Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

афган и авиация


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
афган и авиация, кто может расказать
 
Анатолий Сивков,
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...b0d79e6d71f9eac
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ведомый, подскажи как сильно "орет" "Береза" от облучения ПЗРК "Игла", "Стингер", "Рэд Ай"
и насколько точно показыват направлеие откуда идет облучение от этих комплексов?  :(
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Ведомый, подскажи как сильно "орет" "Береза" от облучения ПЗРК "Игла", "Стингер", "Рэд Ай"
и насколько точно показыват направлеие откуда идет облучение от этих комплексов?  :(


У "Ред Ай" головка самонаведения ИК, не орет от нее "Береза", хоть тресни............. :(
 
Цитата
walera пишет
У "Ред Ай" головка самонаведения ИК, не орет от нее "Береза", хоть тресни............. :(
walera, спасибо.
на одном форуме младой человек сие про "Березу" утверждал.
Для него в споре в авторитете только летчики с этого форума.
Сейчас его не вижу, но при случае дам ссылочку
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Я наконец сподобился видео в цифру перевести.

http://video.mail.ru/mail/mi-24v/254
 
Цитата
Mi-24V пишет
Я наконец сподобился видео в цифру перевести.

Классная "цифра" получилась!

С уважением ,
 
Цитата
SGORDON пишет
Устанавливались ли в Афгане на Ми-8 или Ми-24 НСВ "Утес"? Возможно было такое в 1984 году?
слышал, что "утесы" устанавливались в нос Ми-8, но оттдача при стрельбе такая была "мама не горюй", поэтому заменили на обыкновенный пулемет 7,62
 
Цитата
Тайлаков пишет
слышал, что "утесы" устанавливались в нос Ми-8, но оттдача при стрельбе такая была "мама не горюй", поэтому заменили на обыкновенный пулемет 7,62

По поводу Утёса не знаю. Был вариант Ми-8ТВ, у него была смонтирована установка НУВ-1, с авиационным пулемётом Афанасьева 12,7мм.
 
Цитата
Redav пишет
Таких "счасливчиков" тоже ищу... здесь не обнаружил. Если где найдешь, то сообщи ПЛИЗ.
под львовом отработка захвата пу.по оврага на пмв на малой скорости. бродовский вп
 
Цитата
Redav пишет
У вертолетчиков свои заморочки. Порой предпочитают молчать ;)
Посмотри подполковника Очирова Валерия Николаевича. По всем раскладам он у вас мог работать. О нем рассказывают мало, но он и его хлопцы ИМХО работали очень серьезно... B) Хотя по указанному периоду не сходится...
валера очиров в тот год был в газни.
в той операции летали и в-ты из кундуза у них погиб ком вэ и штурман ваня потапов.сам сидел с ним в курилке за почаса до вылета.сидел на бд вот и поднялиа только дым.в 85 садился в асадабаде на 24.после посадкм духи рсами.надоело вот и лупанули чкзез речку с кабрированя с-8 несколко залпов,замолчали надолго.
 
Цитата
Mi-24V пишет
У Ми-24В, нормальный взлётный вес 11500, максимальный 12000.
А мухлёж, это когда максимальный вес заявлен 9000, а нормальный 6838.
На Ми-24, нормальный вес, это полный БК и запас топлива.
Разница 500 кг, это груз в кабине.
На Апаче грузовой кабины нет, за счёт чего такой разброс весовых данных?
по номограммам для взлетного веса летом в газни вообще не взлететь а взлетали даже с фаб 100 вырубаешь азс рт и вперед,правда один раз движок помпажнул умудрился посадитьна с перегрузкой 3 террасу полдня топливо сливали через сухую речки подлетом
 
есть вопрос вертолетчикам,кто летал на Бамиан.особенно в 83 году
 
Цитата
Петрович59 пишет
есть вопрос вертолетчикам,кто летал на Бамиан.особенно в 83 году
81 сопровождали колонну садились на заправку и зарядку. Статуи были целые, стояли через ущелье вдоль ВПП. Высоко, но -2700 ,но длина полосы не сравнить с Газнями. Топливо привозили на Ми-6,они скачивали в резиновые "г-ны". Кому интересно могу продолжить.
 
Цитата
Redav пишет
Насколько знаю - официально нет. Неофициально на Ми-8 в проем грузовой кабины АГС ставили... По площадным целям работает хорошо... если ПВО противника нет ;-)
Попробовали со сн в Гардезе, поставли агс . Укрепили швартовыми,бортовой после  первой очереди -"с-ки по лопастям попали". Пара вмятин на обшивке, но неприятно. Больше насколько знаю дураков не нашлось.На 24 высота проема створок маленькая, да и растояние до лопастей меньше чем у ми-8.
Может кто из ни-8 кто пробовал, но на маневре незнаю, эту дуру не удержать или ствол надо было фиксировать, но больше сам не пробовал.
 
Особо не вдавался но по данному вопросу неплохо отображена информация в книге Мусиенко, более менее нормально раскрыто взаимодействие частей и подразделенй СпН и армейской авиации ежели кого интересует пишите в личку пришлю, почему то не могу присодинять файлы((
 
В сравнении с Афганом, в Чечне была пародия, а не взаимодействие.
 
Цитата
волоха пишет
81 сопровождали колонну садились на заправку и зарядку. Статуи были целые, стояли через ущелье вдоль ВПП. Высоко, но -2700 ,но длина полосы не сравнить с Газнями. Топливо привозили на Ми-6,они скачивали в резиновые "г-ны". Кому интересно могу продолжить.
я спрашивал вот с какой целью,в 83 году,сентябрь-октябрь,не помню точно,прилетела пара МИ-8,полетали они с комбатам на рекогносцировку,потом комбат с заинтересованными офицерами поехал на Гульгулу, горка посередине долины,где стоял наш пост в составе взвода с приданными силами,в это время там находились два взвода,4 и 6 роты,менялись, все находились на верхней точке горки,в это время пара поднялась и направилась в сторону Кабула,при подходе к горке первый встал на боевой курс и начал стрелять из пулемета по находившимся на горке людям,ервая очередь прошла высоко,помню молодые,только что прибывшие,сказали "ой,птички поют",после этого ни у кого,сомнений не возникло,все кинулись прятаться,после этого второй заходит на боевой и долбит горку НУРСАМи,кто спрятался никто не пострадал,пострадал парень из 6 роты так как он не прятался,и ничего этого не слышал и не видел,т.к. находился на толчке,ракета вошла в стену в трёх метрах перед ним,увезли в тяжелом состоянии,что дальше было не знаю т.к. дембельнулся,парень прослужил в бате всего неделю,первый раз выехал за пределы бата.Хочу узнать у вертолетчиков,чем история закончилась,правильно ли комбат оттащил командира зенитчиков от ЗУ.
 
Цитата
Петрович59 пишет
.Хочу узнать у вертолетчиков,чем история закончилась,правильно ли комбат оттащил командира зенитчиков от ЗУ.

В принципе комбат и виноват, в-ки не знали кто на горушке .Обычно в районе где есть свои запрашивают разрешние на работу.
В принципе ведущий сделал правильно -спрева из пулемета, чтобы если свои -то успеют ракету или дым.
Такое бывало часто, особенно при работе со спецназом- они иногда в духовской одежде.
 
я вот просто не помню,были ли вообще на горке дымы,ракеты были,но как обычно,где то сложены,при пересменке просто передавали,я думаю,что  в-ки были новые и могли перепутать горку,т.к. далее по долине на горках сидели духи до самого Пагмана,потому что до этого ничего подобного не было,всех кто прилетал в первый раз,если есть время у них возили к буддам фоткаться,сами с ними фоткались,когда в мае 83 сбили 24-ку,поднялась пара 8-ых и такое вытворяли,слов нет,Ассы с большой буквы,просто после этого случая я стал побаиваться когда через нас нурсами херачили,ты можешь узнать что дальше было с в-ми.
 
что то в-ки не выходят на связьхотелось бы какой нибудь инфы.
 
Цитата
Петрович59 пишет
что то в-ки не выходят на связьхотелось бы какой нибудь инфы.
Петрович в-ки не все имеют возможность сидеть в сети , но иногда просматривают.
У меня в домах рядом 8 "духов" от м-ра и выше , ну не любят или не хотят ,хотя  летали рядом.
 
скорее всего не умеют,но не хотят в этом признаваться,они же при больших звёздах :P
 
Цитата
Петрович59 пишет
скорее всего не умеют,но не хотят в этом признаваться,они же при больших звёздах :P
теперь часть из них тем более будет не уметь и даже признается в этом при личной встрече :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Петрович59 пишет
что то в-ки не выходят на связьхотелось бы какой нибудь инфы.
У вертолетчиков есть свой форум. В основном там и сидят. Потери авиации www.skywar.ru
 
да вряд ли они там про ЭТО говорят,мы ведь тоже про негативы мало говорим,а сколько его было....
 
На Авиационном Форуме по этой ссылке много интересных воспоминаний непосредственных участников, в том числе и перепечатка в одном из постов рассказа Константина Анатольевича Щипачёва "В бой идут одни "Старики"" - http://www.forumavia.ru/forum/5/0/21635057...topiccount=1088 .
Перевал
 
Годовщиной с вашей  Маргелова и 29 ввода .
 
Интервью с полковником М.К. Казамбаевым (181-й овап) - http://www.caravan.kz/temp/2009-astana/08/79.pdf
Перевал
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой