Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бейсджампинг после службы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бейсджампинг после службы в ВДВ, Кто стал заниматься экстримальным парашютизмом?
 
Любопытно, много ли десантников пристрастились к парашютному экстримальному спорту и где?
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Любопытно, много ли десантников пристрастились к парашютному экстримальному спорту и где?
Привет! Делааем по 2-3 прыжка в год со знакомыми, но скажем так классических: Д-6, АН-2, 800 метров, неограниченная площадка приземления... Но вот когда просматриваешь видео с бейсджампингом или скайсьют, то подмывает по-жёсткому.. .
 
Цитата
bamber пишет
Привет! Делааем по 2-3 прыжка в год со знакомыми, но скажем так классических: Д-6, АН-2, 800 метров, неограниченная площадка приземления... Но вот когда просматриваешь видео с бейсджампингом или скайсьют, то подмывает по-жёсткому.. .

Я бы тоже хотел попробовать, но не знаю где и как.
Да и получится-ли без должной подготовки.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Крайне отрицательно отношусь к этому развлечению. Это я отношу к наркотической субкультуре пресыщенных людей.  И могу доказать свою точку зрения.Риск оправдан когда он имеет цель какую то - кого то спасти ; сделать что то. Просчитан. Если грохнешься так хоть для чего то хорошего. Идти на риск для кайфа . Когда просто порыв ветра может решить - жить тебе или нет ; просто грешно. Надо не дружить с головой чтобы прыгать в таких условиях. Я ничего не имею против тех кто играет в рулетку. Но бейс джамипнг это рулетка.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
увлекался прыжками до армии, увлекаюсь и сейчас. есть и два бейс прыга.
лабус, в бейсе не прыгают сломя голову фиг знает куда. все очень тщательно просчитывается. зачем люди просто прыгают с парашютом? спортом парашютным занимаются? это вообще филосовский вопрос. мои знакомые парашютисты говорят, что бейс это очень рисковано.  возможно, но смотря с какой точки смотреть. свои обычные скайдайв прыжки они не считают очень рискованым, а кто никогда не прыгал, то для него любые прыжки глупое безумство. где эта грань, которая делит на глупые увлечения и на нормальные? у каждого она своя.
ну а насчет пересыщенных людей, это вообще перебор. парашютными прыжками и бейсом в частности увлекаются люди вне зависимости от пола или социального положения.

конечно при бейс прыжках большая опасность из-за присутствия в момент раскрытия объекта с которого прыгнул и из-за дефицита высоты, но необходимо просто намного более тщательнее подходить к прыжку, чем при обычном скайдайве.

з.ы. лично у меня третего бейса уже, наверное, не будет. очень страшно. :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
В начале 90-х предложили прыгнуть с Останкинской башни в формате съёмки рекламного ролика некоего напитка,мы с напарником заломили по 100 000 долл. каждому(по тем меркам это была очччень серьёзная цифра).Народ отказался от предложения.Но мы проработали детально прыжок в теории.Бейс-систем у нас не было,ПО-17 под мягкую медузу,и всё.

С тех пор не представлялось случая.Сам не ищу,по простой причине.Мне интересно свободное падение и пилотирование скоростного,а не рулежка тупого купола.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
лабус пишет
Крайне отрицательно отношусь к этому развлечению. Это я отношу к наркотической субкультуре пресыщенных людей.  И могу доказать свою точку зрения.Риск оправдан когда он имеет цель какую то - кого то спасти ; сделать что то. Просчитан. Если грохнешься так хоть для чего то хорошего. Идти на риск для кайфа . Когда просто порыв ветра может решить - жить тебе или нет ; просто грешно. Надо не дружить с головой чтобы прыгать в таких условиях. Я ничего не имею против тех кто играет в рулетку. Но бейс джамипнг это рулетка.

Но ведь не обязательно прыгать со здания или с горы.
А как Вам прыжок с моста? ;)
Ну, всё равно, один бы раз попробовал. Хотя-бы для того, чтобы понять, что больше не захочу.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Серег,бейс прыгается только с крылом,и надо иметь устойчивый навык свободного падения.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Серег,бейс прыгается только с крылом,и надо иметь устойчивый навык свободного падения.

Вот поэтому пока и не прыгаю. ;)
Но хочется. Хоть разочек. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
В начале 90-х предложили прыгнуть с Останкинской башни в формате съёмки рекламного ролика некоего напитка,мы с напарником заломили по 100 000 долл. каждому(по тем меркам это была очччень серьёзная цифра).Народ отказался от предложения.Но мы проработали детально прыжок в теории.Бейс-систем у нас не было,ПО-17 под мягкую медузу,и всё.

С тех пор не представлялось случая.Сам не ищу,по простой причине.Мне интересно свободное падение и пилотирование скоростного,а не рулежка тупого купола.


Сергей Асташов, здравствуйте! Свободное падение и пилотирование скоростного я думаю оценит каждый из нас. "Рулёжку тупого купола" не пнял. Это вы о чём?
 
За последние годы "крылья" разделились на несколько классов.
Очень кратко.Точностные,для купольной акробатики,скоростные(эти в свою очередь делятся еще на несколько групп).
Бейсовские как раз точностные.Они позволяют точно прийти в нужную точку и обеспечить мягкое приземление.Вот  точностные купола и имел ввиду,когда говорил о тупом куполе(это не значит что они хеже скоростных,просто характеристики другие).На точность напрыгался в своё время,сейчас интересно другое:
Скоростные имеют в полтора раза меньшую площадь и горизонтальную скорость можно разными приемами увеличивать до 80-100 км/ч,рекорд зафиксирован в 147 км/ч),  позволяют выполнять длинные пролеты на приземлении(асы пролетают по 100 м),но о ювелирной точности речи нет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
За последние годы "крылья" разделились на несколько классов.
Очень кратко.Точностные,для купольной акробатики,скоростные(эти в свою очередь делятся еще на несколько групп).
Бейсовские как раз точностные.Они позволяют точно прийти в нужную точку и обеспечить мягкое приземление.Вот  точностные купола и имел ввиду,когда говорил о тупом куполе(это не значит что они хеже скоростных,просто характеристики другие).На точность напрыгался в своё время,сейчас интересно другое:
Скоростные имеют в полтора раза меньшую площадь и горизонтальную скорость можно разными приемами увеличивать до 80-100 км/ч,рекорд зафиксирован в 147 км/ч),  позволяют выполнять длинные пролеты на приземлении(асы пролетают по 100 м),но о ювелирной точности речи нет.

Привет Серега, как днюха прошла? :rolleyes:

Добавлю по теме: сами пиндосы делят скудиверов на 3 категории:
1. Нормальные - которые прыгают с куполами, у которых загрузка (отношение массы тела в фунтах к площади купола в кв.футах) в пределах 1-1.5, но не более 1,5
2. Продвинутые - прыгают с загрузкой 1.5-2
3. Безбашенные - прыгают с загрузкой 2 и более. Им, как правило, уже не помогают никакие советы :rolleyes:

Доводилось лицезреть шустрый купол площадью 47 кв.футов (3м размах, 1.2м хорда) :huh: , с которым прыгал испытатель массой около 70 кг (загрузка 3.0), правда в то время он его боялся приземлять, а просто на высоте отцеплял, полетавши на нем, и приземлялся на нормальной по площади запаске.
 
В Киржаче Владимерская область в 1999 сам наблюдал десантирование из АН-2 со 100м. Очень хотелось самому
 
Цитата
Nicolayromanov пишет
В Киржаче Владимерская область в 1999 сам наблюдал десантирование из АН-2 со 100м. Очень хотелось самому

Ну, я так понимаю, это совсем другое.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Маэстро.

Паш,сожрал поллитра случайно хе-хе-хе.Уже в порядке.
Я спецом не вдавался  в подробности загрузок.Это основным форумчанам непонятно.
А что касается категорий скайдиверов,добавлю таки классиков и бейсеров.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Но, как я понял, для бейсджампинга необходимо иметь и свой парашют?
А вообще, у нас в стране это преследуется как и на Западе? Или где-то готовят к этом прыжкам?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не преследуется,но и не пиарится.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Не преследуется,но и не пиарится.

Ну ладно, тогда я в "ЗАСАДЕ".

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Серег,в любом раскладе нужно сделать сотню прыжков с крылом,научиться падать,а уже вот потом можно и задуматься...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Любопытно, много ли десантников пристрастились к парашютному экстремальному спорту и где?
Анвар, поделитесь секретом, как Вам удалось провести тему мимо бдительных админов? Я ведь некоторое время назад сам поднимал вопрос бейс-джампинга, да тема была закрыта сразу как не имеющая отношения к армейской ВДП.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=9974
p.s. Надеюсь, моё сообщение не будет никем принято в ущерб.
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Скорее всего и эту закрою, как не соответствующую тематике форума ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Drake пишет
Анвар, поделитесь секретом, как Вам удалось провести тему мимо бдительных админов? Я ведь некоторое время назад сам поднимал вопрос бейс-джампинга, да тема была закрыта сразу как не имеющая отношения к армейской ВДП.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=9974
p.s. Надеюсь, моё сообщение не будет никем принято в ущерб.
С уважением

Drake, салют! Я тоже не хотел никому ущерба. Сначала я обратился с предложением к гв.р. Алексею. Он порекомендовал обратиться к DESу. Как-то получилось, что отказа и ответа не было, ну я и открыл тему. Если DES захочет её закрыть как не соответствующую тематике форума - хозяин барин. Хотя, мне кажется, что в основе бейсджампинга всегда лежит ВДП. На авторство темы не претендую.
С уважением к Вам и DESу.
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Любопытно, много ли десантников пристрастились к парашютному экстримальному спорту и где?
Да я тоже прыгаю с 4000 т. метров почти каждые выходные в Германие пока у меня 290 прыжков
 
Цитата
anre пишет
Да я тоже прыгаю с 4000 т. метров почти каждые выходные в Германие пока у меня 290 прыжков

Очень интересно, а где в Германии? Я имею ввиду географическое место расположения, или Вы с летательных аппаратов?
 
Цитата
Анвар МЧС пишет
Очень интересно, а где в Германии? Я имею ввиду географическое место расположения, или Вы с летательных аппаратов?
Я состаю в клубе гор. Зоеста это 150км от гор.Гановера прыгаем мы с Самолета типа как АН 2 влезает 15 чел.Я имено прыгаю в качестве Freeflying может слышал я должен еще пройти здесь школу Пар-ма
 
Анвар МЧС, многие не вполне понимают что такое бэйс и считают "экстримальным парашютизмом" обычные прыжки с парашютом.
Повторю, что бэйс нужно обсуждать на специализированных форумах.

ЗЫ. Бэйс, бэйс-джампинг или BASE - аббревиатура (англ. «B.A.S.E.», или «base» – сокращ. от «building», «antenna», «span» и «earth»).
Вид экстремального спорта, прыжки с парашютом с естественных возвышений (скал), а также высотных зданий и сооружений, антенн и мостов. Принципиальное отличие бэйса от других парашютных дисциплин заключается в том, что прыжок осуществляется с неподвижного объекта и с небольших – по сравнению с традиционным парашютным спортом – высот. В состоянии свободного падения спортсмен пребывает совсем недолго: в среднем от двух до пяти секунд, – после чего он должен успеть раскрыть парашют и мягко приземлиться. В экипировке бейсера, как правило, отсутствует запасной парашют. Бэйс считается одной из самых опасных, даже по меркам экстремального спорта, дисциплин.
 С неба об землю... и в бой!
 
Позабавил один из комментариев: - Иранские ВДВ настолько суровы, что на выброску у них летает мост


Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
А ранчики у иранцев параависовские...
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Нет пророка в своём отечестве...
Цитата
WEll пишет:
А ранчики у иранцев параависовские...
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Кузнецов Александр пишет:
Нет пророка в своём отечестве...
Цитата
WEll пишет:
А ранчики у иранцев параависовские...
Просто нужна была мелкая/не связанная с силовыми структурами и серьезными госзаказами фирма.
Санкции с Ирана и сотрудничающих с ним государств/фирм (в области вооружений) снимать ни кто не думал  ;)

P.S. Практического применения данная "тактика" не имеет. Менее затратно и эффективнее приземлить на данную площадку несколько вертушек с личным составом.
Изменено: 57264 - 12.12.2012 20:40:02
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой