Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Роберт Тор. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как живется ветераны?Брат для брата., Что её описывать.Тема так же стара. как и разведка.
 
Привет браты!Оглядываясь назад я вижу много и хорошего.И другого.Но вопрос мой в другом и тему поднимаю одну.Пишу большими буквами:КАК ВЫ ЖИВЕТЕ БОЙЦЫ-ВЕТЕРАНЫ? Если помощь от друзей? Во власть мы давно не верим.МЫ СЛУЖИЛИ И СЛУЖИМ РОДИНЕ.
Игра,,9 рота,,, Название
 
Здравия желаю! Парни я Бандерлог(из именно большой 9 учебной роты)Фильм смотрел.Скажу просто.345-ЫЙ РОДНОЙ.Не раз на его базе или через него решали опр.задачи.Помню и Анаву и многое другое.Теперь о сути.Игры нужна.Именно наши.Но не там где мы стояли просмто насмерть.Помните:Наша задача прити сделать(решить) и всем уйти на базу.Игры быть должны.Это наша история.Хоть так в молодежь внесем её.
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
По ножу НРС-2 : говорю через свои опыт и опыт своих сослуживцев.Отличный нож.Стрельба на поражение-спокоино на 5-7 метрах.ложишь .Навыки нужны(тренировочка).А за всю службу я нож метал два-три раза.Потому что у меня ещё НРС был.Без нужды великой зачем оружия лишаться.Сейчас естьновые разработки.Но НРС-2 хороший удачный нож.
Тест "на спецназовость"
 
Ух как здорово! У всех серьезные результаты.Спасибо тем кто придумал это.По крайней мере подняли самооценку многим.Но скажу так.По моей молодости чтоб попастьк нам человек сам того не зня и не понимая должен быть незаурядным.И это факт.Так что гордитесь парни.И я горжусь.И иногда думаю этой своей гордостью дотал многих.Но и флаг им в руки.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Прошу прощения.Хочу добавить.Совершенно случайно на 02.08.07.познакомился с майром из 22-ой ОБСпН.Аксайской.Зовут Игорь.ЗЗ года.Живет в одном из городов на Волге.Четыре боевые награды.На левом плече у него наколка какраз Летучей мыши.Я удивился.Тем более для меня 22-ая очень уважаемая бригада.Знал хороших парней оттуда.Так что и сейчас ЛМ пользуется популярностью.Но вот что интересно:когда мы решили майора познакомить с нашей молодежью(призывники.кто отслужил)мы его найти не смогли.Хотя он сам рапортовал что пенсионер и пенсия ни много ни мало-4300 рубл.Может просветит кто меня.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
[QUOTE]scripa пишет
Незнал, о моей родной 9-ки принадлежность к ВДВ! <_<
Как офицер , могу многих успокоить..
Любой вид наколок,шрамов,других отличительных различий на теле, и Вы не в СпН ГРУ! Для этого проводились мед.осмотры в военкоматах, также в некоторых частях СпН.
Говоря о девизах тех или иных подразделений, их было множество.
Далее.., неофициальный, повторяю неофициальный  был символ орла-сапсан.
После Афгана у моих бойцов (срочников) после дембеля была наколка орла на фоне трёх вершин.
Разговоры о том,что мужчину украшает скромность, Бреддд!
Перепутали с женщиной. :D
История татуировки исходит к незапамятным временам.
В древности только воины, имели право покрывать своё тело татуировкой. И это в разных частях света,Запада,Востока,Юга и Севера.
В СССР, кололи все рода войск, от мориманов до стройбата..
Вспомните своих дедов, отцов..[/QUOTE]
Добрый день,парни! Полностью согласен с коллегой.9-ая никогда не входила в состав ВДВ. По поводу мыши:первое упоминание о том что развед.подразделения использовали ЛМ как свою символику идет из очень далеких времен.Византийские разведчики носили с собой(видно чтоб опознать или как пароль)сделаные ЛМ из разного металла.ЛМ у многих народов считалась мистическим животным(вампиры на пример).А в ВС(СА)СССР я увидел в первый раз на парадке своего инструктора(папы)уже будучи капитаном и когда был переведен из одной ООСпН в ОРДГрСпН. И проходил дополнительную подготовку для работы на дальних(очень дальних и жарких)кордонах интересов нашей великой страны.Как понимаете парадка эта висела в основном в шкафу.Шеврон выглядел просто:черная ЛМ на фоне синей планеты.Напись-Воиска Специального Назначения.Это был год 1983(почти).Наша группа проработала порядка 9 лет.И только после нескольких рейдов ты получал такой шеврон из рук Бати.Потом видел ЛМ не раз  за речкой.Куда мы приезжали на отдельные задания.Но это в основном творчество самих парней.
По наколкам: коллега прав.Перед каждой командировкой и согласно графика медосмотра тебя проверяли обязательно.И при наличий наколок(у нас прецедентов не было)ты уходил из части.Но когда я вышел в запас наколку я себе сделал.Но не ЛМ.А своей группы.Кто пресекался с нами-нас часто звали Три Пятерки.А наколка на правом плече :Щит на фоне огня(три языка пламени) и меч клинком вниз.Для меня это память про лучшие свои годы и друзей.И память про страну которой больше нет.Вот такие дела.С уважением ко всем вам.Кто помнит .
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Ответил по-второму пункту.Но это касается всех ВС России.Что касается СпН и ВДВ.морской пехоты и разведки-тут все на месте.Или мне так кажется.Наши парни идут в эти части с радостью.И мы этим гордимся.А тем кто сидит на диване и ноет как все плохо...Что тут скажешь? Видно другие девизы и смысл жизни.Тогда что они делают на этом сайте? Прошлое и их не отпускает.Так и по жизни в прошлом все плохое забывается,а хорошее помнится всегда.Может у них просто страх за своих детей?
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Привет парни! Я срочником стал старшиной.Кто был у нас тот знает-проще было получить Героя чем старшину.Потом стал офицером.Многое было.Но те два года дали такой фундамент что я и мои парни живы-здоровы.Люди разные-это факт.Но унас козлы бывали редко.Тяжело жить не уважая и наплевав на человека.У нас это не проходило.И когда мы собираемся или созвон начинаешь понимать-все было не зря!Тем более в моем отряде я один был срочником все сразу с училищ.Так что дело в самом человеке.Иногда жизненный опыт людей делает их хуже.А зря.Правдв парни?
Тест при наборе в разведку ВДВ ., И квалификационные тесты .
 
Физика разведчику необходима.Как воисковому,так и специальному.Но первую очередь необходим психологический настрой.У нас ведь немного по другому необходимо думать,видеть и многие мелочи трактовать правильно.А кирпич-при хорошей подготовке-5-6 месяцев мои парни ломали спокойно.Но это для спокоиствия бойца и уверенности.И ком-р должен соответствоать.А людей не хватает.Поэтому где увидим подходящую кандидитуру и тащим.Отсев при СССР был жесткий.В РФ помягче.Одного из лучших своих я забрал с вещсклада.Увидел как молодой выдавал новое обмундирование старикам и как себя вел.Спокойно и улыбаясь наладил контакт.Выявил заводил и беспокойных-без угодливости разобрался с ним.Сейчас командир ООСпН.Горжусь.Хотя вряд ли он бывает здесь.До пенсии есть время.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Кураж должен быть.Но с холодной головой и без суеты.Опыт личный-при 2-3 противника можешь не забыть что это просто драка.А не бой на уничтожение.Кураж помогает тебе и дает понять противнику что ты готов и не против постоять с ним в паре.Сергей прав.Но для этого нужен тренинг и спокоиствие.А как инструктор вам скаже-хлопотное это дело.И чувство гадости потом-руки долго мыть.
Вывод РГ СПН(РОСпН)в тыл противника, Конспект с академии
 
Привет,парни.Не в обиду.Мне,кто 20 с лишним лет служил,не ясно-ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА САЙТ МЕТОДИКУ?Кому необходимо тот найдет и так.Будь все же аккуратны в желании рассказать про службу и друзей.Иногда с водой можно вылить и ребенка!
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
За время службы яносил формы-ВДВ,ВВС,мотострелков и артиллерии.Сейчас основа форма ВДВ.Шеврон сова с мечом на фоне гвоздики.Но бывает и без отдельного шеврона.Лучше смотреть покупателей по по дислокации части.Да и военкоматовские вам подскажут.Если подойдете по своим параметрам.В 2006 году город населением в 400000 человек не смог собрать команду в 6-7 человек к нам.Основная причина-здоровье.Укрепляите его.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Хочу сказать про капитана Тятина А.В.-КОМ-Р РР 345 В ДРА.Сейчас он полковник запаса.Кто помнит отзовитесь.Где он сейчас?
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Спасибо Вам всем,кто помнит эту дату.Но главное Людей!За Ваш интерес и уважение.Знали мы некоторых из этих парней.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Номера все правильные.Принадлежат СпН.Но звери придуманы.Кроме первого шеврона.А по поводу-меньше знаешь крепче спишь-с медведем который.На сборах я и мои коллега участвовали в личине пехотинцев.Смотрели кто откуда и что от кого можно ждать.Были ведь и кавказцы и др.мусульмане и различные национальности.Сидели мы в обеспечении.Вот и приехал один подпол вести спецуху .Весь в шевронах и колодках.Ну вылитый фазан.Теорию читал но на выход не пошел-болеет типа.Под конец мы его пригласили к себе.Не хотел но увидел полящика Прасковейского.Коньяк нормальный.Парни он еще ддва года назад преподавал .Не поверите-В Академии МВД в Москве.И какой-то родственник помог-что посулил не ведаю.И оказался у нас.Что сним делать думали до утра и отпустили с богом.Ведь весь бурьян не вытопчешь.
Нарукавные знаки у бойцов на показухе, ?????
 
Вы правы.На 9 мая.Новосибирск.СпН.4 курс .
Шеврон НВВКУ, 4?
 
Собрались мы тут втроем,двое-Рязань,345-ый,полклвники-десантники.И я-Новосибирск.Ирешили-что правильно и просто с геральдикой было в СССР.Посмотрел и ясно-кто и откуда.А потом был бардак везде и в геральдике тоже.Сейчас все устаканивается.А гвоздика-это давнии знак таиных обществ и секретных служб.Первое упоминание идет с Др.Рима.Сейчас она символизирует военную разведку которая везде и всюду,сЧестью и Доблестью делает свою работу.Вспомните когда и кому вы дарите именно гвоздики.Сова пришла вместо мыши.Нам тоже это не понравилось.Но один старший товарищ сказал что пора облагородить все в военной разведке и в том чиле шеврон.А мы тут парни пьем за вас и желаея всего наилучшего скажем так-шеврон и внешние атрибыты нужны позеру и слабаку.Разведчика и так видно.Подготовка и смекалка .Боевые навыки и личные качества-вот что важнее.Будьте здоровы и берегите себя и родных.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Сам прошел от рядового до старшины.Гвардии старшины.Кто прошел СпН ГРУ знает чего стоит этот путь.Учиться пошел осознанно.С воиск со мной было ещё трое.Все были лучшие на курсе.Наши папы/понимаете о ком я?/были с нами попроще и многое нам было проще изучать.Это о проф.качествах.А об отношении к другим-это уже от самого человека.Из четверых у нас один был спиногнут и с бльшой тягой к начальством.Но никаких преимуществ.Наоборот полетел хрен знает куда.И польше о нем мы не слышали.А двоих моих друзей подчиненные называли Батями.Думаю это показатель.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Фильм уже хорош тем,что можно и нужно любить и Родину,и шалавливую,но свою Белоснежку.Что есть дружба и парни стоящие.Огрехи есть.Но это не кинохроника.И пусть так хоть узнают о наших друзьях.Да многое не так.Знаю не со слов.Быд в ОРДГ.Шли с рейда.Убитые и злые.Зачем и закем ходили не нашли.Высота 3234 была по тропе.Но мы взяли немного в сторону.Тех парней потом наши видели.Я уже лежал Термезе на отправке.Говорили что достойные парни.А у нас похвалит вдвешника большого стоит.Хотя многие у нас были оттуда.Так что спасибо всем!Память народу необходима.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Друзья!К сожалению это не первый и не последнии такой случай.Это трагедия.Я согласен с Вами.Но поймите-СпН ГРУ-это части СПЕЦИАЛЬНОГО-ОСОБОГО-применения.И тайна где-почему и зачем была всегда.Это было и вАфрике и Азии.И в Афгане.Простите меня за цинизм-мы-я и мои товарищи знали-что героями публичными не быть.Насчет срочников другой расклад.Но опять же.А насчет командования правы-при правильном бате и полотенце бреет.Один Паша-мерседес что стоит.Иведь жив и толстеет.А пониже рангом таких тоже хватает.Что происходит с людьми когда они одевают штаны с лампасами.Предмет требует изучения.Да ну их....Берегите себя и близких
11-й Телавский батальон, Численность, структура
 
Грузины многому научились.Появился интерес и деньги.Поэтому интерес возрос.Подготовка не только дома.При хороших показателях подготовка на выездных базах в Турции и Европе.Офицеры-в основном разведка и диверсия-может и в США.Но это больше для прикорма.
ТВД СпН
 
Что за вопросы крендель?!Все в прошлом и прошло.Аминь
Почему перенесли факультет СпН, Рязань -> Новосибиррск
 
Тут судя по ответам ест такие как и я.Кто начал в Рязани и закончил в Н-СКЕ.Почти все версии правильные.Толька никакого шухера на верхаха не было.Было решено раньше при Союзе.Менялась доктрина и СпН начинал приобретать значение.Особенно показав себя в работе по духам.Но машинв просто громадна и двигается медленно.Но лучше места просто не найти-факт.
12-яОБрСпН:вывод из Грузии., Как было на самом деле?
 
Был там.Часто ходили и к грузинам.Многое можно рассказать.Но скажу одно-в заложники наших не брали.Генерал-сволочь и несколько козлов ст.офицеров были.Но точно такие были быки и стой стороны.Я у них провел полгода.Многих знал лично.А нас трудяг винить и укорять не в чем.Парни были молодцы.Но переночевать в Тифлисе команды не было.Вот и пошло все не так.Как впрочем и дальше 1995-1998гг.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой