Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх высоты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Видел оказника в живую в Герани на КМБ.
Прыжки с вышки (занятие не для сланервных) один солдат ни в какую не хочет подниматься на вышку, уговоры, приказы все побоку. Зам Ком Дива (Щербак В.В.) приказал сержантам связать его и поднять на вышку .
Подняли ,пристегнули к куполу, развязали и .... кадр умудряется отстегнуться и закогтиться на перекрестии последнего модуля вышки . Вот такой страх высоты.
Кстати говоря за два года он так и не прыгнул.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Я только одного видел, еще по духанке отказника, но по моему позже, через некоторое время, он всеже прыгнул, если не ошибаюсь.
 
Не знаю, страх высоты это был, или что...
Короче, передо мной парень выходил (вроде бы не первый прыг!!!), стоял первым в заходе... Так он подошел к двери (Ан-2), присел, свесил ноги в обрез двери и сидит... Выпускающий его, правда, с матами выпнул (в прямом смысле) :lol: , но мне пришлось выходить сразу же, без пары секунд задержки, как обычно..... <_<
Хороша картина-лечу и ржу... :lol:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Цитата
эльф  пишет
Не знаю, страх высоты это был, или что...
Короче, передо мной парень выходил (вроде бы не первый прыг!!!), стоял первым в заходе... Так он подошел к двери (Ан-2), присел, свесил ноги в обрез двери и сидит... Выпускающий его, правда, с матами выпнул (в прямом смысле) :lol:
мда..
видела этого "бравого парня" ;)
как раз в следующем заходе был
после моего.
О нём целые байки ходили....
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Да не байки это были-его весь заход, да и следующий, просто-напросто матреил... :lol:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Да, с вышки прыгать страшнее :blink: . Земля рядом ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Собственно отказника видел один раз. Подробностей отказа сам не видел (я по весу один из первых всегда прыгал), но ребята рассказывали так: подошел он к двери, увидел пейзаж, присел на скамеечку и вцепился в нее как клещ. Выталкивать его не стали, отцепили карабин, приземлился с самолетом. Потом его куда-то в мабуту перевели.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
За 2.5 года видел двух оказников у одного был первый прыг так тот за трубку схватился и мол не пойду и все ( сидел первым по правому борту ), а другой в Омске борт ИЛа башкой цепанул после этого наверное.

Зам. по ВДП тельники с их снял, и заставил зашиться полностью. ну и береты конечно.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Один отказник был ещё в карантине,представитель вроде нури,незнаю правильно ли написал,как писать точно не помню,лет 19 всё таки прошло.Прыгать отказался,да и так тормоз как редко.Потом его больше не видели,перевели где то в мабуту.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Цитата

представитель вроде нури

А что такое "нури"? Я знаю такой сорт чая :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Нури-национальность.вроде из севера.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Понятно. Действительно, не знал.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
У нас отказников сразу переводили в мазуту. Правда, случай отказа помню только один и то, потому что парню дали ещё один шанс.  Наземную подготовку перед прыжком (точнее вечером накануне прыжка) проводил я. Нет, не оплеухами и "качем". Это конечно действенный метод, но не в этом случае. Попрыгал Володя с трамплина, с макета самолёта, повисел в подвесной, а потом мы просто разговаривали. Перед прыжком, всё же главное психологическая подготовка. В результате, боец на следующий день прыгнул
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Сухарев Олег  пишет
Кстати говоря за два года он так и не прыгнул.
Был и унего шанс. Сколько занятий на земле с ним провели уж не знаю ,но думаю много. Месяца через полтора ,прыжки сводный борт(АН-2) три отказника и три офицера ВДС (выпускающие).
Взлетели , ВДСник говорит борттехнику - одень подвесную и пристегни фал.
На что техник говорит -"Да я их столько выкинул" короче круче только яйца.
Сигнал "Пошел"- первые двое с помощью вышли , а с кадром заминка - три здоровых мужика "просят вежливо его выйти".
Он сидит на обрезе двери , двое отжимают руки ,третий готов выпустить и в этот момент техник решил помочь подтолкнуть его в голову- кадр отпускает руки и намертво вцепляется в руку техника (ВДСники этого не видят и продолжают "выпускать") Хорошо второй пилот увидел все это и дал "Отбой"
Итог один (кадр)-белый,второй (техник) зеленый.
После этого кадра в воздух не поднимали и по моему перевели в "мабуту".
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Ну, каюсь, каюсь: долго собиралась с духом и, наконец, поняла, что надо колоться :)  У вас на форуме сидит самый настоящий "отказник" - в сентябре хотела впервые прыгнуть с ребятами, но даже в самолет не смогла зайти. А накануне целую ночь не спала: все представляла разверстую пасть люка и то, как эта пасть меня "пожирает" :) На самом деле, мне до сих пор не по себе, что я так тогда труханула, и если честно - очень стыдно. Но я все равно прыгну - не знаю, правда, когда, но прыгну.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Энни: Это называется не отказник, а именно страх высоты... Вспомни, ты же отказалась именно из-за того, что высота в тандеме-4000, и свободного падения-минута! А отказники-в основоном, отказавшиеся на борту!
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Иногда у человека и предчувствие бывает... Ну нельзя ему в самолет и все тут! Хоть режте...
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
эльф  пишет
Энни: Это называется не отказник, а именно страх высоты... Вспомни, ты же отказалась именно из-за того, что высота в тандеме-4000, и свободного падения-минута! А отказники-в основоном, отказавшиеся на борту!
Эльф, да если бы я вошла - вернее, меня втащили бы в самолет, - всем пришлось бы по пути к выходу перешагивать через мой зеленый полутрупик - а это, уверяю тебя, было бы покруче, чем тот мужичок на пороге, про которого ты рассказывала! :D  :D  :D
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Не, зеленого полутрупика не было бы-ты бы с инструктором вышла (даже если бы не захотела :D ), а потом уже от тебя ничего бы не зависело! :lol:
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Не, нам, мужикам, которые начинали в ДОСААФ, было проще. У нас был стимул в виде девушки, которая прыгала последней.
Совет "бывалого" прыгуна (15-разника) - если прыгать не тандемом, перед прыжком не смотреть в иллюминаторы самолета, и главное, при подходе к двери - не смотреть вниз. Лучше - на верхний обрез двери и на облака вдали (или линию горизонта, если погода ясная). Если уж совсем никак - прыгать с закрытыми глазами (что вообще-то запрещается) По крайней мере у меня отказников не было.
Если я не прав, более опытные и (или) разумные товарищи поправят.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Не, нам, мужикам, которые начинали в ДОСААФ, было проще. У нас был стимул в виде девушки, которая прыгала последней.
Совет "бывалого" прыгуна (15-разника) - если прыгать не тандемом, перед прыжком не смотреть в иллюминаторы самолета, и главное, при подходе к двери - не смотреть вниз. Лучше - на верхний обрез двери и на облака вдали (или линию горизонта, если погода ясная). Если уж совсем никак - прыгать с закрытыми глазами (что вообще-то запрещается) По крайней мере у меня отказников не было.
Если я не прав, более опытные и (или) разумные товарищи поправят.
Ага, а если сидишь постоянно перед дверью, всегда первым выхожу  :D
Сразу говорю я не толстый  :lol: , высокий !
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Илгат  пишет
Не, нам, мужикам, которые начинали в ДОСААФ, было проще. У нас был стимул в виде девушки, которая прыгала последней.
Совет "бывалого" прыгуна (15-разника) - если прыгать не тандемом, перед прыжком не смотреть в иллюминаторы самолета, и главное, при подходе к двери - не смотреть вниз. Лучше - на верхний обрез двери и на облака вдали (или линию горизонта, если погода ясная). Если уж совсем никак - прыгать с закрытыми глазами (что вообще-то запрещается) По крайней мере у меня отказников не было.
Если я не прав, более опытные и (или) разумные товарищи поправят.
Нет, не так!
Изначально надо решиться, надо тебе это или не надо...
Потом уже проще.
 
Скажу, как человек, который стал прыгать ,по сути, именно из-за того, что ПАНИЧЕСКИ боюсь (точнее -боялся) высоты.
Первые прыжи, армейские, толком и не помню даже. Взлёт, команда "Пошёл", пинок ботинком под зад от выпускающего , купол, приземление.
А когда в первый раз, после 4-летнего перерыва, пришёл в аэроклуб прыгать, одел парашют, сел в самолёт, взлетели...
Я смотрю в иллюминатор, вижу высоту и думаю - "И какого... я тут делаю?? Чего мне, идиоту, дома не сиделось?".
Прыгнул. Потом ещё и ещё раз. Потом -ещё.
А насчёт страха могу сказать -у каждого ,кто прыгает ,есть "переломный" прыжок.
Он всегда не первый. У меня ,к примеру, это был восьмой, у моего друга -12-й.
Этот прыжок таков, что наступает БЕШЕНЫЙ страх. Главное -не сломаться.
Меня на 8м прыге трясло как мокрого щенка. Была даже подлая мысль "случайно" открыть запаску в самолёте. Слава Богу, искушению не поддался, сломал себя и прыгнул.
После этого страх умер. Последующие прыжки идут на "ура".
Смотрю спокойно в иллюминатор, на деревья, даже на высоту, если прыгаю первым и стою у открытой двери до команды.
Советы таким, как я.
1.Верно было сказано -не смотрите вниз! Ни в иллюминатор, ни (что важнее) при прыжке. Смотрите на облака или на верхний край двери.
2.В самолёте, когда бьёт мандраж, пойте какую-то песню. Помогает. У меня почему-то всегда напевалась песня "Беретов" "Снится Афган".
Почему именно она -для меня до сих пор загадка.
Петь можно даже вслух.Страх заглушает, а все, кто на борту, я думаю ,поймут. У нас некоторые выпускающие даже заставляли перворазников в самолёте петь "В лесу родилась ёлочка" хором.
3.Не задумывайтесь. Чем больше думаешь о высоте и страхе, тем страшнее будет! Не задумывайтесь. Команда "Пошёл" - сразу толчок ногой и отделение. Не думайте о высоте.
В целом, всё. Есть ещё мелкие нюансы, но они не так важны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Чувство страха незнают только дурак.Мне самые страшные были прыжки до 10,потом как то привыкаеш.Закон-купол укладывать только самому и строго соблюдать инструкций.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Цитата
S_force  пишет
А насчёт страха могу сказать -у каждого ,кто прыгает ,есть "переломный" прыжок.
Он всегда не первый. У меня ,к примеру, это был восьмой, у моего друга -12-й.
Этот прыжок таков, что наступает БЕШЕНЫЙ страх.
Меня на 11-ом трясло как "собаку Павлова", но ничего "сломал" себя.
 
Цитата
Kana  пишет
Чувство страха незнают только дурак.Мне самые страшные были прыжки до 10,потом как то привыкаеш.Закон-купол укладывать только самому и строго соблюдать инструкций.
Золотые слова и насчет страха и насчет укладки купола,хотя если честно то получалось не всегда :(
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
Kana  пишет
Чувство страха незнают только дурак.Мне самые страшные были прыжки до 10,потом как то привыкаеш.Закон-купол укладывать только самому и строго соблюдать инструкций.
Золотые слова и насчет страха и насчет укладки купола,хотя если честно то получалось не всегда :(
Вот в том то и дело что самому не всегда получатся  :(
И пару раз борта меняешь тогда думаешь а что тут Зеркальцо не повесили !!

Энни
Не боись еще прыгнем не все потерянно
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Slawka  пишет
Энни
Не боись еще прыгнем не все потерянно
Slawka, а куды ж я денусь с подводной лодки?! Естественно, прыгну! Только вот когда?.. :)
Чувствую - придется тогда проставляться по-крупному!  :D  ;)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
А вот у меня как-то за 18 прыжков пока "перелома" небыло. Может и будет, не знаю, но я люблю смотреть в иллюминаторы, в дверь... И вообще высоту люблю!  :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата

перед прыжком не смотреть в иллюминаторы самолета

У меня почему-то наоборот... Когда с Ан-2 прыгала, который
набирал высоту минут 10, смотрела в иллюминатор... Земля удалялась постепенно и при прыжке было не так страшно. В Ан-28 всё намного быстрей,
по-этому так сильно испугаться просто не успеваешь.

Цитата

.В самолёте, когда бьёт мандраж, пойте какую-то песню. Помогает.

А вот это действительно работает! Особенно когда хором.
Мы обычно "Синеву" пели или "Дяди Васины войска"    :)
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой