одного боевика в Чечне, необходимо задействовать
ЛИБО 1036 мотострелков,
ЛИБО 58 десантников,
ЛИБО 36 спецназовцев Внутренних войск,
ЛИБО 4 спецназовца ГРУ.
Вот такая арифметика".
[/i]
бред какой-то
 
Согласен,что бред! Цифры мифические <_<  Есть формула для расчета соотношения оборона/наступление А тут получается 1000 человек наступают на одного в обороне. :D
А при фамилии Квашнин,не удивился если бы напротив ВДВ стояла цифра 1036 ,не любит он ВДВ.
.
 
один против тысячи
сразу же вспоминаеться фильм "Рембо" :D
 
Цитата
*fedot*  пишет
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет


Из доклада начальника ГРУ Генштаба генерал-поковника Валентина Корабельнокова:
"По нашим подсчётам, чтобы уничтожить одного боевика в Чечне, необходимо задействовать
ЛИБО 1036 мотострелков,
ЛИБО 58 десантников,
ЛИБО 36 спецназовцев Внутренних войск,
ЛИБО 4 спецназовца ГРУ.
Вот такая арифметика".
[/i]
бред какой-то
 :P Почему бред? ;)
 При проведении такой то операции, такими то силами и средствами уничтожено столько то душков.  B)
 Просто и понятно. Только не учитывается специфика проведения различных операций. Можно сравнивать пехоту и ВДВ. СпН ГРУ с СпН ВВ (и то с допущениями). А СпН и пехоту нельзя сравнивать! Пехота идёт "забором", а СпН работает выборочно - в основном из засады.  ;)
 Вот и весь расклад.
 К примеру из статистики ВОВ на одного убитого солдата пехота тратит 52000 пуль!!!!!!! А снайпер всего одну - две! То же справедливое выражение, но способ выполнения задач РАЗНЫЙ! :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Один хрен,плотность огня и количество людей во время выполнения БЗ,разные вещи ;) ,но даже такая разница среди своих не может быть,что одних тысяча,а других единицы. Эта тысяча,просто шапками закидать сможет :D
Это как ОШС противотанкового взвода армии Китая:
-численность л/с-миллион;
-вооружение -гаечные ключи :D  :D  :D
.
 
Братва я вас прошу, только не сравнивайте СпН ГРУ с ментовским спецназом, совершенно разные задачи (о подготовке даже говорить не хочу.)
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата
Patsa  пишет
Братва я вас прошу, только не сравнивайте СпН ГРУ с ментовским спецназом, совершенно разные задачи (о подготовке даже говорить не хочу.)
Это само собой понятно,что у всех разные задачи! Но меня больше смутило ,такой разброс цифровых данных,такого быть не может,люди есть люди,а по критерию подготовки этих людей-может быть разрыв по количеству,но не такой крутой,как 1000 и 50.
.
 
Я думаю, что эти цифры применили относительно горно-лесной беготни во вторую Чеченскую......т.е. место боевых действий - горы(как правило покрытые лесом).....там специфика такая, что надо тропы блокировать, склоны, тропы, ущелья.....
Представьте, что один боевик зашкерился в ущелье, а из него можно выйти по 50 тропам - вот и получается надо как минимум 50 человек чтобы блокировать выходы, а ещё его найти надо потом.
Так что всё в принцие реалистично....
.Интересна методика расчёта  :blink:
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Представьте, что один боевик зашкерился в ущелье, а из него можно выйти по 50 тропам - вот и получается надо как минимум 50 человек чтобы блокировать выходы, а ещё его найти надо потом.
Так что всё в принцие реалистично....
В любом случае бред.   ...допустим 50 человек куда не шло,а 1000 куда приписать?  <_<  Понимаешь,разница в разбросе численности,причем  в ОЧЕНЬ существенной...
ВЫВОД: не правильные книжки читаешь :P  ;)
.
 
Меньше эмоций Рэксы,нас похвалили,радоваться надо.
 
Ребята а что хто то тарил в ментовском спецназе тамм же все свои 70 процентов ВДВ испец подр.О чем спор не пойму вы что глупые?
 
Эта арифметика,никакого отношения к уровню подготовки не имеет.
 
Цитата
airb  пишет
Ребята а что хто то тарил в ментовском спецназе тамм же все свои 70 процентов ВДВ испец подр.О чем спор не пойму вы что глупые?
Согласен полностью.Кажется в 1992 году,на усмирение в зону прислали группу быстрого реагирования МВД,так там больше половины л/с из наших было.
 
Цитата
мишаня  пишет
Эта арифметика,никакого отношения к уровню подготовки не имеет.
Цифры от балды просто взяты-вот и вся арифметика :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Эта арифметика,никакого отношения к уровню подготовки не имеет.
Цифры от балды просто взяты-вот и вся арифметика :P
 :P Во вы бодаетесь то на ровном месте :P
Просто голая статистика не привязанная к конкретным фактам. А доклад мог иметь и просто воспитательные цели! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Читал это в своё время в "Российской газете". Это отношения числа убитых боевиков к числу убитых Российских солдат разных родов войск. Вот и получается, что самые многочисленные на территории Чечни были мотострелковые части. Не в обиду будет сказанно, но на пехоту ложиться большей частью вся тяжесть боевых действий.
 
Во-первых, бред уже в том что для ОДНОГО!!!!!! боевика нужно задействовать столько бойцов. Они хоть и скрываются, но Спецназ ВВ, ВДВ, ГРУ - профессиональней их и гораздо эффективней.
Во-вторых нельзя сравнивать например при бое "лоб в лоб" друг с другом для оценки эффективности родов войск.
4 СпН ГРУ, безусловно не смогут противостоять 36 "внутренним".
Предположим что эти две стороны будут воевать. Тогда спорный вопрос - кто победит. Либо 4 ГРУшника либо 36 ВВ. Тем более если бои вне города. Потому как это стихия разведки.
И вечный бой! Покой нам только снится!
 
Цитата
Хочу в ВДВ! пишет
Февраль 2002 г. г. Ростов-на-Дону.

Совещание начальника Генштаба ВС России генерала армии Анатолия Квашнина с руководящим составом СКВО.

Из доклада начальника ГРУ Генштаба генерал-поковника Валентина Корабельнокова:
"По нашим подсчётам, чтобы уничтожить одного боевика в Чечне, необходимо задействовать
ЛИБО 1036 мотострелков,
ЛИБО 58 десантников,
ЛИБО 36 спецназовцев Внутренних войск,
ЛИБО 4 спецназовца ГРУ.
Вот такая арифметика".


Источник: Асташкин Н.С. "По волчьему следу. Хроники Чеченских войн", изд-во "Вече", 2005 г, стр 347-348

Какие будут комментарии ?
Я лишь могу предположить, что либо ВДВ так хорошо подготовлены, либо "Вованы" слабаки(СпецНаз всё таки  ;) ).......просто между ними кажется небольшой разница, особенно когда видишь цифру 1036 напротив мотострелков :D
к ГРУ вопросов нет - всё и так понятно  :ph34r:   B)

P.S. Если модераторы сочтут, что тебя достойна для другого раздела форума, то поместите её куда нужно.....


А сколько же тогда боевиков может уничтожить командир АПРК (атомный подводный ракетный крейсер) типа «Акула»? :)
P.S. ИМХО Бредовая арифметика.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
4 СпН ГРУ, безусловно не смогут противостоять 36 "внутренним".



Кто сказал?
Это будет зависеть от целой кучи факторов.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300 пишет
4 СпН ГРУ, безусловно не смогут противостоять 36 "внутренним".
Кто сказал?
Это будет зависеть от целой кучи факторов.
Безусловно.
Но если предплоожить. Лес. Это стихия СпН ГРУ и можно поставить 4 = 36 ВВ.
Но в городе ессно выйдет победителем Спецназ ВВ. Разные задачи. ГРУ - диверсанты и не предназначены для открытых столкновнеий.
И вечный бой! Покой нам только снится!
 
как статистика пробивалась я знаю ибо сам приложился считали уничтоженные НВФ в расчете на полк  МСП, на полк пдп, на отряды ВВ, и отряды СпН просто по количеству и соотношению так получилось и это глупая тупая статитстика и прчем правдивая ибо 70 мсп в количестве нескольких тыс человек уничтожил намного меньше чем.. и поехали по численности ВДВ, ВВ, СпН берется прцент и о ппа готово.. а так реально ууу даже сказать боюсь ибо как то по подсчетам один пьяный наводчик из сабатр стоил 42 мсд.. опять же по соотношению численности..
 
Цитата
rusmak пишет
Безусловно.
Но если предплоожить. Лес. Это стихия СпН ГРУ и можно поставить 4 = 36 ВВ.
Но в городе ессно выйдет победителем Спецназ ВВ. Разные задачи. ГРУ - диверсанты и не предназначены для открытых столкновнеий.
ЖЕСТЬ!
прям в точьку
 
Цитата
rusmak пишет
Безусловно.
Но если предплоожить. Лес. Это стихия СпН ГРУ и можно поставить 4 = 36 ВВ.
Но в городе ессно выйдет победителем Спецназ ВВ. Разные задачи. ГРУ - диверсанты и не предназначены для открытых столкновнеий.



Ну у Вас и арифметика... <_<
Объясняю популярно. Это будет зависеть от целого ряда обьективных и субъективных факторов, как то: подготовленно
сть бойцов, выгодность позиций, тактичесчкая обстановка, вооружение, в конце-концов...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Ещё раз убеждаешься-чем больше звёзды,тем меньше мозгов!Если следовать логике этого счетовода на первом месте,с убедительным отрывом,будет он сам!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Ещё раз убеждаешься-чем больше звёзды,тем меньше мозгов!

Имеете в виду пословицу "Дураков в войсках не держат - я сам с войск!" ???
Или "если такие умные, почему строем не ходите?"
Убеждайтесь и далее :D  :D
 
Цитата
maestro-ё пишет
Имеете в виду пословицу "Дураков в войсках не держат - я сам с войск!" ???
Или "если такие умные, почему строем не ходите?"
Убеждайтесь и далее :D  :D
Есть,товарщ генерал-лейтенант!!! :P :D :D :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Нет науки более лживой чем статистика, это Марк Твен сказал. И он был прав :) Больше всего мне интересно, как считали потери боевиков? :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Хорст пишет
Есть,товарщ генерал-лейтенант!!! :P :D :D :D

Ну, дружище Хорст, тут Вы совсем далеки от истины :D  :D Как раз наоборот, "в чинах мы невысоких".. :D
 
Для личной переписки есть служба личных сообщений!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой