Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
S_force
Есть ещё 56 ОРБ посмотри на моём сайте и всё увидишь. Но это уже другой вопрос. Вопрос в том что почему некоторые думают что одеть атрибут того или иного воинского подразделения не служив в армии -это круто. Лучше подумали как классно было бы если бы они действительно там отслужили. Я ещё хочу сказать вот что. Почему я должен уважать людей которые даже к армии никакого отношения не имеют  не имели и небудут иметь потому что отмазались? Почему я не должен восхвалять ВДВ??? А кто это будет делать кроме нас БРАТИШКИ. Почему я должен платить за проезд в транспорте??? Почему я должен сидеть в тюрьме за нанесение телесных повреждений уродам которые долбятся в мою квартиру? Почему???? Да потому что нас нелюбят. А нелюбят потому что мы матёрые и лучше в несколько раз чем другие. А если нас не любят ,то кто нас полюбит и зауважает наши войска кроме нас. Отсюда и гордость за берет и за тельник и Дядю Васю и стропы и за купола и КЗС и Всё то что в нашей душе оставило след.

Я закончил !!! И если Вы народ умный ,то больше глупых вопросов задавать небудете !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Алик, это ты уже поднимаешь вопрос высокой политики.
Я лично надеюсь ,что всё же наступит время, когда войти с девушкой в ресторан ,будучи при этом в военной форме, будет круто. И будут смотреть на твои погоны, а не на твой кошелёк.

Но это всё вопрос времени и нормальной политики.
А что до тех дураков (иначе не назовёшь), которые просто так форму одевают... Ну дураки -они дураки и есть.
У нас в училище как-то раз был случай - навешали по ушам какому-то хиппи ,который шёл в берцах.Армии, само собой не видел.
Ну, ребята "мягко и ненавязчиво попросили" снять берцы. Он не захотел. Но пришлось.
Хотя я считаю, что это уже перебор.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

ребята "мягко и ненавязчиво попросили" снять берцы. Он не захотел. Но пришлось.
Хотя я считаю, что это уже перебор.
По моему - тоже. Уж если армейскую обувь носить нельзя...  :blink:  А если просто удобно? Сам почти круглый год в берцах хожу. :)
Простите, отвлекся от темы... :unsure:

Des
Цитата

Касательно гражданских: Носи если сможешь внятно и грамотно отстоять своё право на данный предмет одежды, будь то тельник, водолазный шлем или генеральская фуражка!
А что еще за причина может быть, кроме причастности? :blink:

Des
Цитата

Я вполне понимаю тех, кто носит тельник своего отца или брата и не скрывает того что сам не служил! Не вижу в этом криминала, т.к. тем самым человек выражает уважение к ВДВ и гордится свом отцом (братом). Тем более, если этот человек пытается быть похожим на них (например занимается в десантном клубе) или хотя бы просто прыгает с парашютом.
Ситуация: мне друг не далее как сегодня днем прислал посылку, а в ней тельник и шеврон 31ОВДБр B) (служит там). И что же теперь, я могу надеть этот тельник? :huh:

Des
Цитата

Но тех, кто одев тельник, нагло врёт, что служил в ВДВ пытаясь таким образом получить уважение окружающих, надо наказывать!
О-о! Еще как!  :angry:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
ВВешник  пишет
сдавать спецэкзаменов - факт, но не входит в форму одежды тех же ввешников и других, так что..! А
Тельник как раз входит (не уверен, что именно такой), но входит.
тоесть как это неуверен, что именно такой?! может у вас по вещевому довольствию и берет есть голубой, если ты неуверен!
На сколько знаю ВВ ходили в зеленых майках или как они там у вас правильно назывались?!
Правильно мысль конечно была высказана на счет оснований того что ты надел на себя.
S_force, а что там с косынками, кстати? или они у вас, погранцов, особенные о которых мы не знаем?
Например, почему нашего брата-десантника не упрекают в том, что он не по праву одел бандану зеленую для медицинской перевязки для участия на показухах?
Тельники носят в ОБРОНах(отличается от обычных наличием ГСН и группы СН), если ты Москвич посмотри на примере "Софринской" бригады и Дивизии Дзержинского.

А насчет цвета тельника, я не заморачивался вплоть до недавненго времени.
Я не хочу не на что посигаться, и тем более как то косить под десантуру. У меня есть несколько знакомых десантников которые точно не в свинарнике гасились. Но они этот тельник мне в вину не ставят.

И про отсутствие маек на складе не надо. Это не в маштабе одной бригады.
У мотострелков маек почему то всегда хватает.
 
У брата до армии было 2 тельника один я ему подарил наш зимний.Носит он его естественно зимой на показ не кому не выставляет так чтож получается я теперь дожен у него отобрать ?
 
Почитал я эту тему и скажу одно:
Голубой берет и голубая тельняшка - форма одежды ВДВ.
Военные-патриотические клубы носить форму ВДВ не имеют право, по той причине, что в войска ещё не попали - а понтов через край (сужу по нашим клубам). Камуфляж с кепкой и достаточно. Меня всегда убивало как они берет носят... и как снимая комкают и уберают в карман брюк...
Для них это КУСОК ГОЛУБОЙ МАТЕРИИ... не больше.

Остальные пролетают, как фанера над Парижем.
Биться буду за каждый тельник! :angry:
Есть в продаже чёрные тельняшки (их носят все кому не лень).

Слава Бате Маргелову, Слава ВДВ !!!

котик

Я тоже брату тельник дарил, когда в отпуск домой приезжал.
И одевать он его не стал, сказал:
Будет время, когда я с гордостью смогу его одеть.
Через 2 года он ушёл "по моим стопам".

S_force

Продолжай отстаивать медицинские косынки.  :D  :lol:  ;)
Я их тоже одевал на физо в Югославии. Но одевал их не потому что это круто (Special типа forces), а потому что пот на глаза не льётся... не жгутом же медицинским лоб подвязывать? :D
Так что, если вы (Рэксы) избрали для себя головным убором медицынскую косынку - это ваше право  ;) . Но она всё равно останется ей.
Голубая тельняшка, если ты немного знаешь о ВДВ, (не знаешь - спроси у друзей, которые знают о ВДВ больше десантников :D ) изначально создавалась Василием Филиповичем угадай для кого?
правильно, Для ВДВ.
Если кто для понтов хочет носить десантный тельник, ну извини. Будь готов получить по зубам.
 
Далеко ходить не буду, у меня в Сургуте, когда приехал на побывку из армии 2 года тому назад, застал 9 мая, вот когда оркестр в дагестане взорвали, но дело не вэтом! С утра митинг, "коробки" милиции, Спецназ УИН в краповых и Сибирский легион (военно-патриотический клуб десантного профиля) в !!!   бэрэтах с какардой контрактника, Но..., без тельников!
Я, само собой в тельнике, чтоб видно было из под белой рубашки с девушкой гуляю, и с другом, тот с 12 ОбрСпн и как увидел пацанят с клуба, офигел... Моя меня ели успокоила! Я взъелся по поводу беретов. Дятлы, блин, слонопотамы :angry: , не умеют одевать нормально даже... :angry:
Потом после того как коробки прошагали по площади подошел к тем и спросил язвительно, не удержался блин все таки  ;) , мол, дэсантщики, а где тельняшки оставили? Те в ответ, мол, прыги есть, а инструктор не разрешает одевать!... Так то..
 
Парни! Может быть, немножко резковато, но тем не менее...

Да выйдите вы утром к ближайшему винно-водочному за несколько минут до открытия и посмотрите, кто там ошивается... Рупь за сто даю, что наверняка отыщется как минимум одно-два тела в тельниках... в десантных, флотских, морпеховских... И что, у них тоже спрашивать, заслужил ли право на ношение? Да в такие разговоры даже вписываться брезгливо!!!
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Парни! Может быть, немножко резковато, но тем не менее...

Да выйдите вы утром к ближайшему винно-водочному за несколько минут до открытия и посмотрите, кто там ошивается... Рупь за сто даю, что наверняка отыщется как минимум одно-два тела в тельниках... в десантных, флотских, морпеховских... И что, у них тоже спрашивать, заслужил ли право на ношение? Да в такие разговоры даже вписываться брезгливо!!!
Это понятно, но разговор принципиальный идет! ;)

По ниже указанному посту я ответил в личном сообщении!  :)
 
Михаил, а это что, не принципиальный? Любое быдло на себя может тельник напялить, и ему глубоко пополам, что это часть формы или знак принадлежности к касте. И втолковывать этому телу, что он не имеет права на ношение? В лучшем случае услышишь что-то типа "я жил у моря, чайки срали мне на грудь", а в худшем... в худшем сам сорвешься, наваляешь от души, а когда ментокрылые нарисуются -- ты же еще и виноватым окажешься. Противно...

Еще раз приношу извинения за излишне резкий тон
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
Я закончил !!! И если Вы народ умный ,то больше глупых вопросов задавать небудете !!!
Алик, я тебе не буду задавать вопросов.
Просто у меня дома среди других стоит фото в рамочке, на котором, обнявшись, как братья, десантник и ОМОНовец в одинаковых тельниках.
Ты и Юрка.
И если вдруг когда-то дойдет до того, что вы, мужики, воевавшие за Россию, начнете друг другу морды бить, выясняя, кто прав... что ж, это будет началом конца России. Я надеюсь, что не увижу этого дня.
Мы живые еще!
 
У нас почти все ППСники и ВО тельники носят.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Наши Беркутята тоже тельники носят, только синие, половина из них десанты и принципиально одевали голубые, дошло до того, что их всех в футболки переодели:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
На 2-е августа 2002 г. в 45-ом ОРП видел как один офицер гулил с собакой,
ОДЕТОЙ В ТЕЛЬНИК И В БЕРЕТЕ !!!!!!!!!!!!   [/COLOR]:huh:  :angry:  :angry:  :angry:
"Никто кроме нас"!
 
Собака боевая :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Professor  пишет
На 2-е августа 2002 г. в 45-ом ОРП видел как один офицер гулил с собакой,
ОДЕТОЙ В ТЕЛЬНИК И В БЕРЕТЕ !!!!!!!!!!!!   [/COLOR]:huh:  :angry:  :angry:  :angry:
А вот это уже - издевательство чистой воды!!!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

На 2-е августа 2002 г. в 45-ом ОРП видел как один офицер гулил с собакой,
ОДЕТОЙ В ТЕЛЬНИК И В БЕРЕТЕ !!!!!!!!!!!!
Жаль что матом нельзя...  :angry:  :angry:  :angry:

Цитата

А вот это уже - издевательство чистой воды!!!
Это, Стас, не издевательство, а чистой воды оскорбление! :angry:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Жаль что матом нельзя...  :angry:  :angry:  :angry:
Что вы так прицепились?
Некоторые клоуны в цирке тоже в тельнике выходят на арену...

Уважая мнение Алика, я, тем не менее, больше согласен с Des'ом.
Если можешь обосновать - носи тельник (но не берет).
 
Цитата

Что вы так прицепились?
Некоторые клоуны в цирке тоже в тельнике выходят на арену...
Так то в цирке, а это на улице!!!

Цитата

Уважая мнение Алика, я, тем не менее, больше согласен с Des'ом.
Если можешь обосновать - носи тельник (но не берет).
Ну... не всем твоя точка зрения по душе (не себя имею ввиду, а Десантуру)! Люди тебя послушают, оденут, а им потом наваляют :blink: . Обосновывай - не обосновывай, не каждый слушать будет. :huh:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Цитата

Что вы так прицепились?
Некоторые клоуны в цирке тоже в тельнике выходят на арену...
Так то в цирке, а это на улице!!!
Собака в тельнике - есть цирк. Точно так же как и двойник "дорогого Леонида Ильича" с пятью звездами Героя на кителе - цирк.
Цитата

Цитата

Уважая мнение Алика, я, тем не менее, больше согласен с Des'ом.
Если можешь обосновать - носи тельник (но не берет).
Ну... не всем твоя точка зрения по душе (не себя имею ввиду, а Десантуру)! Люди тебя послушают, оденут, а им потом наваляют :blink: . Обосновывай - не обосновывай, не каждый слушать будет. :huh:
IMHO, если это происходит не второго августа и встречается не Алик, то проблем не будет. Да и Алик ведь тоже не станет бить сразу - наверное сначала снять попросит...
 
Цитата

IMHO, если это происходит не второго августа и встречается не Алик, то проблем не будет. Да и Алик ведь тоже не станет бить сразу - наверное сначала снять попросит...
Ну, о тех кто на 2-е ходит по улице в тельнике (берете :blink:  :angry: ) сказано, по моему, уже более, чем достаточно. А о том "бить или не бить"  :D  это не принципиально. Если человек одел тельник, сообразуясь с советом: "можешь обосновать - носи", а с него его снимают... :huh:  Да, есть в этом что-то правильное, но человек не будет рад такому повороту событий!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Опять же, не встревая в спор, просто в качестве информации. В Пскове, в самом крутом клубе, девушки-официантки ходят в тельниках. И могу констатировать, что это А) мужикам-десантникам, с которыми мне приходилось общаться, нравится Б) они считают этот клуб "своим", и расценивают этот факт как проявление уважения к войскам. В клубе, кстати, и работает достаточно много бывшей десантуры...
Мы живые еще!
 
Я считаю, что на девушек это не должно распространяться, а на жен тем более:)))
Уже только то, что они замужем за десантником-ПОДВИГ!:)))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Что больше всего возмущает в этой ситуации,
что на собаку надели ещё и БЕРЕТ !!!![/COLOR]  :angry:  :angry:  :angry:

Так шокирует и то, что хозяин собаки ОФИЦЕР ВДВ !!!  :blink:
"Никто кроме нас"!
 
А может собака в ВДВ служила?
Тот пес, который в Рукле у саперов служил, считаю его в Афгане заслужил, а на 2-е хозяин ему и свою Красную Звезду одевает, говорит, что это он заслужил!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
У нас тоже пес был так ему сами тельник сшили и одели У НЕГО 20 ПРЫЖКОВ БЫЛО, такое тоже бывает
 
Ну в ВДВ же есть собаки...если собака была с хозяином в горячей точке, то ,по-моему она дойстойна
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Старик  пишет
Я считаю, что на девушек это не должно распространяться, а на жен тем более:)))
Уже только то, что они замужем за десантником-ПОДВИГ!:)))
Полностью согласен со Стариком. Вряд ли кто, даже 2 августа, станет выяснять право девушки на ношение тельника. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
А как насчет того, что бы в туалете полы мыть ТЕЛЬНИКОМ, сам видел!  :angry:  самое шокируещее что это было в одном из полков ВДВ  :o
 
kokach

За такое сразу помыл бы полы мойщиком!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой