Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Холодная" голова в драке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] "Холодная" голова в драке
 
Цитата
Helgisson  пишет
Считаю,что главное в драке-сила духа,смелость и решительность.
Приведу пример из личной жизни.Весной 2000г. на фирму,в которой я работал,было совершено вооруженное нападение.Было трое раненых,в том числе я(в голову).Не смотря на ранение,сразу выскочил за нападавшими,вызвал милицию,оказал первую помощь своим товарищам,отказался от госпитализации(давал показания).Короче говоря-больше всех выступал.Через 4 дня,меня вызвал по телефону "на встречу" мой шеф(как выяснилось позже-он все и организовал).Это было рядом с моим домом.Никто не приехал,я пошел домой и как в кино-на меня напали двое.От "амбала" я отбился сразу и бросился бежать(уже понял,что это нехулиганство).Самым опасным оказался не высокого роста паренек,поджарый такой.Оз куртки выхватил арматурину(обмотанную бинтом) и как говорят,стал наносить удары в область головы.Голову защитил обыкновенным блоком,даже руку мне не сломали.Поднырнул под эту кучу малу,вырвался.Заорал во всю мочь,чтобы привлечь внимание.На красный свет перебежал дорогу(дело было в 10-00 утра,на перекрестке стояло 15-20 машин-НИКТО МНЕ НЕ ПОМОГ!).Забежал в Префектуру нашего округа(она была в 50м от этих событий).Без смеха,застроил мента и вохровца,сказал чтобы закрыли дверь и никого не пускали.У меня наверное вид был страшный,голова перебинтована,вся в крови,руки перебиты.По 02 вызвал милицию,описал событие.Уже через 5 минут был "бобик" с дежурной группой,естественно стали объезжать территорию,хотя я сказал,что знаю кто это организовал и искать их безполезно.Потом все как обычно:травмпункт,деж.следак и т.д.Не буду дальше описывать,чем все это закончилось.Одно скажу-МЫ отомстили.
Нападавшие знали на кого нападают,но НЕ ДООЦЕНИЛИ меня.У меня явно не десантные габариты,да и рукопашкой я никогда не занимался.Сработали по стереотипу и прокололись.
Товарищи  писали,что надо постоянно тренироваться и т.д.Наверное да,но считал и считаю-если у человека ВЫСОКАЯ сила духа и он очень уверен в себе-ему ничего не страшно,он выйдет с победой из любой ситуации.
Был у меня товарищ,он говорил:...лучше нету карате,чем в кармане два ТТ....Это правда ему не помогло,он погиб,но ЗА ДОРОГО отдал свою жизнь. <_<
Да,Вы совершенно правы! И об этом уже писали.
Сила духа и решительность -это половина успеха!
Что касается нападения на Вас двоих хулиганов(если так можно их назвать),то у вас сработал елементарный инкстинкт самосохранения!
И это очень здорово!
Не зря говорят,что пловцы тоже тонут! Это я к тому,что какой нить боец может переоценить свои(недооценить противника) силы и ввязаться в драку.
Поэтому бегство не самый худший вариант!
P.S. А как вы знаете:десантник не убегает,он отступает!! :D  :D  :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
SAYONARA  пишет
А я наверное бы умер
Жалко было бы отступать
С уважением
SAYONARA
Поддерживаю,на все 100%!Уважаю.Сделал бы тоже самое.С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim  пишет
Цитата
SAYONARA  пишет

А я наверное бы умер
Жалко было бы отступать
С уважением
SAYONARA
Поддерживаю,на все 100%!Уважаю.Сделал бы тоже самое.С уважением pilligrim.
И я бы лучше умер.
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Здравствуй Олег!
Круто, что сказать
Я всегда выступаю за премирение, и ни я тебе судья
Наверное ты прав
А я наверное бы умер
Жалко было бы отступать
С уважением
SAYONARA
Приветствую тебя.
Я не считаю,что отступил.Да и не справился бы я с ним в тот момент(это далеко НЕ ХУЛИНАНЫ).Я знал,кто эти люди, и от них вряд ли можно убежать.Лежать с пробитой головой,на радость нашей милиции-удовольствие ниже среднего ;) Меня,через несколько дней,нач.отделения нашей милиции уговаривал переписать мое заявление(якобы напали неизвестные хулиганы).Следователю и оперативникам,которые вели дело,по предыдующему разбойному нападению, серьезно угрожали(естественно физической расправой).Не все можно написать на форуме,да дело не в этом.
Я привел пример,когда человек(не занимающийся никаким рукопашным боем) мог в критической ситуации не растеряться,постоять за себя,вести себя адекватно.Главное,не испугаться и не растеряться.
С уважением.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Я вот относительно разных боевых контактов сделал для себя ряд выводов:

1.Боец,который готов умереть,всегда победит бойца,который не готов.

2.В драке,как и в бою все средства включаются по максимуму,то есть противника ни в коем случае нельзя жалеть,так как все решают секунды и доли секунд,и чем больше стараешься нанести повреждений противнику,тем больше вероятность,что сто процентно выведешь его из строя.

3.Человек боится не смерти как таковой,а физической боли,именно она и определяет фактор страха в бою.Болеустойчивость повышается автотренингом и повышением болевого барьера.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
to Helgisson
Олег,мы в личке поняли друг друга ;)
Я здесь тебя то-же не подкалывал.Круто-это твои трезвые и правильные решения с учётом своих возможностей в экстремальной ситуации :ph34r:
С уважением
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
to Helgisson
Олег,мы в личке поняли друг друга ;)
Я здесь тебя то-же не подкалывал.Круто-это твои трезвые и правильные решения с учётом своих возможностей в экстремальной ситуации :ph34r:
С уважением
SAYONARA
Все нормально дружище! B)
Мы еще щелкнем по носу ;)врагам.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Часто мы даже сами не знаем, насколько мы сильны :rolleyes:  :D
Прикол - в середине 90-х таксовал на москвичаре, контора бабок не платила полгода :angry: , еду домой, полтретьего ночи, зима, куча бабла в кармане, думаю все, тока домой :D Блин, за 200м от дома пытаются тормознуть 2 поддатых, демонстративно проезжаю мимо, они пинают машину.. :angry: Останавливаюсь, выхожу, кто тут говорю такой нетерпеливый, один из них на другого показывает, типа "Он" :D Даю в дыню и вижу, как ноги в воздухе летят, даже сам удивился :D ну ни х*я себе :D
 
Цитата
Helgisson  пишет
Считаю,что главное в драке-сила духа,смелость.

Товарищи  писали,что надо постоянно тренироваться и т.д.Наверное да,но считал и считаю-если у человека ВЫСОКАЯ сила духа и он очень уверен в себе-ему ничего не страшно,он выйдет с победой из любой ситуации.

Был у меня товарищ,он говорил:...лучше нету карате,чем в кармане два ТТ.
И чего она стоила,без физ.силы,и рук.навыков?

И товарищи не ошиблись,на счёт тренировок.
Уверенность в себе,должна быть основана на знаниях и умении.

И ваш товарищь,был отчасти прав,к нему стоило прислушаться после первого нападения.Тем более зная, что это за люди.Это же элементарно.\я не про ТТ,а что нибудь попроще\
 
Одним это дается с рождения,другие приобретают навыки занимаясь единоборствами, а 3-м не дается вообще.
С уважением.
 
Цитата
мишаня  пишет
И товарищи не ошиблись,на счёт тренировок.
Уверенность в себе,должна быть основана на знаниях и умении.

И ваш товарищь,был отчасти прав,к нему стоило прислушаться после первого нападения.Тем более зная, что это за люди.Это же элементарно.
Соглашусь-все правильно.
Тренировки,занятия по физо.Привитие высокого духа десантника.Считаю,все это дала мне учеба в училище.С большой благодарностью вспоминаю преподователей и своих младших командиров(сержантов) по училищу.
С уважением.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
В бою критически важна агрессия,она мотор,двигатель боя.Противник для бойца должен быть некой мишенью,набором целей,при правильном поражении которых он выводится из строя.

А холодная голова сохраняется благодаря силе воли  :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Кстати,хотел задать такой вопрос.Некоторые приемы у меня отработаны до автоматизма,например различные броски боевого самбо,удары локтями,коленями,и всего таких комбинаций немного:
8-10.

Сколько раз приходилось драться,и я инстинктивно применяю именно их,и именно тогда скорее всего побеждаю в бою.Если начинаю придумывать что-то новое,возникают проблемы. :)

Боевым самбо занимаюсь со службы,и до сих пор не могу понять,сколько же различных комбинаций приемов боец может усвоить до уровня инстинкта и интуиции?  :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Белоручка - сила духа есть у каждого.Отмечу,наглость - это не сила духа. ;)

Развить в себе человек может что угодно,даже силу перетерпеть боль,когда тебе ноги живьем отпиливают.Надо только очень хотеть этой силы духа и быть упорным.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
Белоручка - сила духа есть у каждого.Отмечу,наглость - это не сила духа. ;)

Развить в себе человек может что угодно,даже силу перетерпеть боль,когда тебе ноги живьем отпиливают.Надо только очень хотеть этой силы духа и быть упорным.
Сила духа и Холодная голова одно и тоже???
Про наглость откуда взяли?У меня этого не было.
Я о другом писал" "ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА В ДРАКЕ",это как в футболе (сравнение условное),одни бегают по полю,обводят,отдают пас,забивают.Видят и своих и чужих.А другие...Не получается у них.
И еще раз напишу:
..."Одним это дается с рождения,другие приобретают навыки занимаясь единоборствами, а 3-м не дается вообще"...[/COLOR]
С уважением
 
Белоручка

А холодная голова и сила духа связаны прямопропорционально.Вырабатываются аутотреннингом самого человека.И с рождения они не даются.Это уже можно сказать профессиональные свойства.

А вот наглость - это уже врожденное  :) Без обид  :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
Белоручка

А холодная голова и сила духа связаны прямопропорционально.Вырабатываются аутотреннингом самого человека.И с рождения они не даются.Это уже можно сказать профессиональные свойства.

А вот наглость - это уже врожденное  :) Без обид  :)
Какие обиды.
Наглость я не упоминал.Извените.Это не мое.Ваше.
И еще:
"...В драке нужны крепкие руки, холодная голова и быстрые ноги.."[/COLOR]
(Это из личного опыта).
С уважением.
 
Да,насчет наглых людей это мой личный жизненный вывод.А вообще,
все всегда зависит от одного единственного правильного решения которое вы принимаете.И от инициативы.Тоже мой жизненный вывод. :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
Да,насчет наглых людей это мой личный жизненный вывод.А вообще,
все всегда зависит от одного единственного правильного решения которое вы принимаете.И от инициативы.Тоже мой жизненный вывод. :)
Занимаюсь единоборствами -ть лет.
Много ребят прошло через меня и со мной.
Одним это дается с рождения,другим в процессе длительных и упорных тренировок,третьим не дает вообще.
Это в целом.
И многое от учителя зависит.
С уважением.
 
А что вы подразумеваете под силой духа?Стремление в достижении намеченной цели,несмотря на трудности и опасности?
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Сила духа лично для меня - это возможность быть сильнее своей физиологии,своих инстинктов
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
Сила духа лично для меня - это возможность быть сильнее своей физиологии,своих инстинктов
Я бы сказал:
Со временем понимаешь, что дух - это не что иное, как сила, причем у этой силы нет границ.[/COLOR]
С уважением.
 
О безграничной силе это вы правильно сказали.Могу от себя добавить,что сила духа это также самосовершенствование человека.
Человек от рождения-просто сырой материал,а совершенству нет пределов.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Цитата
Чингисхан  пишет
О безграничной силе это вы правильно сказали.Могу от себя добавить,что сила духа это также самосовершенствование человека.
Человек от рождения-просто сырой материал,а совершенству нет пределов.
Желаю силы духа и крепости тела.
С уважением.
 
Спасибо,стараюсь  :)
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Кураж должен быть.Но с холодной головой и без суеты.Опыт личный-при 2-3 противника можешь не забыть что это просто драка.А не бой на уничтожение.Кураж помогает тебе и дает понять противнику что ты готов и не против постоять с ним в паре.Сергей прав.Но для этого нужен тренинг и спокоиствие.А как инструктор вам скаже-хлопотное это дело.И чувство гадости потом-руки долго мыть.
 
Рукопашка - не уличная драка ...
 
Цитата
Skifych пишет
Так как сам являюсь самбистом, то проблема в том что меня останавливают всегка изо вне, когда начинаю ломать руку либо ногу. И вторая Проблема - не могу вести драку более чем с одним человеком. Тоже отключаюсь.
Правда я уже четко знаю когда бросаюсь в драку без оглядки - когда пробивает дрожь в ногах. Наверное от страха. Незнаю, наверное просто противно думать, что вот ноги трясуться уже.
одним словом себя контролирую плохо в стресовых ситуациях.

А тебе зачем в бешенство впадать, у тя огромное преимущество в навыке борьбы в партере. Дерни на ахил или стригунка, противник выключится, пни его хорошенько под занавес и пошел себе. А вот переключатся на других сложнее, в самбо не учат ;)
 
Это не страх,это адреналин.Запомни-деруться только кошки по весне,ВДВ работает.РАБОТАЙ.
 
Дрожь - не признак страха,это признак крайнего возбуждения.Волнение,мандраж,страх всё преодолевется по принципу:Шаг вперёд,а там посмотрим.Только одно усилие и всё..страха не станет,как ни бывало.Ведь ты же не боишься,ты опасаешься..это разные понятия.Трус -это тот кто на такой шаг не способен или не может его сделать.Страх если он не преодолён резким волевым усилием,начинает сковывать волю..и человек превращается в раба...Поэтому:рот на ширину приклада и с криком Ура!!!вперёд...

Правильно !!!избегать драки надо до последнего:слабых и пьяных бить стыдно и воина недостойно,воевать с братом (а брат - любой человек) неразумно,необходимо искать общий язык и уметь признавать свои ошибки или тактично убеждать в своей правоте, и реально оценивать степень угрозы,тем более если ты заведомо сильнее.Потому что Бог всегда на стороне слабого!А с Богом,стало быть, и правда...
Не помню точно как сказано в "Правде Ярослава Мудрого",но смысл примерно такой: враг - это зло,видя зло ты долен поражать его тут же,не откладывая на потом и не думая,что при этом можешь пострадать сам.Зло - это боль.Воин - тот кто чужую боль чуствует острее собственной.Но при этом, воин,а тем более десантник - это не жерва,а хищник.Хищник хитрый,коварный и беспощадный ,а не овечка для заклания...
Врага надо бить первым,рвать на куски,совершенно не сожалея о его будующей участи ,вид поверженого не должен вызывать ни каких эмоций: ни чуства превосходства,ни сострадания.....не надо ставить ногу на грудь,но и не надо помогать подняться...Эта аксиома доказана кровью:враг т.е зло ни когда тебя не пожалеет.Надежда на великодушие победителя -абсолютная глупость.
Подсознательно,глубоко в душе, каждый воин ждёт,мало того: желает встречи с врагом.И таким встречам, в принципе, рад,рад возможности подтвердить перд Богом своё призвание.
А вот уже отличить врага от брата может только собственная мера различения,сформированная на основе воспитания и собственного жизненного опыта.Чем мера различения шире - тем серьёзней боец,потому  сказал Мацутасу Ояма:НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ ВЫИГРЫВАЕТ БОЙ,НЕ ВСТУПАЯ В НЕГО.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой