Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чмордосы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Цитата
Старик  пишет
********
Что это значит?

Цитата

ходят попрошайничают
В газете чего только не писали.
Говорили, что "конец света будет"...
 
Предлагаю устроить мониторинг прессы о ВДВ. Давайте серьезно относится к журналистам. Если в их статьях есть реальная проблема, тогда надо вмешиваться в ситуацию и помогать в ее решении. Если же пишется чернуха для тиража, тогда «за базар» надо отвечать. Урок, который преподнес «Коммерсанту» «Альфа-банк», не надо забывать. Здесь даже дело не в деньгах, а в том, что журналист должен отвечать за свои слова, если он честно работает.
 
Цитата
Бек  пишет
Как обычно "писаки" сгущают краски и поливают грязью всю десантуру.
Полностью согласен с тобой, братан. Дело в том, что им по фигу, о чем писать, сами то не служили.
Меня взбесило - помните правозащитница такая е@нутая(простят меня админы!)- Политковская?? Которая в Чечне, в десантном полке углядела зиндан?? Ты что, показывали по телеку - смотрю, обычная яма для отходов, которую роют залетчики рядом с ПХД, когда часть на боевых.
Там, орет, бедных пленных чеченцев пытают представители имперской военщины!!!
Прикинь? Ну как ее кроме е@нутой назвать?(простят меня админы!)
Кстати у меня солдаты ни разу не просили деньги, обычно просят сигареты, в таком случае отдаю всю пачку.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Я уже пару раз писал на форуме. что в журналистской братии пошла такая ерунда, потому что вышестоящее начальство требует "скандальчика об армии". Вот "писаки и снимаки" страются, чтобы зарплату получить. Вот это и есть главные чмордосы. А чадушко всегда можно заловить для интервью, обещая "неприкосновенность" после публикации с измененными хфамилиями(чтобы "из первых уст"). В моей практике был только один случай, который знаю, когда главный редактор информации на ТВ не дал хода материала в эфир, потому что сняли сюжет "о служивых" по наводке "доброжелателя". Кстати главред служил срочную в ВДВ и 2 августа мы поздраляли друг друга. Сейчас его "ушли".
В огне - брода нет!
 
Цитата

в журналистской братии пошла такая ерунда, потому что вышестоящее начальство требует "скандальчика об армии".
Зачем???? :unsure:
 
Как мне говорила одна моя знакомая с 3-го канала ТВ, журналист не должен разбираться в проблеме. Его дело обратить внимание общества на проблему. Когда я ее спросил: " Лена, а как ты определяешь наличие проблемы, если не разбираешься в теме, о которой пишешь?», то получил очень интересный ответ. Звучал он дословно так – «Журналист - профессиональный дилетант, и он не должен ни в чем глубоко разбираться. Он должен лишь поднимать тему, а общество должно решить, что делать дальше». Почему-то я тогда представил себе картину, когда человек приходит к врачу и жалуется на больное горло, а тот делает ему вскрытие грудной клетки без наркоза. Причем с приглашением всех родственников, друзей и знакомых пациента, а так же любого любопытствующего прохожего. А когда пациент скончается  от потери крови и болевого шока, врач гордо заявляет о том, что истина теперь установлена, у больного была простуда. Ну а то, что он умер, так какое это имеет значение по сравнению с правом общества на истину. Потом я о таком подходе слышал не раз от других журналистов, но в более завуалированной форме.
А искать солдат-попрошаек не надо. Во-первых, они действительно есть. Во-вторых, очень важен не сам факт, но контекст. Ведь это может быть преподнесено как единичный факт, который позорит конкретного солдата и его командира в глазах общества, а можно рассказать о незрелом гражданском обществе, которое платит оброк из чистых детских душ армейским садистам-уголовникам, служащим этому продажному воровскому (как вариант - бандитскому) государству. Согласитесь, есть некоторая разница.
 
Лабусу
Скандал продается очень хорошо. Кровь и чернуха идут еще лучше. Чернуха с детьми, берет за душу ВСЕХ родителей. А тираж (доход) дело святое, даже святее истины.
 
к сожалению, сейчас ВДВ далеко не те, что были... :(
служит там кто угодно, в т.ч. условно судимые, дистрофики и больные на голову...
я служил в 1998-2000 в САДн 108 гв.пдп командиром взвода управления. У нас еще  более-менее было, все-таки лучшее подразделение полка (благодаря тому, что командир дивизиона практически жил в расположении и влезал в каждую дырку), а в батальонах по 15 человек СОЧей было.
не от хорошей жизни...
вот так

так что попрошайничество даже в ВДВ не исключено...
 
я был в 242 УЦ . Здорово там с тех пор все поменялось. Мы с мабутят часы снимали, деньги забирали, шакалили в общем,  но до такого (до попрошайничества) не доходило. :angry:
 
В Гайжюнае даже понятия такого не было - попрошайничать. Каждый крутился как мог. Не знаю, что изменилось, много времени прошло. Но на самом деле бывает разное, люди бывает опускаются до удивительных вещей. Я например был свидетелем одного случая, когда два курка вышли из булдыря с только что купленными двумя большими кексами, быстренько добежали до мусоросборника (был такой за столовой в 226 полчке), забрались на него (что бы никто не видел) и среди кучи мусора СОЖРАЛИ эти два кекса.... У меня тогда просто челюсть отвисла.
Вообще сам в последствии на гражданке много раз видел, когда в городе солдатики ходят и пытаются стрельнуть у прохожих деньжат (солдатики были не ВДВ).
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
У нас был такой случай. Мы ремонтировали столовую (еще по духани) и нашли в куче мусора прошлогоднюю морковку, так нас пара человек почистила ее и слопала. Я тогда тоже с выпученными глазами на них смотрел.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Забавно.
На "маршруте", при переходе на "подножку", и хлорка - творог... :)

Может бойцы, хрустя морковкой себя Рембами считали.... :)

Сколько голов, столько и мух в оных. У одного есть всё, а он попрошайничает, другой в голодный обморок валится - руки за подоянием не протянет. Это как воспитали человека.
Родина прикажет - танки полетят!
 
У меня один боец тоже жрал все что подвернётся,жалко стало дал я ему из пайка 3 банки тушёнки ,он их слопал ,а через полчаса я уже видел как он в столовой бочки вылизывал.Так что это от человека зависит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Мы тут задаёмся вопросом «Откуда берутся сенсации?». Вот пример из этой темы:

Цитата

я был в 242 УЦ . Здорово там с тех пор все поменялось. Мы с мабутят часы снимали, деньги забирали, шакалили в общем,  но до такого (до попрошайничества) не доходило. :angry:

А ведь по сути это - мини-статья под названием «Будущие бравые российские ... »
Вышеописанное называется, по крайней мере на гражданке, ограбление.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Цитата

У меня один боец тоже жрал все что подвернётся,жалко стало дал я ему из пайка 3 банки тушёнки ,он их слопал ,а через полчаса я уже видел как он в столовой бочки вылизывал.Так что это от человека зависит.

Да, еще способность человека переносить нехватку пищи зависит от обмена веществ. Здесь по-разному. У меня, например, вообще аппетит умеренный, поэтому адаптироваться было легче. Но некоторые испытывали жестокую "нехватку". Кто-то из-за большого роста (и веса), но бывало, что человек ниже среднего роста, а аппетит чудовищный - при возможности он съедал столько, что удивлялись, как влезает :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

я был в 242 УЦ . Здорово там с тех пор все поменялось. Мы с мабутят часы снимали, деньги забирали, шакалили в общем

Сам не видел, но слышал рассказы, что от наших в Омске доставалось "железнодорожным войскам" (дагам, в-основном). Раздевали и т.п.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Наверняка каждый из вас встречался с таким явлением, как "затихарить пайку, а ночью после отбоя лопать ее". Интересно как на это реагировали остальные? У нас за такое дело очко вне очереди пидо...ли.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Наверняка каждый из вас встречался с таким явлением, как "затихарить пайку, а ночью после отбоя лопать ее". Интересно как на это реагировали остальные? У нас за такое дело очко вне очереди пидо...ли.
Конечно, такое бывало. В учебке среди курков это вообще часто встречалось. По всякому бывало. Один такой бегал потом утром на стрельбище пайку хоронить. Однажды всё отделение посылку хоронило.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Цитата
дядька  пишет
Наверняка каждый из вас встречался с таким явлением, как "затихарить пайку, а ночью после отбоя лопать ее". Интересно как на это реагировали остальные? У нас за такое дело очко вне очереди пидо...ли.
А у нас было так, по срочке. В одно рыло ночью - западло на очки эт еще легко отделался. А вот если разбудить сержанта, поднять еще человек пять, разделить все по братски на подоконнике это нормально, если офицеры не попалили, и другим спать не мешать.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Точно. Вот так я впервые попробовал конину. Вкусно до сих пор помню.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
дядька  пишет
У нас за такое дело очко вне очереди пидо...ли.
В каком смысле ? :blink:
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Это специфическая лексика вот уже... давайте всё-таки переходить на русский язык  :( . Обьясняю - . :D ......... означает -мыть; тереть чистить. Словарь пора составлять.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Понятно :)
Я просто не про то очко подумал :D
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Мужики не верте,это все чушь и даже не стоит обсуждать.  B)
 
А ещё мы, в тихую, по ночам в учебке лосьён "Огуречный" употребляли. Не привлекая внимания.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Евгений С.  пишет
Мужики не верте,это все чушь и даже не стоит обсуждать.  B)
Чему не верить и что не стоит обсуждать?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
И что чушь?
Наверно срочку не служили.
 
Могу предположить ваше негодование по моему мнению и высказыванию по статье.Такое впечатление, что вы живете в нереальном мире. Зачморили брата - солдата, да и под раздачу и десантуру. Заправить дедушке коечку, пайку пренести, пожрать вкусненького достать - дабы дедушке западло (извините за жаргон) есть армейску пищу, сигаретки, не Приму, а самые дорогие, хебешку постирать, мобильный и не самый дешовый, гражданку самую модную, напитки самые дорогие. Всех этих благ небыло на гражданке, так пользуюсь, я ведь дедушка да и наплевать майка или тельник мне душу греет и т.д. и т.п..  Есть деньги, будешь жить хорошо - превратили десантуру в зону, переняли самые ... зоновские традиции.
Берет круто, аксель-супет, а что там за душой.
Я уважаю своих братанов, я горд, что служил в этих войсках.  После армии, служил в спец подразделении МВД, за плечами Армения, Узбекистан, Осетия, Чечня. Когда мне становилось страшно, я всегда говорил себе, что я десантура, потому что мне это привили в войсках. Не посылали на панель......
Сомневаюсь, что на панель солдатика гонят офицеры, им при их зарплате не до солдата. А может быть мы сами непосредственные участники неготивного процесса, просто уйдя на гражданку..... бревна не заметили в собственном глазу.
 
Интересно, а то, что солдат, русский солдат, человек в форме, от которого зависит порой спокойная жизнь страны, протягивает руку, прося милостыню, нормально?
Знаю, ответ будет отрицательным. И не в том дело, что побираются десантники.
Позор в том, что они это делают совершенно не стесняясь. Куда, спрашивается, смотрит командование, если такое допускается? Я не знаю всех армейских порядков, т.к. сам не служил, но разве нельзя найти в себе силы и спокойно ответить тому сержанту, что требует с тебя 24 наименования предметов, которые надо купить и отдать ему: " Нет". Знаю, что жаловаться в армии позорно. Но еще хуже. наверное, ради себя покрывать позором военную форму и свою совесть, попрошайничая на улицах в открытую, или же просто бежать прочь из части, калеча автоматом судьбы людей, как это произошло недавно в моем городе...
Пока в России будет такой бардак, пока в армии будет существовать тип офицера, для которого служба - источник денег на выпивку, эта картина - солдат с протянутой рукой, - будет мозолить нам глаза. Хуже. если она станет привычной.
Еще раз замечу - это писал человек, об армии пока знающий лишь понаслышке.
 
Ну не знаю как на выпивку (сайт-то десантный) командир может вообще деньги тратить. А если завтра на марш-бросок? Но вообще вся эта история скорее исключение из правил.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой