Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Но ничего, как говорится и на их улице появятся танки, и на нашей улице перевернётся самосвал с конфетами! :)
Да ты батенька НАШ человек !

А голосовал небось за этого "оранжевого" ?

P.S. Между нами....
Один маааленький фугасик заложи от моего имени пожалуйста !
Вернешься-загуляем !!!
За оранжевого не голосовал и никогда не буду, в политику не лезу, пошла эта клоака к чёрту, ну его нафиг!!!
А на фугасике, даже напишу "Можем напомнить кто выиграл 2 мировую!!!" :D
А загулять - это всегда пожадуйста, горилка - форэва!!!
У меня дома такую варят!!! :)
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Булыч  пишет
Такая тактика применяется сейчас в чечне. Но чехи пошли еще дальше они организовывают фальшивые посты заслоны.
Так само и тут. Буквально неделю назад фальшивый полицейский пост тормознул американскую машину, те заподозрили подставу но позно, в процесе перестрелки офицер был ранен, потом ему перерезали горло, а солдат был взят в плен...
Все они одним миром мазаны, и если кто-то что то новое придумает, то в секрете это долдго не остаётся...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Фальшивые посты, конечно, не новость. Интересно, применяют ли боевики в Ираке "подвижные" засады, т.е. нападения из автомобилей?
Нападения на колонны и конвои, имеется в виду.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Фальшивые посты, конечно, не новость. Интересно, применяют ли боевики в Ираке "подвижные" засады, т.е. нападения из автомобилей?
Нападения на колонны и конвои, имеется в виду.
По этому поводу я знаю только о приминении машин-бомб, которые управляются смертниками, а просто стреляют ли из машин - я не знаю, но помоему так сильно эта практика здесь не развита...
Здесь все коалиционные войска постоянно при оружии, а когда едет конвой так вообще на мир смотришь только в прицел, так что не выгодно такие засады устраивать, очень маленький процент успеха, машина бомба не успевает доехать до цели - её просто растреливают из всего что стреляет, а тут простой обстрел из стрелкового оружия..... :rolleyes:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Машины-бомбы - понятно. А по дистанционному управлению минно-взрывными боеприпасами, что нового в Ираке? Со стороны боевиков, конечно. Что они применяют чаще, радио, провода или натяжные и др. устройства?
Или для них, самое лучшее дистанционное управление - смертник :).
Вечный бамбук !!!
 
А по-моему, от нападения на колнны никуда не деться. Это было есть и будет.
А а вот свести потери к минимуму -реально.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
radi  пишет
Машины-бомбы - понятно. А по дистанционному управлению минно-взрывными боеприпасами, что нового в Ираке? Со стороны боевиков, конечно. Что они применяют чаще, радио, провода или натяжные и др. устройства?
Или для них, самое лучшее дистанционное управление - смертник :).
Тут вариантов - море! Чаще всего применяют фугасы с дистанционным взрывателем. По проводам сложновато, негде спрятаться, поэтому в основном используются в качестве инициатора взрывателя обыкновенные мобилки и спутниковые телефоны, их очень тяжело погасить средствами РЭБ. Ну а смертники у них, да и вообще у мусульман - это самое надёжное средство, и самое распространённое. Недавно обнаружили детей, которых готовили в смертники....... писец..... :angry:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
S_force  пишет
А по-моему, от нападения на колнны никуда не деться. Это было есть и будет.
А а вот свести потери к минимуму -реально.
Ну конечно реально, максимум внимания, опыт и т.д., только ещё человеческий фактор необходимо учитывать...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
S_force  пишет
А по-моему, от нападения на колнны никуда не деться. Это было есть и будет.
А а вот свести потери к минимуму -реально.
В общем, по постам обсуждающих и своему опыту, для предотврещения нападений и минимизации потерь необходим комплексный подход, т.е. разведмероприятия (в т.ч. агентурные), сохранения тайны маршрута и времени выдвижения, инженерное обеспечение, авиационная и арт-я поддержка, охранение колонн (в т.ч. разведдозоры по маршруту следования и фланговые), наличие ремонтной, в крайнем случае, эвакуационной техники в колонне, РЭБприкрытие.
Вроде - всё перечислил.
В принципе - ничего нового, всё в уставах и наставлениях описано неоднократно.
Вечный бамбук !!!
 
radi, забыл контрразведку.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый  пишет
radi, забыл контрразведку.
Ну и её, матушку... :D
И особистов - то-же :D
Так что, привлекаем все министерства и ведомства...
Вечный бамбук !!!
 
Мужики,это всё комплексные меры.Нужно давить противника своими оперативными рейдами по выявлению и уничтожению нвф,оружия у "мирных жителей" и т.д.Короче все должны работать и выполнять свои функциональные обязаности.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Мужики,это всё комплексные меры.Нужно давить противника своими оперативными рейдами по выявлению и уничтожению нвф,оружия у "мирных жителей" и т.д.Короче все должны работать и выполнять свои функциональные обязаности.
Да в принципе все это понимают, но... Практика показывает, что недостаточно этого, особенно если местное население с симпатией относится к "противнику", так и получается, что вроде рэйд, кучу оружия собрали, боеприпасов, но ночью опять стрельба и взрывы...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Так само и тут. Буквально неделю назад фальшивый полицейский пост тормознул американскую машину, те заподозрили подставу но позно, в процесе перестрелки офицер был ранен, потом ему перерезали горло, а солдат был взят в плен...
Все они одним миром мазаны, и если кто-то что то новое придумает, то в секрете это долдго не остаётся...
 
      to ИгорьВДВУкраина,
     
          поподробней можешь рассказать?где фальшивий пост остановил американскую машину?какой части принадлежали убитые офицер и солдат(хотя бы дивизию)?
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
я надеюсь,мой вопрос не будет третирован как уклоняюшийся от темы?
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
поподробней можешь рассказать?где фальшивий пост остановил американскую машину?какой части принадлежали убитые офицер и солдат(хотя бы дивизию)?
Узнаю у тех кто с этим более подробнее знаком, тогда и дам ответ более конкретный...
Кстати, тут я за фугасы и способами их подавления поинтерисовался, оказывается американские средства РЭБ не охватывают весь спектр волн и поэтому происходят подрывы, чего не скажешь о наших, ещё советских средствах, те полностью подавляют все возможные каналы, вот поэтому у нас и произошёл только 1 подрыв да и то на противотанковой мине.
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Вот небольшая статистика за вчерашний день: против патрулей 35 нападений, конвоев 9, отмечено использование 32 случаев фугасов, 20 случаев использования стрелкового оружия, 2 случая исп.РПГ и 1 случай автомобиля-бомбы. В результате 7 в/сл погибло и 25 получили ранения. Все американцы... И это всего за 1 день...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Насчет вчерашнего отчета.Сушая правда.Что поделаешь воина:(Только вот,насчет фальшивого блокпоста,я чего интересовался.Как ето машину остановил иракский блокпост?
  Именно по технике безопасности колонн,мы не останавливаемся ни на каких блок постах и светофорах.Далее,что значит машину?И в результате перестрелки был убит офицер и солдат взят в плен.Их что двое было,за пределами базы?Да на одной машине?Какой бред.Есть одно правило,меньше четырех машин и 12 человек персонала,периметр базы никогда не покидает.Ето тоже по технике безопасности сопровождения колонны.
   Ну и немного от темы,в американских воисках,нет недавно взятих в плен.Есть один солдат пропавший без вести-взятий в плен,уже очень давно.Скорее всего дезертир.А вот в плен взятых нет.Проверьте ваш источник уважаемый ИгорьВДВУкраина.
    Конкретно по охранке колонн,самый лучший способ,ето выносные посты с танковой поддержкой,вдоль наиболее оживленних путей передвижения.Минеров как ветром сдувает.Говорю лично из своего опыта.Минусы-требуется очень много персонала,который часто необходим длля выполнения других задач,и быстронакапливаюшаяся усталость личного состава,так как что бы оправдать выносы,смены длятся очень долго.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
radi  пишет
Фальшивые посты, конечно, не новость. Интересно, применяют ли боевики в Ираке "подвижные" засады, т.е. нападения из автомобилей?
Нападения на колонны и конвои, имеется в виду.
 to Radi,

    Применяют,но достаточно редко.Конкретно ета тактика ,по сравнению с минированиями,им успеха не приносит.Раньше подвижние засады из машин встречались чаше,но результат был почти всегда одинаков(как впрочем и во всех других вариантах их нападенния на колонны с использованнием живой силы),минут десять перестрелки,и они разбегаются ,оставляя трупы.А машина как би быстро не ездила,не убежит от 14.7мм или 25мм пушки.
  Вот мины,ето да..тут они,суки,мастера на все руки.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Ну и немного от темы,в американских воисках,нет недавно взятих в плен.Есть один солдат пропавший без вести-взятий в плен,уже очень давно.Скорее всего дезертир.А вот в плен взятых нет.Проверьте ваш источник уважаемый ИгорьВДВУкраина.
Самое интересное, что теперь и я не могу получить информацию о этом случае, что-то было, но никто не может дать нормального ответа, такое ощущение что это пытаются замять, что ли...
Но информация была, я ещё помню как её разбирали в курилке. Я так заметил, что американцы не очень хотят распространяться за свои потери, и частенько прикрывают разные случаи. А случаи о нападении на американские патрули и конвои боевиками переодетыми в форму полицейских или военныч имеют место, и даже есть результативные нападения, как это проходит, почему оказывается вместо полноценного патруля из 4-х Хаммеров 1 или 2 я не знаю, не был там...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
werter  пишет
Есть одно правило,меньше четырех машин и 12 человек персонала,периметр базы никогда не покидает.Ето тоже по технике безопасности сопровождения колонны.
Ну да, по правилам, но на практике немного не так, а что можно сказать, если людей выкрадывают из "Зелёной зоны" в Багдаде??? Что-то тут не то...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Мужики,война есть война и потерь не избежать.И нападения будут.Что может помочь в пустыне,то не поможет в горах и однозначно сказать,что так нужно,нельзя.
По фальшивым постам,я не вижу тут проблемы.Совместные действия с властями.Если ты знаешь что не должно быть никакого поста,так вали его.Да и одна машина это не колона.А все колоны идут с дозорным охоронением,и одну машину остановить из колоны :( .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
werter  пишет
     Конкретно по охранке колонн,самый лучший способ,ето выносные посты с танковой поддержкой,вдоль наиболее оживленних путей передвижения.Минеров как ветром сдувает.Говорю лично из своего опыта.Минусы-требуется очень много персонала,который часто необходим длля выполнения других задач,и быстронакапливаюшаяся усталость личного состава,так как что бы оправдать выносы,смены длятся очень долго.

а они будут делать засады против выездных постов ,какая им разница на кого напасть напост или на колону.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
werter  пишет

     Конкретно по охранке колонн,самый лучший способ,ето выносные посты с танковой поддержкой,вдоль наиболее оживленних путей передвижения.Минеров как ветром сдувает.Говорю лично из своего опыта.Минусы-требуется очень много персонала,который часто необходим длля выполнения других задач,и быстронакапливаюшаяся усталость личного состава,так как что бы оправдать выносы,смены длятся очень долго.

а они будут делать засады против выездных постов ,какая им разница на кого напасть напост или на колону.
Понятно им разници нет на кого нападать.Будут нападать на выносные посты.Да но это не везде пройдёт.В горах точно не прокатит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я говорю исклучительно о тактике в Ираке.
    А вот насчет нападения на выносной пост,ет уже не согласен.Тяжело нападать когда у поста лучшая позиция в радиусе нн метров,до следуюшего поста.Снаипером не взять,никого не видно.Ну а лобовую атаку,на танк Абрамс,или Бредли,с поддержкой десятка окопавшихся пехотинцев с заранее размеченними зонами огня,я как то с трудом представляю.Заметьте я говорю,конкретно про Ирак.И ситуации возможние там.Ну нет у них таких сил,что би разбить наш пост.Блокпост на дороге да.Подьехал на тачке загруженной взрывчаткой,рванул.За всем не усмотришь.А вот на снесенний с дороги пост уже не подьедешь так.Слишком очевидно.
   Есть правда опасность.Минометы.Но просто укриваешся в Бредли.И все дела.Пока такой мини что пробивает Бредли не сушествует:)
    И последнее да зачем им на посты нападать.Результат для них всегда плохой,они знают.А вот пост свою задачу выполняет.Минировать не дает.Жаль что везде такие посты не поставишь.По причине их нееффективности в некоторых местах,и по причине нехватки персонала.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
werter  пишет

     Конкретно по охранке колонн,самый лучший способ,ето выносные посты с танковой поддержкой,вдоль наиболее оживленних путей передвижения.Минеров как ветром сдувает.Говорю лично из своего опыта.Минусы-требуется очень много персонала,который часто необходим длля выполнения других задач,и быстронакапливаюшаяся усталость личного состава,так как что бы оправдать выносы,смены длятся очень долго.

а они будут делать засады против выездных постов ,какая им разница на кого напасть напост или на колону.
сама фраза не имеет смысла:)как можно сделать засаду против того что не двигается и фактически само в своем роде находится в засаде:)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
[QUOTE=studentishka,Суббота, 08 Октября 2005, 18:56] [QUOTE=werter,Пятница, 07 Октября 2005, 21:19]
љ Понятно им разници нет на кого нападать.Будут нападать на выносные посты.Да но это не везде пройдёт.В горах точно не прокатит.
 то свинг, не проидет что в горах?нападать?или выносить посты?
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Проблема борьбы с постами боевиками только снайперами и решаеться, было одно время когда один снайпер валил только американцев, даже почти героем стал народным, но сейчас что то затих...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Проблема борьбы с постами боевиками только снайперами и решаеться, было одно время когда один снайпер валил только американцев, даже почти героем стал народным, но сейчас что то затих...
Это что значит???Поясни...
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
Цитата
[QUOTE=studentishka,Суббота, 08 Октября 2005, 18:56] [QUOTE=werter,Пятница, 07 Октября 2005, 21:19]
љ Понятно им разници нет на кого нападать.Будут нападать на выносные посты.Да но это не везде пройдёт.В горах точно не прокатит.
то свинг, не проидет что в горах?нападать?или выносить посты?
Не пройдёт тактика выносных постов.Так как затребует больше сил и средств,плюс сами горы дают возможность нападать.
В Израиле(ПА) ставят махсомы(блокпосты),плюс постоянные патрули,работа "Шабака" и т.д
Да я думаю Студентишка просто спутал выносные посты с дозором
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой