Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страшно ли прыгать с парашютом?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
марина
Цитата

так можно всю жзнь бояться, а потом получить клаустрафобию
Ну так, блин, не об этом же разговор... :unsure: (кстати, почему обязательно клаустрофобию?) :blink: Можно бояться и дрожать от этого страха, забившись в угол. А можно заставить себя перешагнуть через страх -- это не значит, что ты не боишься, просто смог (-ла) справиться со страхом, управлять им. Вообще, по-моему, разные люди используют разную терминологию: немного подумав, могу сказать, что для меня, например, понятия страха и возбуждения, мандража перед прыжками -- очень близкие (тут упоминали "здоровый страх", очень хорошо сказано!); однако, есть еще паника и парализующий ужас -- это уже совсем другое.

Поностью согласен, что ничего не боятся либо идиоты, либо совершенно ко всему (в т.ч. к собственной жизни) равнодушные люди. Ни то, ни другое, ИМХО, нормальным состоянием назвать никак нельзя... :)

Кстати, еще насчет "глупости" страха высоты -- насколько я знаю, страх высоты заложен в человеке генетически. Победить инстинкты не так-то просто (да и надо ли?) У кого-то они могуть буть подавлены в большей или меньшей степени, либо наоборот, обострены до крайности, однако при чем тут глупость?
 
Сегодня прыгнул в очередной раз и в очередной раз мандраж пробежал по нервам.
Не то чтобы боязнь шагнуть за борт, но некая подсознательная боязнь.
Пока самолет взлетал, пытался отвлечься (медитировать)...
Короче, прыгать - это не естественно для человека и по этому страшно.
 
Цитата
sergant  пишет
Сегодня прыгнул в очередной раз и в очередной раз мандраж пробежал по нервам.
Не то чтобы боязнь шагнуть за борт, но некая подсознательная боязнь.
Пока самолет взлетал, пытался отвлечься (медитировать)...
Короче, прыгать - это не естественно для человека и по этому страшно.
Попробуй петь в слух или "про себя"  десантные песни. Проверенно, помогает!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Совершенно согласен - не боятся ничего только пьяные и ненормальные.
А страх перед высотой в 800 метров -это явление вполне нормальное. Человек - не птица, летать не умеет ,а ,пожплуй ,только птицам свойственно не бояться высоты.
Марина ,что до "поиска варианта выхода". Вы внчале прыгните ,а потом пишите. А то "каждый мнит себя стратегом ,видя бой со стороны". Когда подойдёте к рампе и выпускающий хлопнет по плечу и крикнет "Пошёл!" - поверьте ,страха будет предостаточно.
Я на своих крайних прыжках каждый раз при команде "Пошёл!" сам себе говорил - "И на кой оно мне надо?".

А вообще - страшнее ,по-моему, второй прыжок. По себе могу судить.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
9-го прыгали в киржаче!9 лет перерыва до прыжка чего тока не думал,когда вышел спина покрылась липким потом высота 500-550м.единственное за что боялся успетею ли если что открыть запасной. :o ну а если опуститьэти мысли то до сих пор не могу понять о чем думал.страх азарт да но никаких вариантов их и так у тебя тока 2 есть  B)
 
Незнаю... мне почему-то 9-го не страшно было.
Может, потому что первый прыжок. На земле бояться особо некогда было ;) , просто не думалось об этом и всё...
А когда взлетели, как будто столбняк напал.
Вообще все эмоции куда-то делись... Из серии "Что воля, что неволя... всё равно".
Думаю, на второй прыжок так не получится. Всё-таки первый,
он и есть первый...
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Я крайние три раза прыгал на гражданке.Если честно мне тоже помогла песня.
Пацаны мне потом говорили что было слышно как я пел уже когда у них купола раскрылись.
Да чуть незабыл.Помогает песня "СИНЕВА"
И выкрики "Я люблю тебя небо, я люблю тебя родное.
                 Мне не нужно хлеба и неба другого!!!"[/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
котик
не надо прибедняться высота была не 500-550
а цельных 600м :P
 
на борту был высотомер!врет прибор вру я. согласен?
 
у Дениса был высотомер - прыгали с 600 метров...
насчет песен - реально помогает (особенно "Прыжок", ну та, которую Молнии поют)... по ощущениям - самый волнующий это третий... блин, хочу еще, так денег нет...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Первый я больше не понял чем испугался, от сирены до земли все было как в тумане, помню тоже запел, но даже не знаю почему " Я совсем,как птица!!!",я даже слов-то толком не знал,а может мне показалось,что это я пел, потому что в небе было слышно многих, кто матерился,кто пел.
А вот второй было уже по настоящему страшно, да и все остальные тоже.
Говорят же "от страха коленки трясутся", так вот это мне кажется инстинкт самосохранения, и от этого ни куда не деться.Посмотрите на лица в самолете перед прыжком,можно ухахататься :D
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.


Михаил Леонидович Анчаров
 
Прыгнула второй раз, теперь могу сравнить ощущения. Эмоций опять не было – завидую людям, которые поют или матерятся  во время спуска. Вообще мне кажется, что чем больше волнуешься перед прыжком, тем острее потом удовольствие, так что зря я, видимо, снова «была на задании»...  <_<  :)

Цитата

Попробуй петь в слух или "про себя" десантные песни. Проверенно, помогает!

Песни действительно помогают, а, точнее, вдохновляют – не возникает вопроса «Зачем я здесь?». Для меня это «Ротная» Голубых Беретов (хотя там и не про прыжки) и «Лишь недавно учились мы в классе десятом…»

Цитата

высота 500-550м.единственное за что боялся успетею ли если что открыть запасной.

Во втором взлете высотомер был у меня (первый заход вышел на высоте 590, мой – 620). Здорово было сверять собственные ощущения во время снижения с показаниями прибора…осознаешь, насколько все быстро происходит… Когда я убрала кольцо в карман, было уже 300 метров. Не удивительно, что запаски на приборы не ставят, у половины было бы приземление на двух куполах. Хотя времени на то, чтобы самому выдернуть кольцо, очень мало...
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
А мой первый прыжок сопрвождался жутким страхом и на земле, и на борту :blink: И это выдавали совершенно белый цвет лица и выражение глаз. Utopia пронаблюдала это лучше всех :D  100% согласна с Аликом по поводу "Синевы". Именно эта песня помогла не стать единственным отказником :lol: Попела про себя и... "пошел!"  ну и так пошла... Вопросом, с какой высоты лечу, как-то даже и не задавалась. Все само собой произошло. Да и  всякое чувство страха прошло, когда увидела белый купол над головой :)
 
luxury
отказником тебе выпускающий стать не позволил бы
там выпускающие люди добрые - всегда помогут выйти и не мешать другим :D

Ольга
мандраж придет, правда у всех по разному у кого на 3 у кого на 2 прыге
или еще позже
 
Цитата
luxury  пишет
А мой первый прыжок сопрвождался жутким страхом и на земле, и на борту :blink: И это выдавали совершенно белый цвет лица и выражение глаз. Utopia пронаблюдала это лучше всех :D 


Это точно :D
Выражение лица было просто фантастическим. Ощутила силу поговорки "у страха глаза велики", когда посмотрела на luxury ;), но она молодец, всё-таки сама в рампу вышла B)
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
да, не знаю, почему, но страха действительно не было. Может быть, потому, что так долго сидели ждали на поле, глядя на приземляющихся спортсменов, толи еще почему-то... А мандраж небольшой был метрах на 300-х, еще на борту, и прошел.... :)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Больше всего мандраж был у меня.Даже второй раз прыгать отказался.
Как же прыгнут наши перворазники?
Ветер достаточно сильный, а на ВДП многие такие  :blink:  ляпы допускали.
Слава Богу ветер стих,когда прыгали -  перворазники почти штиль.
Вышли все сами- "Молодцы!!!"
Учитесь прыгать на полную ступню ,и ноги плотно прижимать к друг другу,в следующий раз может быть ветер сильнее. ;)
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
Ветер достаточно сильный, а на ВДП многие такие  :blink:  ляпы допускали.

Учитесь прыгать на полную ступню ,и ноги плотно прижимать к друг другу,в следующий раз может быть ветер сильнее. ;)
Я поняла, на кого намек.... <_<  :D
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Здесь без намёков ошибки были почти у всех девушек.
Никто кроме нас.
 
Братан, это еще хорошо, что ты не видел, как я приземление отрабатывал... :lol: Позорище !!! Правда быстро сориентировался и ошибки исправил. :P
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Кстати, маленький совет тем ,кто никак не может приучить себя нормально ставить ноги.
Перематывайте первые пару раз голеностоп эластичным бинтом.Это намного уменьшает шансы травмировать ногу.
И ещё -при отработке приземления вставляйте между колен и между щиколоток шепки. Если при "приземлении" хоть одна из них выпадет -всё, незачёт. И так до тех пор ,пока они стабильно не будут выпадать. Поверьте, эффективный способ.
СОри за офтоп.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

при отработке приземления вставляйте между колен и между щиколоток шепки.

В армии мы так и отрабатывали. Две деревяшки со спичечный коробок, связаны веревкой. И десятки повторений. В результате - минимум травм про приземлении.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А нас вот не так гоняли ,увы.
Это мне уже на гражданке показали такой метод.
Кстати, возвращаясь к теме страха.
Есть неплохой способ - просто "отрешиться от мира". Не у всех получается, но у меня, к примеру ,в особо экстримальных ситуациях такое срабатывает. Такое чувство ,будто всё это происходит не с тобой, а ты всё наблюдаешь со стороны или всё происходит во сне.
И время как будто меделннее течь начинает.. Но зато деятельность увеличивается раз в 5. Всё делаешь быстро ,чётко и на автомате.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
...хорошо вам! весело...
а я блин в своей Евпатории...

обещали этой осенью помочь, с летчиками попрыгать на Сакском аэродроме...
да перестраховщики, побоялись ответственность брать на собственную ж**у...

ну хоть за вас порадуюсь!..

сорри за офтоп... задело просто... :unsure:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Какие действия должны быть сразу после соприкосновения с землей, куда там забегать, врочем мне в клубе расскажут наверное, но я заранее как бы...? ;)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Юрец  пишет
Какие действия должны быть сразу после соприкосновения с землей, куда там забегать, врочем мне в клубе расскажут наверное, но я заранее как бы...? ;)
Главное не учиться парашютному спорту по книжкам и интернету.  :blink:
Инструктор все расскажет. Слушайте  только его. ;)
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата

Инструктор все расскажет. Слушайте только его.
Истина в последней инстанции :ph34r:
 
Насчёт страха, я больше уважаю тех десантников которые бояться,но прыгают. Они преодолевают свой страх.Потом появляеться гордость - мол было страшно но я это сделал- . А те кто небояться, получают меньше ощущений от десантирования, у них потом не появиться это чувство. Страх это такое состояние которое помогает нам выжить. Без него люди бы не боялись сметри, и делали непредсказуемые вещи. Чувство страха помогает нам выжить.
Без соседа справа и слева, без надёжно прикрытого тыла ты в любом бою будешь предан и убит.
 
Я тоже не закрывал глаза на первых прыжках. Первый раз помню сидел и прикалывался, а точнее по клоунски себя вел :D  - ничего не поделаешь - со страхом надо что-то делать. Потом, помню, стою в проеме, гляжу на горизонт. Посмотрел вниз - вроде не страшно, по крайней мере голова не кружится и колени не подгибаются. Показалось, что стоял секунд 20 пока не хлопнули по плечу. "Пошел!" - ну ве, думаю, пошел... Еще сам не чего не понимаю, только вижу - ботинки выносят меня за борт. Дальше перед глазами только небо, земля в дымке, да кромка шлема маячит. Ветер в ухо. Начинаю падать. Ноги становятся легкими и рвутся вверх. Далее чую - начинает мутузить, в глазах промелькнула земля и дачные домики, затем собственные ноги. Хлоп! Понимаю, что с куполом все нормально, пробую на него посмотреть - не поднимается голова. Ага, закрутка. Кое-как растянув концы смотрю вверх - закрутились конкретно. Дергаюсь в сторону, меня начинает крутить, стропы раскручиваются. Рядом никого. Сажусь в лямку. Красота! Думаю: "ну надо ж что-то крикнуть для приличия!.." . Кричу "Ай ты е## рот !!!" Хочется сказать, что боялся приземляться, нас от души запугивали переломанными ногами. Однако когда за секунду до приземления увидел, с какой скоростью подходит земля, успокоился. Сел нормально. Когда сгребал купол вдруг понял: "Епрст, я ж ПРЫГНУЛ!". Вот такие дела.

Сам думал, что 2-й будет страшнее. Поэтому в самолете меня трясло больше, чем в первый раз, однако, когда прозвучала команда, с удивлением отметил, что выхожу даже с каким-то интересом что-ли, страх куда-то пропал. От отделения до приземления получал чистый неразбавленный кайф.
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Выпускающим пришлось поработать достаточно, поэтому скажу точно-мандраж (страх, робость, волнение) есть у всех,без исключения.Когда стоишь в Иле у "отбойника", рампа и двери открыты и ждешь только "зеленого крокодила", интересно бросить взгляд на десяток-другой глаз смотрящих на тебя и на дверь.Поверьте, если даже внешне человек храбрится, глаза все равно выдают. Но я считаю, что это нормальное явление, независимо от того, мастер ты или "перворазник"
    А вот у выпускающего сам прыжок отходит на второй план, о нем не думаешь.Смотришь, как бы кто не вышел со "стабилкой" под рукой или вокруг шеи, с расчекованной " запаской" или другом непотребном виде ;) Да и успеть надо уложиться в коридор, чтобы самому прыгнуть.
Что наша жизнь?! Игра...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой