Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Анвар МЧС (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] Непонятный десантник, Почему отслужившие в ВДВ игнорируют этот форум?
 
Уважаемые братья по оружию! Я не раз сталкивался с людьми, которые отслужили в ВДВ, но почему-то игнорируруют разговоры о службе. Не хочется никого обсуждать персонально, но в силу своей тактичности, у меня не поворачивается язык спросить  у них, в чём причина отказа поговорить об одной из самой интересной главе своей жизни. Что это? Не пристойное поведение среди сослуживцев, доносничество, слабость, трусость, малодушие? Ваше мнение.  Спасибо.
Новолакский район 1999 (Хасавюрт), Какие соединения (части ВДВ) там были???
 
БРАТВА, привет! В Новолакском районе соединений и частей ВДВ не было и быть не могло по определению. Там десантуре нечего было делать.
Инструктор -женщина.
 
[QUOTE]Belka пишет
просто спортивную - это даже не обсуждается ;) Просто возник вопрос о спец подготовке и никак не можем определиться.[/QUOTE]

Определится давно пора. Моя девочка хоть сейчас может натаскивать самоуверенных дайверов, или преподавать стрельбу. Ей всего 15.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
А что здесь скрывать? Служил бы я в стройбате, так и этим гордился бы. Если у Турчинского комплексы, форум ВДВ не место для обсуждения его недостатков. Если он брат по оружию, пусть не шифруется.
Страх при погружении
 
Я вобщем о том же. Найтроксную, как положено, газодозированную смесь найдёшь далеко не везде. Ну и само собой, на 50-60 метров с замкнутой схемой в любом случае не пойдёшь.
перепонки, наверное вопрос А.Тумахе
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Видел как-то фото новичка в журнале с красными белками. Пишет, что затянул сильно и не делал продувку в маску- эфект банки накладываемой при простуде. :)[/QUOTE]

Володь, размести пару фоток завода. Плиз!
А то я чайник в этом отношении.
Спасибо!
перепонки, наверное вопрос А.Тумахе
 
[QUOTE]triton-62 пишет
Предложение насчет завода интересное, снаряги любой в достатке, гидроаккустическая связь SP 100   с бадифоном тоже имеется. Стукнись к ребятам из www.prodiving.ru   они могут вписаться....[/QUOTE]

Тритон, спасибо за рекому. Кого заинтересовало, пусть стучатся сами. Сделаю всё, что от меня зависит.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]fey пишет
Владимир Турчинский (Динамит) служил в десантных войсках[/QUOTE]


Можно пару вопросов?
В какой дивизии и в каком полку служил Володя?
Страх при погружении
 
Друзья, ну что Вы снова за ИДА-шки и АВМ-ки? У каждой снаряги своё назначение. АВМ-ки сегодня у нас вообще не используются. Хоть наши наставники и говорят, что они одни из самых лучших аппаратов - ерунда это. Вчерашний день. Диафрагмы лёгочного автомата в морской воде хватает на один сезон даже при самом активном его обслуживании. А поршневой редуктор любого АВМа первой ступени вообще с мембранным рядом не стоит. Отсутствие жилета-компенсатора плавучести на наших аквалангах говорит само за себя. Я приспособил АВМ-12 к ОКТОПУСУ в комплекте. Сначала было всё нормально, потом на пустом месте вентиль подачи резерва накрылся. Цеха в Орехово-Зуево стоят. А что бы купить у них один аппарат, нужно выложить на 20% больше, чем за французский или итальянский акваланг. Трёхболтовка тоже канула в лету. Для больших регламентных работ под водой (будь то бетонирование, минирование, работы по размывке грунта или испытательные и экспериментальные работы) сегодня актуальны СВУ и им подобное снаряжение
И маленький вопрос к компетентым товарищам: зачем и для чего использование сложной замкнутой схемы дыхания во время отдыха и развлечения под водой?
С почтением.
перепонки, наверное вопрос А.Тумахе
 
[QUOTE]lexan пишет
Спасибо,понял
Вопрос второй - какая глубина для новичка?[/QUOTE]


Салют! Давно здесь не был.
Новичков рекомендуется испытывать в барокамере. Но поскольку их в стране на пальцах пересчитать, лучше погружаться на глубину до 12 метров. На первых порах лучше не геройствовать. Я, присваивая квалификацию спасателям, на год устанавливаю им глубину погружения до 12 метров. А дальше уже как позволяет здоровье и количество отработанных часов под водой.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
потому что - зэковское это все... они колют; в зависимости от кто чего сделал; и кто за что сидит; и сколько времени.


HERMAN, салют! На счёт отсидевших это не совсем так, или даже совсем не так. История татуировки насчитывает тысячилетия. Ещё в древности, мотивацией наненесения татуировки была попытка обозначить себя каким-то смыслом или что-то о себе рассказать. Так что зеки здесь непричём.
Всё дело в том, что нет ничего непригляднее наколки (даже если она очень искуссна) на состарившейся коже. А нам многим предстоит дожить до преклонного возраста. Но даже это на мой взгляд не причина её не наносить. ЛАБУС правильно сказал: "Бог дал тело, не хочу вносить изменения".
С почтением!
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Всем моё почтение!
На мне нет ни одной наколки. Никогда их не любил. И даже в прямом смысле слова шедевры с которыми сталкивался на службе, не заставили меня оставить память о ВДВ на своём теле таким образом. Но в любом случае это личное дело каждого десантника. Элемент обнаружения своих среди своих имеет быть место. Всегда приятно увидеть парашютную символику на чьём-нибудь плече и непременно задать соответствующий вопрос.
Авиационные части ВДВ
 
Присоединяюсь к поздравлениям наших славных боевых лётчиков и лётчиков ВТА. Крепких вам шасси, исправных закрылков, послушных интерцепторов и надёжных движков!
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
Да в общем-то рассказывать нечего. Выехали сегодня в 1:20. В 5:15 миновали Грозный, в 7:40 были во Владикавказе. Там на складах мобрезерва выгрузились и обратно. В Цхинвали вести груз Шойгу решил не целесообразно. Там сейчас уже не бедствуют. Оставили всё для беженцев, в Северной Осетии. Сейчас сформирована ещё колонна с продовольствием, ждём команду на выезд.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
Да в общем-то какая разница, кто там и откуда?  Только что приехал оттуда, доставили гуманитарку из 12 камазов. Как-то даже в голову не пришло спросить у бойцов "чьих будете?". Там сейчас каждый делает своё дело и достаточно успешно.
[ Закрыто] Политикам и афганцам! Пандшерский Лев, Ваше мнение о Ахмад-Шах Нассуде?
 
Ахмад-Шах Нассуд, учившийся в СССР и с уважением относившийся к Советскому Союзу, во время войны в Афганистане воевал против нашей группировки. Тем не менее, после вывода наших войск осознал, что отсутствие Российских политических сил  в ДРА пагубно повлияло на ситуацию в Афганистане в целом, после он чего был убит талибанами.
Хотелось бы ознакомиться с Вашим мнением.
Спасибо!
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
Хорошо, что никому не понадобилась наша помощь! Рад за ВАС!
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
[QUOTE]olever пишет
А вы думаете парни, вы одни такие.[/QUOTE]


Нет, думаю что не одни. Слёзы у всех идут: у детей, женщин, и даже у мужчин. И от этого никуда не денешься.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
В 88-м прошлого столетия показывали в новостях 2 августа. Мы только приехали с Белоруси, с Пореченского полигона. Был откровенный позор. Конечно, достойных там не было. Но журналисты так это смаковали... противно было!
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
Хоть и не пристало нам мужчинам слёзы лить, но всё равно прошибает!
Когда друзей теряешь на спасработах особенно. Кому в Беслане суки в упор 6 пуль на пустом месте вогнали, кого лавина на Эльбрусе уничтожила. Очень горько на душе, до слёз!
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
Друзья, ладно вам!
К сожалению в разгар купально-летнего сезона отпуск  у нас не дают, а то присоединился бы. Для регистрации  в МЧС необходимо предоставить точный маршрут движения и количество участников восхождения.
Если нужна помощь от спасателей нашего региона, могу созвониться с тамошним руководством. Окажут любую помощь и бесплатно.
Удачи!
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Каждое утро отжимаюсь вертикально у стенки 100 раз, могу больше.  Подтягиваюсь 50. На службе без рывков, чисто делал 90.
[ Закрыто] Почему россияне выбирают не российскую, а НАТОвскую армию?, Почему россияне выбирают не российскую, а НАТОвскую армию?
 
[QUOTE]sinbad пишет
Всё больше наших военных переходят на службу в другие государства: НАТО и Запад переманивают к себе российских военнослужащих. И речь в данном случае идёт не только о Французском иностранном легионе, а об эстонской армии. Оказывается, Таллинн зазывает к себе призывников из России и виной тому – раздаваемое щедрой рукой гражданство этой страны.[/QUOTE]

Можно ответить на вопрос вопросом?
А почему российские молодые учёные и значимые специалисты уезжают работать на запад? Сегодня эта тенденция уже не имеет такой размах, как 10 лет назад.  Но, "воз и ныне там".
Мне кажется, что востребованность потолковая.
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]garpya пишет
Доброго времени суток.Согласен с теми кто поддеживает сам факт парада и отзывается о нем позитивно.Всё ровно нужно ведь с чего-то начинать проведение такого мероприятия.Мне все ровно как работают коментаторы пусть их коллеги это разбирают.Работой военных я доволен.Показали хотя бы то что есть и то хорошо.А через 2-3 года все будет отлично,как было у нас.ВДВ были лучшие .[/QUOTE]


Всем пламенный привет!
В общем-то я думаю никто принципиально не против проведения парадов. Тем более с участием десантуры. Просто бывает не понятно, почему при наличии навороченной современной аппаратуры зачастую показывают подобные зрелищные мероприятия так бездарно. Ведь работа оператора - это половина успеха транслируемого материала в целом. А о комментаторах вообще и говорить не хочется.
С почтением.
ВДВ на парадах
 
Братва, салют! Всех с праздником Великой Победы.
У нас был в 88-м 117 ВП на Красной площади.
Кто знает, какой по счёту был сегодня?
Кстати, сегодня не понравилась работа телеоператоров.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]НФПиС пишет
Тек кто выбирает ботинки для "войны" а не просто по части ходить, сильно рекомендую вот это.

Рекомендацию дам такую:
Если мне дадут на выбор в чём бежать, в кросовках или в этих ботинках - я выберу эти ботинки.

[URL=http://getfitnow.stores.yahoo.net/bates924.html]http://getfitnow.stores.yahoo.net/bates924.html[/URL][/QUOTE]

Бежать или бегать? (Пожалуйста, без обид!!!)
Скажите пожалуйста, а что  в этих ботинках особенного? Разве что цена - 99 баксов. Я думаю зто не показатель. А рекламная фраза на английском ..."купите сейчас!"... и т.д. Всё это знаете ли..!
Чем они понравились лично Вам?
С интересом!
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
[QUOTE]Herman пишет
тебе - повезло! а мне не то; что Як-52; а даже Сэссну - не дали! Сказали - тебе - низя! Но это - уже - другая история...
И я пока - не застрелился; четсное слово!
:D[/QUOTE]

Да, это заметно!
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
[QUOTE]bai пишет
Уважаемые Гвардейцы. Спасибо за советы и пожелания. Но помоиму вы все слишком буквально восприняли мои слова про то ,что  я застрелюсь. Я это сказал образно, просто нехотелось бы пойти служить в ВДВ , а вернутся из стройбата . Больше всего не хочется чтоб списали или перевели в другие войска. Подчёркиваю , что я нечего не имею против других родов войск. Но думаю тут вы меня поймёте.[/QUOTE]


Привет дружище! Советов тебе хороших дали не мало. У меня в молодости было разочарование, на мой взгляд похлеще. Поступил в высшую мореходку, на третьем курсе избил одного охамевшего подонка-ангольца. Был очень долго "под колпаком у Мюллера". Тогда, в 80-х иностранцев-студентов лилеяли и склоняли соотечественников им попу целовать. За этот конфликт "международный" чуть не посадили на 5 лет. Через полгода блестяще прошёл  тестирование при поступлении в высшее авиационное училище тактической авиации, но увы! Подвело зрение. Чудо не свершилось. Испытывая неуёмную страсть к самолётам, пришлось поработать 10 лет авиатехником и всё равно сел за штурвал хоть не Су-27, но на Як-52 налетался. А это мирный учебно-тренировочный самолётик, на котором себя полностью реализовать так и не удалось.
И правильно тебе подметил Одиссей.  Твои болячки уж очень маленькие, так что не горюй! Всё в жизни сложится, и всё у тебя будет нормально. Не попал в ВДВ? Да пусть это будет самая большая неудача в твоей жизни.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
Сам благодарен итальянской "Trezetta" за спасённую ногу. В мае 98го в Тагелоне подорвался на самодельной мине и обошлось... С тех пор ношу горные ботинки(обязательно с какой-нибудь мембраной) зимой и по возможности летом. Главное отличие горной обуви от обычной,это тяжёлая и прочная,толстая подошва.Однажды,в Гималаях мне на ногу упал камень(килограмм 40),который должен был оставить меня инвалидом,так он просто ударился в подошву и отскочил... ВДВ - не горные войска в целом! В 7 ДШД,может и надо поставлять горную обувь,но в остальных подразделениях это было бы лишним.[/QUOTE]

Я же не о лишнем в ВДВ или спецназе. Просто рекомендую не покупать пресловутые кроссовки по той же цене, по котрой можно купить наиболее достойную обувь.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Друзья! Если вы хотите нормальную обувь, забудьте о кроссовках и берцах. Покупайте трекинговую гортексовую обувь. Это специальные колёса для передвижения по горам. Наспор в свои Хантеры положил булыжники и поставил в ванну на сутки, На следующий день вытащил их (булыжники) сухими вместе со стельками. Есть Трезетовские ботинки, есть Оланги, Ллойды. Кто сегодня служит, рекомендую вибрамовую подошву. Приятель в Чечне подорвался на мине, благодаря такой обуви обе ноги уцелели, голени и бёдра раздробил, но врачи собрали. Давно уже в футбол играет. Это не реклама, а просто совет.  Если у кого есть друзья или знакомые альпинисты, они вам подскажут, что, где и для чего приобрести. Хоть для охоты, хоть для спорта, хоть на повседневку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой