Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

GIRA (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Боевые знамена нового образца, сбор информации
 
[QUOTE]shorsh пишет
Слышал о расформировании 106-й , так зачем новое Боевое Знамя ?[/QUOTE]
Затем, чтоб с ним на параде пройти. В 2008 году перед парадом всем частям, задействованным в нем, выдали новые Боевые знамена.
Участие в учениях СпН "гражданских лиц", Студенты с военных кафедр и др.
 
Команда от этого вуза каждый раз принимает участие в скачках. Военную кафедру возглавляет там бывший офицер-десантник. Они готовят офицеров запаса для СпН. Не знаю как сейчас  их судьба складывается, ведь кафедры военные разгоняют. В 2007 году команда принимала участие. Точно не помню, вроде они были не на предпоследнем месте, то есть не хуже всех. Но отчибучивали они иногда весьма. На организации засады на дорогу положили якобы труп, даже топор с оранжевой ручкой в спину воткнули... Но на самом деле молодцы ребята, хоть до настоящих спецов им далеко - все энтузиасты, т.к. готовились на соревнования и поехали во время своего отпуска.
[ Закрыто] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
[B]Увольнений спецназовцев из российской армии не планируется[/B]
Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе реформирования российской армии ни один спецназовец не будет уволен из рядов Вооруженных сил принудительно, заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.
"Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - сказал Н.Макаров, выступая в Госдуме в пятницу.
Отвечая на вопросы депутатов о судьбе спецназовцев из Бердской бригады (Сибирский военный округ), он сказал, что "ни одного офицера мы не теряем". "Они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища", - сказал Н.Макаров.
Он отметил, что в СибВО есть две бригады спецназа, каждая из которых укомплектована офицерским составом примерно на 50%. Ими и планируется укомплектовать новую бригаду.
[ Закрыто] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
[B]Начальнику ГРУ генералу Корабельникову продлен срок службы на два года [/B]
Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Начальнику Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ генералу армии Валентину Корабельникову продлен срок военной службы на два года, сообщил в четверг журналистам в Москве замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.
В.Корабельникову 4 января 2009 года исполнилось 63 года.
"Все слухи о том, что генерал Корабельников будет уволен с военной службы по собственному желанию, не соответствуют действительности. Решением президента России ему продлен срок службы сразу на два года", - сказал В.Смирнов.
Он выразил уверенность, что генерал В.Корабельников "достойно продолжит службу в Вооруженных силах".
Предельный срок службы для высших военачальников в Вооруженных силах РФ составляет 60 лет, однако решением президента России - Верховного главнокомандующего ВС РФ он может быть продлен до 65 лет.
Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН" В.Смирнов опроверг сообщения СМИ о возможности переподчинении ГРУ Службе внешней разведки.
"Насколько мне известно, никто из руководства Генштаба и Минобороны не ставил вопрос перед руководством страны о переподчинении ГРУ Службе внешней разведки. Это полная чушь", - сказал генерал.
"По моим данным, ГРУ будет и в дальнейшем существовать как самостоятельный орган военной разведки в системе Минобороны", - сказал В.Смирнов.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Вопрос с Корабельниковым похоже разрешился -

"[B]Начальнику ГРУ Генштаба продлили срок службы на один год[/B]
Начальнику Главного разведывательного управления Генерального штаба генералу армии Валентину Корабельникову продлен срок пребывания на военной службе на один год. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС неназванный источник в военном ведомстве России. 4 января 2009 года Корабельникову исполнилось 63 года, и решением президента ему был продлен срок пребывания на военной службе..."  Источник - [URL=http://www.lenta.ru/news/2009/03/18/gru/]http://www.lenta.ru/news/2009/03/18/gru/[/URL]

Значит январская информация от МК достоверна не полностью.[/QUOTE]


По-моему вся информация, которая идет от [B]неназванного источника в военном ведомстве России[/B] достоверна не полностью. Два дня назад источник сообщил, что Корабельников уходит, теперь, что остается... Все равно что ОБС - одна бабка сказала.
АЗЫ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ, Ваше мнение, личный опыт , советы
 
На самом деле не все так просто, как кажется. Понимаю, что в спецназе и ВДВ это не особо надо, но красиво ходить, тем более в составе подразделения, тоже целая наука.
Начинать надо с одиночной подготовки. Есть целый ряд упражнений... Но для этого опять-таки в часть надо. Сейчас кстати начинается пора подготовки к парадам. Вот если вы на это мероприятие попадете - полезно будет.
Кто поможет раздобыть фильм ?, "Прыжок на заре" 1960г.
 
[QUOTE]Voland пишет
Kuzia!!! я эту книгу по всем барахолкам ищу а ты немке отдал :) на кой ей русская душа.. эх...  :unsure:[/QUOTE]

Так вот вам и русская душа - ничего не жалко даже для немки!
"Между небом и землей", кинокомедия маргеловских времен
 
Весь  инет перерыл в поисках этого фильма, так и не нашел :(
Учимся делать перекат
 
А почему это происходит в офисе?:)
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Новость часа -
"[B]Начальник ГРУ Генштаба написал рапорт об отставке[/B]

    Начальник Главного разведывательного управления генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке, но он пока не подписан, так как "заместители Валентина Владимировича отказались от предложения занять эту должность". Об этом сообщает газета "Аргументы недели" со ссылкой на неназванный источник в Генштабе. <b>Структуры ГРУ ожидают значительные сокращения, а помимо 67-й бригады спецназа, дислоцирующейся в Бердске, Минобороны намерено ликвидировать другие части.
Как уточняет издание, в рамках реформирования ГРУ фактически перестанет существовать как структура федерального значения, поскольку его сотрудники в округах будут переподчинены командующим. Источник также сообщил, что в число сокращаемых воинских частей спецназа ГРУ в этом году могут попасть 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре. По данным "Ежедневного журнала", слухи по поводу сокращения этих частей наряду с бердской бригадой обсуждаются в среде спецназовцев уже около года.</b>... "

Источник - [URL=http://www.lenta.ru/news/2009/03/12/gru/]http://www.lenta.ru/news/2009/03/12/gru/[/URL][/QUOTE]

На моей памяти за последние полгода это уже третий его рапорт, судя по сообщениям СМИ...
подскажите на счет РВВКУС, правда ли?
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Парни, ничего тяжелого в том, чтобы поступить в ВВУЗ нет. Не знаю, как в связь, а в РВВДКУ толковые парни поступают без проблемм, если физо отличное, хорошо знаешь физику, математику и хорошо пишешь диктант или изложение. А если этого нет, то...[/QUOTE]

Поступают даже те, что не подтягиваются ни разу. Сам видел в последнем наборе. зато у него папа крутой! Печально! :(
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Вчера из достоверного источника узнал, что в скором времени доберутся и до 16 бригады...
Вегето-сосудистая дистония - приговор?
 
До смешного доходит. У меня друг с этой штукой как раз косил от армии, а тут человек хочет служить, но наоборот мешает. Дело во враче, с ним надо говорить. Я когда в СВУ поступал тоже хотели запороть из-за плоскостопия и чего-то еще с сердцем было. Но врач сказал: "Если хочешь - не буду мешать!"

Удачи Вам!
"Изо всех сил! Дойти до последней гонки!" Приглашаем, Мы начинаем набор участников нового проекта
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Я думаю, что никто ничего не воровал. Если фото размещены в инете, то при создании сайта дизайнеры используют "военную тематику", не вдаваясь в подробности их происхождение.[/QUOTE]

Вот это и огорчает. В любом случае у каждой фотографии есть автор, и когда ее используют даже без указания имени (не говорю уже о разрешении на это) это неприятно!
"Изо всех сил! Дойти до последней гонки!" Приглашаем, Мы начинаем набор участников нового проекта
 
[QUOTE]Sr-Silver пишет
Прошу прощения, о каких фотографиях идет речь? Фотографии мероприятий, наград, наших выпускников, слетов, фестивалей и т.д. наши и с этим не поспоришь. Фото в разделе "ВОВ 1939-1945" размещены с ссылками на источник. Если Вы имеете ввиду элементы дизайна и шаблона сайта, то на используемых элементах авторских прав не было. В любом случае, мне, как администратору и создателю сайта, vpsdo.ru немаловажно выслушать все мнения, пусть даже они и не относятся к теме данной ветки форума.[/QUOTE]


Имелось ввиду поздравление с 23 февраля, которое вы уже убрали...
"Изо всех сил! Дойти до последней гонки!" Приглашаем, Мы начинаем набор участников нового проекта
 
[QUOTE]Sr-Silver пишет
Более подробная информация на страничке нашего сайта [URL=http://www.vpsdo.ru]http://www.vpsdo.ru[/URL] Проект "Изо всех сил".
С уважением оргкомитет проекта.[/QUOTE]

Уважаемый оргкомитет, а вы разве не знаете, что воровать чужие фотографии не очень хорошо! Стыдно должно быть, солидные люди все наверняка!!!
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]Odinochka пишет
С [B]Винни[/B] отчасти я согласен. Дело в том, что я читал насчет снайперского патрона для ОСВ-96.Так там было написано, что данный патрон обеспечивает кучность порядка 5 см в поперечнике на 100 метров. По-моему, такое дальнобойное оружие должно иметь кучность не более 0,5-1,0 угловой минуты, т.е. 1,5-3,0 см. Если надо будет достать цель на расстоянии в 1500 метров надо иметь отличный комплекс винтовка-патрон (ну и прицел тоже, конечно). А в книге А.А.Потапова "Искусство снайпера" я читал, что рассеивание после 600 метров увеличивается уже не линейно, а в 1,2-1,3 раза... Так что подсчитайте, какая кучность должна быть у данной винтовки, чтобы поразить цель по фрону шириной 0,5 метра на расстоянии 1500 метров... Поэтому я думаю, что лучше иметь таких винтовок поменьше(по количеству вообще) и чуть подороже( английская AW .338, 8,6-мм стоит около 1 миллиона рублей - дорого), но по качеству и точности стрельбы - отличных!!!

Хочется также услышать мнения разбирающихся в этом...[/QUOTE]

На самом деле и в нашем родном Отечестве уже есть люди, которые делают отличные снайперские винтовки (не хуже АВшек английских), но по стоимости они как минимум в 2 раза дешевле...
Сноубордисты в СпН, Идея фикс
 
Как раз сейчас в Кабардино-Балкарии проходит сбор с ротой горной бригады (точно не знаю какой 33-й или 34-й) по ски-туровской подготовке. Осуществляет это федерация альпинизма России.
ФАР вообще очень сильно хотят готовить подразделения МО в плане горной подготовки. Проводят различные семинары по этой теме. Пока это все в экспериментальной форме.
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
Почему и завел эту тем. Сам не десантник, но тоже считаю, что это дискредитация символа ВДВ. Мне кажется, очень положительно, что голубой берет могут носить и военно-патриотические клубы и молодые солдаты, которые только пришли служить. Как символ братства! У вованов свои заморочки на этот счет... хотя на Парад 9 мая все их коробки идут в краповиках. Так зачем уподобляться им??? Если хотите устроить какой-то экзамен для своих воспитанников - придумайте что-то свое: ношение эмблемы клуба, значка и т.п. или перепрофилируйте свой клуб под ВВшный...
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
На одном фотосайте увидел репортаж с такой вот подписью. Судя по картинкам, программа там очень схожа с ВВшной. Кто-нибудь видел (слышал) что-то подобное???
Группа "Южный ветер", Концерты группы
 
А в интернете где-то можно услышать их песни?
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]ego пишет
Я конечно понимаю что сейчас Хорст и Ural, как главные скептики, скажут свое веское ФИ..

Но терзает меня мысля "замутить" общественную инициативу от нашего сайта.
Что-то вроде открытого письма Министерству Обороны. Где изложить свою озабоченность положением дел в армии, высказать свои предложения.
Все-таки все здесь служили. Имеем какой-никакой, но ОПЫТ. У каждого есть наверняка свои пожелания.
Если это все систематизировать и красиво изложить на бумаге - будет "нормалек" :)))

Если еще распиарить это дело по рунету, то дело получит огласку.

Что скажете?[/QUOTE]

Было уже все это! Много кто писал, подписывался, в прессе озвучивал. Все на высоком уровне - в федеральных изданиях. А толку???
ВДВ на парадах
 
Участвовал в Парадах на Красной площади 3 раза во время обучения в СВУ. На десантников мы всегда смотрели с открытыми ртами - без преувеличения они ходили (и сейчас ходят) лучше всех!
Запомнилась традиция, когда на генеральной репетиции на Ходынке десантники дарили нам огромный торт и конфеты. Самые здоровые "голубые береты", как правило из знаменной группы, подходили к нашим коробкам, брали самого маленького суворовца на плечи и проносили его вдоль своих коробок, которые встречали кадета аплодисментами. Потом его одаривали огромным тортом и большим количеством конфет. После репетиции сладости раздавали каждому суворовцу. На нынешних репетициях что-то подобное делают практически все: ВВшники пограничники и т.п. Но в мою бытность такую значительное внимание к суворовцам проявляли только десантники! Именно они заложили эту традицию!
Противодесантные роты
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Скорее всего в РВСН отрабатывают противодействие диверсионным группам.
Сюжет как то показывали о ракетном поезде, в ходе следования по маршруту л\с отрабатывал отражение нападения диверсантов.[/QUOTE]
А давно сюжет был? Насколько я знаю, все БЖРК уже порезали:(
РВВДКУ в Новосибирск., Это правда?
 
А я наоборот слышал, что Новосиьирцев в Рязань переведут...
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Проиллюстрирую наглядно применительно к ВДВ

[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12735164.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090203/thumbs/2iTVLvCYrB.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12735165.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090203/thumbs/tObATW3w6O.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12735167.html][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090203/thumbs/KiMdw70ffE.jpg[/IMG][/URL]
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Что сходила - не жалею. Сфотались с мелким рядом с нашей фоткой с Красной площади :) Уже что-то.[/QUOTE]

Покажите фотку :rolleyes:
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
[QUOTE]desant68 пишет
Про коллажи, о которых некоторые уже говорили, завязался большой спор с директором выставки. Когда ему было указано на не тактичность сопоставления зелёных гоблинов, Рембо и прочих инородных героев с десантниками, тот сказал, что это видение художника, а художник имеет право на самовыражение![/QUOTE]

У меня племяннику 4,5 года, так вот он только и говорит что о черепашках ниндзя, спайдер-мене и бэтмене - вот это самовыражение на пять баллов :rolleyes:
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
[QUOTE]Des пишет
А может есть смысл сделать фотовыставку исключительно из работ военнослужащих? Это могли бы быть и офицеры службы информации ВДВ, и те, кто служит сейчас и любит снимать, а также фотографии тех, кто уже давно отслужил, но имеет в своём альбоме интересные снимки!

действительно, здорово было бы разделить историю ВДВ по эпохам (выставку соответственно по залам) от начала и до сегодняшних дней.
Обязательно нужно подтянуть музеи и архивы (например РГАКФД - Российский государственный архив кинофотодокументов).
Понимаю, что будут большие сложности по согласованию, т.к. эти организация принадлежат разным ведомствам... Да и денег все это стоит...
Но как было бы здорово если-бы получилось!  :rolleyes:

Увы, пока только мечты.[/QUOTE]

Эту выставку ДАВНО УЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ! Меня эта идея терзает не первый год. Есть уйма людей, которые работаю в войсках постоянно. Причем это не только офицеры, но и простые военкоры, которые не один раз фотографировали десант, были с ними в Афгане и т.п. Все дело стоит за инициативой и финансированием!
В прошлом году был выпущен отличнейший фотокалендарь 45-го полка (кто видел - подтвердит), но почему-то ни одной фотографии из него на выставке не было. Да там просто этот календарь можно было вывесить и это бы переплюнуло все сделанное!
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
[QUOTE]werwolf пишет
Вообще у любого мероприятия есть заказчик, и есть организатор. И определять то, что должно быть размещено на выставке, должен заказчик, а не арт-директор или куратор. Они конечно тоже имеют право на свое мнение... но решать все-таки должны не они. Так что в следующий раз надо либо ставить свои условия, либо искать других организаторов.[/QUOTE]

Я не особо вдавался во всю эту политику, но насколько я знаю, и заказчик и организатор выступали тут в одном лице. И они, то есть ОН, не имеет никакого отношения к ВДВ. Просто ВДВ России (Советского союза) это давно уже международный бренд (простите за заморское слово). Так вот его использовали просто для того, чтобы показать себя.
Теперь эти художники будут говорить: "Я делал выставку "ВДВ - сильный характер"!!!" Это мы понимаем, что выставка была не очень хороша. Есть отдельные хорошие работы, а в целом выставки нет! пусть простят меня художники, если я не прав, но сам был свидетелем, как кто-то (не знаком с этим человеком) после открытия подошел к Евтуховичу, стал жать ему руку и при этом действо сие снималось на фотокамеру!!!
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой