Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ на парадах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ВДВ на парадах
 
Учавствовал в Параде 2005г. 60 лет со Дня Победы. Ощущения...? Да не описуемые ощущения! Пока до Красной площади шли с песней, все вокруг кричали "Слава ВДВ! Ребята не подведите!" девчёнки кричали "Десантники мы вас любим!" Приятно. Поставили действительно на задний план, но когда наша коробка вышла на линию прохождения большая часть трибун встала!! В основном ветераны Десантники. Такая гордость обуяла, аж до слёз.
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
есть запись прохождения в Рязани но на касетну небыло тогда цыфры.затворы и особое прохождение незыблемо. в Одессе было также ,но в Одессе1
 
Хотя и не май - ноябрь.
Отец сфотографировал "коробку", из которой "орёлики" во многие рода и виды потопали. В ВДВ - тоже.

Крайний самый малый  правофланговый - сейчас МВД-шный чин.
Борис Кузьмич, "китайский орденоносец" (вроде бы  за взятие Муданьцзяна) - как говорится,  внушал и вдохновлял. А девушки в Самаре (Куйбышеве) показались наикрасными, правда, их грузовиков.
 
Тов. Zonger пропаганды пущал московским военным опчествам:

- подумать о знаке "Участник военного парада. Моква. 200*" (да и других);
- использовать сборы парадных расчётов для пополнения "фондохранилищ частей" в ходе встреч "опчественников" с "парадирующими"
(тематику можно избрать военно-историческую, культурологическую... духовную - тоже, например, житие св. Александра Ушакова, но с упором на тендры, калиакрии, корфы и др.).


Восстанавливать старые формы шефской работы и создавать новые.
 
Зафиксировали (с сайта) РТР на 60-летие Победы. Если у кого-то будут допуски куда-либо, надо бы поработать цифровой техникой.

Как-то даже напрашиваются старые мотивы, к которым рецидивная склонность:

Дуня, Дуня, видишь - это я,
Здравствуй, ягодка моя!...
 
Дело это весьма утомительное, но необходимое.

Фото извлечено из "запасников" - правда, не май, а 2 августа (с сайта РТР или другого).
Возможно, кто-то имеет допуск на большие площади. Можно было бы поснимать, причём "до", "в ходе" и "после".

-----------------------

Последний предвоенный парад *-го ВДК (1-е мая 1941 г.).
Из раскадровки фильма о параде Победы (июнь 1945 г.), вероятно, можно извлечь проезд десантников-"звенигородцев".

То, что будет сейчас - тоже некая веха истории.
 
Братва, салют! Всех с праздником Великой Победы.
У нас был в 88-м 117 ВП на Красной площади.
Кто знает, какой по счёту был сегодня?
Кстати, сегодня не понравилась работа телеоператоров.
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Кстати, сегодня не понравилась работа телеоператоров.
Согласен, весьма отвратительно. А также, погано работали комментаторы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Согласен, весьма отвратительно. А также, погано работали комментаторы.
были какие-то технические сбои, да и некоторые позиции были мягко говоря неудачными...
а комментаторы (на первом канале) вообще охинею несли - девушка завернула что-то несусветное о бомбардировщике с изменяемой стреловидностью крыла, а убило когда она заявила, что *воины 98-й дивизии одними из первых вошли в Афганистан*....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Как не грустно об этом говорить , но нормального парада на мой взгляд неполучилось. А получилась некая пародия на те парады которые я помню. Этим дикторам впору вести гэй-парады :angry: , а не военные. Да и тяжело было смотреть как тысячи солдат и офицеров отдают честь бывшему директору универмага :( , дикторы постоянно упоминали имя "великого юДАшкина" , сложилось впечатление что это он устроил показ своего творчества) Незнаю кому как, а мне настроения обгадили на все праздники <_< Одно порадовало что милиция наконец то перестанет носить морские и наши тельники, и оденут свои красненькие :P полосатые майки.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Shved(механ) пишет
были какие-то технические сбои, да и некоторые позиции были мягко говоря неудачными...
а комментаторы (на первом канале) вообще охинею несли - девушка завернула что-то несусветное о бомбардировщике с изменяемой стреловидностью крыла, а убило когда она заявила, что *воины 98-й дивизии одними из первых вошли в Афганистан*....
Про бомбардировщик девушка не ошиблась-летели Ту-22М,а у него действительно стреловидность изменяемая.А вот про ввод 98-ой в Афган по ушам резануло.Коментаторы с 1-го явно некомпетентны.Согласен с ГАБОЕМ,они Парад с чем-то другим попутали.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
.А вот про ввод 98-ой в Афган по ушам резануло.Коментаторы с 1-го явно некомпетентны.Согласен с ГАБОЕМ,они Парад с чем-то другим попутали.

ПАРАД - ДОСТОЙНЫЙ ! и прошел он на достойном уровне! коминтировали на 1 ом  в хлам! а на 2 ом нормально, хотябы приемлемо.ВДВ  показали с лучшей стороны, как всегда! ветеран на требуне показал отношение всей страны к славным ВДВ!!!
 
Доброго времени суток.Согласен с теми кто поддеживает сам факт парада и отзывается о нем позитивно.Всё ровно нужно ведь с чего-то начинать проведение такого мероприятия.Мне все ровно как работают коментаторы пусть их коллеги это разбирают.Работой военных я доволен.Показали хотя бы то что есть и то хорошо.А через 2-3 года все будет отлично,как было у нас.ВДВ были лучшие .
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Согласен с теми кто поддеживает сам факт парада и отзывается о нем позитивно.Всё ровно нужно ведь с чего-то начинать проведение такого мероприятия.Мне все ровно как работают коментаторы пусть их коллеги это разбирают.Работой военных я доволен.Показали хотя бы то что есть и то хорошо.А через 2-3 года все будет отлично,как было у нас.ВДВ были лучшие .
В период смутного времени много чего похерели, теперь нужно востанавливать.  :(
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Этим дикторам впору вести гэй-парады :angry: , а не военные.
Дело именно в дикторах. И совершенно непонятно, зачем их пустили комментировать парад.
Посчастливилось смотреть вживую генеральную репетицию. Так комментарии, которые шли нормальным диктором на самой Красной площади (Кириллов или кто-то похожий) - совершенно нормальные. Безо всяких Юдашкиных и прочей "Как восхитительно идут"... Все четко, про все коробки, про всю технику... Так что это - именно косяк телевизионщиков. Как и корявые съемки, когда гоняются за оригинальными ракурсами, а в итоге получается ерунда.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Хорст пишет
Про бомбардировщик девушка не ошиблась-летели Ту-22М,а у него действительно стреловидность изменяемая.
да по курсу... я и не говорил, что она ошиблась, просто она такой оборот накрутила (к сожалению не запомнил дословно), что если бы не знал о чем речь, ни за что бы не догадался....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
gaboi пишет
Одно порадовало что милиция наконец то перестанет носить морские и наши тельники, и оденут свои красненькие :P полосатые майки.
Сначала подумал, что стал дальтоником, а затем расхохотался! Поменьше будет желающих на наш тельник :P . Наши Орлы были как всегда на высоте! И ветеран-десантник на трибуне- ОРЁЛ!!!
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Согласен с теми кто поддеживает сам факт парада и отзывается о нем позитивно.Всё ровно нужно ведь с чего-то начинать проведение такого мероприятия.Мне все ровно как работают коментаторы пусть их коллеги это разбирают.Работой военных я доволен.Показали хотя бы то что есть и то хорошо.А через 2-3 года все будет отлично,как было у нас.ВДВ были лучшие .


Всем пламенный привет!
В общем-то я думаю никто принципиально не против проведения парадов. Тем более с участием десантуры. Просто бывает не понятно, почему при наличии навороченной современной аппаратуры зачастую показывают подобные зрелищные мероприятия так бездарно. Ведь работа оператора - это половина успеха транслируемого материала в целом. А о комментаторах вообще и говорить не хочется.
С почтением.
 
Может быть кто-нибудь ходил на парадах в Минске в 78 и 79 г.г.(Витебская дивизия). Хотелось бы посмотреть фото, если есть, а то у нас все украли из каптерок после ввода в Афган.
 
слава богу что вообще парады возабновились ,а там разные ньюансы для спец видимы а для простого обывателя они не видны . слава ВДВ
 
Цитата
Дёма пишет
слава богу что вообще парады возабновились ,а там разные ньюансы для спец видимы а для простого обывателя они не видны . слава ВДВ
Вот именно. Вам, братцы, хорошо, а мы возможно больше и участвовать не будем. Теперь пограничные войска уже не войска, а  специализированная силовая структура в составе ФСБ. Короче силовики, но не военные. А кто ФСБ- шную, или там милицейскую коробку на параде видел? Только для военных...
 
Цитата
Natalja пишет
А впечатления от участия в параде какие? Ведь это все так торжественно и краисво...И вообще, интересно узнать, многие ли форумчане-десантники принимали участие в парадах?
К счастью довелось учавствоать в последнем параде в Вильнюсе, ноябрь 90-го. Подготовку к нему начали за 2 недели. Каждый день. Мне нравилось. В день проведения мероприятия, когда утром шли к площади, многие жители Вильнюса встерчали нас очень тепло. А когда проходили наши "коробки" (если я не ошибаюсь, то их было 3), то мы шли буквально по гвоздикам, которы бросали зрители парада нам под ноги. Слышал крики: "Мальчики-десантники! МЫ вас любим!" Очень приятное и теплое чувство осталось и теперь по прошествии столького времени. Это сопричатсность с великой силой (ВДВ, Россия).
 
Цитата
ксн глеб пишет
Интересно, но ведь все же это было.
Принимал участие в 3-х парадах на Красной площади. Парашюты за спиной были у "посадочного десанта" в 1985, 1986г.г. Это те, кто катил по Красной площади сидя на БМД. Конкретнее-парадный
расчёт рязанского полка. Тренировки в течении месяца на парадной площадке ( Аэропорт им. Фрунзе, точнее Ходынское поле ) Механы все были срочники, дембеля, за парад уходили в 1 партии.
Шагала Кострома. Во, кому доставалось... На них на тренировках нацепили на парадки лыжные номера, и мордатый полковник с матюгальником каждому номеру орал про его неточности в строю.
Незадолго до парада проводилась генеральная, ночная тренировка на самой Красной площади. Ночная Москва балдела...  Особистов куча. Это сейчас та техника вышла в тираж, а в 1985 НОНА была
очень свежей девушкой, был там, возле их див. перед парадом инцидент.
 
[/quote]
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Шагала Кострома. Во, кому доставалось... На них на тренировках нацепили на парадки лыжные номера, и мордатый полковник с матюгальником каждому номеру орал про его неточности в строю.
Так и было, и мы были лудшими, направляющим помю подарили фотоаппараты, только не парадки были а комбезы.
Никогда не смотрел свой парад со стороны, может кто знает ссылки где можно посмотреть?(87,88г.)
 
В 86-м на параде были и с 51 полка. Часть лич. состав и техника. С Уважением.
миг-99
 
Сам участвовал в двух парадах 1982 и 1983 г.г.. А эти дни подготовки к парадам запомнились до сих пор. Каждый день с конца сентября полк вышагивал так на полковом плацу, что весь Кишинёв содрогался от стука наших «копыт». Примерно за 10-ь дней до начала праздника (7-го ноября) к этим полковым занятиям добавились ещё ночные тренировки на центральной площади города. Выходили туда с полчка в 10-ь вечера, а в 12-ть ночи начинались тренировки всего гарнизона там на площади до 2-х часов ночи. Далее возвращались пешком «домой», и в 4-е отбивались. В эти дни разрешалось спать до 8-и утра, а потом снова на плац и тренировки до 4-х часов дня. Выматывались конкретно.
Перед самым парадом, помнится, каждый участник вынимал затвор из АКС-74 и сдавал старшине роты, всем выдавали шерстяные тельники, белые поясные ремни и такие же на оружие, и белые тонкие перчатки.
Всегда, глядя парады войск в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции 7-о ноября ещё до службы в армии, удивлялся, как этим парням из ВДВ не холодно. Все войска стояли в зимней форме: шинели, ушанки, и только парни из ВДВ были в парадке и беретах. Сыплет снег, ложится им на береты, на тельники, дует ветер, а этим парням всё ни почём.
Когда сам поучаствовал в таком параде, ощутил всю прелесть такой красоты. Хотя в ноябре тогда в Кишинёве было не так холодно: ночью -5, днём -2, шерстяной тельник особо не спасал от холода. После долгого стояния в строю перед самым парадом, а потом и парада руки в белых тонких перчатках «примерзали» к цевью и торцу автомата.
Не смотря на это, остались в памяти и приятные моменты. Наши «коробки» шли последними, и при подходе к трибуне, после команды «И-и-и-и, раз!!!» делали «Равнение направо». До этого вялые зрители с трибун (какие-то мужчины, женщины и с ними дети), вдруг, оживлялись и начинали нас приветствовать, что-то крича и маша нам руками. Эффекта от нашего там прохождения добавлял «лязг», как уже здесь говорилось, от двух обувных подков (сейчас они уже забыты и их не производят), приделанных на подошвы сапог перед каблуком.
Запомнилось ещё, что когда шли в «коробке» и делали «Равнение направо», то чтобы держать «Равнение в колонне», локтём правой руки, которая была на торце автомата, необходимо было упираться в локоть руки товарища (которая была на цевье автомата), шедшего справа. Не знаю, но может быть с парадов и пошло это общеизвестное выражение: «Чувствовать локоть друга».
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Cherkess пишет
Вот именно. Вам, братцы, хорошо, а мы возможно больше и участвовать не будем. Теперь пограничные войска уже не войска, а  специализированная силовая структура в составе ФСБ. Короче силовики, но не военные. А кто ФСБ- шную, или там милицейскую коробку на параде видел? Только для военных...
я на службе в Казани 9 мая 02 года сам участвовал служил ВВ
смерть лучше бесчестия
 
Участвовал в Парадах на Красной площади 3 раза во время обучения в СВУ. На десантников мы всегда смотрели с открытыми ртами - без преувеличения они ходили (и сейчас ходят) лучше всех!
Запомнилась традиция, когда на генеральной репетиции на Ходынке десантники дарили нам огромный торт и конфеты. Самые здоровые "голубые береты", как правило из знаменной группы, подходили к нашим коробкам, брали самого маленького суворовца на плечи и проносили его вдоль своих коробок, которые встречали кадета аплодисментами. Потом его одаривали огромным тортом и большим количеством конфет. После репетиции сладости раздавали каждому суворовцу. На нынешних репетициях что-то подобное делают практически все: ВВшники пограничники и т.п. Но в мою бытность такую значительное внимание к суворовцам проявляли только десантники! Именно они заложили эту традицию!
 
У нас с полка набирали тоже на парад на Красную площадь на 9 мая . Обычно брали дембелей с ростом соответствующим . После парада они сразу уходили домой . Гоняли их здорово . Каждый день только одна строевая . И 2 подковы рядом с каблуком крепили для пущего звона .
 
Приняли участие на параде 7 ноября 1974г. в г.Минске вместе с  другими воинскими частями. У нас был создан парадный батальон из 25 машин Газ-66 мы в кузове в четыре ряда по 4 чел. с автоматом на груди и макетом парашюта.  Думали,  выпала такая "лафа" прокатиться в кузове авто и отдохнуть от дел воинских, но после первых тренировок с раннего утра до вечера все эти грезы улетучилось, сидеть  "в железке" без движения,было холодновато. Парад прошел на ура.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой