Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

За советом к десантуре


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Уважаемы rpg!
Прошу сообщить, как к Вам обращаться. Общаться со священником под ником - немного не тактично.
Вопрос: - На форуме есть тема "Третий тост. Помним...", в которой форумчане оставляют информацию о погибших товарищах. В поминальные молитвы Вашего прихода этот список можно внести?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Уважаемы rpg!
Прошу сообщить, как к Вам обращаться. Общаться со священником под ником - немного не тактично.
Вопрос: - На форуме есть тема "Третий тост. Помним...", в которой форумчане оставляют информацию о погибших товарищах. В поминальные молитвы Вашего прихода этот список можно внести?
зовут меня диакон сергий, можно так обращаться. но вообще у нас форум, и обращение здесь предпочитается все-таки посредством ника как я понимаю
а имена погибших уже давно внесены в наши поминальные списки
СЛАВА ВДВ!
 
Спасиба диакон Сергий, за ответ. Привычка общаться под никами - это некий камуфляж. А Вам, зачем маскироваться? (я не против, ника, но...).
Как пример: на форуме зарегистрирован режиссер Малюков Андрей Игоревич. И это форумчанам понятно, что о фильме "В зоне особого внимания" рассказывает создатель, а не авторизованный ник... ППШ-727 (пример). Есть же всё-таки культура общения. Мне лично было бы нормально обращаться к Вам по сану и  имени.
P.S. После долгого общения, рано или поздно, к постоянным на форуме участникам многие обращаются по имени, потому чт уже встречались в реале или начали личную переписку.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Спасиба диакон Сергий, за ответ. Привычка общаться под никами - это некий камуфляж. А Вам, зачем маскироваться? (я не против, ника, но...).
Как пример: на форуме зарегистрирован режиссер Малюков Андрей Игоревич. И это форумчанам понятно, что о фильме "В зоне особого внимания" рассказывает создатель, а не авторизованный ник... ППШ-727 (пример). Есть же всё-таки культура общения. Мне лично было бы нормально обращаться к Вам по сану и  имени.
P.S. После долгого общения, рано или поздно, к постоянным на форуме участникам многие обращаются по имени, потому чт уже встречались в реале или начали личную переписку.
да Виктор, Вы правы. Но брал себе ник давненько, лучше бы было его сменить на более подобающий, да не положено
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
1. "если человек верит и любит Бога, он не может не любить свою страну". 2. "И наоборот тоже - достойно служащий своему Отечеству служит Богу."

1. Это смотря что понимать под страной. Белогвардейцы, наверное, все были верующие.... И бандеровцы....
2. Считаю, что лично я достойно послужил своему Отечеству, но Богу...... извините, не служил и даже не подумал бы.....
P.S. Я не пытаюсь никого убедить в чем-то. Просто непонятно - раньше всех силой в комсомол, теперь - в церковь.....
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Это смотря что понимать под страной. Белогвардейцы, наверное, все были верующие.... И бандеровцы....
2. Считаю, что лично я достойно послужил своему Отечеству, но Богу...... извините, не служил и даже не подумал бы.....
P.S. Я не пытаюсь никого убедить в чем-то. Просто непонятно - раньше всех силой в комсомол, теперь - в церковь.....
И снова не могу не согласиться - зачастую именно такие ассоциации ....
Мне кажеться - Всемилостивейшему и Всеблагому  региональные дилеры или так сказать рекрутинговые офисы без надобности....
К нему либо сам, либо никак....
И еще - в нашей стране некая особенная ментальность - народонаселение  как-то разделяет власть, Родину и веру...
Согласитесь - нынче клич " За Бога,Царя и Отечество"  несколько не актуален...
Я лично за дочку за свою,за семью,за друзей живота не пожалею...Но простите меня, за Путина,Лужкова или там прочего Фрадкова даже пальцем не пошевелю.... Или Абромовича к примеру...Далее продолжить не могу - по правилам, за нецензурные коменты банят...
С уважением....
 
Цитата
Алюс пишет
И снова не могу не согласиться - зачастую именно такие ассоциации ....
Мне кажеться - Всемилостивейшему и Всеблагому  региональные дилеры или так сказать рекрутинговые офисы без надобности....
К нему либо сам, либо никак....
И еще - в нашей стране некая особенная ментальность - народонаселение  как-то разделяет власть, Родину и веру...
Согласитесь - нынче клич " За Бога,Царя и Отечество"  несколько не актуален...
Я лично за дочку за свою,за семью,за друзей живота не пожалею...Но простите меня, за Путина,Лужкова или там прочего Фрадкова даже пальцем не пошевелю.... Или Абромовича к примеру...Далее продолжить не могу - по правилам, за нецензурные коменты банят...
С уважением....
помните - "с чего начинается Родина..." и т.д.  вот это и есть страна для каждого. Каждый защищает то что для него дорого - свою девчонку, жену с детьми, родителей, дом родной и т.д. белогвардейцы тоже защищали страну, но СВОЮ, большевики боролись тоже за СВОЮ страну. каждый видел страну по-СВОЕМУ, но отсюда уже начинается политика, и это отдельный разговор, не для этих страниц
А уж извините, Абрамовича отождествлять с нашей страной мне кажется даже кощунственно  :D
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
ЦПС пишет
2. Считаю, что лично я достойно послужил своему Отечеству, но Богу...... извините, не служил и даже не подумал бы.....
знаете, когда Гагарин вернулся из полета в Космос, начался очередной виток антирелигиозного движения. Якобы Гагарин в комосе был и никакого Бога там не видел, а значит давайте все церковное громить. Понятно, что аргумент этот был глуп и смешон, поскольку как можно в физическом космосе увидеть Невидимого Господа? Но как ни странно народ верил. А один старец-митрополит с Казахстана, Иосиф его звали, в ответ на эту реплику ответил "Гагарин в космосе был и Бога не видел, но Бог-то его видел...".
Понимаете?
Дело в том что верующим становятся от дел, а не от названия. Назовите себя кем хотите, но если живете по Божьи - вы уже православный.
Цитата

P.S. Я не пытаюсь никого убедить в чем-то. Просто непонятно - раньше всех силой в комсомол, теперь - в церковь.....
я тоже никого ни в чем не убеждаю, это только беседа, диалог. И никого в Церкви не гонят, и не погонят, не беспокойтесь. Печальный опыт уже есть с семнадцатым годом, пора уж на ошибках своих учиться. Знаете же невольник - он не богомольник...
с уважением
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
Дело в том что верующим становятся от дел, а не от названия. Назовите себя кем хотите, но если живете по Божьи - вы уже православный.

Я бы все-таки сказал не "верующими" и "православными", а "богоугодными".
 
Многоуважаемый ,будущий Батюшка! Очень рад за ваше решение .Обеими руками ЗА .Даже при царской России ,церковь и армия, как токого, были неразлучны. Это можно сказать и психологическая подготовка бойца, и ваша роль в этом велика. Еслиб вто время когда я служил ,такие люди как вы, присутствовали в частях ,многие ошибки ,можно былоб обойти стороной .Удачи вам !!!
 
Цитата
rpg пишет
Приветствую всех Вас, уважаемые братья десантники!
Обращаюсь к Вам как к людям, убеждения и позиции которых очень уважаю и мнением которых дорожу.
Поэтому и спрашиваю Вашего совета.
Мой вопрос очень серьезен и я очень надеюсь, что смогу его разрешить с Вашей помощью.
Дело в том, что я закончил духовную семинарию пару лет назад. Так получилось, в силу обстоятельств, что я не смог отслужить в армии, хотя очень хотел этого.
За время учебы в семинарии жестко и навсегда полюбил Воздушно-десантные войска. Полюбил до того, что созрел до решения стать военным священником, священником ВДВ. Единственный и главный для меня на сегодняшний день вопрос: смогу ли я найти общий язык с десантниками, не буду ли чужим среди них, не отслужив срочную в ВДВ.  
Очень хочу услышать Ваше мнение по этому поводу.
Вы не представляете, как сильно хочется быть с Вами, десантура, быть среди Вас, и нести свой священнический подвиг тоже среди Вас.
Удачи вам и буду очень надеяться на Ваше внимание к этой теме.
Еще раз скажу - для меня это очень важно, поскольку касается выбора всей моей жизни

С уважением
Уважаемый rpg, прочитал вашу тему и приятно удивился! Сам я человек верующий, и меня тоже подобный вопрос в какой-то степени интересует! Я всега думал, на сколько совместимы армия и религия? Приятно, что среди представителей православной веры есть те, кто на прямую думает и об армии! Я считаю, что духовные наставники в армии нужны! Ведь защищать свою родину - это священный долг! Поэтому желаю удачи вам в вашем правильном деле!
 
С диаконом Сергием (rpg) познакомился лично. Наш человек! Десантный! Хороший настрой на службу - духовную и армейскую.
В огне - брода нет!
 
стал священником 1 сентября 2009г., направлен на служение в 45 гв.полк СпН ВДВ
прошу у уважаемых братишек молитв поскольку вижу будет непросто.
спасибо вам за все товарищи десантники))
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
rpg пишет
стал священником 1 сентября 2009г., направлен на служение в 45 гв.полк СпН ВДВ
прошу у уважаемых братишек молитв поскольку вижу будет непросто.
спасибо вам за все товарищи десантники))
 Не знаю как правильно желают удачи священнослужителям, но хочется пожелать ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО и Успехов.
Кстати, а как обстоят дела в частях с представителями других конфессий?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
rpg пишет
стал священником 1 сентября 2009г., направлен на служение в 45 гв.полк СпН ВДВ
прошу у уважаемых братишек молитв поскольку вижу будет непросто.
спасибо вам за все товарищи десантники))
Благослови на все благие, Отче.
Молись за нас (и за Спецназ), а мы - за тебя.

р.Б. Георгий
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой