Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Анвар МЧС (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Парашютная вышка, Нужна парашютная вышка для отработки навыков ВДП и подъёма - спуска пострадавшего с зависшей вертушки.
 
Спасибо за советы)! Вот только в Таганрог на завод не могу дозовониться.
Парашютная вышка, Нужна парашютная вышка для отработки навыков ВДП и подъёма - спуска пострадавшего с зависшей вертушки.
 
Кто подскажет, где купить парашютную вышку?
[ Закрыто] Конвертопланы, Нужны - не нужны, будут - не будут?
 
Моё почтение)! Давно здесь не был.
Конвертоплан во всех отношениях отличная штука не только с точки зрения американской военной доктрины, но и с нашей. Только вся беда в том, что у нас в ближайшие 50 лет его не будет (да и потом наврядли). Даже того прототипа, который потерпел вынужденную посадку в Китае, после чего его экипаж отпустили домой, а всю конструкцию передали нашим конструкторам в Иркутск. Не поворотлив наш сегодняшний авиапром и даже военный)).
[ Закрыто] День ВДВ и брызги фонтанов, Ваше отношение к водным процедурам 2-го августа на улицах городов
 
М-да уж! Здесь конечно возразить трудно.
[ Закрыто] День ВДВ и брызги фонтанов, Ваше отношение к водным процедурам 2-го августа на улицах городов
 
Логично! Но почему-то в остальных случаях это не вызывает посмешек и ухмылок.
[ Закрыто] День ВДВ и брызги фонтанов, Ваше отношение к водным процедурам 2-го августа на улицах городов
 
Уважаемые братья по оружию!
Кто подскажет, откуда взялась эта традиция (если это можно назвать ТРАДИЦИЕЙ) купаться по форме в фонтанах? Не хочу задеть чьё-либо самолюбие, но над этим же надо признать, треть страны смеётся.
Ваше к этому отношение?
Спасибо, с почтением!
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Всем салют!
Меня как МЧС образовалось после ВДВ туда пригласили. Так с тех пор ко мне "эти три буквы" и прицепились))).
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
[QUOTE]опер пишет
В составе МЧС есть механизированные части. Подразделение СпН в Тёплом Стане.

В задачи МЧС также входит сохранность грузов перевозимых в зоны чрезвычайных ситуаций в качестве гуманитарной помощи. Тут одним противогазом не обойдёшься...


На параде были аттестованные сотрудники.
На парадах Украины они не первый раз. Приветствуют их "... рятивныки!" (укр. спасатели)
А как Вам приветствие "воины-аэромобилисты"! Правда в этот раз так не приветствовали.[/QUOTE]



Всем салют!
Хочу не много пояснить). Дело в том, что на параде от МЧС шли не спасатели без спас. снаряжения и не пожарные без брансбойтов, а подразделения войск гражданской обороны, которые на случай всеобщей мобилизации так же станут в строй с оружием в руках.
Что касаемо парада, то было очень зрелищно. Нравилось нам присутствие там НАТОвских подразделений или нет, наши им подтёрли носики. Уверен, что уехали они под впечатлением на всю жизнь. А полезут к нам с оружием, сами знаете - затопчим.
Кодекс чести офицера, выработка кодекса чести российского офицера
 
До 1 февраля 2010 года в воинских частях, общевойсковых бригадах и на кораблях под руководством статс-секретаря - заместителя министра обороны Николая Панкова будет проходить дискуссия по выработке кодекса чести российского офицера, основы которого сейчас вырабатываются в Минобороны.

Очень любопытно, чем всё это закончилось.
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
Всё правильно. В Туле как я знаю венки заказывали. Вот похоронили где, выяснить пока не удалось.
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
Я прошу прощения за не правильные инициалы. Е.Ю. Савилов.
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
Онкология у него была. Болел долго. Похороны как я понял будут в Костроме. Благо там есть наши - есть кому помочь.
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
Скончался Евгений Савилов, командир нашего 331 полка. Светлая ЕМУ память.
С днем защитника Отечества!, 23 февраля - праздник Славных традиций
 
А давайте поздравим ЗАЩИТНИЦ Отечества. Пологаю, что про них забывать никак нельзя. За наш надёжный тыл, братва!!!
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
А я и сейчас на затяжном каждый день с удовольствием прыгал бы). За два года сделал 32 прыжка благодаря тому, что разрешали пару дополнительных прыжков, которые уже не оплачивали. А так сами знаете, на аэродром к шести утра, там ждёшь ещё часа три, а то и больше. Кто успевал подняться с первым звеном самолётов, у того и был шанс ещё раз уложить парашют и прыгнуть.
Варикозное расширение вен, Варикоз вен на ногах
 
В любом случае варикоз рекомендую не запускать. Необходимо знать этиологию его появления. Есть много рассасывающих специальных мазей. Если нет мази, можно сделать ватный тампон с томатной пастой и забиновывать вспухшие вены на ночь в течение месяца. В сухпайках бывает томатная приправа - тоже пойдёт.
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Значит всё-таки из шерсти. Всё равно не понятно, почему он так себя ведёт. Я же говорил - моли нет и не было. Может из-за морского воздуха? Хоть и стоят стеклопакеты, берег Каспия за окном в ста метрах.
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Des, спасибо за рекому! Знаю я силикагель))). В своё время авиационные движки распаковывал и устанавливал на ТУ-шки (я думаю Вы понимаете о чём я говорю).
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Предлагаю здесь поделиться своим опытом, как сохранить память о своей службе в ВДВ. В частности берет. У меня он находясь в сухом шифоньере начал сыпаться. Он вроде из хлопка, а ведёт себя так, словно его моль съедает. Хотя... дома никакой моли даже близко нет.
Кодекс чести офицера, выработка кодекса чести российского офицера
 
Всем привет!!!
Мне лично вообще не понятно, с чего это в Минобороны занялись тем, чему и так учат в высших военных училищах. Если курсант ВВУ по жизни болван и случайный человек в ВС РФ, то никакие разработки Сердюкова ему не помогут. Тем более, когда министр обороны глядя на монитор у себя в кабинете, называет генералов ожидающих его приёма зелёными человечками. Какой вразумительной концепции от такого министра можно ожидать?
В Минобороны видимо кроме как профанацией заняться больше нечем.
С уважением товарищи офицеры, рядовой и сержантский состав!
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Всех с наступившим Новым годом!!!
А производитель не пробывал заменить отельные детали кожи на мебранный гортекс? Понятно, будет дороже. Но мне кажется многие модели с таким комбинированием найдут потребителя.  Может и я тогда откажусь от Трезеты и Олангов.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
[QUOTE]romanow2802 пишет
Хочу объяснит по поводу МЧС и почему есть надежда на взаимодействие.
Легендарный командующий нашей 98 гвардейской дивизии Востротин Виталий Александрович на данный момент является зам. министра МЧС.
С уважением.[/QUOTE]


Всем привет!
Я полагаю, что для этого Востротин не нужен. На местах по субъектам и так всё организовано без Московских начальников. У нас полное взаимодействие и с морпехами, и со СпН, и с ВМФ. Вопрос только в том, с чем к нам обращаются - будь то горная или водолазная подготовка.
С почтением.
Лесник, Лесник-2, -3, семейство парашютных систем специального назначения
 

Парашютная система специального назначения Лесник-3 (МАКС-2009)




А что за ранец висит у макета спереди?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[quote name='Shweik' date='1.9.2009, 17:36' post='320156']
Ребят, может все-таки ближе к теме? Мне вот в армию скоро, может все-таки что-нибудь конкретное посоветуете?

Всем моё почтение! Я в этой теме уже отвечал некоему товарищу, который пытался неуставнуху и дедовщину перенести в национальную плоскость, но сейчас не об этом. Готовил себя к службе сам, сам рвался и попал в ВДВ. Какими бы не были старослужащие, положено было дневалить-дневалил, положено было идти в наряд-шёл в наряд, положено было отжиматься от пола 40 раз-отжимался (до сих пор 100 раз отжимаюсь в лёгкую), положено было 20-ти км маршбросок по полной-бегал. За мной убирали в туалете, я тоже убирал за сослуживцами. НО! Чистить дедам обувь, подшивать им подворотнички, стирать их обмундирование меня никто не мог заставить. Били-давал сдачу и причём увесистую. Один раз в шестером накинулись, побили, но и получили хорошо. Потом всё как-то затихло. Если кому-то из призывников пригодится такая постановка вещей, то я буду рад за ВАС. Удачи!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Ural пишет
Уважаемые форумчане! Пара существенных моментов:
1. Если хотите, откроем отдельную тему для киноляпов и неточностей в фильме. Повлиять на качество уже отснятого не сможем, но хоть душу отведем...
2. Фильм, повторюсь, снят не для нас. Не мы составляем целевую аудиторию Первого канала. И оценивать фильм надо с очень простой позиции: фильм "за" ВДВ или "против"? Удается создателям фильма без откровенной клюквы и сиропа показать службу курсантов-офицеров десантных войск или нет? Пацаны захотят Родину защищать или нет? Семьи десантников будут гордиться отцами, мужьями, братьями, сыновьями? Если да - фильму зачет.
Мне лично пока "Десантура" кажется не самой плохой попыткой. Лишь бы "дыхалки" хватило на весь сериал, а то и сценаристы, и режиссер как-то быстро выдыхаются обычно...[/QUOTE]


Ural, ПОДДЕРЖИВАЮ! Братва, мне кажется хватит про киноляпы и некомпетентность режиссуры и операторов, снявших неправдоподобные сцены. Давайте смотреть этот фильм улыбаясь и снисходительно.  Те замечательные люди, которые поставили этот фильм (и вся съёмочная группа), я полагаю в ВДВ не служили. В любом случае им огромное СПАСИБО за ту маленькую крупицу, которую они попытались показать зрителю о том, на что способны ВДВ. Получилось у них или нет, пусть судят другие, а не как не мы. Работа у них была весьма кропотливая и сложная. Предлагаю всем излагать в этой теме положительные аспекты этого (не сериала) БОЛЬШОГО ФИЛЬМА.
С почтением, я!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Des пишет
Смотрите, а то 331 пдп обидится, т.к. они носят береты на левую сторону на параде в Москве. Тщательнее надо...[/QUOTE]



Не-а, не обидемся! Всё нормально.
Любопытно, откуда транспортники поднимали. Случайно не с Иваново?
2 Августа, С Праздником
 
Присоединяюсь к поздравлениям, БРАТВА! Нахожусь в командировке в Самаре, сужу Открытый Чемпионат соревнований спасателей МЧС России. Десантура Самары, добро пожаловать на Грушевскую поляну в наш палаточный городок.  Всем здоровья, счастья, силы в руках и стойкости а ногах!!!
Ан-124-100 "Руслан", заменит или дополнит Ил-76?
 
[quote name='гв.р. Alexey' date='19.6.2009, 8:59' post='313476']
Некоторые доп. сведения:


Интересный вопрос.
Я думаю, что может и заменить и дополнить. Планеры (самолёт и двигатель) Антонова, я имею ввиду верхнее расположение крыла и высокое над ВПП размещение двигателя, доведены до совершенства. Проблема в наших движках - шумных и прожорливых. Не даром западные авиакомпании для выпуска транспортной авиации (их всего-то с гулькин нос) используют конструкцию нашего фюзелляжа и крыла, а ставят турбореактивные двигатели от Роллс-Ройса и им подобным (в мире всего 4 страны выпускают авиадвигатели. Сейчас Китай присоседился). Это первое. Что и как будут нашпиговывать эти машины авиационным и радиоэлектронным оборудованием - второй вопрос!
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
Жаль, что в джунглях Форума тема не много затерялась.
В Махачкале Чемпионат России по парашютизму был. 26 попрыгал с 4000 м с затяжкой на 55-65 сек., по разному. SKVFIL здесь случайно не был?
С уважением.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
[QUOTE]Nikolas Ivanoff пишет
До недавнего времени что бы полетать в аэр.дин.трубе надо было ехать за бугор,к америкосам или легушатникам,а теперь и у нас появилась возможность.Да очень дорого.Однако это замечательная вещь.Всем рекомендую.[/QUOTE]


Моё почтение!
Не скромный вопрос: а всё-таки, сколько это удовольствие стоит?
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой