Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый прыжок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Цитата

А кто вас выпускал? или прапорщик и был выпускающим
Может он замком был ?
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Slawka  пишет
Цитата

А кто вас выпускал? или прапорщик и был выпускающим
Может он замком был ?
Прыгнувший первым прапор был на должности старшины нашей роты, а выпускал "выпускающий"
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Первый прыжок был самым счастливым событием в моей жизни. Второй и третий были нервными. На четвёртом я понял ради чего сел в самолёт. А самый стрёмный был восьмой, прыгал с 600 метров (По альтиметру) с Д6 и поал в восходящий поток. Падал наверное минут 5, всю жизнь вспомнил пока летел и пытался из леса вылететь. А потом ещё и по полю прокатился, спасло то, что свободными концами за какой то куст зацепился, ибо, всилу того что всю дорогу пытался вырулить из леса, у меня свело мышцы предплечий и стропы на себя я тянуть уже не мог... Очень долго потом пытался отстегнуть грудную лямку))) Но зато получил массу кайфа и немеряную дозу адреналина (на гипопетама точно хватило бы).
Лучше парашюта ощущений, по-моему, ещё не придумали............... FOREVER
 
Допризывная подготовка (3 прыга). "Фанера", инструктор, выход; "мама, что я тут забыл????", не помню детали, синяк на подбородке; "блин, это чё было?"...

Не, вы видели как Я прыгнул?  :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Иной  пишет
Народ! Поделитесь воспоминаниями о первом прыжке. Где прыгали - на граждане, в армии, что запомнилось, первые впечатления. Я думаю эта тема приятная, ведь первый прыжок - это для каждого своя, особенная дорога в небо...
 первый прыжок я особа не помню,очень интересные чувства,второй прыжок-самый прикольный он мне показался  мимолетным,но зато трезво осознавал что делал... :D
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
Гражданский  пишет
Mad
Ты где на гражданке с вертухи прыгал? Я тоже хочу! :blink:
 Москва, аэродром Тушино, 700 рэ за 1 прыг
делай что должен, и будь, что будет
 
Вчера сделал свой первый прыжок - СУПЕР, это не описать ну вы меня понимаете, можно весь день писать, КЛАСС.
 
VIK_7, поздравляю!
Но эта тема о первом армейском прыжке.
Просьба о втором делиться в форуме "Гражданские прыжки", если конечно ты говоришь не об армии... :)
 
Первая мысль когда видешь землю в каводратиках Я туда НЕТ и хлопок по плечу
 
Цитата
VIK_7  пишет
Вчера сделал свой первый прыжок - СУПЕР, это не описать ну вы меня понимаете, можно весь день писать, КЛАСС.
Молодец. На гражданке прыгнуть надо мужество иметь. А мне на первом прыжке пришла мысль - до меня прыгали миллионы, после меня будут прыгать миллионы, что я переживаю.
Но мандраж, конечно, присутствовал... :D
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Первый был как в тумане-подъем в 4-30 утра ''прошальный''завтрак и получение куполов на складе ВДС.Потом поездка на аэродром чкаловский(Омск) длинющая очередь на посадке-проверки и т.д Когда подошла очередь грузится на борт-охренели к тому времени.А еще и ''ласковые''предупреждения сержантов о недопустимости про....ба колец и сторопорезов-вообщем когда погрузились на борт-настапило реальное облегчение.До того момента как взлетели...Ну а когда выпускающий открыл дверь и посмотрел в низ при этом НЕ пристегнувшисть-душа ушла куда-то в низ...Ну а потом все произошло быстро-серена,встали-проверили карабины у товаришей-и понеслась душа в рай!!! Отказников небыло-я так думаю из-за коллективного воспитания(не прыгнеш-посадим борт и не кто не прыгнет)
А стремный был второй прыжок(с оружием) Казалось что при приземлении переломаешся весь-страхи остались просто страхами
 
Цитата
Замполит  пишет
Ну а когда выпускающий открыл дверь и посмотрел в низ при этом НЕ пристегнувшисть-душа ушла куда-то в низ..
А нас с ероплана выпускали всегда летуны. На веревочке... :D
Правда на первом прыжке, в Герани, были офицеры.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Первый прыг в 92 году на КМБ в Сельцах.Чего кревить душой, очко так играло что иголку не просунешь. До сих пор помню, отделялся третим. Когда выпускающий дверь открыл чуть дядька кондрат не схватил. Но все обошлось, отделился нормально. Кайф неописуемый. По своему жалко тех людей которым не суждено этого испытать.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Первый прыг незабываем,уверен,для всех.
Дело было на КМБ.
В самолете когда поднялись на высоту,в момент когда дверь уже открыли в голове все бурлило,перемешалось,но особого страха не было,был интерес:-" А что там?"Когда отделился В голове было только-"КЛАСС!!!!!",восторг непередаваемый.Забыл даже посмотреть открылся купол или нет.Потом глянул и успокоился,-"Все в норме!"
После приземления все кто со мной прыгал(все перворазники)ринулись к цистерне с водой,пили, плескались .В общем многим ,кто после нас прыгал воды не досталось.На второй прыг нас поставили чуть ли не в крайний заход.В итоге нам воды не досталось.Хотя пить уже и не особо хотелось.Все же второй прыг более осмысленней и появляется какой-то страх,но его преодолеть не трудно было,т.к. знаешь уже ,что там.
 
Ну у меня мой первый прыжок был не так давно в августе.Впринципе я не боялся потомучто сам поехал прыгать и бояться было просто глупо.
Конечно струхнул слегка когда первая групы прыгала дверь открыли.
Но потом я прыгал первым :D и впринципе прыгнул сам а все новенькие кто самной прыгал почти всех выталкевали.ну теперь я хочу успеть еше пару раз до армии прыгнуть!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Начинал прыгать еще по гражданке..в гН-Тагил.
Первый не страшно было..прыгал первым да еще и в облако вышел..короче так и не успел напугаться,а вот второй уже было хуже.....трясло меня еще на земле,и борта я боялся как черта....но вида не показывал,тем более что с нами прыгали девченки спортсменки лет 15-16,одна выходила первой,а вторая последней...замысел инструктора удался.
Короче вышел я со скрипом...и когда купол развернулся то от того что я сам все смог,и победил себя я так орал в воздухе от счастья что сапсем позабыл про запаску,а там как известно надо шморку убрать..чтоб запаска не открылась при срабатывании прибора....короче приземлился с двумя куполами,на одном сам ,а второй между ног привез...одно утешение..нас таких было тогда не меньше 10-ти челов...на 3 прыжке..первое что я сделал после раскрытия,так это шморку выдернул....
 
Очко жим жим только на борту а потом.........кайф
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Первый прыг делал с АН-2 от Военкомата за месяц до призыва (Аэродром в Ахтме, Эстония). Страха не было, в самолёт как в трамвай зашёл, так же и вышел. Во время полёта была скованность из-за того, что как по ямам летели. Сам прыжок был как во сне, всё внизу такое маленькое, летел и радовался как ребёнок  :P Приземлился очень удачно, мягко. Очень мне хотелось прыгнуть и... прыгнул! Наверно поэтому и первый прыг и потом прыгал без страха. Ощущения не забываемые, не с чем не сравнимые! Больше уже первого прыжка никогда не будет...
ВойскаДядиВаси
 
Первый "прыг" как у многих в армии, Д-6 с прибором на 3 сек. Запаска только вручную. ВТА – Ми 8, высота 650-700 м, ветер 7-8 м/ск.

Подготовка – специальные сборы месяц, учили ПДС в упоре лежа, а затем у друг друга на плечах (тот кто сверху держит инструкцию перед лицо друга). Каждое утро Физ.подготовка (голеностоп и т.д.) , укладка иногда с 8 и до отбоя. Весил 78 кг., кормили на убой, но к прыжку уже был 65. Результат  - всего человек 60 , каждый по 6 прыжков и НИ ОДНОЙ ЦАРАЦИНЫ !

На одних сборах к нам привезли курсантов вертолетного училища, им надо было по 2 прыжка сделать. Подготовка у них была 2 дня, укладывать мы им помогали – результат, одно колено в хлам, вывихи – не сосчитать. Второго прыжка у них не было, отправили всех уцелевших обратно.

В 97 с нами прыгали из Питерского «Града» ФСБ, у них 2 перворазника. Мужики лет под 30, понтов на все 150. Учится не будем, мы и так «крутые». Их товарищи (более половины «спецы» или «десант») им настойчиво рекомендовали, с нами «срочниками» попрактиковаться, у нас как раз молодой призыв был. Результат: стою под сосной, в метрах 15 висит здоровый детина и мычит, я ему – Вы дяденька запаску откройте и спускайтесь по ней, а он в ответ только что-то бормочет. Мы его впятером два часа снимали.
 
Первый прыжок - никаго страха. Это потом я удивился как жив то остался. Меня на дачи понесло и пришлось маневрировать чтобы на металлические штыри-арматурины, за которые дачники помидоры привязывали, не приземлиться или в дом не въехать. Повезло короче.
Остальные прыжки как то буднично прошли. Сказалось то что прыгали только с оружием и РД. Чувствуешь себя этаким неуклюжим мишкой Гамми, да ещё с железякой под мордой. :D
А на третий раз выпускающим был такой здоровяк капитан. Я первым прыгал. Он что-то так подозрительно улыбнулся подмигивая мне, а потом я даже оттолкнуться не успел - он выбросил меня как мешок картошки. Ладно что я уже приготовился. :D
Я чувствовал какую-то уверенность в том что парашют раскроется. Ведь я же сам его укладывал. А вот на гражданке не чувствую. Не понятно кто у них парашют укладывал и как.
У нас в Тольятти был смертельный случай с парашютистами. Их унесло в водохранилище и они попросту утонули.
Так что всякое бывает.
И нет задач не выполнимых !
 
У меня мечта- спрыгнуть с парашютом, но страх что ты переломаешь ноги не пускает.....
слышала, что за прыжок теряешь в весе от страха (даже такое бывает?)
НО хочется попарировать понебу :P
 
Цитата
клюква  пишет
У меня мечта- спрыгнуть с парашютом, но страх что ты переломаешь ноги не пускает.....
слышала, что за прыжок теряешь в весе от страха (даже такое бывает?)
НО хочется попарировать понебу :P
На первом прыжке ты ничего себе не переломаешь (с вероятностью в 99%)
На последующих будет зависеть от тебя самой (во многом) и от квалификации инструкторов.
 
Цитата

слышала, что за прыжок теряешь в весе от страха (даже такое бывает?)
:lol:  :lol:  :lol: Ну, бывает, наверное, хотя не разу не был свидетелем.... ;) Это ж как надо испугаться, чтобы... в весе потерять?! :lol:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Первый раз на гражданке прыгал лет в 14-15 не помню точно. После 2-х месячной подготовки, и сдачи зачета. Выбрасывали из АН-2, по 2-а человека на заход. С Д-6, с прибором ППКУ (стравлен до 3 сек.), на запаске прибора небыло. Дело было вроде как в ноябре, ибо было холодно, но снега еще небыло. Была сильная облачность и практически полный штиль, выброска происходила выше нижнего края облаков, так что в момент отделения я земли не видел. Приземлился удачно.
Великий Кукурузо!
 
Первый прыжок делал в учебке, старался не думать неочем. А вот второй было страшновато, а когда прыгнул , то очень пожалел что нижнии лямки ослабил :o
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Первый прыжок делал в учебке, старался не думать неочем. А вот второй было страшновато, а когда прыгнул , то очень пожалел что нижнии лямки ослабил :o
Присоединяюсь к Вашему мнению ! Тока у меня другая трабла была: на третий прыжок инструктор видимо перепутал когда сказал: "Перед землёй потяните передние лямки". Я подумал: "Всегда задние, а тут передние". Ну и потянул ! Ноги себе все отбил. Ну всё обошлось. Как я уже писал выше, всяко бывает. ;)
И нет задач не выполнимых !
 
У нас в Боровухе-1 тоже самое было. Прыгал с нашей ротой повар.У  него это был первый прыжок. Бросали нас над каким то пастбищем для коров. Так вот перед приземлением он натянул переднии и так их не отпустил. В итоге влетел в загон  с коровами, плюс собрал всю парашу. :D
И за десант и за спецназ
 
А мне в первом прыге больше всего запомнились первые три секунды, время свободного падения... :P  Мне потом всю неделю снились именно эти три секунды. :rolleyes:
А так прошло всё хорошо. Думала, что растеряюсь и всё забуду, но мозги соображали на все 100. Всё-таки не школьный экзамен сдавать...
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Хоть и было это 9 лет назад, помню как сейчас...
21 марта 1996 г. Солнышко только начало пригревать по-настоящему, но снег еще не сошел. Стоишь на старте в зимней мабуте, как колобок, руки хоть и в солдатских трехпалых рукавицах, а все равно мерзнут, в карманы не засунешь- подвесная подогнана, да и "не положено". В голове только одно: "Когда же наш "корабль"!?"
И вот, наконец-то, в очередной раз садится "восьмерка" и подходит наша очередь. Гуськом друг за дружкой, пригнувшись залезаем в вертушку. Вспоминаю напутствия старшины: "Не вздумайте про***ть кольцо или стропорез! И не задерживайтесь в рампе, на землю- только "своим ходом", кому будет трудно, помогу ногой под зад!"
Взлетаем. В открытую рампу тянет авиационым керосином. С детства люблю этот запах,но сейчас от него как-то не по себе.
И вот уже набрали высоту, делаем  круг, начинает визжать сирена.
"Приготовиться!" Встаем. Выражения лиц у всех примерно одинаковые, хочется изобразить нечто героическое, а получается сами знаете что...
И вот я уже у рампы. Внизу проплывает игрушечный Изяслав, но рассмотреть толком ничего не успеваю, хлопок по плечу и... "Пошел!"
Лечу! Лихорадочно считаю вслух"501, 502, 503!", дергаю кольцо, одеваю на руку (это ж надо, как "задрессировали!), досчитывая при этом "504, 505..." и пытаюсь поднять голову, чтобы проверить купол.
Но голова не поднимается... Пока успел сообразить, что это было, меня крутануло и купол наполнился. И тут до меня наконец-то доходит: я прыгнул! Начинаю петь. Оглядываюсь по сторонам. Пацаны орут во весь голос. Потом вспоминаю, что нужно развернутся по ветру и начинаю искать на земле стрелку, выложенную из столов.
Ага, вот она! Так, где там красные стропы? Тяну... Ты смотри, получается, разворачиваюсь! Только вот что-то земля совсем близко... Приземляюсь на спину... Спасает только снег. Переворачиваюсь на живот, пытаюсь встать. "А купол кто будет гасить, товарищ солдат?!" Поехали!.. "C'mon, join the joyride!"©Roxette.
Пытаюсь подтягивать стропы, но выходит не очень. Боковым зрением замечаю несущуюся ко мне на лыжах "команду приземления". Внезапно "поездка" заканчивается- кто-то из братишек "загасил" купол. Встаю, благодарю,отряхиваю снег, снимаю с шеи сумку, запихиваю туда купол, запаску, взваливаю на плечо и топаю на площадку старта. Получать сумкой под зад...
 
У нас тоже многие пели, как на концерте :P
И за десант и за спецназ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой