Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимир-79 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Записки офицера ВДВ - Осипенко В.В., "Привилегия десанта"
 
Интересная книга . Встретил в воспоминаниях командира 5 пдр Афанасьева Ю. Интерестно было узнать о годах учебы .А такие книги необходимы .Ибо это не выдуманые боевички , а реальные жизненые ситуации .Прочитал сам и подарил Товарищу ,котороый презжал из Германии .Так что и заграница почитает! Я вообще считаю что Офицеры должны написать свои правдивые воспоминания о том времени,чтобы молодежь могла это познать. Автору спасибо.
"Между небом и землей", кинокомедия маргеловских времен
 
Фильм легкий ,наивный ,лиричный .Но песни исполненые в нем остались и считаю лучшими песнями о ВДВ .Песня о первом прыжке вообще считаю лучшей песней в исполнении О.бодзинского .А ведь его видели даже не все десантники.Некоторые впервые его увиделе при показе по Звездочке.Я все-таки надеюсь ,что уваж. Виктор соберет все фильмы того времени и каким-то образом распространит их хотя-бы среди Нас .Песни размещены на YOU TUBE .Спасибо.
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
[QUOTE]Старик пишет
А написать по адресам не пробовали? )[/QUOTE]
Пробывал ,даже заезжал. Но уже не проживают.  Спасибо .за ответ!
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
Антощенко Михаил 59-60 г.р. Хмельнитская обл. Славутский р-н с. Рявки .Приходько Сергей 60-61 г.р. г.Донецк-30ул.Довженко38 ,.Дьяченко Сергей г.Кировоград пр-т Правды 59 ..Лохматов Юрий ,Симферополь Ул. Гагарина40 ,Осипов Борис г. Прилуки Ул. Садовая2 .,Буду благодарен в помощи однополчан по службе в 299 пдп г. Болград.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Я также служил в 226 упдп с мая по ноябрь 1979года .Как по разному можно воспринимать один и тот же случай!qeqer абсолютно прав .Было жаль родителей ,что они потеряли сына,и самого солдата что так сложилась судьба.И бегунок был с писмом :Кэпу меня задолбали ,я так больше не могу. Хотя он был больших габаритов и не думаю что ему было намного тяжелей других.Да и про случай с ломом расказка ходила ,только привязывалась к своей роте. Только вот Бояркин смотрит на все это затраханным курком.Или он думает что один что-ли служил. В нашей роте 8 упдр ,был взвод из Новосибирска и никто не стонал.Скорее всего это было написано ,когда было модно обмазывать всю армию ,чем больше тем лучше.Или вариант чем грязней написать тем заметнее .Пиар это называется. В витебск не попал только потому что в Болград покупатели приехали раньше .А Мироненко в настоящее время перезахоронен вПензе на аллее ГЕРОЕВ Новозападного кладбища !!!И по определенным датам мы навещаем его могилу.Родителям его пришлось переехать из Душанбе.   И не в праве этому козлу лить грязь на его память!!!
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
[quote name='vikt' date='19.7.2009, 11:10' post='315819']
Всё правельно сказано, 98-я ВДД в Афгане небыла, но почти все офицеры и пр-ки из дивизии там воевали. Летом 80-го года, из дивизии направили в Афган призыв ноябрь-79, из 300-го полка 160 срочников, а из всей дивизии не вкурсе. В последущие года тоже отсылали.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так и было! Весь призыв ноябрь-79 был собран на территории учебного центра в Болграде ,где их настойчиво тренировали в стрельбе и т.д. Весной 80 их перебросили в Афган! В ноябре 81 3 роты  призыва май80-82 переведены в 103 пдд ,по одной роте в каждый полк .Это только по данным 299 пдп !А уж офицеры кажется большинство прошли.На сайте есть парни из числа этих призывов! С уважением.
парад 1978
 
[QUOTE]vico пишет
Незнаю, кто как шлёпал по плацу , а мы чтоб раз пройти  месяц по ночам в славном городе Одессе др* ючились , зато как прошли !!!! Мы первые были, потом морпехи,потом погранцы, а   как готовились да разве всё перескажеш, жили в арт училище , днём сон ночью тренировка КЛАСС!![/QUOTE]

Уважаемый ,vicoв 80 -м я чувствую шел твоими тропами ,браток .Жили в спорт зале ОВАКОЛУ .Удивлялись слабейшей физзарядке будующих артеллеристов! Нас было две коробки 10/10 2-й батальон 299 пдп и артиллерия полка . Техника БМД из 217 пдп . В 79 наоборот .Столовая , да и все казармы из красного кирпича ! Гоняли с8.30 до обеде, и с14.00 до17.30 .Но прошли Лучшими на параде !!! Запомнилась ген. репетиция /ночная/ ,и сам ПАРАД!!! Это одно из лучших воспоминаний о службе !ФАКТ! Фото на однокласниках. ру. Шепелев Владимир ! С уважением!!!]
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Думаю, что в каждом подразделении считали, что именно у них, сношают больше всего. Хотя как раз в МСБ, было очень трудно, и назвать санаторием, язык не поворачивается, не знаю, как у химиков, судить не буду. Первые пол года, везде не сахар, так что досталось        ВСЕЕГДА знали в ВДВ что гайжюнай это все !вне зависимости от бат. или роты !спроси любого офицера ,и он тебе скажет что любой сержант Руклы знает службу!!!
ВДВ на парадах
 
.А вот про ввод 98-ой в Афган по ушам резануло.Коментаторы с 1-го явно некомпетентны.Согласен с ГАБОЕМ,они Парад с чем-то другим попутали.

ПАРАД - ДОСТОЙНЫЙ ! и прошел он на достойном уровне! коминтировали на 1 ом  в хлам! а на 2 ом нормально, хотябы приемлемо.ВДВ  показали с лучшей стороны, как всегда! ветеран на требуне показал отношение всей страны к славным ВДВ!!!
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
[
состоялась очередная встреча, тех ветеранов 345-го полка, кто был в рядах первых! И очень скоро всплывут кое-какие новые моменты, и из свидетельств конкретных участников!

в сентябре 79 из 226 упдп были направлены в Фергану.и 12-13 .11 в составе 111 пдп 1 пдб переброшены в Баграм. потом он переформирован или переименован в 3 пдб 345 пдп . находились до мая 81 ого. фио: Спирин Константин,Захаров Володя!
75 лет ВДВ. История в песнях, Студия "Голубые Молнии"
 
[QUOTE]300рр пишет
В каптерке.ру этого нет на 28.04.08.[/QUOTE]
хотелось бы иметь, но как?
Где можно оседлать БМД сейчас?:-)
 
реально готов выехать хоть куда!
ВДВ на парадах
 
есть запись прохождения в Рязани но на касетну небыло тогда цыфры.затворы и особое прохождение незыблемо. в Одессе было также ,но в Одессе1
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]маркушка пишет
12 декабря 79 в результате несчастного случая при погрузке техники погиб майор Попов Семён Иванович из 350 пдп 103 вдд - потерю числят в афганских как при подготовке ко вводу войск. Что это за проишествие ?[/QUOTE]
не тот-ли попов что был ком.роты в учебке до ноября 79.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой