Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расцветка камуфляжа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
В книге С.Козлова "Спецназ ГРУ" читал, что у моджахедов был очень отличный камуфляж с которым даже современные не сравняться, может у кого то фотографии имеются?
 
В оживление темы ...пара фото с  нашим "малтикемом", и фото на тему "силком в лейтенанты"
 
Цитата
BRONCO пишет:
пара фото с нашим "малтикемом"

Это новый комок или уже стиранный?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
BRONCO пишет:
пара фото с нашим "малтикемом"

Это новый комок или уже стиранный?

С нуля! Если посмотрите на ранее выложенные фото "мультика" (как нашего, так и забугорного)то матовость и размытость рисунка  сразу бросаются в глаза.
 
Цитата
SAT пишет:
В книге С.Козлова "Спецназ ГРУ" читал, что у моджахедов был очень отличный камуфляж с которым даже современные не сравняться, может у кого то фотографии имеются?
Здравствуйте! И откуда ему там было взяться? Тем более такой, с каким современные не сравняться? Если только они сами себе его рисовали :D, кисточками. Набивной рисунок по ткани - очень сложный процесс. Откуда в нищем, розарённом войной Афганистане, было взяться хорошему текстильному производству. Помощь Пакистана, Америки, Китая? Вряд ли. Только штатными образцами. Вот фото Ахмад - Шаха Масуда, на фоне его нукеров. Одет в куртку от советской "Горки", нукеры на заднем фоне - смесь традиционной местной одежды с американской военной (на переднем плане куртка от тропического комплекта времён Вьетнама, на заднем М - 65 в "вудланде") и западной гражданской.

<#2>

Есть фото где на А - Ш. Масуде оливковая куртка М - 65.

<#3>

Все эти мифы из разряда - "у врагов всё, всегда лучше :( "
Изменено: Nabludatel70 - 22.08.2011 15:52:03
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Это новый комок или уже стиранный?
Застирать американский армейский костюм 50% нейлон 50% хлопок (пакистанский кстати)со специальными красителями - разве, что с сотой стирки. Если их костюмы выдерживают афганское Солнце, то что уж там машинная стирка. Одним словом - тупые пиндосы :D, ой тупые...
 
Цитата
матовость и размытость рисунка сразу бросаются в глаза.
Там это сделано намеренно. Изначально. Размытые переходы между цветами (основных цветов семь),делаются нанесением очень мелкого точечного рисунка, так  делали ещё немцы, во время WW2

<#1>

Вот "фальширмъягер", в прыжковом комбинезоне 43 - го года, в такой "болотной" расцветочке.Вот вам и "суровый тевтонский гений :lol: ".

<#2>

Так что восточные философы, как всегда правы - всё бегает по кругу. И никакими "мульти" - свойствами американский новый (вернее старый, он разрабатывался параллельно с UCP, но проиграл ему) не обладает, и используется только в частях в Афганистане, как временная мера. Вся остальная армия, как ходили в UCP, так и ходит. Наши носят потому, что модно и в ФСБ его утвердили, как городской (со ста метров он серо - коричневого цвета)+ он работает в некоторых районах Дагестана.
Изменено: Nabludatel70 - 22.08.2011 16:32:34
 
Цитата
Nabludatel70 пишет:
Там это сделано намеренно. Изначально.

Ну дак мой вопрос этим и вызван...
 
Цитата
Там это сделано намеренно. Изначально. Размытые переходы между цветами (основных цветов семь),делаются нанесением очень мелкого точечного рисунка, так делали ещё немцы, во время WW2

Цитата
Так что восточные философы, как всегда правы - всё бегает по кругу.

Цитата
Наши носят потому, что модно и в ФСБ его утвердили, как городской (со ста метров он серо - коричневого цвета)+ он работает в некоторых районах Дагестана.

Абсолютно нечего добавить!
 
У Козлова упоминался, насколько помню, камуфляж афганских командос, то есть подразделения армии ДРА,
а вовсе не маджахедов..
 
Цитата
Botanik пишет:
У Козлова упоминался, насколько помню, камуфляж афганских командос, то есть подразделения армии ДРА,
а вовсе не маджахедов..

Совершенно верно! Цитирую:
Цитата
Командир группы сказал, что нужны более мощные средства наблюдения, средства связи с вертолетами, а также что следует включить в состав группы снайпера, выдав СВД. Кроме этого Владимир попросил обеспечить разведчиков камуфлированной формой одежды. Поскольку в Советской Армии о такой форме никто не слыхал, Сомов порекомендовал получить ее у Афганских коммандос.
Кстати сказать, камуфляж этот отличала универсальность и потрясающая возможность сливаться с любой местностью. К сожалению ни один из имеющихся сейчас в войсках вариантов камуфлированной одежды не способен по маскирующим свойствам сравниться с той формой.

Но, что это был за супер камуфляж -это так до сих пор не ясно... Мне думается то, что это просто субъективное мнение автора спровоцированное нашим отставанием в этом вопросе на тот момент. Моя подруга, щеголяла в камуфляже ВС Йемена который привёз ей отец ("трудящийся" там советником).На дворе стоял 1986 год, и мне казалось, что круче его просто ничего нет. Не исключаю того, что здесь имеет место подобная история...

По сути, в камуфляже афганских коммандос, не было ничего сверхъестественного ...за исключением тотго, что подобного не было у нас...

Для наглядности пара фотографий "нарытых" в своё время в сети.
Изменено: BRONCO - 24.08.2011 03:23:34
 
A-TACS Advanced Tactical Concealment System


http://www.lapolicegear.com/a-tacs-pants-shirts-camo.html
 
Да мода на Натовские мультики, флектарны, DPM, свое дело сделало, но умение маскировки на месности, это целая наука. Амеба; времен ВОВ, не плохой вариант.
camouflage_cl06.jpg (57.82 КБ)
camouflage_cl07.jpg (61.04 КБ)
Изменено: крисанов виталий - 04.10.2011 21:41:23
 
умиляет комплекция реконструкторов и патроны под левой рукой:D
 
юрий яковлев, подсумок для магазинов в СА носился именно слева, на поясном ремне. По крайней мере в конце 1980-х годов было так.
Очень неудобно было надевать его через бляху, когда ремень был в штанах камуфляжа.
 С неба об землю... и в бой!
 
нет, бляха слева, сумка для магазинов справа, а на этом "комке " нет шлевок, смысла нет , просто невнимательность
 
Дес , специально залез в наставление- сумка для патронов (по довоенному наставлению) , если она одна ( например у второго номера ручного пулемета)  справа . у остальных- две с обоих сторон.
 
Я не знаю про довоенное наставление. А сумка для магазинов была именно слева, по крайней мере во времена моей службы. Потом возможно заменили, как раз из-за бляхи.
Если не лень, можно поискать старые фоты с караула например.
Имею ввиду последние годы СССР
 С неба об землю... и в бой!
 
в любом случае с удовольствием посмотрю старые фотографии:)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
в любом случае с удовольствием посмотрю старые фотографии:)
За конец 80-х не знаю, фото в карауле -осень 80-го, подсумок был справа
57.jpg (88.24 КБ)
Изменено: 139 - 05.10.2011 09:41:04
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
прошу прощения , коллеги , я отвлек от темы :)
 
Для поддержания темы.
Версия Сухолесского, автора книги  "Спецназ ГРУ в Афганистане".
 
Цитата
Des пишет:
Я не знаю про довоенное наставление. А сумка для магазинов была именно слева, по крайней мере во времена моей службы. Потом возможно заменили, как раз из-за бляхи.
Если не лень, можно поискать старые фоты с караула например.
Имею ввиду последние годы СССР
справа, да и на РД подсумок тоже справа
во власти неба...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Версия Сухолесского, автора книги "Спецназ ГРУ в Афганистане".
очень любопытно будет посмотреть на этого связиста после израсходования первого магазинапопытка достать второй из неудобного положения , при условии что он не левша ( судя по положению автомата ) ..... зато фляга всегда под рукой! у нас была в ходу фраза : "слонизм хуже фашизма":)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
очень любопытно будет посмотреть на этого связиста после израсходования первого магазинапопытка достать второй из неудобного положения , при условии что он не левша ( судя по положению автомата ) ..... зато фляга всегда под рукой! у нас была в ходу фраза : "слонизм хуже фашизма":)
Это уже недоработка автомата, считаю. Почему нельзя сделать, чтобы левой рукой, как и правой сменять магазин? К примеру наша G-36.

С уважением.
! Nur über uns !
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Для поддержания темы.
Версия Сухолесского, автора книги "Спецназ ГРУ в Афганистане".
А что это за расцветка? Есть фотографии?

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Для поддержания темы.
Версия Сухолесского, автора книги "Спецназ ГРУ в Афганистане".
А что это за расцветка? Есть фотографии?

С уважением
КЗС (костюм защитный сетчатый). По сути -мешковина. Фотографии есть , но долго искать. По сей причине, просто тупо стянул из "инета"
1.jpg (82.44 КБ)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
Дес , специально залез в наставление- сумка для патронов (по довоенному наставлению) , если она одна ( например у второго номера ручного пулемета) справа . у остальных- две с обоих сторон.
Блин, действительно подсумок справа, а слева штык-нож:unsure: Позор на мою голову.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
BRONCO пишет:
КЗС (костюм защитный сетчатый). По сути -мешковина.
сталкивался с таким же кроем и цветом , но ткань тоньше ( ПВ середина 80-х ) там еще маска для лица на резинке отдельно была. названия изделия не помню , кто знает?


Цитата
Des пишет:
Позор на мою голову.
это не повод зажать фото :D
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
сталкивался с таким же кроем и цветом , но ткань тоньше ( ПВ середина 80-х ) там еще маска для лица на резинке отдельно была. названия изделия не помню , кто знает?


Цитата
Так называемая (жарг.) разделка . Тот-же "масхалат" (комбенизон), но раздельный.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой