Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

За советом к десантуре


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Самое главное,чтоб на пользу пошло.Я тут сравнил два сюжета про священников из"ШТРАВБАТА"и"СПЕЦНАЗА" и мне показалось,что они похожи в своём понимании служению .
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
мужики спасибо за ваше участие - проблема разрешилась как нельзя лучше: только что вернулся - полтора месяца познавал тяготы и лишения десантной службы проходил КМБ вместе с курсантами 1 бата РВВДКУ в славном граде Сельцы. 6 сентября после двухдневного перехода под звуки марша вошли в стены доблестного Рязанского десантного училища.
Так что начинаю полноценное служение дорогим войскам
Слава ВДВ!
:D
СЛАВА ВДВ!
 
Ай молодца!!! Моё почтение!!! Поздравляю от всей души!!! Да прибудет с вами Господь!!!
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
rpg пишет
мужики спасибо за ваше участие - проблема разрешилась как нельзя лучше: только что вернулся - полтора месяца познавал тяготы и лишения десантной службы проходил КМБ вместе с курсантами 1 бата РВВДКУ в славном граде Сельцы. 6 сентября после двухдневного перехода под звуки марша вошли в стены доблестного Рязанского десантного училища.
Так что начинаю полноценное служение дорогим войскам
Слава ВДВ!
:D

Да хранит Вас Господь! Удачи и успехов на нелегкой стезе!
С наилучшими пожеланиями от ВДВ Украины, Палыч.
Иду на Вы!
 
Цитата
rpg пишет
мужики спасибо за ваше участие - проблема разрешилась как нельзя лучше: только что вернулся - полтора месяца познавал тяготы и лишения десантной службы проходил КМБ вместе с курсантами 1 бата РВВДКУ в славном граде Сельцы. 6 сентября после двухдневного перехода под звуки марша вошли в стены доблестного Рязанского десантного училища.
Так что начинаю полноценное служение дорогим войскам
Слава ВДВ!
:D
Прочитал - мороз по коже. Себя вспомнил. 89-й год, мне 16 лет к родному КПП на ул.Каляева подходили со стороны музея под звуки марша, мама дорогая, все оборванные ("комки" донашивали от старшаков), грязные, но счастливые :D  :D  :D !
Поэтому желаю тебе здоровья, с честью и гордостью носить берет самых Десантных Войск на свете!
 
Молодца!! Так держать!! B)
 
Цитата
зема 47 пишет
Прочитал - мороз по коже. Себя вспомнил. 89-й год, мне 16 лет к родному КПП на ул.Каляева подходили со стороны музея под звуки марша, мама дорогая, все оборванные ("комки" донашивали от старшаков), грязные, но счастливые :D  :D  :D !
Поэтому желаю тебе здоровья, с честью и гордостью носить берет самых Десантных Войск на свете!
Спасибо. Буду стараться оправдать то доверие, которые оказали мне ВДВ
P.s. Десантные священники берет не носят, но хранят его дома на почетном месте (я лично положил в святой угол)
ну конечно кроме 2 августа - само собой он на голове  :rolleyes:
СЛАВА ВДВ!
 
Вооо, вооо!!! Вооо!!! Вот она - жизнь! Молодец, ай молодец!!! С большим приветом от Военно-Воздушных Сил!!!
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Успеха во всех начинаниях. Вы наглядно доказали, что каждый человек может осуществить свою мечту. Было бы желание и целеустремленность. Как говориться - на Бога надейся, а сам не плошай. ;)
 
Удачи Вам, батюшка!
Если не изменяет память, то в Святом Писании было написано:
"Дорогу осилит идущий."
"Ищущий - да обрящет."
Еще раз дай Вам Бог здоровья, сил и терпения.
С уважением и почтением, Палыч.
Иду на Вы!
 
С БОГОМ БАТЮШКА !!!!!!!!! Как жалко, что в наше время не было военных священников.
Саня  328 гв. ПДП
 
Христос Воскресе!!! Батюшка,спасибо,что участвуете в жизни Русских воинов,очень не хватало Вас,когда молодым солдатам нужна была помощь ,совсем не замполита.К сожалению некоторые из них руки на себя наложили,вроде воины,а молиться за них только дома можно.Нужен в армии не зам. по воспитательной работе,а духовник.
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Христос Воскресе!!! Батюшка,спасибо,что участвуете в жизни Русских воинов,очень не хватало Вас,когда молодым солдатам нужна была помощь ,совсем не замполита.К сожалению некоторые из них руки на себя наложили,вроде воины,а молиться за них только дома можно.Нужен в армии не зам. по воспитательной работе,а духовник.
спасибо мужики за понимание. то что в армии давно пора вводить ШТАТНОЕ духовенство, понимают похоже только само духовенство и солдаты, а не те чины, которые как раз и могут его ввести. что бы батюшка в части имел свое четкое время для бесед с личным составом, что бы каждый желающий мог спокойно пообщаться с батюшкой и решить какие-то личные вопросы не нарушая служебного распорядка, что бы батюшка просто имел право находиться в части. А для этого нужен закон о штатном военном духовенстве, который священника обязует к определенной работе в части, но при этом даст ему и некоторые права для проведения этой работы.
а сейчас батюшке приходится бегать по всей части, выискивая и почти выпрашивая у личного состава время для работы с ними же самими  :blink:  :D слава Богу командиры частей попадаются в большей степени понимающие. Но им тоже нужно свои задачи выполнять, но и без батюшки никак.
Замполит - это замполит, пусть он им и остается, а батюшка это батюшка, у него несколько иные способы воспитания личного состава. смешивать их обязанности  нельзя, это чревато.
СЛАВА ВДВ!
 
Прочитала тему с большим интересом, можно даже сказать, - с восторгом! Удачи Вам!!!
 
Цитата
rpg пишет
спасибо мужики за понимание. то что в армии давно пора вводить ШТАТНОЕ духовенство, понимают похоже только само духовенство и солдаты, а не те чины, которые как раз и могут его ввести. что бы батюшка в части имел свое четкое время для бесед с личным составом, что бы каждый желающий мог спокойно пообщаться с батюшкой и решить какие-то личные вопросы не нарушая служебного распорядка, что бы батюшка просто имел право находиться в части. А для этого нужен закон о штатном военном духовенстве, который священника обязует к определенной работе в части, но при этом даст ему и некоторые права для проведения этой работы.
а сейчас батюшке приходится бегать по всей части, выискивая и почти выпрашивая у личного состава время для работы с ними же самими  :blink:  :D слава Богу командиры частей попадаются в большей степени понимающие. Но им тоже нужно свои задачи выполнять, но и без батюшки никак.
Замполит - это замполит, пусть он им и остается, а батюшка это батюшка, у него несколько иные способы воспитания личного состава. смешивать их обязанности  нельзя, это чревато.
Я не в коем  случае не хотел бы в Вас в Вашем благом намерении обсуждать,это ваша работа.Смешивать чего и с чем нельзя не понимаю.Практика показала и в предидущие годы без священников справлялись и не всегда и вовсех частях были зам.по плит.Закон природы, она не терпит "пустоты".Теперь Вам возможность дана быть в частях, что из этого получиться время покажет.Главное Вы независимы от начальства и Вами командовать не смогут а из этого следует что есть нарушения дисциплины или преступления Вам за это НИЧЕГО ... :)
 
Хотелось -бы узнать - а как быть военослужащим альтернативной концессии ? Скажем мусульманам, иудеям или католикам? Кстати у нас даже буддисты есть :-))))  Они куда должны идти ? Не хочу говорить ничего антирелигиозного - сам я человек верующий, не сильно.... но все-ж....Но я - католик.... Вот полагаю я может как таковой военный священнослужитель не так и нужен - а вот дать разрешение проводить работу среди л/состава  священникам разных религий - может и на пользу...И люди смогут лучше узнать ( и понять ) иноверецев - и  работа будет построена на принципе честной конкуренции :-))))
 
Цитата
garpya пишет
Я не в коем  случае не хотел бы в Вас в Вашем благом намерении обсуждать,это ваша работа.Смешивать чего и с чем нельзя не понимаю.Практика показала и в предидущие годы без священников справлялись и не всегда и вовсех частях были зам.по плит.
задача священника в первую очередь научить человека правильно верить в Бога, а уж потом и все что сопутствующее - любовь к Отечеству, патриотизм и т.д. Замполит (если даже он настоящий патриот и офицер) дальше ценностей к рамках нашего земного существования простираться не может. Священник не может застраивать л/с для выполнения каких-бы там ни бло задач, а замполит не имеет права совершать то, что в прерогативе священника - таинства Крещения, исповеди, Брака и т.д. Каждому свое
Практика показала (да подтвердят это офицеры, находящиеся на форуме) что без наличия духовной составляющей наша армия загибается. превращается в бардак и анархию. кто офицеры вспомните начало 90-х - что тогда творилось в войсках когда наша идеология рухнула...
Цитата

Главное Вы независимы от начальства и Вами командовать не смогут а из этого следует что есть нарушения дисциплины или преступления Вам за это НИЧЕГО ... :)
походатайствуем о введении священной "губы" - специально для провинившихся лиц в священном сане  :D
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
Алюс пишет
Хотелось -бы узнать - а как быть военослужащим альтернативной концессии ? Скажем мусульманам, иудеям или католикам? Кстати у нас даже буддисты есть :-))))  Они куда должны идти ? Не хочу говорить ничего антирелигиозного - сам я человек верующий, не сильно.... но все-ж....Но я - католик.... Вот полагаю я может как таковой военный священнослужитель не так и нужен - а вот дать разрешение проводить работу среди л/состава  священникам разных религий - может и на пользу...И люди смогут лучше узнать ( и понять ) иноверецев - и  работа будет построена на принципе честной конкуренции :-))))
для буддистов, католиков, мусульман и т.д. - всех других неправославных верующих военный священник обязан сообщить координаты местного священнослужителя соответствующей религиозной принадлежности, и предоставить возможность посетить каждому свой храм.
То есть католиков отвести в костел, мусульман в мечеть, еврееев в синагогу и т.д.
но поскольку мы находимся на теориторрии России, где религия большинства - Православие, на территории воинской части работать на официальном уровне должен православный священник
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
но поскольку мы находимся на теориторрии России, где религия большинства - Православие, на территории воинской части работать на официальном уровне должен православный священник
Я очень сильно извиняюсь, кто это Вам  сказал, что религия большинства - Православие?
Историческим фактом является лишь то, что предки большинства граждан Российской Федерации относились к православным. Если же говорить о состоянии на октябрь 2007 года, то хотелось бы чуточку точнее. И насчет того, что на территории воинской части, да еще официально должен работать священник, все-таки перечитайте на досуге пару статей Конституции РФ. Начиная с 14-й.
С уважением.
 
rpg, посмотрел Ваше фото: настоящий десантник!
        Недалеко от моего дома- церковь. Прихожане, в основном, пожилые женщины и немного мужчин.
    К ним выходит благообразный, пухленький батюшка и проповедует сладким голосом.
        Вам в Вашем Служении благообразным, видимо, придется бывать редко. Будьте естественным, Вам
    поверят, а через Вас и к Богу придут (надеюсь).
        Храни Вас Бог. Удачи!
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
Ural пишет
Я очень сильно извиняюсь, кто это Вам  сказал, что религия большинства - Православие?
Историческим фактом является лишь то, что предки большинства граждан Российской Федерации относились к православным. Если же говорить о состоянии на октябрь 2007 года, то хотелось бы чуточку точнее.
немного устаревшие данные за 2004 год -
более современные

Цитата

И насчет того, что на территории воинской части, да еще официально должен работать священник, все-таки перечитайте на досуге пару статей Конституции РФ. Начиная с 14-й.
вот в чем и проблема - по нынешнему законодательству священник в части даже находится не имеет права, а должен, и это понимает большинство офицеров.
Цитата

перечитайте на досуге пару статей Конституции РФ. Начиная с 14-й
читали,знаем, обязательной религией Православие не может и не должно быть, иначе последует повторение 1917 г.... я говорю о религии большинства. Никто на просит не заставляет наших граждан быть православными, но они же верят, и ничего с этим не поделаешь  ;)
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
n.a.i. пишет
благообразный, пухленький батюшка и проповедует сладким голосом.
кошмар :rolleyes:  если бы я такого встретил в свои 14 лет, в храм вряд ли бы пришел. Но мне встретился батек, срочку в афгане в разведбате мотостр. войск прошел. Вот он и показал что такое настоящее православие.  :D  А елейная вера - только бесполезные эмоции
Цитата

а через Вас и к Богу придут (надеюсь).
спасибо, дай то Бог.
СЛАВА ВДВ!
 
немного устаревшие данные за 2004 год -
более современные
Это, уважаемый rpg, не данные, а крайне субъективная оценка. Причем, в обоих случаях, цитируются служители той церкви, к которой, по их мнению относится "70-80 процентов населения России". Даже ссылки, в первом случае, на якобы проведенные исследования главных военых воспитателей крайне неубедительны. Эти слегка перекрасившиеся замполиты, причем отнюдь не лучшие, чем угодно обоснуют переваливание своих прямых обязанностей на кого угодно.  
вот в чем и проблема - по нынешнему законодательству священник в части даже находится не имеет права, а должен, и это понимает большинство офицеров.
Российский офицер,не готовый исполнять требования  действующего законодательства страны, а тем более Конституции, обязан подать в отставку. После чего может заниматься политической деятельностью с целью изменения этого законодательства законными способами. Или просто жить без ограничений, накладываемых государственной службой
читали,знаем, обязательной религией Православие не может и не должно быть, иначе последует повторение 1917 г.... я говорю о религии большинства. Никто на просит не заставляет наших граждан быть православными, но они же верят, и ничего с этим не поделаешь  ;)
Делать ничего и не надо - принцип свободы совести никто не отменял. В свободное время, за территорией части - личное дело каждого военнослужащего.
С уважением.
 
Стремление "загнать всех железной рукой к счастью" всегда заканчивались плачевно... Путь к вере - весьма индивидуален и требует не столько принуждения и тычков....но постоянной душевной работы ( помните - " Душа обязана трудиться ?")
 К чему это я ? В 1987 году скончалась моя бабушка - до сих пор горячо любимый мной человек... Мне было нелегко от этой новости...и от того, что я не мог проводиьее в последний путь ввиду своей службы в СА...И вот нахождясь в увольнении, я решил поставить ей свечку,ну а поскольку православного храма в г.Алитусе не было ( Южная Литва ), я зашел в городской костел. Советские солдаты, да еще десантники нечастые видимо были визитеры в данном храме - по крайней мере народ на меня весьма глазел:-))))...Я немного постоял у горевего пламени и решил было уже уходить...Но тут ко мне подошел священник, ксендз по - литовски...Спросил, что меня привело в храм, представился сам....И смог ТАК со мной поговорить в течении 3.5 часов - я просто до сих помню этот разговор - и о жизни и о смерти, о вере, любви, о нашем долге и предназначении - вобщем мне стало гораздо легче после этого...С тех пор я по возможности стал захаживать к отцу Гедеминасу...
 Так вот - если-бы данный человек не проявил искреннего участия ко мне, мне наверное было-бы все равно какого он вероисповедания и какой статус он имеет, военный он священник или нет...Полагаю для несения "слова Божьего" нужен не статус или должность - а просто любовь к своей пастве...А ее приказом не оформить...Она в приказах не нуждается...
 Так вот "православное большинство" на сегодня - миф РПЦ...Никакого авторитета у подавляющего числа народонаселения она не имеет...Но и бороться за паству не желает - все соблазняется "административными" методами...
 Почуствовал отношение служителей церкви в этом году и на Соловках и на Валааме - "братской любовью" этт можно назвать с большой натяжкой...
 Я  лично считаю, что демонстрировать как "бывшиие разведчики" и партейные функционеры лобызают образы на пасху или совершают вояжи вкупе с первыми лицами Церкви - дурной тон...
 Но не с нами - же убогими Патриарху по 3.5 часа беседовать - мы-же ни льгот ни финансирования не дадим...
 Все вышесказанное не несет под собой цели оскорбить чьи-то религиозные чувства...
 И имеет характер исключительно личного мнения....
 
Цитата

Даже ссылки, в первом случае, на якобы проведенные исследования главных военых воспитателей крайне неубедительны.
а какие для вас убедительны? скажите я поищу
Цитата

Российский офицер,не готовый исполнять требования  действующего законодательства страны, а тем более Конституции, обязан подать в отставку
на войне настоящие офицеры порой шли на невыполнение прямого приказа ради сохранения жизни л/с, а тут речь идет о сохранении и умножении духовной основы армии. что выше, каждый решает - закон или любовь
Цитата

за территорией части
;)  не знаю как давно вы служили, может тогда было иначе, но невероятно сложно представить себе пару взводов солдат, которых отпустят в воскресный день с 8 до 10 утра на богосложение за пределы части.
потому как до призыва нашим парням для наших парней не нашлось того, кто бы рассказал им о основах духовной культуры, священники идут сами в часть и восполняют эти пробелы. Никакого насилия над свободой совести не происходит, уверяю вас - кто хочет слушает, кто не хочет - занимается своими делами
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Слава Богу что вам встретился такой священник.
Цитата

Полагаю для несения "слова Божьего" нужен не статус или должность - а просто любовь к своей пастве...А ее приказом не оформить...Она в приказах не нуждается...
да не ждем мы приказа, сейчас в частях ВС и МВД на внештатной основе, совершенно бесплатно, а даже и за свой счет, в урон своей семье,  трудится около 1, 5 тыс.священников. И пришли они туда только по одной причине - они любят этих пацанов, которые только вчера сидели за партой а сегодня пришли защищать свою страну, они любят офицеров за гроши служащих своей Родине. Пришли хотя бы для того, что бы поддержать воинов в их подвиге. А статус нам нужен только для того, что бы делать свою работу на законодательной основе, а не из под полы. Что бы командир части не выискивал среди загруженного расписания часик для духовной беседы его пацанов с батюшкой, или муллой

Цитата

Почуствовал отношение служителей церкви в этом году и на Соловках и на Валааме - "братской любовью" это можно назвать с большой натяжкой...
жаль что Вам встретились такие люди, и если это так, то они позорят нашу Церковь
Цитата

Но не с нами - же убогими Патриарху по 3.5 часа беседовать - мы-же ни льгот ни финансирования не дадим...
Ну Патриарха для каждого мы не сможем предоставить, он всего один, а вот достойного и внимательного батюшку постараемся дать. Все священники, приходящие в войска, проходят у нас строгий отбор, идут лучшие из лучших, посольку работа в частях требует особенной самоотдачи и жертвенности
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
задача священника в первую очередь научить человека правильно верить в Бога, а уж потом и все что сопутствующее - любовь к Отечеству, патриотизм и т.д. Замполит (если даже он настоящий патриот и офицер) дальше ценностей к рамках нашего земного существования простираться не может. Священник не может застраивать л/с для выполнения каких-бы там ни бло задач, а замполит не имеет права совершать то, что в прерогативе священника - таинства Крещения, исповеди, Брака и т.д. Каждому свое
Практика показала (да подтвердят это офицеры, находящиеся на форуме) что без наличия духовной составляющей наша армия загибается. превращается в бардак и анархию. кто офицеры вспомните начало 90-х - что тогда творилось в войсках когда наша идеология рухнула...

походатайствуем о введении священной "губы" - специально для провинившихся лиц в священном сане  :D
Я служил в указанное время.И не по пречине отсутствия духовной составляющей армия загибалась.А как это непечально из-за самого насущного,еды ,ГСМ,Б\П,денежного содержания не платили офицерам и прапорщикам по 3-4 месяца и ... нет ни малейшего  желания это вспоминать.Те кто служил отсутствием духовности не страдали .А те кто всегда, как муха на возу,подстраивался под ситуацию ;с кем надо дружил ,кому надо платил был удобен во всех отношениях дождались  своего часа и повылазили как черви из ....на посты и постаменты.Их время пришло хоть и не надолго, но натворили они много гадостей.И тут эту свору некакой духовностью не проймёшь.Все мы их видим и довольно часто в наших храмах и все их грехи им уже отпустили.Для того чтобы в нашей народной армии всё было правильно готовить людей для службы нужно за долго до самой службы в ней.Взрослому человеку прописные истины глупо преподносить, не поймет.Убить время зря,а время для прохождения службы и не преднозначено для этого.
 
<br/>
i <br/><br/>тема плавно перешла в обсуждение, нужна ли религия в армии. Прошу посмотреть первый пост, чтобы понять, что мы обсуждаем.

религия и армия - на эту тему уже было обсуждение ныне закрытое, которое закончилось как всегда - ругнёй, провокациями и взаимными оскорблениями. Причём при активном участии священнослужителя.

Если эта тема исчерпала себя и на вопрос автора темы получен ответ, то её пожалуй стоит закрыть<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
уважаемый Des
понимаю Ваши опасения, но прошу вас пока тему не закрывать, пожалуйста. обещаю не допускать излишних и уж тем более провокационных отклонений
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Присоединяюсь к просьбе не закоывать данную тему - никакой так сказать"ругани" тут не звучит, тем более отсутствуют оскорбленеия и провокации..Тема весьма интересна сама по себе...
         Я кстати отнюдь не категоричен по отношению к РПЦ и с охотой признаю что и в ней есть достойные священники - один из таких батюшек крестил мою дочь на Соловках, а с еще одним вообще история призошла занимательная - я приехал со своей будущей женой но Соловки, хотел повенчаться (католикам не возбраняется  - верим так-же в Иисуса Христа) но благочинный не дал благословления -дескать монастырь "строгий" мужской, посему обряды венчания не стоит проводить....Ну погоревали мы - да делать нечего...Гуляем п о острову - а я в десантном тельнике рассекаю в летнем...Вот идем - навстречу батюшка,такой ладный,подтянутый....моя к нему подходит - просит "Благословите святой отец "  тот нас крестным знамением  осенил...Смотрит на меня и спрашивает - " Какая у вас маечка забавная ".  Я ему с долей обиды :-))) - "Кому и маечка а для кого и тельник" он мне - "А вы служили либо-же так носите ?"...ну я ему так и так - полковая разведка 97 ПДП то се...разговорились - оказалось тоже ВДВ-шник, после 1-й чеченской сильно был поранен, 2.5 года по госпиталям...комиссовка....много передумал...вот пришел к вере...7 лет монашествовал...после был рукоположен в сан... Така судьба...Ну рассказал я ему горе свое - дескать венчаться мечта есть имсенно на Соловках - да благочинный не велит...он глянул на меня озорно - и вещает - " Поскольку воины - десантники на полтора километра ближе к Богу - возьму грех на себя - обвенчаю впотай " И - обвенчал в часовенке подальше от монастыря !!!!!!  Вот так...
А потом мы еще и в католическом храме венчались - может по церковному и не правильно...но ксендз сказал - один раз венчаному можно еще "налево" хоть разок сходить, а уж коли дважды - то уже никак - с каждой стороны венцы :-)))))...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой