Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

2с9 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Всем познавшим кирзу и солдатскую кашу большой Привет! Господа! Может я окажусь не ординарным, но у каждого своё мнение по поводу долга Родине. Сам отслужил и чем горжусь! Было всё есть, что вспомнить и положительные стороны и противоположные. У меня два сына 19и 14 лет. И вот вопрос старший учится в институте есть отсрочка от службы, а военкомату на это просто наплевать. Я сам ездию в воекомат и отвожу острочки и каждый раз у меня с ними идет война. Но на мне где сядешь, там и упадешь.  И как мне быть учёба сына или потерянный год, кто учился тот меня поймёт. Так, что я против, но в разумных пределах. Служить всё равно кому-то надо.
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Будет очень жалко если группа распадётся. Ведь всё о чём они поют, каждый из нас прошёл/служба,братство,афган,чечня,рд,тельник,берет  и тд./ Билет дорогой? Да! Это издержки нашего времени , а бесплатный сыр только в мышеловке. И не надо кричать, что кто то кому то должен билетик за так, каждый из нас должен своим родителям... А группе я желаю творческих успехов и пусть у Вас всё будет тип-топ и песни про ВДВ всегда будут живы. С уважением Александр.
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 

Тут в одной из тем, предлогал свои услуги юрист. Думаю наступило время дать ему задание по защите авторских прав!
Полность согласен авторское право не кто не отменял. Пора становится правовым государством. Если уроды не понимают ,  что они ВОРЫ так пусть им обьяснят. А вообще за такие дела в компании морду бьют.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
А что, все понятно. Всех военнослужащих решивших поступить в военные училища, со всего округа сгоняют в одно, для сдачи экзаменов. Потому как бойцов много, и времени много, их и назначают в патруль. Десантники-абитуриенты находясь в патруле отлавливают будущих офицеров стройбата, а в то время курсантов Симферопольского ВВИУ за самоходы и УСН в увале или самоходе, и доставляют в комендатуру. Потом комендант сажает их на губу и подает рапорт на имя Начальника гарнизона, а тот дальше в Округ и Начальник СВВИУ получает "Поощрение", которое не совпадает ни с одним Государственным праздником, за низкую дисциплину во ввереном ему ВВУЗе.[/QUOTE]
Идеальный расклад всё по полочкам как надо. Вот сразу видно человек военный, сразу всё понял. Спасибо за разьеснение.Удачи во всём!
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Пришлось побывать в славном городе Симферополь на сборах, поступление в ВУЗы. Служба и там продолжалась, наряды были-городской патруль.Губа гарнизонная, как наше дежурство так у них там аншлаг из курсантов, училище там инжинерное. Нач.губы всегда был в восторге от нашего патрулирования.А было нас десантуры всего 30 чел., а на сборах всего1200 было. Так Нач.училища на плацу зачитал приказ "хоть одного десантника на губу приведут отпуск 10суток" Результат 2-е сломанные челюсти, было шухеру по полной. Ребят так и не нашли.Командир роты переодел пацанов в мабутовскую форму. Хорошо, что искали только лицам, а не по военным билетам.  
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Франчик обязательно нужен. Вот только вопрос: задумка франчика принадлежность к сайту, ведь здесь есть люди которые не имеют отношения к ВДВ, но они солидарны с нами. Или же мы себя хотим выделить? А вообще я за круглый.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Всех с праздником!!! Всем по полной чарке за нас ребята. За ВДВ[/color]
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Согласен - старые шевроны (нарукавные знаки) были самыми хорошими - издалека видно, продуманная символика. Считаю, прежде чем что-то менять неплохо было бы продумать чем будет лучше новое. А то получается как всегда.
З.Ы. Лично мое мнение (никого не хочу обидеть) - эмблемы отдельных подразделений грешат излишней пестротой (иной раз присматриваешся недоуменно - что это за зверушка там нарисована).[/QUOTE]
Полностью поддерживаю, советские знаки/шевроны,петлицы/ намного лучше и понятнее, зато сейчас сам черт не разберёт в этих эмблемах смотришь и гадаеш солдат из стройбата или из спецназа.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[quote name='Gamm' date='12.5.2008, 23:20' post='258187']
Не знаю кому как, но главное было после открытия основного парашута на запаске прибор не забыть отключить, чтобы она не раскрылась. ;)
В войсках прибор на запаске не стоит, прыгал в 83г. на парашутных сборах там были приборы.
Первый прыжок!, Как это было?
 
Первый прыжок сделан был в 86г. под Чеховом Московской обл. Первый страх настал когда самолётик стал набирать высоту аж тошнота подкатила к горлу. Выход был не страшен, зато второй прыжок дался с трудом, вида непоказал но коленки тряслись, не от страха высоты и самолёта. На первом прыжке моего однокласника в воздухе крутануло так, что приземлялся на руки. Нога запуталась в стропах, был разрыв сухожилии. Вообщем впечатлений было хоть отбавляй.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
У нас была своя губа, и было это действие в Артполку в Весёлом Куту. Гость я там был не редкий, но свои ребята и было все по кайфу. Помню водили нас "арестантов" в кочегарку печи топить да уголь таскать, а вместо этого закрыли двери в котельной хорошенько выпили винца, поставили на уголь доски и давай их растреливать из автомата "выводного" .У меня патронов было немерено и прятали их в кочегарке. Прикол не в этом. Сидим со Славкой чистим автомат .У меня автомат чищу ствол, а Славка он же "выводной" затвор и в этот момент заходит деж. по части. Картина репина "Приплыли", как он попал кочегарку не могли понять. В результате ему 3 суток и мне. Но это свои, а вот когда пивозили мабуту тут начиналась вешалка. Сам видел привезли Арциза орестанта, так он у прапора в ногах валялся, слёзы лил и умолял его не оставлять здесь, был согласен на все накозания. Картина была ужастной, видать он был уже на нашей губе.
Десантник ???, Служба при аэродроме.
 
Конечно десантник ещё тот -липовый. А по поводу свинарей, у нас был литовец не помню фамилию но мого призыва, так комбат его всегда на прыжки вытаскивал. Да кстати липовых десантов у нас достаточно. На базе Арт.полка 1065 в Веселом Куту деслоцировались ракетчики. Так у них были погоны голубые и петлицы наши. Только без тельника, шевронов и беретов ходили. Так половина из них на дембель десантниками уходили. Одного из таких даснтников я на Филях и встретил...
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Все правильно 501-502-503-кольцо /голову в верх/ купол, А дальше все забыли. 501-502-503-кольцо-купол, нет купола/руку в сторону/кольцо. Не помню на 8 или 9 прыжке перестал дёргать кольцо, а чтоб рука автоматом не дёрнула кольцо, руку сжимал в кулак за лямку. Неохота было искать кольцо, хотя сам был прибористом у меня этого добра было....
Схождения при прыжке
 
В 88г. ко мне в стропы  чуть чуть не влетел мой дух.Были ночные прыги, опускаюсь , ловлю кайф и вдруг со спины голос "влетаю" успел развернутся и определив какие тянуть ему стропы в какую сторону, а сам впротивоположную. Разошлись 2 метрах примерно. Ну,а на земле ему и влетело... Сам не видел как ребята  с моей батареи сошлись, только на земле узнал, что стропы резали, в воздухе разошлись.
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]SERGEI483 пишет
Вот с этой малютки стрелял 2,5 года.Наводчиком служил.Впечатления незабываемые.Особенно когда учился наводить :D [IMG]http://i021.radikal.ru/0803/98/a642a4e120d7.jpg[/IMG][/QUOTE]
Просто прелесть эта НЮРОЧКА глаз радует спустя 20 лет и хоть сейчас в неё. Руки то помнят!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
В Чехове прыгали на Д-5/ три прыжка за 5-дней/  с АН-2,  в Пренае/Гайжунай/с АН-2 и ИЛ-76МДТ уже с Д-6, в войсках ИЛ-76, Пьяная дивизия . Да плюс вышка ещё.
ефрейтор ВДВ
 
Что потопали то и полопали. А вообще ничего плохого в звании ефрейтора не вижу. По окончании учебки комбат сказал " Из моей батареи ни одного ефрейтора не выйдет" так из рядовых сразу в капралы.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Учебка была в Пренае 86г., Литва. Распределение было хаотическое.Писал рапорт в Афган, на что мне сказал наш комсорг полка прапорщик фамилию не помню "Не дергай судьбу за усы" По распределению попал в "Пьяную". В поссоставе ни кого не оставили.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой