Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гауптвахта.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
А наших ребят из 902ОДШБ  на гаубвахту непринимали. Во всяком случае в период с 79 по 81г. Мы когда из Чирчика перебазировались в Венгрию в Кечкемет, нам выделили казарму на територии 110 мотополка. Там у них была губа, самая крутая по ЮГВ, в неё свозили раздолбаев со всей группы войск( как последний шанс на перевоспитание) А нач. губы был сверхсрочник сержант Паша Мыгель, здоровый буйвол под 2метра. И заточка фэйса как у палача. Наших четыре дембеля, все чирчикские попали к нему в домик через неделю по приезду. Пробыли там около часа, поломали ему домик, а Пашу поставили науши. С тех пор Паша никого из наших к себе непринимал. Наш БАТЯ нас сам перевоспитывал :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Как говорится "свинья грязь найдёт!" Если командир из части на гарнизонку не отправлял, то будучи прикомандированным к роте зенитчиков 328 ПДП на сборах в Очамчири, всё-таки попался! Посыльные закупили чачи и по ходу захватили на плантациях закуски: длинных зелёных овощей (думали огурцы, оказались мочалки). Разделавшись с этим делом ("огурцы" были жестковаты) вечером на кануне дня ПВО, нас потянуло к девочкам! Одевшись в спортивное трико мы (человек 6) попёрлись в соседний "закрытый" городок Приморск! Перед входом в город, перед мостом через речку всегда стоял патруль с палаткой. В этот день в карауле были братишки с 337 полка с знаменитым прапорщиком-каратистом! В городок мы прошли, девчат видели только в окнах. Развлекательный поход нам испортил майор милиции (из местных) на "волге", хотел видеть наши документы. Пришлось врезать, но крепко. Тут же стали отходить. Переходя "морской"походкой через мост возле патрульной палатки, "спорсменами" заинтересовался пр-к - каратист. Мои спутники дали свободу своим ножкам, а мне толи от чачи, толи от "огурцов", толи от количества выпитого бежать не хотелось. Развернувшись я всё-таки уложил прап-ка ставшего в стойку. А братишки-сержанты с 337 полка навалились сзади и повязали разведчика! Тут подъехал очухавшийся майор милиции на своей "волге" и все вместе доставили диверсанта на "волге" в гарнизон на гаупвахту. Через пол-часа оформления и не добившись данных закрыли в прикамерном дворике. Осмотревшись, разведчик обнаружил подставку для чистки сапог и поставив её на "козла" преодолел бетонный забор и колючее ограждение был таков! Шум поднялся на утро внезепным построением в праздничный день всего гарнизона сборов! И всё же этот пр-к узнал во мне ночного "спортсмена", тут же оформили на губу, естественно одного! Уважением среди л/с и офицеров повидимому я пользовался. Офицеры стали добиваться амнистии для меня в честь праздника, а старшина роты зенитчиков 328 ПДП, прапорщик, решил использовать личные связи с мамедом-нач.гаупвахты. Они видать обмыли это дело, в результате меня выпустили под вечер из "бетонной одиночки" на свободу, а вот прап-ка старшину мамед закрыл! Что-то не поделили!!! Пришлось поднимать офицеров и спасать уже прапорщика! Вот так я узнал что такое губа! Оффициального доклада в нашу ОРР не поступило , но кое-кто из наших офицеров хитро поглядывали на меня и при этом таинственно улыбались! Ведь жили наши офицеры в одном городке с офицерами 328 ПДП.
А перед прапорщиком с 337 ПДП конечно же извинился!
 
Отмотал на Каунаской губе трое суток, неподелил с замполитом распорядок дня. Имею вещдок записка об аресте досих пор хранится .  :P
Новороссия
 
Цитата
dima63 пишет
Отмотал на Каунаской губе трое суток, неподелил с замполитом распорядок дня. Имею вещдок записка об аресте досих пор хранится .  :P
Каунаская губа жесткач. Я туда случайно заглянул и выглянул :lol:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Ну эт ты зря как никак а тоже школа особенно когда в одном обезьяннике солдаты и сержанты а в другом офицеры и все одну сигарету делят.
Новороссия
 
У нас была своя губа, и было это действие в Артполку в Весёлом Куту. Гость я там был не редкий, но свои ребята и было все по кайфу. Помню водили нас "арестантов" в кочегарку печи топить да уголь таскать, а вместо этого закрыли двери в котельной хорошенько выпили винца, поставили на уголь доски и давай их растреливать из автомата "выводного" .У меня патронов было немерено и прятали их в кочегарке. Прикол не в этом. Сидим со Славкой чистим автомат .У меня автомат чищу ствол, а Славка он же "выводной" затвор и в этот момент заходит деж. по части. Картина репина "Приплыли", как он попал кочегарку не могли понять. В результате ему 3 суток и мне. Но это свои, а вот когда пивозили мабуту тут начиналась вешалка. Сам видел привезли Арциза орестанта, так он у прапора в ногах валялся, слёзы лил и умолял его не оставлять здесь, был согласен на все накозания. Картина была ужастной, видать он был уже на нашей губе.
 
Побывал я на этом "курорте" аж 2 раза. 1 раз не поделили дверь с нач.политотдела дивизии- и смех и грех, просто господин полковник был не духах, а я это почему- то понял и решил слинять, он этого не оценил. Результат- я молодой и и 2 дембеля попадаем в одиночку. Как вы думаете, кто из нас 3 спал на бетонном полу? Хорошо ещё, что нас на следующий день освободили. Во 2 раз сидели не в пример веселее, хоть и 7 суток, правда повод залёта малоприятный и хвастаься не буду.Зато как- нибудь напишу байки про нашу Гайжюнайскую губу и её нач.губа кап. Поду- тот ещё фрукт был.
 
Братишка,имеется ввиду губа вниз по склону за 285 полком или в каждом полку своя гаупвахта была?Что то общей для дивизии я и не припомню....
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Братишка,имеется ввиду губа вниз по склону за 285 полком или в каждом полку своя гаупвахта была?Что то общей для дивизии я и не припомню....
Именно она родная, общая дивизионная, другой не было. На эту губу ещё доставляли особо "отличившихся" ракетчиков, если помнишь их база находилась за нашими прод. и вещевыми складами недалеко от ст. Гайжюнай. Насколько я слышал, их офицеры были довольны "перевоспитанием"
 
Пришлось побывать в славном городе Симферополь на сборах, поступление в ВУЗы. Служба и там продолжалась, наряды были-городской патруль.Губа гарнизонная, как наше дежурство так у них там аншлаг из курсантов, училище там инжинерное. Нач.губы всегда был в восторге от нашего патрулирования.А было нас десантуры всего 30 чел., а на сборах всего1200 было. Так Нач.училища на плацу зачитал приказ "хоть одного десантника на губу приведут отпуск 10суток" Результат 2-е сломанные челюсти, было шухеру по полной. Ребят так и не нашли.Командир роты переодел пацанов в мабутовскую форму. Хорошо, что искали только лицам, а не по военным билетам.  
 
Цитата
2с9 пишет
Пришлось побывать в славном городе Симферополь на сборах, поступление в ВУЗы. Служба и там продолжалась, наряды были-городской патруль.Губа гарнизонная, как наше дежурство так у них там аншлаг из курсантов, училище там инжинерное. Нач.губы всегда был в восторге от нашего патрулирования.А было нас десантуры всего 30 чел., а на сборах всего1200 было. Так Нач.училища на плацу зачитал приказ "хоть одного десантника на губу приведут отпуск 10суток" Результат 2-е сломанные челюсти, было шухеру по полной. Ребят так и не нашли.Командир роты переодел пацанов в мабутовскую форму. Хорошо, что искали только лицам, а не по военным билетам.

Что-то я не понял ничего.  :(
Хотя на губе тоже как то сиживал семь суток разом.  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Что-то я не понял ничего.  :(
 А что, все понятно. Всех военнослужащих решивших поступить в военные училища, со всего округа сгоняют в одно, для сдачи экзаменов. Потому как бойцов много, и времени много, их и назначают в патруль. Десантники-абитуриенты находясь в патруле отлавливают будущих офицеров стройбата, а в то время курсантов Симферопольского ВВИУ за самоходы и УСН в увале или самоходе, и доставляют в комендатуру. Потом комендант сажает их на губу и подает рапорт на имя Начальника гарнизона, а тот дальше в Округ и Начальник СВВИУ получает "Поощрение", которое не совпадает ни с одним Государственным праздником, за низкую дисциплину во ввереном ему ВВУЗе.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В Туле губа была одна гарнизонная. Сам там был пару раз в карауле. Там " отдыхали" и курсанты, и наши, и сдругих частей.  С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Sanuch пишет
А что, все понятно. Всех военнослужащих решивших поступить в военные училища, со всего округа сгоняют в одно, для сдачи экзаменов. Потому как бойцов много, и времени много, их и назначают в патруль. Десантники-абитуриенты находясь в патруле отлавливают будущих офицеров стройбата, а в то время курсантов Симферопольского ВВИУ за самоходы и УСН в увале или самоходе, и доставляют в комендатуру. Потом комендант сажает их на губу и подает рапорт на имя Начальника гарнизона, а тот дальше в Округ и Начальник СВВИУ получает "Поощрение", которое не совпадает ни с одним Государственным праздником, за низкую дисциплину во ввереном ему ВВУЗе.
Идеальный расклад всё по полочкам как надо. Вот сразу видно человек военный, сразу всё понял. Спасибо за разьеснение.Удачи во всём!
 
А вот в Бердском гарнизоне своей губы не было. Губа была в Новосибирске, поэтому сажали туда только по БОЛЬШОЙ просьбе (как минимум 2 ведра краски) и только особо "отличившихся". На моей памяти с "родного" батальона такой кадр был один, дали ему (за дело, не буду говорить за что) от  начальника разведки округа  - 15 суток ареста, из которых он "отбарабанил" дней восемь, после чего освободил место более "достойному". Вот так. С уважением... :ph34r:
 
На Рязанской гарнизонной 5 суток.
Ротного обидел, он майора получать должен был. Не знаю задержали или нет ему звание ...
Молодой был, не задумывался об этом :)
 
На нашей губе в Печорах иногда сидели пушкари с точки уних своей губы не было. Так один кадр отсидит трое суток, в туалете вечером подберет бычок бросит на видное место и опять седит. Так утром от нач кара получит очердные сутки, ну вобщем так месяц отсидел. За ним уже сами командиры приехали отбивать. А что ему не сидеть кормили отлично особо не напрягали. Вот во псковской девизии, пересказывать неберусь может кто поделится воспоминаниями о начальнке губы образца 70-80 годов которого даже офицеры боялись.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Был на губе два месяца назад. В Германии в городе Кениксбрюке все здания военного городка уже посносили, но губу сохранили, так как там с начала XX века была полицейская часть. Все двери туда прото замуровали, но кто то из наших туристов пробил дырку. Так что удалось влезть по горячим следам. Все на губе осталось нетронутым, только штукатуркой все засыпано. На нарах своих посидел, 1986 год вспомнил. Фотографии есть на форуме 11 тд http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=1470&st=225.
 
Попал на губу в апреле 75го на 5 суток.  Комбат об'явил перед строем на плацу за неподчинение одному прапору (тогда думал что прав, сейчас понимаю что был неправ).  Был уже ПОЧТИ дембелем, чуток приборзел (правда дембеля ещё не ушли, только через месяц, в мае, но мы уже понемногу права качали).  Кстати и одну лычку сняли    (через 4 месяца вернули)...  На губе добавили ещё 5 за нарушение распорядка.  Так что всего 10.  Сидел прямо при дивизии.  Помню, что ночью было очень холодно...  Спали на "вертолётах"- этакие настилы/калитки, укрывались шинелками...  Днём они (калитки) складировались в отдельном помещении.   Офицеры сидели там же, но отдельно...  А вообще с караульного наряда было запросто там же и тормознутся... В моё время губа было дело обычное, думаю там побывало большинство...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
В начале 1988года получил 10 суток от комполка.Будучи в самоходе немного принял на грудь,сел в троллейбус и поехал в часть.В троллейбусе было несколько лабусов,двое из них стали тыкать в мою сторону пальцем и смеяться,из всех слов понял,что я аккупант,ну я их и "аккупировал".Повязали меня менты и доставили в комендатуру.Посадили в одиночную камеру на гарнизонную губу,где караулы были только десантские.Питание было усиленное,с куревом тоже проблем не было,постоянно выпускали гулять,когда начкар занят,на ночь давали шинель,вообщем лафа.Лафа только для тех кто в тельниках,посидельцы не имеющие тельника- вешались.
 
Цитата
dmitri782 пишет
на гарнизонную губу, где караулы были только десантские.
Как это знакомо. У нас в Болграде именно так и было. В качестве "постояльца" ни разу не попадал, но в гарнизонный караул ходили часто. Бытовали байки о том, что очень легко попасть из караула в камеру - за внешний вид и т.п. Поэтому к гарнизонному караулу готовились особо тщательно. :) На практике такого ни разу не видел.
 
На самой губе я не сидел,у нас все решалось дома.Мой кореш,который был танкистом сидел там неоднократно и когда туда заступали наши то вешались все.Когда он увольнялся то просил меня чтобы я так не поступал,если попаду туда в караул.Я пообещал и слово сдержал.Как то в патруле по городу увидел коменданта губы-человек без крыши.Было,шел по городу вечером по форме,приклепались двое по гражданке,помахались мы хорошо,оказалось это бойцы ВВ,которых на губе наши пошоркали,решили мне отомстить..вот так.
 
В Болграде, на "губе", зимой было очень тепло,дед истопник топил на максимум(с вечера до утра)... реально как на курорте отогревались в гарнизонном карауле(в 1985 в 3 бате из-за труб тепла не было зимой-спасибо казармы старинные) но часовой у камер  боролся с "фазой" и мог за сон 5 суток  схлопотать , стена ещё под током была,где-то коротило - в дождь многим досталось...у сержантов в камере скучно было-на работу не возили...был маленький мячик-резались в футбол между столбиками,тем более в карауле всегда кто-то с Гайжюная знакомый-прикрывали...Но мабуте и всяким "крысам" и под "статьёй" был швах...
 
сам не разу не был  хотя нач.штаба полка объявлял ,но ротный не отправлял  взводом не кому было ''рулить''.  губа была в дивизии во Пскове  рядом со стройбатом охраняли только наши  а сидели все , так летуны иногда пробовали ''косить под нас '' но не получалось .  это самый не любимый караул был  по любому пустяку можно было там остаться . раз уже приготовились сидеть после  караула ,но  вытащили из петли одного  строителя и поехали в полк.
 
Цитата
опер пишет:
Я на гауптвахте не был не разу.Что-бы попасть туда было необходимо что-то серьезное натворить.Как правило у нас на гарнизонной ,,губе,,содержались ребята перед отправкой их в дисциплинарный батальон.А так,что бы попасть туда старшине нужно было решать с ними какие-то продовольственно-материальные вопросы,иначе они солдат не принимали.Правда несколько человек от нас все же туда попали. Как и за какие проступки на ,,губу,, отправляли у Вас?И как там вообще сильно тяжело приходилось?
давно пора отменить.... пережиток прошлого.....
 
Цитата
-Владислав- пишет:
давно пора отменить.... пережиток прошлого.....
Обоснуйте...
И обоснуйте чем предлагаете заменить и как наказывать...
 
В Чирчике конечно была жуткая губа, заступал пару раз в наряд. Зарядка для мазуты была на выживание, наши офицеры старались не на шутку.
И вот как-то на мне сказалось такое отношение к мазуте, попал я в госпиталь и в палату с дедами, которые не раз бывали на губе и конечно имели лучшее мнение о десанте.  :)
Два дня отлежался с температурой под 40, а на третий меня выписали за сломаный нос одному из дедов. Драка была жуткая, повезло, что сразу самого здорового вывел из строя, не знаю что там наболтали по телефону в часть, но за мной лично приехал командир роты. Ни кто меня не наказал, полежал ещё пару дней на санчасти уже с нашими дедами  :) ..и в строй.

Через год я попал на 7 суток на Львовскую губу, но эта конечно была по условиям - санаторием по сравнению с губой Чирчикской. Начальнику губы сразу объяснил, что я месный и не стоит очень злобно смотреть в мой адресс и тот определил меня на кухню, так и не заметил, что это было.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:
давно пора отменить.... пережиток прошлого.....
Обоснуйте...
И обоснуйте чем предлагаете заменить и как наказывать...
А лишь бы пи**нуть а там трава не расти.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
-Владислав- пишет:
давно пора отменить.... пережиток прошлого.....
Обоснуйте...
И обоснуйте чем предлагаете заменить и как наказывать...
А лишь бы пи**нуть а там трава не расти.
Верно, старина. Посему - бойкот провокатору. Des его давно просёк, мол, не журно...,в общем, не журналист ли он. Да стопудово - он. Все повадки и ухватки соответствуют.
Ой , "не ловит мышей" модература, ой ,не ловит.
 
Цитата
джагран пишет:
Ой , "не ловит мышей" модература, ой ,не ловит.
правил пока не нарушает
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой