Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
S_force  пишет
Нда...Додумались же амеры до подобного идиотизма....
Ну вообще я их понимаю - так солдат хоронить удобнее. Сразу всех в контейнере - на 2 метра вглубь.
Один выстрел из РПГ - и как раз братская могилка получится.
Не нужно их недооценивать, всё таки постоянное ведение боевых действий даже самого тупого янки научит осторожности, а если учесть что у них сохранение личного состава на первом месте, то скорее всего данная "машина" не предназначена для перевозки по городу, где действительно есть вариант получить ПГ в бок, а перевозки допустим к месту проведения операции, куда бессмысленно доставлять вертолётами или другой техникой. А насчёт общего гроба, то это да, в начале лета, был случай когда при подрыве фугаса погибло порядка 12 американцев, один водитель остался в живых, да и то засчёт того, что его просто ударной волной выбросило из автомобиля...
Хорошо.
Пример ЦАХАЛ,который постоянно ведёт боевые действия.
Таких контейнеров в цахале нет.И тоже очень дорожат жизнью солдат.
А этот контейнер как раз из того что совсем не нужно,а вернее противопоказано.Да и в месте проведения операции для чего машина с контейнером.
Знаете чтобы из боевой машины пехоты сделать боевую могилу пехоты,нужно бойцов снять с брони и посадить в десант.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Пример ЦАХАЛ,который постоянно ведёт боевые действия.
Таких контейнеров в цахале нет.И тоже очень дорожат жизнью солдат.
А этот контейнер как раз из того что совсем не нужно.Да и в месте проведения операции для чего машина с контейнером.
А они им надо??? У них помоему такой ярко выраженой опасности как фугасы нет, а если и есть то единичные случаи! А пока контейнера себя никак не показали, но уверен их тоже не с бухты-барахты придумали, на что то же расчитывают, ну а если они себя не зарекомендуют, их просто снимут и всё, только жалко будет если при этом погибнут люди....
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
А они им надо??? У них помоему такой ярко выраженой опасности как фугасы нет, а если и есть то единичные случаи!
Да не скажите.Просто хорошо работают другие ведомства(по обнаружению и устранению).Я не думаю что обстановка в Ираке напряжённей.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да не скажите.Просто хорошо работают другие ведомства(по обнаружению и устранению).Я не думаю что обстановка в Ираке напряжённей.
Хм, а в чём измеряется напряжённость партизанской войны? Я хочу сказать, по чём можно судить о напряжённости??? По всей территории Ирака гремят взрывы и стрельба, в некоторых местах на Западе страны так вообще боевики ходят с оружием в открытую(правда последняя операция америкосов попугала их там немножко, но не надолго), в смамом Багдаде каждый день подрывают фугасы и обстреливают... В Израиле та же ситуация???
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Named  пишет
Непонятно чем эти контейнеры отличаються от обычных бмп и бтр в плане защиты?...
Давайте вместе и подумаем, чем отличаются.

1. Защита лс от обстрела из стрелкового оружия.
-----
В принципе, ничем не отличается от БМП/БТР, но очень сильно отличается от крытого брезентом кузова Урала.

2. Защита лс от осколков и камней.
-----
В принципе, ничем не отличается от БМП/БТР, но все же лучше, чем у любого бортового грузовика.

3. Защита лс от взрывной волны.
-----
Лучше, чем у БМП при условии, что бойцы находятся в десантном отделении. Возможно чуть лучше, чем у БТР. Лучше, чем у бортового грузовика. Единственное, что нужно добавить такому кунгу, это ремни безопасности, поскольку после подрыва он может стать как угодно раком.

4. Защита лс от крупнокалиберного оружия и РПГ.
-----
Никакая. Высокое сооружение, прямые вертикальные броневые листы, все герметично закупорено. При попадании пули от ДШК, десанту достанется осколками той самой брони, а при попадании в кунг кумулятивной гранаты, это сооружение сразу превращается в братскую могилу на колесах.

Вывод. Американцы имеют статистику, по которой основная проблема, это обстрел из-за ближайшего бугра из стрелкового оружия и подрыв на минах небольшой мощности. Когда основной проблемой станут гранатометчики, американцы начнут перевозить бойцов на тяжелых танках или на вертолетах. А пока будут опробывать и дорабатывать свой бронированный кунг. Как по мне, ему не хватает ремней безопасности для бойцов, обивки внутренней поверхности какой-нибудь кевларовой сеткой, которая будет задерживать мелкие осколки при пробивании брони и, возможно, внешней противокумулятивной брони. Хотя последнее вряд ли поможет. И возможно верх нужно сделать картонным. Чтобы если уж что-то и проломет обшивку, бойцы вылетали из кунга через крышу а не оставались похороненными в нем заживо.
 
sn258, ты вроде токово всегла рассуждаешь.
Какое сравнение с БМП, БТР?????????
Бмп хотя бы имеет экипаж, пушку и пулемёт.А что имеет эта хрень? Столик для "соса-солы"?
Я вообще подобный идиотизм не пойму никак.Ну, извиняюсь, е:?(*:*, нут по тебе из РПГ  - и что?
Хоронить только останется.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Уб.sn258,полностью согласен с вашими рассуждениями.Насчет камулятивноы брони,она слишком тяжелая,если полностью обшить кунг то уж тяжело грузовику придется.
  Ув.sving и S Force,вы не слушаете что говорят вам люди.Никто не сравнивает транспортник с танком или даже БМП,а сравнивают крытый  брезентом кузов и бронированный.Я уверен что ви предпочли бы находится в броне.Пусть она не спасет он 50кал или РПГ(насчет РПГ,ето еше вопрос спорнный тоже,так как я видел как оные,не пробивают броню даже на хамере),но брезент не спасет вас не от чего,что ни раз было доказано в разных конфликтах.
  В целом,после небольших доработок(многие предложеные sn258) етот проект может стать очень удачным новшевством для зашиты колонн.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
насчет РПГ,ето еше вопрос спорнный тоже,так как я видел как оные,не пробивают броню даже на хамере
я правильно понял?  РПГ  (ручной противотанковый гранатомет) не пробивает броню даже на хамере (это имеется в виду Humvee?)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
Да не скажите.Просто хорошо работают другие ведомства(по обнаружению и устранению).Я не думаю что обстановка в Ираке напряжённей.
Хм, а в чём измеряется напряжённость партизанской войны? Я хочу сказать, по чём можно судить о напряжённости??? По всей территории Ирака гремят взрывы и стрельба, в некоторых местах на Западе страны так вообще боевики ходят с оружием в открытую(правда последняя операция америкосов попугала их там немножко, но не надолго), в смамом Багдаде каждый день подрывают фугасы и обстреливают... В Израиле та же ситуация???
Вот сегодня на рынке в Хадере прогремел взрыв.Четверо погибло и 22 ранених.А ещё 2 года назад в Израиле в день по несколько терактов было(2 интифада).И Израиль так живет с 1948 г.А ещё Касамы пускают по Сдероту,и на севере Хизбола обстреливает Кирьят Шмоне.А На территории вы думаете арабы встречают с хлебом солью,там такие же уроды как и в Ираке,только некотрые их называют партизанами-народными освободителями :D,а там на территори поселенцы живут,а мацав(положение) там не наилучшее.Да и шахиды.Это явления на самом деле страшное.Все последнии терракты(2 интифады) включая сегодняшний совершёны шахидами.Ещё писать ?
2 Вертер.
Я вам скажу одно что брезент лучше вашей броникибитки.
Даже если ПГ не пробьёт ваш шатёр,в чём я глубоко сомневаюсь,ин в закрытом помещении создасть такой звук,что воевать,из тех кто сидел внутри ,уже никто не захочет.
Да из под брезента легче выскачить и занять оборону,а из вашего шатра(давайте возём псих.фактор.будут дверь открывать  час,если она ещё не будет деформирована).Только не нужно писать что ваши бойцы готовы ко всему.все мы одинаковы и к тому же я сталкивался с вашими бойцами у нас под Петах Тиквой,они Петриоты ставили.
В Израиле есть на вооружении Хамер и РПГ7(на иврите эрпэджи),так вот он из Хамера может сделать металолом.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я тоже кстати удивился, что выстрел из РПГ не пробивает Хаммер, но ладно, пока не будем спорить оправдывает себя это сооружение, или нет, но хочу повторить, что его не взяли просто так, слишком большие деньги америкосы выделяют на финансирование армии, что бы осуществлять необдуманые и рискованные шаги. Поживём-увидим, вполне может стать, что эта затея с успехом оправдает себя или наоборот с треском провалится. Жалко только, что провал будет омыт кровью... :angry:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
А вот и Хамви нью генерейшн Преемника Humvee оснастили легкой броней и сложной геометрией кузова

судя по описанию - еще более РПГ устойчивый  :P

чем то напоминает луноход из фильма Армагеддон  Креативно, короче. :D

С этой точки зрения Водник  в дизайне сильно проигрывает.  :)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
S_force  пишет
sn258, ты вроде токово всегла рассуждаешь.
Какое сравнение с БМП, БТР?????????
Бмп хотя бы имеет экипаж, пушку и пулемёт.А что имеет эта хрень? Столик для "соса-солы"?
Я вообще подобный идиотизм не пойму никак.Ну, извиняюсь, е:?(*:*, нут по тебе из РПГ  - и что?
Хоронить только останется.
Я так понимаю, имеется ввиде не ланжирование на бронированном кунге по Иракским дорогам, а движение в составе колонны. Там есть чему стрелять и без этого кунга.

Насчет устойчивости к РПГ, не верю. Я не большой спец, но и того что видел достаточно чтобы утверждать, что кунг будет пробит реактивной струей практически при любом угле атаки. Внутри скорее всего никто не выживет. Кстати, если установить внутри даже тонкие переборки, часть лс останется в живых.

И все-таки, в Ираке сейчас идет партизанская война. От слова "партизаны". Их много, но они никогда не станут ни профессионалами, ни даже наемниками. Вряд ли какая-то серьезная сила пойдет открыто против США и станет готовить и подпитывать финансово иракцев. И стингеров у них никогда не будет и укрепрайонов они не создадут. Будут постреливать из-за угла и подрывать себя где не попадя. А вообще, не надо было всего этого затевать. А если уж затеяли, надо как можно скорее заканчивать. Хотя, война как ремонт. Закончить ее нельзя. Ее можно только начать и прекратить.
 
Цитата
sn258  пишет
И все-таки, в Ираке сейчас идет партизанская война. От слова "партизаны". Их много, но они никогда не станут ни профессионалами, ни даже наемниками. Вряд ли какая-то серьезная сила пойдет открыто против США и станет готовить и подпитывать финансово иракцев. И стингеров у них никогда не будет и укрепрайонов они не создадут. Будут постреливать из-за угла и подрывать себя где не попадя. А вообще, не надо было всего этого затевать. А если уж затеяли, надо как можно скорее заканчивать. Хотя, война как ремонт. Закончить ее нельзя. Ее можно только начать и прекратить.
да и партизанами их особо назватьнельзя.для них главное джихад и они продолжат пытатся убивать неверных вне зависимости уйдут одтуда амеры или нет,и в этом свете действия американцев довольно таки оправданы.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата

да и партизанами их особо назватьнельзя.для них главное джихад и они продолжат пытатся убивать неверных вне зависимости уйдут одтуда амеры или нет,и в этом свете действия американцев довольно таки оправданы.
Может быть я в чем-то ошибаюсь, участники событий подправят, но при всей религиозности иракцев, по-моему речь идет не о защите веры а о защите Родины. По крайней мере, мне попадались именно такие иракцы. Они ведь на американцев зуб держат еще задолго до начала ввода войск. И не в религии здесь дело. Мы ведь тоже христиане, но к русским отношение не такое, как к американцам. Да, обижаются, да, считают, что Россия их бросила на произвол судьбы, но о стремлении перевоспитать всех русских в сторону "правильного" вероисповедания речи не идет. Да собственно и с американцами тоже самое. Будь хоть все они правоверные мусульмане, напряженность ничуть не утихнет. Так что слово джихад скорее подойдет к отношениям между Ираком и Израилем. Давно это длится и, к тому же, чувство солидарности с арабским миром очень велико. С США все же немного другое.

...

Что-то не туда меня понесло. Хотите найти общий язык с иракцами, развивайте не ВС Ирака, а мелкую торговлю с ними. Есть только два занятия, достойные правоверного мусульманина. Торговать и воевать. Насчет воевать у них теперь этого в достатке. А вот насчет торговать, не уверен.

Ладно, к военным аспектам текущей темы это все не имеет отношения, а о политике мы ни-ни.
 
ну я всётаки настаиваю на своём мнении ,но явоздержусь от дальнейшей дискусии потому что это будет явная политика.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Не знаю кто тут в Ираке на кого обижается, но наш БТР сегодня подорвался на фугасе, причём фугас был заложен там где катаемся мы, тоесть однозначно на нас... Всё таки броня это хорошо....
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата

насчет РПГ,ето еше вопрос спорнный тоже,так как я видел как оные,не пробивают броню даже на хамере

Не несите чушь. Лично я насмотрелся на танки и БМП, где шасси отдельно, башня отдельно, так что либо у Вас чудо-хаммер vs пластмассовый РПГ, либо мало Вы видели.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ребята,на самом деле Студентишка говорит правду.Для них уже всё равно кого убивать.Да и русских тоже не любят,и американцев и европейцев,а евреев тут и говорить нечего.По Палестине скажу.
Вот отделили Газу,а они в Египет попёрли,теперь и Египет забор безопастности строит :PИ нападения вы думаете уменьшились,нет.Там Касам,там из миномёта и т.д.
Во всем мире где воюют,воины с исламистами,и этим всё сказано.
Да пробивает броню Хамера РПГ.Да и не только ПГ7В из Хамера сделает металлолом
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Конкретно по теме РПГ vs Хамви,вы можете говорить что угодно,но я своими глазами видел как граната РПГ отрекошетила от кузова медицинского Хамви.Далее есть история(тоже парень русский),вместе служили,рассказал как граната РПГ отрикошетила от!!!лобового!!!стекла Хамви.Вот так.Наверно заржевели.
 Далее.Все таки мы говорим о том чертовом изобретении амеров.Сейчас.я не буду отрицать(или поддерживать),ту сторону которая говорит о том что РПГ,проб;ет(не пробьет)кожух.Увидим.А пример,с Хамви,привел из действительности.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Crass  пишет
Цитата
werter  пишет
насчет РПГ,ето еше вопрос спорнный тоже,так как я видел как оные,не пробивают броню даже на хамере
я правильно понял?  РПГ  (ручной противотанковый гранатомет) не пробивает броню даже на хамере (это имеется в виду Humvee?)

 Нет,вы не правильно поняли.Я не говорю о законе Ньютона,я говорю,о том что было.Так что в сравнении РПГ против Хамви,и РПГ против Кунг,я отдаю,предпочтении второй паре.Но не говорю,что РПГ не сможет оный пробить.(Хотя Oчень Heхотелось бы.)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Не знаю кто тут в Ираке на кого обижается, но наш БТР сегодня подорвался на фугасе, причём фугас был заложен там где катаемся мы, тоесть однозначно на нас... Всё таки броня это хорошо....

Hey,man.Chin up!!!
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Crass  пишет
А вот и Хамви нью генерейшн Преемника Humvee оснастили легкой броней и сложной геометрией кузова

судя по описанию - еще более РПГ устойчивый  :P

чем то напоминает луноход из фильма Армагеддон  Креативно, короче. :D

С этой точки зрения Водник  в дизайне сильно проигрывает.  :)

   Вам бы,со всем уважением,не воспримите,за оскорбление,посоветовал,не черпайте очень много информации с етого сайта.А то вы там еше статью про 80 подбитых Абрамсов прочитаете,и тогда я на самом деле посмеюсь над вами.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
И заканчивая свое излияние,конкретно Бедомому адресую,пожаилуста,не переходите на личности.Я о том как вы сказали "что ми мало видели".Я уважаю то что видели вы,будьте добры уважайте мнение других(основаное на фактах).Все таки здесь люди не с бухта-барахты говорят.А о том что они испытали.Ведь вы согласитесь с етим?
  Далее,прошу прощение за столько ответов в подряд.
И самое последнее,давайте откроем темучто бы не засорять данную,под названием,Я обсераю американцев-они нас,или Я там не был,но знаю лучше,и посмотрим что получится.Spartan6Delta.Out.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
2 Вертер.В ЦАХАЛе на вооружении Хамеры точно такие как и в Армии США.Плюс на заводах в Израиле усиляют броню Хамеров,Суфы,и т.д.Так вот я вам скажу что РПГ 7 гранатой ПГ7В пробивает Хамер без малейших проблем,и делает из него металлолом.
Хамер считаеться устойчивой машиной,но знаю парня который перевернул Хамер на ровной площадке,ему кличку дали Паша -перевёртышь(хотя все были удивлены).
Теперь по сайтам.
Да Вертер прав на этом сайте много чуши,основанной на политическом направлении,тем более неправдивой.ИМХО.Американцы правильно сделали,и делают с Ираком,нужно чистить террористические помойки.Только вот общественность палки в колёса ставить начинает.Фотографии пленных иракцев и т.д.А то что эти иракцы режут головы перед камерой пленным об этом тишина.
Или защита палестинцев от израильской агрессии :D ,бред,такой что и не причудиться при белой горячке.По-поводу репортажей СМИ можно только смеяться,кому интересно могу рассказать в личку,т.к много дерьма и не хочу зас...ть форум.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving, ты в одном не прав.
Да, режут головы перед камерами.Да, зверство, да, есть такое.
Но простите! США напало на Ирак, а не наоборот!
То есть США напало внаглую на НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО. Какое они имели на это право? Никакого!
Это не внутренний конфликт, как Чечня.
И, на мой скромный взгляд, чем больше амерам в Ираке по шапке надают (любыми методами)  - тем лучше. Нечего лезть с войной на другие государства.
Разносчики дерьмократии по всему миру, мля...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Да по мне хоть весь мир пусть сгорит в огне-природу жалко, а в остальном всё замечательно. Вы добьётесь того, что тему закроют из-за политики.
Колонна для противника-это как колбаса для собаки перед носом. Такой кусок не атаковать просто грех. Тут всё преимущество на стороне нападающего:результат 1:1 просто гарантирован, а если повезёт, то и 1:10 в его пользу.
 
Цитата
werter  пишет
Hey,man.Chin up!!!
Да я и рад бы, да вот только что-то не очень получается....
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Да по мне хоть весь мир пусть сгорит в огне-природу жалко, а в остальном всё замечательно. Вы добьётесь того, что тему закроют из-за политики.
Колонна для противника-это как колбаса для собаки перед носом. Такой кусок не атаковать просто грех. Тут всё преимущество на стороне нападающего:результат 1:1 просто гарантирован, а если повезёт, то и 1:10 в его пользу.
Да нападения будут,и будут из-за плохой организации.
По Ираку.Ирак хоть  и не зависимое государство,но в свою очередь режим Садама творил настоящий произвол.Были задушены газом сотни тысяч курдов,были убиты сотни тысяч кувейтцев,и т.д.
В открытом бою США напало на Ирак,но до этого режим Садама финансировал исламистские радикально настроенные организации,в том числе и боевиков в Чечне.За террактами в США виднелась рука Садама.И какое право на это имел Садам,тоже никакого.И ещё если не останавливать такую болезнь как Садам,и прочие правителей государств с террористическими взглядами,то волны террора захлебнут,многие страны мира(Европа в этот список попадёт ВСЯ)
Я помню радость Хусейна и Халиля(у нас работали два курда,хорошие парни)когда амеры поймали Садама.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
По Ираку.Ирак хоть  и не зависимое государство,но в свою очередь режим Садама творил настоящий произвол.Были задушены газом сотни тысяч курдов,были убиты сотни тысяч кувейтцев,и т.д.
В открытом бою США напало на Ирак,но до этого режим Садама финансировал исламистские радикально настроенные организации,в том числе и боевиков в Чечне.За террактами в США виднелась рука Садама.И какое право на это имел Садам,тоже никакого.И ещё если не останавливать такую болезнь как Садам,и прочие правителей государств с террористическими взглядами,то волны террора захлебнут,многие страны мира(Европа в этот список попадёт ВСЯ)
Я помню радость Хусейна и Халиля(у нас работали два курда,хорошие парни)когда амеры поймали Садама.
Боже какой бред !!! СОТНИ тысяч курдов и кувейцев ...ужос !! К вашеми сведению ихнеи курды это типа чеченов в России.А то что Саддам поддерживал исламистов вообще бред полнейщий.Он их УНИЧТОЖАЛ.Физически.Он своих радикалов так загонял что никто пикнуть не смел.Зато пришли пендосы и пошло поехало.
За террактами в Пендосии видна рука саудовцев , а они друзья закадычные амеров.Странно да что среди террористов не было иракцев.Вообще не одного !! Саддам очень негативно относился с бин Ладену.Даже идиоту видно что бин Ладен его враг , ибо пропагировал исламское гусударство , что Саддаму вообще не нравилось.
Вы ещё про ОМП чё нить приплетите , котого до сих пор не нашли и не найдут.


Когда Саддам был у власти , сколько террактов было в Европе ?? Подсказать ?? Не ОДНОГО.
 
Сказал бы...   Да минусА не позволяют...
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой