Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайпер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
набор в спецназ
 
Вопрос такой: каковы требования к призывникам, желающим попасть в ВДВ? Какие психологические тесты надо проходить, какие физические? если можно, укажите нормативы. Моя физическая подготовка пока оставляет желать лучшего, но еще есть время подтянуть ее. )))
кроме того, вопрос: справка из аэроклуба о совершенных прыжках может оказать какое-то влияние на военкомат? У меня пока 2 прыжка, надеюсь сделать еще несколько до призыва.
и наконец: ограничения по зрению у десантников какие? У меня -5,5 примерно, - шансы в ВДВ попасть вообще есть? Остальное вроде в норме  :rolleyes:
Один на двоих парашют
 
Давно не заглядывал на ваш сайт, а вот теперь наткнулся на эту тему. Кажется, подобный эпизод был у В. Иванова в книге "Операцию "Шторм" начать раньше...", там у одного десантника на прыжках не раскрылся парашют, а второй успел его ухватить за стропы, пока он мимо пролетал. Что-то вроде этого. Попробую уточнить...
Армия и наркотики, Опрос
 
Вообще, наркотики изначально создавались именно для того, чтобы повышать устойчивость человека в экстремальной ситуации. А уже после с их помощью стали ловить кайф. Кстати, если кто читал книгу миронова "Я был на этой войне", то помнит эпизод, где обколовшийся новобранец жаловался ментам на командиров. Кто не читал, постарайтесь найти и прочесть. Уже хотя бы ради того, чтобы понять: ничего хорошего, пусть даже в том, что наркотик обостряет зрение и слух на неокторое время, нет. Вот.
Посоветуйте, кто знает
 
Спасибо за поддержку и информацию. Что самое интересное, это все творилось у меня под боком, а я и не подозревал...
Посоветуйте, кто знает
 
Спасибо тем, кто уже отозвался. Я действительно из Москвы, а вот насчет миротворческих сил... Miritvorets, у меня само собой напрашивается вопрос: чем различаются гражданские и военные миротворцы, каковы требования к тем и другим, как попасть в миротворческие силы? Примерно догадываюсь о возможном ответе, но хотелось бы узнать это от осведомленного человека. Я действительно в первый раз не очень точно сформулировал вопрос, но это скорее от недостатка информации. Уж извиняйте
Посоветуйте, кто знает
 
В моих планах есть один важный для меня пункт: после окончания института стать миротворцем. Я слышал, что у миротворцев есть разделение по специальностям: снайпер,гранатометчик, радист и тд. Правда ли это?
Хотелось бы узнать: как стать миротворцем и что для этого надо? Вуз у меня гражданский, военной кафедры к сожалению нет. Кто что знает, подсобите!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Мой отец был армии замполитом, и никто слова худого не сказал. Во всяком случае, в части не было дедовщины. Это я и сам видел, когда к нему на службы приезжал. И первогодки рассказывали, что так и было. Так что все от человека зависит.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Мой отец в прошлом - замполит. Так он мне однажды рассказал две истории: одна правдивая, вторая на уровне анекдота.
История номер раз. Как известно, в Советской Армии офицеров не увольняли по собственному желанию (по крайней мере, он мне так объяснил). Так вот, чтобы это произошло, надо было совершить грубое нарушение. Самый простой, но несколько долгий вариант: не платить членские взносы в копилку партии какие-то полгода. И бац - тебя исключают из партии и из армии.
Так вот, был у них в части некто Стас, офицер из таких, был у них и - кажется, так это называлось, - парторг или секретарь ячейки, который эти взносы собирал. Стас не платил уже пятьм есяцев, пошел шестой, и вот однажды они встретились.
Дело шло к развалу Союза, оставались считанные дни.
6 декабря 1991 года. Стас и парторг встречаются в коридоре:
Парторг:
- Стас, ты не думаешь платить взносы?
Стас:
- А там много:
- 60 рублей (зарплата офицера составляла тогда около 300 - Снайпер)
- Да что-то нет пока денег...
- Стас! А ты знаешь, что произошло в августе?
- Путч в Москве.
- А прикинь, если сейчас опять как в 1937, чистки начнутся, репрессии? Тебя ж за эти 60 р. посадят или расстреляют!
Стас, помявшись, испугавшись, отдает деньги. Через пару дней Союз разваливается. Ессно, партия тоже теряет власть, взносы больше не нужны.
Стас, встретив парторга, орал?
- С......., я из-за тебя деньги на ветер пустил!!!
История 2. Как в анекдоте. Капитан решил по примеру упомянутого выше начальника караула проверить посты. Подходит, спрятав лицо, к часовому возле оружейного склада. Боец, простоватый паренек, еще не совсем освоился с армейским бытом. Когда капитан загробным голосом спросил, что хранится на складе, не назвав себя, боец ответил, что автоматы, гранаты и тд.
Капитан спросил, на кой он это рассказывает, может он, капитан, шпион.
Финал: автоматная очередь и крик: Ты бачь, яка сволочь!
Капитана говорят спасли, бойца наградили.
Что вас привлекает в ВДВ?
 
"Да призывники видят только внешнюю сторону,а служить то ой как тяжко.По духанке не досыпать,не доедать.А физические нагрузки,когда в койку ныряешь и ноги сводит от нагрузок.Но зато когда пройдешь все это,можно с гордостью сказать.Да я был там,я прошёл это".

Золотые слова. Думаю, у меня это еще впереди. Действительно, что же привлекает молодых парней и днвушек в ВДВ? Я думаю, в большинстве случаев то же, что и меня: романтика, возможность испытать себя, взглянуть на мир другими глазами и потом, как заметил один из участников форума, сказать: "Да, я был там и прошел это!". И прибавить: "И стал лучше!"...
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Вы знаете, как звучит небо, когда в него выбрасывают десантников?
Нет, вы не знаете, как звучит небо, когда в нем впервые оказываются десантники...которые, к тому же, совершают первый в своей жизни парашютный прыжок...
Как правило, едва раскрываются парашюты, в небе звучит такой мат, что если бы ругательства превращались в облака, тучи моментально заволокли бы небо...

Рассказал это Снайперу его товарищ, когда-то служивший в ВДВ[/I]
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Интересно, а то, что солдат, русский солдат, человек в форме, от которого зависит порой спокойная жизнь страны, протягивает руку, прося милостыню, нормально?
Знаю, ответ будет отрицательным. И не в том дело, что побираются десантники.
Позор в том, что они это делают совершенно не стесняясь. Куда, спрашивается, смотрит командование, если такое допускается? Я не знаю всех армейских порядков, т.к. сам не служил, но разве нельзя найти в себе силы и спокойно ответить тому сержанту, что требует с тебя 24 наименования предметов, которые надо купить и отдать ему: " Нет". Знаю, что жаловаться в армии позорно. Но еще хуже. наверное, ради себя покрывать позором военную форму и свою совесть, попрошайничая на улицах в открытую, или же просто бежать прочь из части, калеча автоматом судьбы людей, как это произошло недавно в моем городе...
Пока в России будет такой бардак, пока в армии будет существовать тип офицера, для которого служба - источник денег на выпивку, эта картина - солдат с протянутой рукой, - будет мозолить нам глаза. Хуже. если она станет привычной.
Еще раз замечу - это писал человек, об армии пока знающий лишь понаслышке.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой