Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чмордосы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Судя по стилю свинарь какой то писал...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Андро  пишет
http://www.copris.com/mco/slave.htm
Что вы на это скажете?
такого г.....а в нете куча надо просто не обращать на это внимания.я служил и на службу не жаловался и среди моих знакомых таких нет.так что на это ничего и не ответишь. только одно жалко что маменькиных сыночков призывают они ведь даже не жалуются, :(  они матерей своих губят этими письмами.
 
Самое паршивое в этом что это читают и принипают за читую монету. Хотя большинство из всего этого чтой воды лабуда.
 
прочёл, не дмаю что бред, просто это взгляд, маменькиного сынка, который нифига не умеет, ни поставить себя в казарме ни в рожу дать, всякое бывает, а пожаловаться у нас все любят, самое поганое то что из таких скуляжников самые говнистые деды получаются, по службе в погранке знаю.
погибаю но не сдаюсь.
 
Цитата

просто это взгляд, маменькиного сынка, который нифига не умеет, ни поставить себя в казарме ни в рожу дать,
А вот с такой постановкой вопроса не согласен. В армию призывают ВСЕХ  и в частности для того, чтобы из сопляков, маменьких сынков и пр. сделать мужиков, но не с помощью кулаков. Что же это за армия такая где надо с первых дней себя уметь защищать от чужих кулаков. Все дела эти больше на зону смахивают с ее порядками, но там-то понятно. В мои времена членов преступной группировки (это в одном из писем я прочел)  просто бы не взяли в армию, УГОЛОВНОМУ ЭЛЕМЕНТУ ДОРОГА ТУДА БЫЛА ЗАКАЗАНА. Если же сейчас берут без разбору то вот и результаты налицо. И еще, если там где вы служили было все в порядке, то это еще не говорит о том, что в других местах  было также.
"И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."
 
Мне эту тему, кстати, хорошая девушка подкинула. Она мне написала (на мой вензель- чамодосы) типа: "Такое же есть!". Понимаете такими письмами, "мужика", "десантника" какой- то писака заклеймил всю армию "стыдно".
Мое мнение: мы не сразу стали солдатами и научились терпеть все трудности. Нас призывали, что бы СТАТЬ ими!  А  эти "солдаты".... впрочем без комментариев.
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Цитата

И еще, если там где вы служили было все в порядке, то это еще не говорит о том, что в других местах было также.
Где вы видели, чтобы в ВДВ и СпН было легко? Но не так страшен черт, как его малюют. Если бы не пиз..ли, разве смог выдержать такие нагрузки? Это система закалки. Если сломался - десантник из тебя не выйдет. Если на своей шкуре не испытаешь, не научишься подниматься с колен.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

Где вы видели, чтобы в ВДВ и СпН было легко? Но не так страшен черт, как его малюют. Если бы не пиз..ли, разве смог выдержать такие нагрузки? Это система закалки. Если сломался - десантник из тебя не выйдет. Если на своей шкуре не испытаешь, не научишься подниматься с колен.
Какая-то вывернутая логика. Если следовать этой мысли так лучше всего десантников готовить в тюрягах, уж там п...ят  так  п...ят и трудностей побольше и похлеще чем в армии. А система закалки наверное все-таки не кулаками внедряется. Короче, у нас такого не было, (за "присягу" дисбат следовал незамедлительно в худшем случае, в лучшем - губа) однако закалку неплохую прошли.
"И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."
 
Цитата
Андро  пишет
Мое мнение: мы не сразу стали солдатами и научились терпеть все трудности. Нас призывали, что бы СТАТЬ ими!  А  эти "солдаты".... впрочем без комментариев.
Истина!
Именно так. Скажите, кому было не тяжело??
Кто не пересиливал себя, не ломал, отвыкая от дома??
Но подобные письма домой не писали!
Тяжело? - ДА!! Но ныть мамочке?... Нет уж увольте!..
В армию идут для того чтобы защищать родину,.. мать - а не плакаться ей в платочек.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Провокация явная!  :angry:
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Да, как бы не было нелегко, но жаловаться родственникам - ни за что. Хотя бы из-за того, чтобы не заставлять их переживать и не грузить свои проблемы на других.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Какая-то вывернутая логика. Если следовать этой мысли так лучше всего десантников готовить в тюрягах, уж там п...ят так п...ят и трудностей побольше и похлеще чем в армии.
Вы были в тюряге? Извините, если обидел вопросом, но сравнение тюрьма и армия не корректно. Сравнивать одни трудности с другими нельзя - это просто разные вещи. Из отсидевших - многие предпочли бы сесть в тюрьму, чем пойти в армию, тем более в десант (я не говорю все, я говорю многие).
Цитата

А система закалки наверное все-таки не кулаками внедряется.
Как вы предлагаете научить бойца держать удар и не пасовать в рукопашном? Готовить морально?

Р.S. Я не агитирую за издевательства, скорее наоборот. Но пару легких ударов, еще никого калекой не сделали. Зато злее становишься, конечно если самолюбие есть. ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Андро  пишет
Мое мнение: мы не сразу стали солдатами и научились терпеть все трудности. Нас призывали, что бы СТАТЬ ими!  А  эти "солдаты".... впрочем без комментариев.
Истина!
Именно так. Скажите, кому было не тяжело??
Кто не пересиливал себя, не ломал, отвыкая от дома??
Но подобные письма домой не писали!
Тяжело? - ДА!! Но ныть мамочке?... Нет уж увольте!..
В армию идут для того чтобы защищать родину,.. мать - а не плакаться ей в платочек.
skiff я не понимаю, что значит тяжело?!
Если было тяжело значит надо было писать рапорт о переводе в мабуту, в танковые войска, с тракторами на воротнике, там отлично и Не тяжело!
Если парняга попал в элиту, носит голубой тельник и берет, то он должен благодарить Бога, там Всевышнего и прочее что попал служить именно сюда, в десант. Если тяжело, то рапорт решает все за 5 сек.
 
Цитата

Если было тяжело значит надо было писать рапорт о переводе в мабуту, в танковые войска, с тракторами на воротнике, там отлично и Не тяжело!
Если парняга попал в элиту, носит голубой тельник и берет, то он должен благодарить Бога, там Всевышнего и прочее что попал служить именно сюда, в десант. Если тяжело, то рапорт решает все за 5 сек.
Ну не все так радужно и романтично. :D  ;) А насчет танковых(и других) войск - думаю не все там шаро...бились. Нельзя всех под одну гребёнку.
И ещё. Был случай у нас такой: Еще в карантине один парень на утренней зарядке задыхался от бега. Все думали косит., т.к. парень один из самых здоровых в роте был. Высокий, накачанный (железом до армии увлекался). Потом выяснилось, что у него была астма. Он специально в военкомате скрыл, чтобы попасть в десант (спецназ). Думал выдержит, а тут болезнь обострилась. Короче, парня комиссовали и хоть прослужил он всего где-то месяц-два, можно назвать его десантом, т.к. не ныл никогда, не косил и вообще характер мужской. :ph34r:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
skiff я не понимаю, что значит тяжело?!
Мишаня! Тебя тут почитают, и подумают, что тебе все в жизни доставалось без труда (не тяжело - значит на халяву ИМХО).
Я к тому, что ценно в жизни лишь то, что достается с трудом.
А трудно было всем. Десантура - это не игра в цветочки-одуваньчики...
И сплотили нас тут, как раз те самые трудности!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

   Вы были в тюряге? Извините, если обидел вопросом, но сравнение тюрьма и армия не корректно.
Бек, вряд-ли вы ожидали от меня положительного ответа на свой вопрос, скорее отрицательного. Однако на самом деле был, не сидел правда, но работал с "зэками"и очень хорошо знаком с тюремной реальностью.

Цитата

  Как вы предлагаете научить бойца держать удар и не пасовать в рукопашном? Готовить морально?
А для чего тогда, позвольте вас спросить, все виды борьбы, довольно жесткие если не жестокие, всевозможные треннинги, марш-броски и мало ли чего другого развивающего у человека характер.  

Цитата

Я не агитирую за издевательства, скорее наоборот. Но пару легких ударов, еще никого калекой не сделали. Зато злее становишься, конечно если самолюбие есть. ;)
Вот-вот, и я только против издевательств.
Разве ж кто-то в своей жизни без драки обходился, сомневаюсь, но вот то что я прочитал в письмах, если конечно все это соответствует действительности это армию позорит.
"И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."
 
Цитата
Yuri Podolsky  пишет
Вот-вот, и я только против издевательств.
Разве ж кто-то в своей жизни без драки обходился, сомневаюсь, но вот то что я прочитал в письмах, если конечно все это соответствует действительности это армию позорит.
Согласен! Вот теперь мы друг друга поняли. :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Андро  пишет
http://www.copris.com/mco/slave.htm
Что вы на это скажете?
брехня все это.Сам служил в этой дивизии,за всю дивизию не скажу а за 1140 ап скажу-не было такого. И в зендиве не было. Я не знаю кто такую хрень пишет!!!!
 
Был у нас один такой, письма тоже писал наподобие таких. Сам "служил" на свинарнике, в дивизии появлялся только в сопровождении прапора, амаме письмо написал, цитирую:" Ну вот мама и началась война. Из роты в живых осталось только 3 человека......" и тд. и тп. Мать его комитет солдатских матерей на уши поставила, в дивизию такая делегация приперлась...... И как с такими поступать?  Другой молодой, с моего подразделения смылся и через три дня был в Свердловске, а нас дембелей во все щели  имел комдив, хотя слона этого пальцем никто не трогал. Когда его обратно привезли, на вопрос зачем убежал? ответил что служить надоело-а прослужил всего 4месяца
 
Цитата

А для чего тогда, позвольте вас спросить, все виды борьбы, довольно жесткие если не жестокие

Научится хорошо драться можно только дерясь с реальным противником. Который отвечает ударом на удар.
 
Цитата
grif  пишет
Цитата
Андро  пишет
http://www.copris.com/mco/slave.htm
Что вы на это скажете?
брехня все это.Сам служил в этой дивизии,за всю дивизию не скажу а за 1140 ап скажу-не было такого. И в зендиве не было. Я не знаю кто такую хрень пишет!!!!
Могу сказать, что кое-что из описанного в письме "Олега из Псковской дивизии ВДВ" имело место быть. Но это вовсе не правило, а скорее исключения для таких чадушек как автор этого письма. Нормальный солдат не опустился бы то такого уровня. Такой была служба для так называемых "крыс" и слонов по жизни. Которые больше всего о своей ж*пе беспокоились и старались жизнь свою сделать легче, воруя у своих и подставляя своих товарищей. Если уж свой призыв мутузит, значит, было за что. Именно такие тела потом пропогандируют косить от армии и создают подобные сайты.

Еще писать такие письма матери??!! :angry:  У меня просто слов нет.

Чмордосы всегда были, есть и будут. И в ВДВ, к моему великому сожалению, тоже.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Чмошники есть и будут,но к сожалению число их с каждым годом растёт.Насчёт голода скажу одно.нас кормили может быть не как мама,ножратва была всегда,а кто не наедался,по молодости,те шли мыть котлы и доедали что оставалось.И наряд по кухне благодарен,и дух сыт.В Гайжуне многие были,и гоняли нас нехило,но голодом никого не морили,правда изжога была от чёрного хлеба.А кто ненаедался в балдырь шли,ни один сержант этого не запрещал,тем более офицер.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
Верба  пишет
А кто ненаедался в балдырь шли,ни один сержант этого не запрещал,тем более офицер.
 :D ))
не скажи Братишка, я за курковку в булдыре 2 раза был (1-й на присягу - толпа была!!!!! короче протолкались выделенное время в толпе и ни*рена не успели, 2-й тоже на какой-то праздник).  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Цитата
Верба  пишет
А кто ненаедался в балдырь шли,ни один сержант этого не запрещал,тем более офицер.
:D ))
не скажи Братишка, я за курковку в булдыре 2 раза был (1-й на присягу - толпа была!!!!! короче протолкались выделенное время в толпе и ни*рена не успели, 2-й тоже на какой-то праздник).  ;)
Я тоже пару раз был - после присвоения званий уже . На нас уже все забили и мы занимались кто чем в ожидании отправок. Вот тогда и побывал в булдыре 226-го полка. И раз зашел в 285. А до этого максимум - с позволения сержанта - гонца посылали... Вообще сейчас вспоминаю - у нас не было в учебке ни суббот, ни воскресений - все как один день. Огневые, тактики...
 
Мне бы в пьяном бреду даже не приснился десантник у магазина с протянутой рукой.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
KVN  пишет
Я тоже пару раз был - после присвоения званий уже . На нас уже все забили и мы занимались кто чем в ожидании отправок. Вот тогда и побывал в булдыре 226-го полка. И раз зашел в 285. А до этого максимум - с позволения сержанта - гонца посылали...
Я сержантом уже был и то не часто удавалось туда попадать, всегда куча- мала!
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Был на авиа шоу в Монино оцепление наше было. Взял сына он упросил флаг короче едем гудим... Разговорился с солдатом с оцепления как чего и пр. В конце шоу говорю- слышь брат возьми - в булдырь сходишь. Он гордо качнул головой я понял что неправ... Сами такими были падали а воду из рук лабусов не брали. Почему? А кто знает ... Не едим из чужих рук.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Может - неможет.
На форуме было сообщение, как писаря присваивали себе боевые награды, составляя наградные на себя, а не на ребят, "работавших" по добыче.

"Свинарь" - он и в Африке свинарь. Если ему в боевой (не обязательно в УЦ) не впадлу хвост свинье крутить, то уж руку протянуть - думаю будет вообще без проблем.

Я живу в Лефортово, на Энергетической ул.  (глумиться о койкоместе в тюрьме не надо, родился я тута, в смысле в Лефортово, на этой улице, и живу :) ). Рядом со мной ДОС (раньше была студ.общага) для крапачей. Сам полк, видимо "Витязь" тоже там, т.к. много и срочников в крапе ходит,  стоит в начале улицы (это метров 700). Вчера у магазина (а их на Энергетической ул. не много) два воина из ВВ попросили 5 руб. Правда на них были кепки, но сам полк - тот же. Дал 20. Не от широты души, но может пригодятся. Только мимо прошло несколько жителей ДОСа, и - пофигу. Ничего не сказали своим воинам.
Это, видимо, стиль жизни. По миру с протянутой рукой.

Или у вас случайных на службе не было????

Разруха не в клозетах - она в головах!!!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

Разруха не в клозетах - она в головах!!!


--------------------

Родина прикажет - танки полетят[/COLOR]!

Есть у человека ДАР на короткие, но точные высказывания :) . Извините за оффтоп...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
лабус  пишет
Классиков надо знать...
Братишка, "чукча не читатель, чукча - писатель!" (это я о себе :D )... Я там еще подпись человека отметил про Родину и танки, а это ИМХО, уже не Булгаков написал... ;)
Еще раз извините за оффтоп :( , больше не буду, чесслово...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой