Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Шеврон НВВКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Шеврон НВВКУ, 4?
 
[attachment=964:sh_rus_108.jpg]
А что означает цифра 4?
Veni, vidi, vici
 
Во-первых: не шИврон, а шЕврон!!!
Во-вторых: описание читайте внимательно!!! Там всё написано!!!
Цитата

4 факультет(батальон) войск специального назначения ГРУ
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Я такого шеврона (который указал vbn) ниразу не видел у курсантов. У спецразведки двухглавый орел.

А вообще я чего-то не понимаю. Иногда у курсантов спецразведки на правом плече "Россия ВС", а на левом двухглавый орел. А недавно видел вообще с одним шевроном (с таким, какой на рисунке).
 
Мы с Натальей Плотниковой впервые с таким "шедевром" столкнулись в марте прошлого года на концерте ансамбля "Голубые береты" для курсантов этого учебного заведения! Один из обладателей был нами пойман и допрошен, в результате удалось выяснить, что это новый (на тот момент) шеврон, введен в связи с очередным переименованием!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Во-первых: не шИврон, а шЕврон!!!
Во-вторых: описание читайте внимательно!!! Там всё написано!!!
Цитата

4 факультет(батальон) войск специального назначения ГРУ
Извините протупил я... :unsure:
Veni, vidi, vici
 
Цитата
AntohaS  пишет
Я такого шеврона (который указал vbn) ниразу не видел у курсантов. У спецразведки двухглавый орел.

А вообще я чего-то не понимаю. Иногда у курсантов спецразведки на правом плече "Россия ВС", а на левом двухглавый орел. А недавно видел вообще с одним шевроном (с таким, какой на рисунке).
Здрасте!...У меня с роты(СВУ) братишка там учится и у него на правом плече шеврон НВВКУ,а на левом-Двуглавый Орел.
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Обсуждаемый в начале темы нарукавный знак (но не шИврон и не шеврон вовсе) датируется 1998-2000 годом.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Обсуждаемый в начале темы нарукавный знак (но не шИврон и не шеврон вовсе) датируется 1998-2000 годом.
Добавлю,что вообще то данное изделие к батальону СпН, к счастью, никакого отношения не имело и не имеет
 
Девиз на какие-то нехорошие мысли наводит... о местах не столь отдаленных...
Цифра "4" непонятно (для меня лично) к чему. Голову тигра (уссурийский, наверно) сначала за медвежью принял, ну и окаймление ( крылья или еще что...?) в основание на "фиги" похоже. Ни в коем случае не насмехаюсь, просто первое впечатление от увиденного нарукавного знака.
С уважением...

Добавлю,что вообще то данное изделие к батальону СпН, к счастью, никакого отношения не имело и не имеет [/COLOR]

тогда купол к чему?
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Пробыл в училище две недели и ни у СпН, ни у войсковой разведки такого шеврона не видел ниразу.
СпН носит шеврон НВВКУ и орла с гвоздикой.
Войсковая разведка - шеврон училища и орла на красном фоне (сухопутные войска). Воспитатели аналогично.
Veni, vidi, vici
 
Ближе не могли изготовить?
Не понятно...

-- "Изготовитель: УП "ПрогресСтинл", г. Минск"
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Добавлю,что вообще то данное изделие к батальону СпН, к счастью, никакого отношения не имело и не имеет [/COLOR]

тогда купол к чему?
Это батальон разведки,готовил командиров взводов для РДР и просто разведбатов мсп,у них по программе предусмотрены по моему 4 прыжка за все обучение,поэтому и парашют примазан. по крайней мере так было в период до 2001 года,тогда и носили данное изделие весьма убогое по исполнению на мой взгляд
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Ближе не могли изготовить?
Не понятно...

-- "Изготовитель: УП "ПрогресСтинл", г. Минск"
А что тебя удивляет? Практически 90% всех нашивок Российской Армии, Флота и прочих структур изготавливают в Белоруссии (пластизоль).
 С неба об землю... и в бой!
 
Больгше всего удивляет девиз. "Не верь, не бойся, не проси" обычно распечатываю на принтере и прикалывают к обоям нерадивые менеджеры в офисах..... А еще "Тату"-шки песенку такую поют.
 
Мля.
Чем девиз не понравился?
Лично я с нашими «зэка» в этом плане полностью солидарен.

Только я ещё к фразе добавляю «и не надейся».
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Собрались мы тут втроем,двое-Рязань,345-ый,полклвники-десантники.И я-Новосибирск.Ирешили-что правильно и просто с геральдикой было в СССР.Посмотрел и ясно-кто и откуда.А потом был бардак везде и в геральдике тоже.Сейчас все устаканивается.А гвоздика-это давнии знак таиных обществ и секретных служб.Первое упоминание идет с Др.Рима.Сейчас она символизирует военную разведку которая везде и всюду,сЧестью и Доблестью делает свою работу.Вспомните когда и кому вы дарите именно гвоздики.Сова пришла вместо мыши.Нам тоже это не понравилось.Но один старший товарищ сказал что пора облагородить все в военной разведке и в том чиле шеврон.А мы тут парни пьем за вас и желаея всего наилучшего скажем так-шеврон и внешние атрибыты нужны позеру и слабаку.Разведчика и так видно.Подготовка и смекалка .Боевые навыки и личные качества-вот что важнее.Будьте здоровы и берегите себя и родных.
 
а я тоже недели 2 назад нашел эту странную картинку и хотел спросить насчет девиза :blink: да руки не доходили никак <_<
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
Мне тут сын задачу поставил ...мол ...давай изготовь нам в роту знамя ..., ну я и отжался ..как следует ,прислал им четыре  варианта  они выбрали один ...потом его немного откорректировали  и получилось совсем не плохо ...всем нравится ..ну а за одно и шеврон им смастерил вот только как показать в форуме не умею
 
А девиз на шевроне всётаки зековский.Странно...или плагиат...Больше ни каких вариантов в голову не лезет.
 
Цитата
Бак$ пишет
Мне тут сын задачу поставил ...мол ...давай изготовь нам в роту знамя ..., ну я и отжался ..как следует ,прислал им четыре  варианта  они выбрали один ...потом его немного откорректировали  и получилось совсем не плохо ...всем нравится ..ну а за одно и шеврон им смастерил вот только как показать в форуме не умею
Знамя это 12 роты окрестили на вчерашней показухе, только делала показуху 14 рота. Все в рисунке хорошо, только флаг ВДВ на фоне исказили, зелёный - это же земля, а голубой небо, земля в низу, небо - в верху, увидел бы это Василий Филиппыч :) ....
http://pokazuhavdv-spn.ucoz.ru  - фотосайт для ВДВ, СпН
 
Кто создал этот шиврон???????? Уголовник?????????  Мля,из элитных войск делают тюрягу,бред!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой