Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охота и рыбалка в полевых условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Это,так отвлечся и посмеяться-этого зайца я убил ударом яблока в лоб.Заяц-"не русский",вот и попал под раздачу.Через 20 минут он уже разделаный лезвием будет отмачиваться в соленой воде-к вечеру-съели с костями. :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Не путайте суслика (мелочь с крысу) с СУРКОМ. Это 2 очень большие разницы. Хороший сурок до 50 кг доходит, однако и самый отъявленный распространитель буббонной чумы :angry: , посему только варить и прожаривать, никаких запечений в шкурке :D
«Большие суслики» называются – сурки! :) Точно, а я то и не допер! Спасибо!
Кстати готовили они и сурков и сусликов, но показывали способ готовки и угощали англичан именно – сурком. Способ готовки как я и описал (никакой варки и прожарки). Тушка в тушке :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
«Большие суслики» называются – сурки! :) Точно, а я то и не допер! Спасибо!
А может не сурок,а большой суслик из окрестностей Чернобыля :D
Вообще грызуны,является переносчиками инфекций их и рекомендуют кушать,всеже в крайних случаях.
.
 
Немного о рыбалке.Зимой рыбу можно ловить Так:берёшь топор и длинную палку,выходишь на лёд(одно условие лёд должен быть прозрачный)видишь подольдом рыбу бьёшь топором по льду над рыбой,рыба как контуженная стоит на месте,быстро вырубаешь лёд и палкой вытаскиваешь рыбу на поверхность.Проверенно лично на не глубоких карьерах били щуку.
Мелкий карась ловится руками в густой прибрежной растительности,просто берётся руками как можно больше этой растительности и выбрасывается на берег(иногда так ловлю живцов).
особого труда не составит поймать рыбу в неглубоких речках впадающих в море во время нереста,к примеру плотва весной или минога осенью когда она собирается по ямкам только желательно иметь шерстяную перчатку или носок.
Ну и на последок:метров 5 лески и пара крючков места много не занимают,а пользу могут принести большую.Приготовление пойманных трофеев это уже фантазия самого добытчика плюс что есть под рукой.Удачи!
 
Как-то были на выходе и на растяжке подорвался дикобраз.Его разделали и съели с удовольствием.По вкусу напоминает зайчатину.Правда после случайного укола долго болел укол.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Рыбалил в небольшой речке (с быстрым течением) интересным способом . Не сложно.. даже у меня "чайника" получилось .
Приспособа простая. Палка (метра полтора длинной), вилка, немного верёвки и резиновый жгут (ранцевые резины или пружины весьма подойдут).
Вилку закрепить на палке, сделав зазубрины (как на рыболовном крючке) на слегка разведённых зубьях .
На другом конце закрепить резиновый жгут (или ранцевую резину (пружину- если парашют спасательный)  так , чтобы образовалась петля. Петлю Пропускаем между большим и указательным пальцем , натягиваем резину в сторону вилки(вдоль древка). При максимальном натяге резины , обхватываем древко ладонью и удерживаем. Погружаемся в воду и смотрим...В горных речках с быстрым течением рыба стоит на месте против потока (борется с течением) :) Плавно подводим вилку на половину длины растянутой резины к рыбе и разжимаем ладонь. Сокращаясь , резина "выбросит" палку с вилкой на конце со скоростью , которая приятно удивит своим результатом :)
Идеально  если есть вилка..если её нет, наконечник можно сделать из любого подходящего  предмета...хоть из шомпола.
Лучше , если рыба стоит напротив камня...так проще её удержать после накалывания..просто прижать к камню..Далее понятно.

Одно плохо..Холодно в горных речках..долго не просидишь. А свеху колоть....Не видно рыбу сверху(если это не лосось какой)
И главное условие - в речке должна быть рыба! Если её нет ..ничего не получится! :)
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Мелкую рыбешку можно ловить банками из под сухпая. Метод очень простой,банки раскладываются на мелководье на глубине 30-40 см ,и периодически осматриваются. Перед тем как ее вынуть из воды надо закрыть отверстие ладонью.
Интересный случай произошол в годы службы,два наших бойца находясь в оцеплении на полигоне,здорового зайца умудрились пехом загнать и улутшить свой рацион.
Мастерство, не знает страха!
 
Летом 86-го был в "партизанах" в Вильяндском сп.назе.Был разбит палаточный городок около какой-то речки. Нашли старую волейбольную сетку,сложили в несколько рядов,приделали палки-получилось типа что-то бредня-невода. Наловили карасей со сковородку немереною. Ужин удался.
 
Позволю себе процитировать в этой теме небольшой, но очень познавательный фрагмент из книги А. Ильичева «Большая энциклопедия выживания» (кстати, книгу очень рекомендую – шедевр!).
  В котелке, над поверхностью кипящего бульона, густо торчали скрюченные лягушачьи лапки. Казалось, они взывали к милосердию.
  - Будем дегустировать? – предложил я.
  Без желания разобрали ложки и стали хлебать жирный, немного с горчинкой бульон. Если бы не знать, что он сварен из только что выловленных  из болота лягушек, можно посчитать его даже приятным.
  На второе было собственно лягушачье мясо. Я взял себе две разварившиеся лапки (на большее духу не хватило), снял,  словно чулок стащил, отставшую во время варки кожу, поднес ко рту, зажмурился, откусил. Однако ничего, мясо как мясо. На курятину чуть смахивает, только наверное, понежнее. Подай такое кушанье на стол – любой скажет: отварной цыпленок.
  Нет, очень даже не плохо! Со съеденными нами час назад улитками ни в какое сравнение не идет.
  Я почувствовал, что во мне проснулся здоровый аппетит, и понял, что переступил грань брезгливости. Я был способен съесть еще дюжину лягушек или даже две дюжины. Не все ли равно – курятина или лягушатина? Вкус-то один.
  - Не найдется ли добавки? – скромно поинтересовался я.
  - Сколько угодно! – И мне указали на болото, где радостно квакали сотни лягушек….
  «Фу, какая гадость!» - скажет кто-то.
  Но почему гадость? Пусть мне объяснят, чем 1 кг лягушачьего мяса отличается от 1 кг зайчатины или медвежатины? И там и там – мясо, и там и там – 1 кг. Только за килограммом зайчатины нужно еще побегать, а охотясь за килограммом медвежатины, можно навсегда лишиться не только аппетита, но и самой жизни.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Позволю себе процитировать в этой теме небольшой, но очень познавательный фрагмент из книги А. Ильичева «Большая энциклопедия выживания» (кстати, книгу очень рекомендую – шедевр!).
  В котелке, над поверхностью кипящего бульона, густо торчали скрюченные лягушачьи лапки. Казалось, они взывали к милосердию.
  - Будем дегустировать? – предложил я.
  Без желания разобрали ложки и стали хлебать жирный, немного с горчинкой бульон. Если бы не знать, что он сварен из только что выловленных  из болота лягушек, можно посчитать его даже приятным.
  На второе было собственно лягушачье мясо. Я взял себе две разварившиеся лапки (на большее духу не хватило), снял,  словно чулок стащил, отставшую во время варки кожу, поднес ко рту, зажмурился, откусил. Однако ничего, мясо как мясо. На курятину чуть смахивает, только наверное, понежнее. Подай такое кушанье на стол – любой скажет: отварной цыпленок.
  Нет, очень даже не плохо! Со съеденными нами час назад улитками ни в какое сравнение не идет.
  Я почувствовал, что во мне проснулся здоровый аппетит, и понял, что переступил грань брезгливости. Я был способен съесть еще дюжину лягушек или даже две дюжины. Не все ли равно – курятина или лягушатина? Вкус-то один.
  - Не найдется ли добавки? – скромно поинтересовался я.
  - Сколько угодно! – И мне указали на болото, где радостно квакали сотни лягушек….
  «Фу, какая гадость!» - скажет кто-то.
  Но почему гадость? Пусть мне объяснят, чем 1 кг лягушачьего мяса отличается от 1 кг зайчатины или медвежатины? И там и там – мясо, и там и там – 1 кг. Только за килограммом зайчатины нужно еще побегать, а охотясь за килограммом медвежатины, можно навсегда лишиться не только аппетита, но и самой жизни.
Зимой в наших регионгах проблемма с лягушками да и летом в степи жаб нет.
Мастерство, не знает страха!
 
В амеровском полевом уставе, если память не подводит, №105 очень душевно все было изложено, по регионам, климатическим зонам и т.п., с иллюстрациями. В училище шел по ДСП.
Вспомнил прикольный способ ловли рыбы в горных речках ( реально применял но очень давно). В дно неширокой речушки набиваются колья с промежутком в 1-1.5 см, поднимаешся  вверх по течению на 500м и начинаешь шуровать палками по дну камням и т.п., рыбка скатывается вниз, а там главное напарнику не зевать. ;) Ну и колья после себя убирать надо, а то не по божески.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
Caralon пишет
Это как?
Я например, рыбу ловил острогой (6 зубов) и то не густо. (ничего не поймал), а руками даже и не представлю.
ПО поводу ловли рыбы руками. Сначала попробуй схватить рыбу на берегу и когда поймешь что это нужно делать не быстро.то пробуй в воде. Резких движений и всплесков лучше не делать.Обращаться нужно очень нежно, когда нащупаешь рыбку доходить обеими ладонями до уровня жабер и тогда сжимать двумя  рукамми.   Попутно проверяются и все норы и коряги и из них или под них выгребаются все обитатели.Данный способ подходит только для мутной воды или ловли ночью.
С уважением, Дачковский
 
Цитата
sologub пишет
Зимой в наших регионгах проблемма с лягушками да и летом в степи жаб нет.
Лягушками можно крепко отравится.Китайцы дорвавшись до местных  лягух все поголовно отравились.В больнице коекак их отходили и на Родину отправили чтоб здесь непредставились.
А рыбалка может быть разной .В ГДРе были брошеные хутора а где хутор там пруд .Я думал для своей точки рыбы наловить а получилось столько что на всю роту хватило .Рыбу ловил просто руками воды было по колено  а карпы были хороши по 4-5 кг . Уху варили в полевой кухне .Старшина потом благодарность выдал в размере одного сухпая. Так классно порыбачить больше ниразу непришлось.
 
Цитата
maestro-ё пишет
Не путайте суслика (мелочь с крысу) с СУРКОМ. Это 2 очень большие разницы. Хороший сурок до 50 кг доходит, однако и самый отъявленный распространитель буббонной чумы :angry: , посему только варить и прожаривать, никаких запечений в шкурке :D

Удачи
Привет! Уважаемый maestro-ё! Повидимому Вы ошибочно дали такие сведения! На 50 кг. могут вытянуть сразу 5 взрослых особей Сурков. Мой отец был штатным охотником и в 2 сезонах я принимал участие по заготовке пушнины сурка. Я разделал более 1000 штук и не одного сурка я не видел даже на 15 кг.(это средний вес Барсука) Не считая капканов и отстрела, сурков можно ловить стальными петлями(расплетёными тросиками)А также можно поймать отрезав зверька от нор. Кроме основного выхода норы имеют запасные выходы. У пасущейся семьи всегда один стоит в"карауле". Если Вам повезло, будьте осторожны, клыками-резцами зверь легко может перекусить палец! Мясо очень вкусное, полезное для здоровья, жирное! Жир можно вытапливать и применять в приготовлении другой пищи.  Лягушек и змей тоже можно в крайних случаях, но при этом надо иметь понятие при употреблении ядовитых пресмыкающих. Если у змей отрубаете голову  отступив ещё пару сантиметров, этим Вы удаляете ядовитые желюзы, то с некоторыми видами лягушек ещё сложнее, у них ядовитая секреция выделяется по всей поверхности кожы. Что касается степного тушканчика- это всеголиш разновидность мышей, активно только ночью. Поймать или догнать практически шансов нет, да и кушать там нечего!
Мясо черепахи очень вкусное, что-то между курятиной и крольчатиной.Яйца находившиеся в нутри в виде желтков, практически от куриных не отличаются. Панцирь вскрывается в 4-х точках между верхней и нижней половинах, за передними и перед задними лапками.

Суважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет! Уважаемый maestro-ё! Повидимому Вы ошибочно дали такие сведения! На 50 кг. могут вытянуть сразу 5 взрослых особей Сурков. Мой отец был штатным охотником и в 2 сезонах я принимал участие по заготовке пушнины сурка. Я разделал более 1000 штук и не одного сурка я не видел даже на 15 кг.(это средний вес Барсука) Не считая капканов и отстрела, сурков можно ловить стальными петлями(расплетёными тросиками)А также можно поймать отрезав зверька от нор. Кроме основного выхода норы имеют запасные выходы. У пасущейся семьи всегда один стоит в"карауле". Если Вам повезло, будьте осторожны, клыками-резцами зверь легко может перекусить палец! Мясо очень вкусное, полезное для здоровья, жирное! Жир можно вытапливать и применять в приготовлении другой пищи. Лягушек и змей тоже можно в крайних случаях, но при этом надо иметь понятие при употреблении ядовитых пресмыкающих. Если у змей отрубаете голову отступив ещё пару сантиметров, этим Вы удаляете ядовитые желюзы, то с некоторыми видами лягушек ещё сложнее, у них ядовитая секреция выделяется по всей поверхности кожы. Что касается степного тушканчика- это всеголиш разновидность мышей, активно только ночью. Поймать или догнать практически шансов нет, да и кушать там нечего!
Мясо черепахи очень вкусное, что-то между курятиной и крольчатиной.Яйца находившиеся в нутри в виде желтков, практически от куриных не отличаются. Панцирь вскрывается в 4-х точках между верхней и нижней половинах, за передними и перед задними лапками.

Суважением.

А мы ловили этих байбаков проще. Они любят встречать рассвет. Сидят и смотрят на солнце как завороженные. Если в этот момент тихо подойти сзади , он не услышет. Накидываешь ему мешок на голову, и он твой. А кусаются они сильно, нужно аккуратней. Но мы их не ели, а ловили ради прикола. Привезешь его в гараж, вытряхнешь с мешка, а он сидит как вкопаный и не пытается убежать. Но таких больших по 50кг не бывает, они хоть и толстые но не до такой степени. А на 50кг это уже маленький мишка. :lol:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Если кушать хочется, для начала следует осмотреться и сориентироваться насчёт живности в данной местности. Если имеются какие-ниьудь постройки (сараи, кашары, могильные постройки), там могут находится дикие голуби, которых очень просто собирать руками ночью с помощью фонарика. Мясо вполне съедобное и можно накормить всю развед.группу или компанию.
В командировках частенько приходилось рыбачить в степных, не глубоких речках, смастерив подобие сачка. За неимением фанарика делали факел. Идёш по воде, свет факела просвечивает воду до дна в диаметре 2 -3м. В основном рыба стоит на месте, подводиш тихо сачёк, рыба начинает биться, когда почувствовало, что её поднимают из воды! С фанарём и хорошим сачком улов всегда больше, чем на "крутые" удочки!

С уважением.
 
Одиссей

:D Сорри, мог и преувеличить малость, но на заметку: просто это забайкальский, и даже монгольский, сурок-тарбаган, а он может от ваших тощих байбаков :D  отличаться в большую сторону. Кушали в свое время плов из такого сурка - почти на всю роту хватило. Мясо красноватое, но вкусное.

С уважением
 
Цитата
maestro-ё пишет
Одиссей

:D Сорри, мог и преувеличить малость, но на заметку: просто это забайкальский, и даже монгольский, сурок-тарбаган, а он может от ваших тощих байбаков :D отличаться в большую сторону. Кушали в свое время плов из такого сурка - почти на всю роту хватило. Мясо красноватое, но вкусное.

С уважением


Вот нашел специально в нете , самые крупные до 24кг, длина90см. А байбаки вовсе не тощие, они тоже жирные ,просто ростом не вышли :lol:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
maestro-ё пишет
Одиссей

:D Сорри, мог и преувеличить малость, но на заметку: просто это забайкальский, и даже монгольский, сурок-тарбаган, а он может от ваших тощих байбаков :D  отличаться в большую сторону. Кушали в свое время плов из такого сурка - почти на всю роту хватило. Мясо красноватое, но вкусное.

С уважением
ВЫ конечно извините но ржали мы долго.Такого веса достигает не каждый баран .Кто то спрашивал для чего мы патроны после стрельб оставляли смотрите нашу галерею там боец с убитой косулей даже она столько невесила.
 
Цитата
гурьянов пишет
ВЫ конечно извините но ржали мы долго.Такого веса достигает не каждый баран .Кто то спрашивал для чего мы патроны после стрельб оставляли смотрите нашу галерею там боец с убитой косулей даже она столько невесила.
Привет! Узнаю БЫВАЛЫХ воинов! У меня всегда были с собой вшитые в ХБ 4 патрона! ХБ и стиралась вместе с патронами, потому, что в любое время могли поднять по тревоге и выбросить или вывезти за сотни километров на "выживание"! Вот тут-то я и вытаскивал патрончики. С моим жизненным и охтничьим опытом, я всегда находил что и как приготовить, за что и пользовался авторитетом.
С уважением.
 
Цитата
SergantPils пишет
В Уч-Кургане,в горах,поймали ящерицу,что то типо варанчика,сантиметров 30-35.Как?Ловкость рук и никакого машенства ;) .Зажарили на шомполе АКСа,на кустарнике,типо на ёжика похожего,как шарик,как название не знаю.Но горит хорошо и жарко.Так и слопали :rolleyes: ,жаль соли не было.А на вкус что то типо курицы,по структуре мысо ближе к рыбе :D .А мешенщики наши которые на стрельбище так и жили(10 человек),обычно из прогоняемой через стрельбище отары(как минимум раз в месяц),пару,тройку барашек в "душманском кишлаке"(Кто был на стрельбище в Уч-Кургане помнят)контровали ;) .Вот так. :D
ну десять это врятли....три человека самое оно.....а варана сожрать это круто....до этого им только покурить давали...и три барана за раз....тоже....бабаи тоже не дураки считать умеют..вот одного это самое что надо токма потом будешь до ночи доказывать что его волки съели...которых там отродясь не було токма лисы.
 
В условиях Крайнего Севера приходилось добывать куропаток! Нагретую в кабине пустую бутылку из под шампанского вдавливали в снег. Как только снег начанал подтаивать, бутылку вытаскивали и лунка покрывалась ледяной коркой. Туда бросали несколько ягод брусники отрывших из под снега. Несколько лунок и дальше, а на обратном пути собирали "урожай", если конечно буран не задул лунки. Куропатка делает нырок за ягодой и остаётся вниз головой, крылья и лапки зажаты. Ну а если занесло снегом, то будет пищща для песцов.
С уважением.
 
Цитата
Caralon пишет
Действительно, в экстремальной ситуации логичнее и проще будет добыть 1 кг лягушатины, чем гоняться по всему лесу за 1 кг зайчатины. Проза жизни. :)
Про бульон из целиком сваренных лягушек (с кожей) люди говорили - ГОРЧИТ, но жрать можно.
Горчит от кожи там железы есть специательные....сдираем кожу и вперед.....также со всем и с варанами и змеями...хороши еще дрозды хорошие такие ягодные аж прям как там забыл по Чехову.
 
Цитата
Caralon пишет
Пусть мне объяснят, чем 1 кг лягушачьего мяса отличается от 1 кг зайчатины или медвежатины? И там и там – мясо, и там и там – 1 кг. Только за килограммом зайчатины нужно еще побегать, а охотясь за килограммом медвежатины, можно навсегда лишиться не только аппетита, но и самой жизни. [/b] [/i]
Привет! Да всё очень просто. Кто с материнским молоком привык к таким деликатесам, как лягушатина, для того никаких проблем (французы, китайцы и т.д.), а у других одни мысли вызывают рвоту! Но ведь мы ведём речь не о блюдах к праздничному столу, а о возможности выжить в экстримальных условиях, поэтому все средства хороши!
Что касается зайцев, их не нодо гонять. Вспугнутый заяц уходит по кругу и возвращается к своей лёжке. Лучше всего ставить петли из отожжённой проволоки корда автомобильных баллонов или из нитей стропы. Заяц хорошо слышит, но плохо видит и замерев лежит в своём укрытии пока опастность не приблизится на несколько метров. Мне приходилось бить зайца палкой в виде биты в городки.
Медвежатина классная вещь, но не сведущим лучше самим подальше убраться!
С уважением.
 
УЩЕ РАЗ ДЛЯ ПИОНЕРОВ. Какую попало лягуху есть НЕЛЬЗЯ. От некоторых разновидностей земноводных ОПЕСПЕЧЕНА ВСТРЕЧА С ПРЕДКАМИ. Читайте книжки молодежь там все написано. ( Это для тех у кого все впереди) В нашем регионе лягух с зелеными полосками ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! А на вид они достаточно АПЕТИТНЫЕ! ( имеется  в виду Казахстан) Вообще с "левым" пропитанием в Германии было здорово . Первое мое впечатление о ГДР было то что везде можно было увидеть стоящих  на кромке леса  косуль , оленей.Хорошо когда попадался офицер с понятиями ( к блатоте никакого отношения это неимеет) и стреляли и рыбу ловили, а копченые УГРИ......пять баллов!!! А грибов там сколько ! Жарили их в подвале , каптерка для хоз. им 2р/св. , за что получили пи...й от наших офицеров запах шел на второй этаж в канцелярию........
 
Ученые тоже не оставались в стороне от проблем выживания спецназа. Однажды, очередной НИИ испытывал на нас свои
разработки. (Везло мне на разные испытания, см. тему "Топография"). Контрольная группа питалась штатным СП №5-А, другая -
брикетами, а нам достались таблетки: две утром, две-три в обед и одна вечером. Вроде по калориям и т. п. все в норме,но...
к третьему дню ноги уже не носили. Вывод: чтобы почувствовать сытость, человеку надо ЖЕВАТЬ, так его природа запрограммировала.
Таблетки - для других целей (не в этой теме). Так и остался сухпай, со временем становившийся все хуже... Ну, и, естесственно,
"подножный корм", отлично описанный форумчанами. Учат ли сейчас серьезно выживанию современный спецназ. или...

"Живность, отошедшая от стада на 20 метров, считается дикой!"   Удачи!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
[quote name='Одиссей' date='29.1.2008, 18:34' post='241245']
...................... вшитые в ХБ 4 патрона! ХБ и стиралась вместе с патронами, ............................uote]

Тоже долго смеялся  :rolleyes: Мне вот еще интересно, Вы стирали с кипячением или без?  :P  :lol:
 
Цитата
ЦПС пишет
Тоже долго смеялся  :rolleyes: Мне вот еще интересно, Вы стирали с кипячением или без?  :P  :lol:

Холодная вода, она в Закавказье ну очень пресная...Хрен мыло смоеш, мыло и обувная щётка! Нам, милейший, не до стиральных автоматов было!
 
Цитата
Одиссей пишет
Холодная вода, она в Закавказье ну очень пресная...Хрен мыло смоеш, мыло и обувная щётка! Нам, милейший, не до стиральных автоматов было!

Недалеко от Герани был источник (из земли торчала труба и из нее вода херачила) вроде назывался Ширин-Булак (если не ошибаюсь), пить воду можно было очень долго, пока не лопнешь, только хрен напьешься. Обычно проходя мимо, ротный заранее назначал из состава старослужащих наиболее прытких товарищей, дабы последние успели недопустить прорыва к источнику изнывающую от жажды молодежь.
Кстати, Уважаемый Одиссей, а как Вам на вкус местные змейки?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Недалеко от Герани был источник (из земли торчала труба и из нее вода херачила) вроде назывался Ширин-Булак (если не ошибаюсь), пить воду можно было очень долго, пока не лопнешь, только хрен напьешься. Обычно проходя мимо, ротный заранее назначал из состава старослужащих наиболее прытких товарищей, дабы последние успели недопустить прорыва к источнику изнывающую от жажды молодежь.
Кстати, Уважаемый Одиссей, а как Вам на вкус местные змейки?
Пробувал, Саныч!!! Когда шкуру стянеш, мясо полупрозрачное, как у ободронной воблы! Но, а гюрза конечно была потолще! А какая вкуснятина черепаха! А источник ты мне напомнил, аж тепло по душе пошло! Мы возле этой трубы в разведвыходах палаточный лагерь разбивали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой