Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
В учебке 3 прыжка в Гайжунае . И 4 в полку . Все с Д-5 . Д-6 только были у офицеров . Интересно прыгать в облака .
 
Учебка:
2 - АН-2
1- АН-12
Д5;

345 ПДП Кировобад
6 - АН - 2
8 -ИЛ - 76
Д6
 
За два года-18 прыжков на Д-5 серрии 2
 
Ответил более 25, начинал в ДОСААФ, у нас было принято до 50 на "дубе", до 250 - УТ-15, далее - крыло. Хотя по усмотрению командира звена, если выполнил все спортивные нормативы, то был шанс и раньше сменить купол.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
80 ОАМП. 4 прыжка. Все с Ми-8МТ, Д-6-4. Первый пустой, втрой с РД-54, 3-й и 4-й с ГК-30У.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 

Привет всем братишки!
Прыгал в основном с Д-6 ,  хотел всю жизнь служитьв ВДВ , но из-за травмы (перелом голеностопа со смещением и раздроблением , пришлось поменять место службы, а прыгал я ДОСАФ и аэроклубе - 23 прыжка, и в войсках -18
прыжков. 18 был последним, о чем глубоко сожалею.
Слва ВДВ, удачных прыжков
 
За год 11 раз.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
городилов пишет
В учебке 3 прыжка в Гайжунае . И 4 в полку . Все с Д-5 . Д-6 только были у офицеров . Интересно прыгать в облака .
Когда я служил , то в 104 ВДД, Д-6 полностью был укомплектован только гв.328 ВДП, в остальных подразделениях в основном был Д-5, за 337 гв.ВДП это могу сказать точно. А по прыжках могу сказать в ПДР это от 18 до 25 , а в остальных(авторота, ремрота и прочие поменьше, но на сколько точно сказать немогу , в обслуге не служил).А прыгали не только в облак , но и ночью и на больших высотах, прыгали на КШУ в Армении в 1983 году на площадку приземления , высота над уровнем моря свыше 2200 метров. Прыгали с АН-12, даже маски кислородные в самолете вовремя полета одевали.
 
Для вас как информация:  
Программа ГДР (NVA) парашютиста
GST = ( ГДР-> Dosaaf )  Mimimum 12 скачков с ГДР - армия - экран RS 4/3
Как солдат - 1 год: минимум 6 скачков, Только форменную одежду без оружия, оборудования
Как солдат - 2 год: минимум 12 скачков, с Дополнительным резервом - открытие, оружие, ранец, полное оборудование
Как солдат - 3 год: минимум 12 скачков, всех с полным оборудованием и оружием. При этом минимум 2 скачка ночью, 2 скачка в море, 2 скачка с полной атомной химией защитное оборудование

При упражнениях с армии - равнина, маневр (пример братьев оружия с в 1970 по в 1980) проведенные скачки были дополнительны.

Так же скачки в день армии ГДР как выставка - показ перед принадлежащим и гостями.
Нормальные солдаты ГДР воздушнодесантные войска прибывали в течение ее 3 лет срока службы регулярно на минимум 30 скачков в армии и минимум 12 раньше в GST.
..........
Я имею более 450 скачков с военными экранами.  
Из этого первый с легендарным советским типом Пд - 47, и в течение D 1 до D 6 - до теперь НАТО постоянный вид Тип Т 10, но также и UT 15, RL 16
(Но как офицер и BDB - инструктора много лет это не исключение)
Теперь я прыгаю спортивное крыло и только лишь редко (если ветераны собираются, как ностальгия) военные купола.

Но Ваше все - орла Маргеловса !

Я говорю! Безразлично какое число было скачками - существенно нужно быть гордого орла.

Я посылаю вам сердечные приветы!    Как друг и как брат оружия!

Роберт

Л.С.:
Могло бы быть интересно? Видео ГДР - парашютиста
http://www.youtube.com/watch?v=sN6MJLyRKC8




 
8 прыгов с АН-2 и 6 с Ми-8. Основной Д5-2М, запасной-3-5
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
До армии три прыжка на д-5,в учебке три на ПСН-72 в части12 на д-6 и теперь каждый год на день ВДВ по одному-два прыжка на Д-6
 
Доброго времяни, суток! До армии вообще не, прыгал.В учебке 3 прыжка с ПСН-71, в части 35 но уже сД-5.Совершали и ночью, с ГК-30. Прыгали с МИ-8,АН-12. Несколько раз прыгал с "чужими" куполами.У нас была такая постанова оплачивать неболее 12 прыжков в год.Всем известная поговорка -итог прыжка всегда известен-кому свеча у изголовья, кому бумажка в три рубля!
 
Вот на этих выходных поеду перворазником, хочу напрыгать хотя бы 3, ну очень хочется в ВДВ.
 
Цитата
Гражданский пишет
Да уж..... За 13 секунд усвистал бы ниже уровня моря. :lol:
Всего 29 прыгов.Насчёт задержки открытия,прыгал на 15 с высота1200 м у нас был такой офицерский норматив, мне за этот прыжок приказом зам.комбрига присвоили "Парашютиста отличника"
 
Цитата
Veps пишет
Всего 29 прыгов.Насчёт задержки открытия,прыгал на 15 с высота1200 м у нас был такой офицерский норматив, мне за этот прыжок приказом зам.комбрига присвоили "Парашютиста отличника"
Не имели права, т.к. для получения звания "Парашютист-отличник" существуют определённые требования (см. РВДП)
 С неба об землю... и в бой!
 
Сделал 98 прыжков. С Д-1-8, Д-1-5У,  Т-4М, Т-4МП, УТ-15. В армии Д-5 три прыжка. :rolleyes:
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
Des пишет
Не имели права, т.к. для получения звания "Парашютист-отличник" существуют определённые требования (см. РВДП)
В армии много чего "не имеет право",но у нас был замечательный зам.комбрига по ВДП п.п-к Мищенко.За два года службы не одного серьёзного происшествия,только один раз у м-ра Асеева частичный отказ кажется на каком куполе точно не скажу УТ-15 или ПО-9. Хотя и наблюдал полный отказ на Д-5 из-за неправильного выхода с самолёта. Прыгал офицерский борт не знаю с какой в/ч.Исход летальный.Зрелище ужасное.
 
первый 17 мая 1980 .  1-9 -д-5 серия5 . с 10по 30 -д-1-5у. затем т-4-4  пять  прыжков.  с 45 по 110  Ут-15 серия 5  все ДОСААФ  с  АН-2.  в армии первые 2 с  АН-2 затем 21 с ИЛ-76   и  3  с  АН-2  стабилизация   15  секунд  все прыжки  с  Д-5 серия 5 . после армии  Д-1-5-У  и УТ-15  по праздникам  и когда появляется возможность  крайний  пока  2 августа  2008 . итого  184. проверял по личной книжке учета прыжков.
 
Всего - 32 прыжка, из них 16 в войсках, в том числе 1 - ночной. Купола: Д -5 серии 2, Д -1-5У.
 
Цитата
паша62 пишет
первый 17 мая 1980 .  1-9 -д-5 серия5 . с 10по 30 -д-1-5у. затем т-4-4  пять  прыжков.  с 45 по 110  Ут-15 серия 5  все ДОСААФ  с  АН-2.  в армии первые 2 с  АН-2 затем 21 с ИЛ-76   и  3  с  АН-2  стабилизация   15  секунд  все прыжки  с  Д-5 серия 5 . после армии  Д-1-5-У  и УТ-15  по праздникам  и когда появляется возможность  крайний  пока  2 августа  2008 . итого  184. проверял по личной книжке учета прыжков.
Проверьте по личной книжке ещё раз. Неужели так и написано "Д-5 серии 5"?
Или всё таки Д-5 серии 2 (серии 4)?  B)

По Д-5 обсуждение здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
перепроверил  серия 2 .опечатка .
 
всего 26
на гражданке с АН-2 - 19
в армии АН-2, МИ-8, ИЛ-76 - 7
из них 4 с оружием и снаряжением.
все будет хорошо.поверьте.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой