Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экстрасенсы, теперь всерьёз.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Увидел тему с похожим названием в  "шутейном разделе" и понял - пора. Давно собирался поднять этот вопрос без риска оказаться в  "дурке".  Может, обсудим это дело всерьёз ?
Итак : обнаруживал ли кто-либо из форумчан за собой в критических ситуациях какие-то сверхъестественные способности ? То,что с точки зрения материализма обьяснить невозможно, вмешательством Бога - некорректно(с чего бы это Всевышнему такой мелочью заниматься ?) Короче говоря , речь идёт о проявлениях скрытых возможностей человеческого организма (в частности - психики).  Уверен, что воевавшим  найдётся что сказать. Очень хотел бы послушать  Арчи.
 
У меня однажды, после списка с гор, проснулись невъеб…е, просто титанические способности по употреблению жидкости: выдул несколько литров и стал как огурчик. А если серьезно: кто нибудь  поверит, что можно одним легким рывком, без упора, с одной попытки, порвать новенький штатный комбез, как гнилую тряпку? Я был свидетелем такого случая, во время экстренной перевязки раненого.
 
'Д-2Б' date='27.2.2008, 19:49'
Цитата

У меня однажды, после списка с гор, проснулись невъеб…е, просто титанические способности по употреблению жидкости: выдул несколько литров и стал как огурчик.
Ну, в этом ничего особенного нет.
Цитата

кто нибудь  поверит, что можно одним легким рывком, без упора, с одной попытки, порвать новенький штатный комбез, как гнилую тряпку? Я был свидетелем такого случая, во время экстренной перевязки раненого.
Я поверю, только с уточнением - не лёгким рывком, наверное всё-таки ?

Но я,открывая тему имел в виду всё же не физические возможности человека (тут более-менее картина ясная) а  возможности ПСИХИКИ  -  предвидение будущего, в частности.
 
У меня был ,как говорят ,,вещий сон,,правда на гражданке.
В ночь перед встречей ,приснилась проблема, один в один.
В момент встречи ,неосознанно пошутил по этому поводу,чем удивил товарищей,,Откуда знаеш?,,
Только после,вспомнил весь сон.Но обошлось.
 
Цитата
мишаня пишет
У меня был ,как говорят ,,вещий сон,,правда на гражданке.
В ночь перед встречей ,приснилась проблема, один в один.
В момент встречи ,неосознанно пошутил по этому поводу,чем удивил товарищей,,Откуда знаеш?,,
Только после,вспомнил весь сон.Но обошлось.

Вот это уже ближе к теме.
Н-да... Оправдываются мои пророчества насчёт активности...  Я так и думал,что ЖЕЛАЮЩИХ что-то рассказать будет гораздо меньше МОГУЩИХ что-то рассказать. Кому ж хочется,чтобы в его адрес -  пальцем у виска ?  И тут никакой экстрасенсорики - голая логика.
Ладно, поделюсь своим. В общем-то ,дела давно минувших дней, но не раз и не два случалось с моим товарищем , примерно, следующее (с различными вариациями, конечно).
Итак: война,но вокруг тихо,ничто не предвещает опасности, а его просто что-то грызёт изнутри. И вот, неожиданно даже для себя самого, он орёт:" Ложись !" ,а через доли секунды то место,где стояли его бойцы, прошивает пулемётная очередь или миномётный налёт, или ещё какая пакость. Не раз чувствовал засаду и избегал её. Но это ещё что, а вот труднее и хуже всего, по его словам, было, когда чувствуешь ситуацию, а ничего поделать, изменить её не можешь.  Я имею в виду - чувствовать чужую смерть. Не в 100% случаев (если бы так - он,наверное, давно рехнулся бы!), но достаточно часто,чтобы не считать это случайностью.
И с этим было хуже всего... Куда ему было идти со своими предчувствиями в 70-80-е годы прошлого века ? ? К командиру? В политотдел ? А оттуда в "дурку" ?  Представьте только : приходит он к командиру и докладывает:" Вот этих бойцов на боевые прошу не брать!"  и протягивает список. "И вообще,их лучше в Союз отправить !" Угадываете последствия ?  Было ли с кем-то ещё что-то подобное ?
 
Цитата
джагран пишет
И с этим было хуже всего... Куда ему было идти со своими предчувствиями в 70-80-е годы прошлого века ? ? К командиру? В политотдел ? А оттуда в "дурку" ?  Представьте только : приходит он к командиру и докладывает:" Вот этих бойцов на боевые прошу не брать!"  и протягивает список. "И вообще,их лучше в Союз отправить !" Угадываете последствия ?  Было ли с кем-то ещё что-то подобное ?
  Было подобное. В тот день, когда я навернулся, как говорят "Ж...й чуствовал", что случиться что-то нехорошее, но что именно не понимал. Потом в госпитале рассказал об этом соседям по койке. Сказали, что мудак, надо было не ехать. И тут вы земеля правы про 70-80.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Чушь,наверное.Но несколько раз ловил себя на том,что та или иная ситуация(эпизод) в жизни повторяется.Будто это уже происходило со мной раньше.Слова,жесты,обстановка....все это уже было.Хотя точно знаю,что здесь я впервые и не был прежде никогда.
Рота!На помойку в баню становись!
 
В сны верю, в свои верю, несколько раз видел картинки из будущего, но вспоминал, что все это отчетливо видел во сне только тогда, когда это происходило. И вот задумался, как бы научится распозновать такие сны и знать в каком ближайшем будущем это произойдет. Дело в том, что иногда сон показывает событие, которое происходит через несколько месяцев, а иногда через год с лишним...
 
Цитата
blast62 пишет
Чушь,наверное.Но несколько раз ловил себя на том,что та или иная ситуация(эпизод) в жизни повторяется.Будто это уже происходило со мной раньше.Слова,жесты,обстановка....все это уже было.Хотя точно знаю,что здесь я впервые и не был прежде никогда.
А может и не чушь..Такое не раз наблюдал и за собой.Этому явлению существует  научное обьяснение. Как утверждает наука, сигналы от органов чувств в мозг идут по двум путям . Один путь ведёт в левое полушарие мозга, другой - в правое. Сигналы эти движутся с разной скоростью. Разница в скоростях ничтожна,но тем не менее. Определяющим полушарием у обычного человека является правое (у левши - левое). Полушария связаны между собой и,таким образом, когда в мозг приходит сигнал от органов чувств(глаз,например) - то там(в мозгу) уже находятся данные,которые поступили в мозг долей секунды раньше, вследствие упомянутой разницы скоростей. И человеку кажется, что всё,с ним происходящее , уже когда-то было.
 
Цитата
Step пишет
..И вот задумался, как бы научится распозновать такие сны и знать в каком ближайшем будущем это произойдет. Дело в том, что иногда сон показывает событие, которое происходит через несколько месяцев, а иногда через год с лишним...
Вот-вот...
В конце концов даром предвидения обладает любой человек. Когда вы роняете стакан с балкона 5 этажа - стакан ещё не долетел до земли,но вы уже с большой долей вероятности знаете,что он разобьётся. Что это,если не предвидение, пусть и основанное на простом житейском опыте,а не на сверхъестетсвенном чём-то ? А вот кому-то удаётся заглянуть в будущее не на несколько секунд вперёд (время полёта стакана), а на гораздо большее время. И бойцов своих сберечь.
 
А вот в документалке про Афган прочитал, очевидцы писали, что в ходе боёв были случаи, когда в состоянии шока, если можно так правильно сказать, человек забирался в расщелину скалы, дабы спрятаться от пуль, причём спрятаться удавалось, а после боя уже отойдя от стресса, даже не мог просунуть в эту расщелину ногу! А ещё одно запомнилось - один из солдат увидел раненого товариша, если память не изменяет, прижатого колесом грузовика, так умудрился к нему пробрться, из под грузовика вытащить(естественно без подручных средств, домкратов и прочего), ещё и в укрытие затащил.
 
Цитата
джагран пишет
Н-да... Оправдываются мои пророчества насчёт активности...  Я так и думал,что ЖЕЛАЮЩИХ что-то рассказать будет гораздо меньше МОГУЩИХ что-то рассказать. Кому ж хочется,чтобы в его адрес -  пальцем у виска ?  И тут никакой экстрасенсорики - голая логика.
Ладно, поделюсь своим. В общем-то ,дела давно минувших дней, но не раз и не два случалось с моим товарищем , примерно, следующее (с различными вариациями, конечно).
Итак: война,но вокруг тихо,ничто не предвещает опасности, а его просто что-то грызёт изнутри. И вот, неожиданно даже для себя самого, он орёт:" Ложись !" ,а через доли секунды то место,где стояли его бойцы, прошивает пулемётная очередь или миномётный налёт, или ещё какая пакость. Не раз чувствовал засаду и избегал её. Но это ещё что, а вот труднее и хуже всего, по его словам, было, когда чувствуешь ситуацию, а ничего поделать, изменить её не можешь.  Было ли с кем-то ещё что-то подобное ?
Прошу прощения, не сразу заметил тему. Такое чувство, имеет место быть. Как на войне, так и после неё, не раз за собой замечал способность предвидеть ту, или иную ситуацию. Я его называю "шестым", или интуицией, по научному. Вдаваться в подробности не буду. Много раз, это чувство, спасало жизнь мне и не только. Как у нас шутили,"почувствовал копчиком" :) Так что я, полностью поддерживаю Вас, уважаемый джагран, есть такое дело. И дай Бог, что бы оно было у всех. Кстати, его можно и развивать. Кто интиресуется, отвечу в личку.
AIR BORNE TROOPS
 
Два раза в жизни со мной происходили не объяснимые вещи. Один раз спускаюсь с подругой по лестнице в подъезде, и знаю что на улице возле дома запаркована машина. Идем себе идем и вдруг в моей голове откуда не возьмись молнией пролетает такая маленькая мысль, что машину угнали. Пролетела и забылось пока спускался. Вышли на улицу....машины нет. Второй случай, подъезжаю к своему дому ночью и мне навстречу выруливает автофургон. Ну вырулил и вырулил, но почему то что то ёкнуло внутри. Так и есть, поднимаюсь в квартиру, а дверь открыта. Догоняем этот фургон, хорошо дороги пустые ночью были и смотря ему вслед я определил направление его движения.
В фургоне аппаратура и вещи из квартиры. Ну дальше описывать не буду, ну вот таких два пророчества блин были.
 
Цитата
джагран пишет
А может и не чушь..Такое не раз наблюдал и за собой.Этому явлению существует  научное обьяснение. Как утверждает наука, сигналы от органов чувств в мозг идут по двум путям . Один путь ведёт в левое полушарие мозга, другой - в правое. Сигналы эти движутся с разной скоростью. Разница в скоростях ничтожна,но тем не менее. Определяющим полушарием у обычного человека является правое (у левши - левое). Полушария связаны между собой и,таким образом, когда в мозг приходит сигнал от органов чувств(глаз,например) - то там(в мозгу) уже находятся данные,которые поступили в мозг долей секунды раньше, вследствие упомянутой разницы скоростей. И человеку кажется, что всё,с ним происходящее , уже когда-то было.
Это называется синдром" дежавю". Такое думаю с каждым бывало. Только вот насчет  сигналов в мозг мне не верится. Ведь часто кажется что это уже было только очень давно, или в другой жизни. Вообщето каждый с ума посвоему сходит, у меня такая картинка :rolleyes:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
...Только вот насчет  сигналов в мозг мне не верится...
Да я и не настаиваю, поскольку не специалист. Просто такую версию приходилось,однажды, слышать
 
Цитата
самбо пишет
Два раза в жизни со мной происходили не объяснимые вещи. Один раз ... Вышли на улицу....машины нет. Второй случай, ...поднимаюсь в квартиру, а дверь открыта.
Прямо мистика....    Когда скрытые возможности организма человека проявляются в суперэкстремальных обстоятельствах - это хоть обьяснить можно. Но чтобы вот так ... в быту.... чего только не бывает, действительно...
 
Такое бывает.
У меня после некоторых жизненных потрясений, а может еще и в силу профессии, развилось очень острое чувство лжи. Когда человек мне лжет, моментально срабатывает стоп-сигнал, и этот человек, как правило, для меня больше не существует.

Не знаю, насколько сюда подходит, но расскажу следующий случай.
Был случай в гостях была у знакомого (ветеран бд) увлекающегося восточными единоборствами и всякой азиатчиной. У него интуиция - как здрасьте. Плюс еще помешан на всяких востоках. В тот вечер в частности он учился гадать по книге перемен. Ему по этой книге выпали "неприятности с железной повозкой".
Я так смеялась, какая повозка, это же древний Китай.

Выходим меня провожать - машины нет.

PS. А как по мне, так лучше уж без этого. Жизнь становится ярче, если всего этого не знать и не чувствовать.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
***
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
джагран пишет
Прямо мистика....    Когда скрытые возможности организма человека проявляются в суперэкстремальных обстоятельствах - это хоть обьяснить можно. Но чтобы вот так ... в быту.... чего только не бывает, действительно...

Сам в шоке. Дело да же не в том что я как то это предчувствовал, а как я до сих пор помню свои ощущения, а прошло более 10 лет. А как будто вчера было, настолько в мозг засели те секундные ощущения. Сейчас точно знаю, то если что то подобное повторится (жизнинная ситуация какая нибудь) и придут те же ощущения, то точно буду знать уже наперед что ждет и что делать!
 
В 80-е годы в одной из серьезных газет была заметка. как офицер в бою бросил гранату на гиганское расстояние,да еще под большим углом в верх и при этом попал непосредственно в амбразуру душманской огневой точки. После боя однократно бросал гранату с той же позиции ,но даже близко не мог добросить.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В 80-е годы в одной из серьезных газет была заметка. как офицер в бою бросил гранату на гиганское расстояние,да еще под большим углом в верх и при этом попал непосредственно в амбразуру душманской огневой точки. После боя однократно бросал гранату с той же позиции ,но даже близко не мог добросить.

Это еще что, я один раз сам лично попал в баскетбольное кольцо мячом футбольным, который пнул ногой с противоположного конца плошадки :rolleyes:  потом как ни сторались увы.
 
Есть ЧТО ТО или КТО ТО кто нас хранит и помогает в тяжелых ситуация .Но услышать и почувствовать  ЭТО мы невсегда можем.Сам с этим сталкиваюсь постоянно.Осознано это понимать стал лет с пятнадцати когда остался в живых можно сказать чудом.Помогло это не только мне но и пацанам с которыми по тайге лазили.
 
А бывает и так,что эта штука нормально жить мешает. По себе скажу. 8 лет назад переехал в новую квартиру - в двухкомнатную из однокомнатной. Казалось бы живи и радуйся, ан нет. Всё это время ощущаю дикий душевный дискомфорт и негативную ауру в новой квартире.В старой такого не было. Дом новый,мы в квартире первые жильцы, а вот поди ж ты...
В настоящее время больше живу за городом и , приезжая в Киев , ещё резче ощущаю этот дискомфорт. Причём , моё семейство никакого дискомфорта не чувствует.  Внутрисемейный климат вполне благополучный, так что дело не в нём. А в чём тогда ?  В моей обострённой восприимчивости ещё с войны ?  Ни у кого такого не было ?  И как с этим бороться, а то надоело.
 
Цитата
джагран пишет
...Определяющим полушарием у обычного человека является правое (у левши - левое)...

Вроде бы наоборот, у левши правое..
 
Цитата
blast62 пишет
Чушь,наверное.Но несколько раз ловил себя на том,что та или иная ситуация(эпизод) в жизни повторяется.Будто это уже происходило со мной раньше.Слова,жесты,обстановка....все это уже было.Хотя точно знаю,что здесь я впервые и не был прежде никогда.
Да это не чушь, у меня тоже так часто бывает.
 
Братишки, дар предвиденья к экстрасенсорике не имеет ни малейшего отношения. Это совершенно другое!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Братишки, дар предвиденья к экстрасенсорике не имеет ни малейшего отношения. Это совершенно другое!
Да я и сам  не знаю как ЭТО назвать. То ли это - чертовщина, то ли  -  дар Божий, а ,возможно, это неожиданные проявления  хорошей профессиональной подготовки, полученной в своё время, да плюс боевой опыт, да ещё что-то. Короче - что всё это имеет сугубо земную естественную природу и ничего сверхъестественного. Вон уже сколько народу в теме с одинаковыми симптомами. Что, все психи ?  Хрен там !  ВОИНЫ !
Ну а как правильно назвать то,что обсуждается ?
 
Цитата
джагран пишет
Ну а как правильно назвать то,что обсуждается ?
То что "уже было" это у психиатров называется де-жавю. Ну а когда "ж.... чувствую" называют интуицией, хотя у тех же психиатров это нет, т.к. нету соответствующего органа чувств. Ж... не в счёт.
А задатки экстрасенса от Бога или от лукавого это для какого дела они используются. В старину в деревнях их назывли бабками или колдунами. В зависимости от способностей и направленности. Теперь переименовали в экстрасенсов.
Вот мне вот так кааатся.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Позволю себе высказаться уж очень тема интересная. Хоть и Ув. Джагран  поставил небольшой пунктик по поводу Воинов и психов.  Я оцениваю это выражение  так-
даже если служил и не воевал, но  мог оказаться в любой момент  участником Б/Д значит –  Воин.
Например, служил в Воин-ской части, значит – Воин.
Это я к тому что бы «ЖЕЛАЮЩИХ и МОГУЩИХ что-то рассказать» больше было.
Интуицию еще называют - « нутром чувствую» «сердцем чувствую»
Вещие сны - «сон в руку» именно в руку, а не в ж…у
Рассказать могу несколько забавных историй, но все они случались со мной или моими знакомыми на гражданке. Например, моя одноклассница видела сон за месяц до случившихся событий и была спокойна как удав когда, будучи в походе с классом я с товарищем заблудился в тайге. Классная руководительница билась в истерике и не знала чего делать. Через двое суток мы сами, изрядно намотавшись, благополучно нашлись.
Другое дело, что я не помню когда  рассказывала она мне про свой сон до того или после..
Одна знакомая женщина говорит что чувствует (уж не знаю чем) когда вернется внезапно  муж из командировки.
Я по рассказам родителей определял не частый приезд деда.
Есть нечто, что называется шестым (вроде) чувством.
Только перечислить, пять затрудняюсь. Может кто поможет?
Небо нас и земля связала,через годы братство сильней
Память словно на крыльях кружится над потоком десантных дней
 
От природы  человек  наделен  большими  возможностями. Только  мы  не умеем  или  нехотим  ими  пользоваться.  На  войне  усвоил  одно  не  надо  без  надобности  дергать смерть  за  усы. Мы  в  состоянии  предвидеть  близжайшее  будущее  и  тут  не  надо  иметь семь пядей  во  лбу. Мы  в  состоянии  предвидеть  засады  и  различные  ЧП-  это  элементарно. Первое  нужно  научиться  чувствовать  и  слушать  себя, затем  окружающих  и  окружающий  мир.  Сны  хорошая  вещь они  подсказывают  но  их  то же  надо  слушать.  Второе-  анализ  всего  и  вся .Третье -  принятие  решения. Перед  человеком  всегда  на  различных этапах  есть  выбор  по  различным  путям-  нужно  выбрать  правильный  путь.  Не  однократно  выбирал  правильный  по  этому  жив - посему живы  и  мои  бойцы. Чуть  расслабишся и  сразу  получишь  в  ответку -  жизнь  не  прощает  ошибок.
Могу  привести  кучу  примеров  взаимосвязи гороскопа, Имени человека  и  прочих  факторов которые  могут  сыграть  свою  роль,  но  человек  в  состоянии  управлять  ими,  а не  быть  послушной  игрушкой. Не  отрицаю  что  многие  плывут  по  течению  и это  правильный  путь  если  оно  вынесет  тебя  на  нужный  берег.
Самый  лучший  экстрасенс  это  грамотный  всесторонне  развитый  командир
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой