Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Вопрос: в каких случаях может заклинить патрон в патроннике? Есть ли такая "болезнь" у определенных моделей пистолетов?
 
На первое место я поставил бы Стечкин, о котором на "Десантуре"сказано немало лестного. Еще б отметил бельгийский (FN) Fabrique Nationale Five-seveN. Изумительно точная штука калибра 5,7. Малый калибр компенсируется исключительно высокой скоростью пули - порядка 700 м/с патроном SS190. Бьет и бронежилет, и каску.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Стечкин.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
FN,ЕРИХО (короткий,полимерный),ГЛОК19
Солдатами не рождаются,солдатами умирают![/COLOR]
 
Цитата
shurik пишет
FN,ЕРИХО (короткий,полимерный),ГЛОК19
Ерихо очень даже неплохой пистолет... Очень удобно сидит в руке... Но уж лучше тогда Глок - на мой взгляд он более надежен...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Цитата
Kaskad пишет
Вопрос: в каких случаях может заклинить патрон в патроннике? Есть ли такая "болезнь" у определенных моделей пистолетов?
Как ни странно, с такой "болячкой" я сталкивался именно на моём излюбленном ТТ. Но дело в том, что он был 1933 года выпуска. Поэтому гильзы закусывал очень часто.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
На мой взгляд, основные причины заклинивания патрона в патроннике: 1. попадание в патронник песка, грязи и т.п. 2. коррозия либо загрязненность патронника вследствие плохого ухода за оружием 3. неудовлетворительное качество боеприпасов (встречается у однажды упоминаемых патронов 9х17 "курц"), загрязненность, коррозия боеприпасов из-за несоблюдения правил хранения 4. изношенность патронника, когда он увеличивается в диаметре и зазор между стенками гильзы и патронника становится больше допустимого, что ведет к раздутию гильзы). При правильном и своевременном уходе за оружием заклинивания, как правило, не бывает. К слову, Стечкин хорош и тем, что даже при наличии сильного нагара вследствие длительного "употребления" и отсутствия возможности чистки работает безотказно. Кстати, в крайнем случае можно наскоро протереть загрязненные детали, просто поплевав на кусок подходящей тряпки, что иногда приходилось делать. Это помогает, поскольку нагар имеет кислотную природу, а слюна - щелочную.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Дело не только в ухоженности оружия, АПС хоть и был некоторое время на вооружении, но постоянно модернизировался, пока его доводили до ума его и снять успели, слишком себистоимость высокая, поэтому те образцы, которые попали в войска, чаще всего просто недоработанные, я пользовался одно время Стечкиным, у которого еще прицельная планка была на 25 и 75 метров, у него был очень неудобный из-за размера флажок предохранителя и еще куча всего, да и весил он больше, чем другие, даже потом с другим, более доработанным, он мне все равно не нравился: много весит, носить на поясе неудобно...

Неугодовский был несколько удобней...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я думаю, что эргономичные неудобства АПСа с лихвой компенсируются его боевыми характеристиками и надежностью конструкции (по мне, так пистолет вовсе не неудобный). АПС не продавался за границу, выпущено их тож немного, потому, говорят, за рубежом за него выкладывают огромные (сравнительно) деньги. С другой стороны, надо учитывать специфику работы, к примеру, для скрытого ношения Стечкин со своими габаритами не очень подходит :) Естественно, масса в 1220 грамм для пистолета не маленькая. Но так и создавали его как специальное оружие. К тому ж, пистолет снят с производства, но не с вооружения.
Если не секрет, чем удобнее Неугодов? АПБ - это тот же Стечкин, серийно его не выпускали а получили путем доработки АПС, "тиражом" около 2000 экземпляров. Просто приспособили комбинированный глушитель, и путем расширительной камеры переброски пороховых газов на 20% снизили скорость пули до дозвуковой. Ну еще дырок, извиняюсь, газоотводных отверстий в стволе накрутили 12 шт и наствольный корпус вварили.
Удобство разве что при стрельбе очередями, поскольку глушитель выполняет функцию дульного тормоза-компенсатора и АПБ не задирает вверх. Но с глушаком пистолет стал на 23 см длиннее и на 400 грамм тяжелее - с руки особо не постреляешь.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Так в том то и дело, что стрелять очередями удобнее, иначе в чем прелесть???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Чой то Беретту вниманием обошли, не стрелял но вот от чистки даже удовлетворение получил, кажется была 16-зарядная(точно не помню может и 18 ) (там патроны в два рядка в обойме, а можно и в один тогда вдвое меньше, какой магазин возьмешь), сделан предохранитель под левую и правую руки, так что и левше хорошо и с двух по Македонски долбить можно, и автоматический режим есть (кажется 2 пули-одно нажатие, на счет очереди не помню), не большой, компактный, легкий и насколько наслышан надежный и безотказный как и все Беретты...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата

...Беретту вниманием обошли...
Ну, это ты подзагнул ;) Лично я, несмотря на давнюю и глубочайшую привязанность к Стечкину, из импортных предпочитаю именно Беретту, конкретно -- Beretta 92FS Vertec. Кстати, а ты про какую модель говорил?
Ну, и в порядке информации... если есть желание, загляни сюда. Очень много интересного, хоть и не по-русски ;)
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Самым лучшим карманнам пистолетом с точки зения надёжности и простоты по заключению забугорных экспертов является Макаров. Кстати под него разработан новый патрон, вернее пуля, обеспечивает пробивание листа железа толщиной 5 мм.
Хотя и мне нравится АПС мощная и надёжная машинка хотя на мой вгляд нем-ного тяжеловата.
 
Цитата
SimplyRed пишет
[ Кстати, а ты про какую модель говорил?
Ну, и в порядке информации... если есть желание, загляни сюда. Очень много интересного, хоть и не по-русски ;)
Так я посмотрел-интересно...дело давно было..но похоже что я имел дело
с 92FS Inox если нет то очень похоже...хм на счет объема магазина-не уж то я ошибся...помню сам удивлялся что емкий...уточню что там было попозже. А задача моя была как раз на русский инструкцию перевести...но похоже что все забыл...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата

АПС мощная и надёжная машинка хотя на мой вгляд нем-ного тяжеловата
Дык... она ж для скрытого ношения и не предназначена ;) А вот насчет мощности и особенно надежности -- согласен даже не на 100, а на все 120% ;)
А если легкости хочется -- рекомендую обратить внимание на ту же Беретту класса Compact или даже Sub-compact. Например, модель 950 Jetfire. 8-зарядный, калибр 6,35, и это при длине 120 мм и неснаряженном весе 280 г. Правда, сдвоенными стрелять не умеет, но, на мой взгляд, недостатком это назвать сложно.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Из всех моделей с которыми имел дело это конечно АПС. Хотя как автоматическое оружие я его не признаю (лишнее это). ТТ не надежен (осечек много из за недоработки). ПМ заводской спуск тяжелый (приходилось дорабатывать да и естественно разброс большой).
 
Довелось еще пострелять из пистолета ПСМ. Достоинства - малый размер (в толщине по-моему около 20мм); стреляет кучно (если пристрелян), вот только убойная сила небольшая :(
Резюме: ПСМ не для БД.
 
Цитата

ПМ заводской спуск тяжелый (приходилось дорабатывать да и естественно разброс большой

Мне часто приходится стрелять из ПМ (в тире) при стрельбе на время из 3х патронов все три ложатся либо 9,10 либо в голову.

Цитата

Резюме: ПСМ не для БД

А он и не разрабатавался для БД. Был предназначен для офицеров МВД и КГБ как личное оружие.
 
Цитата
селезнев пишет
Цитата

ПМ заводской спуск тяжелый (приходилось дорабатывать да и естественно разброс большой

Мне часто приходится стрелять из ПМ (в тире) при стрельбе на время из 3х патронов все три ложатся либо 9,10 либо в голову
По зеленой армейской мишени эт да. А по спортивной черной? У АПС все ж равно дальность больше, следовательно и кучность. ;)
 
Может задам вопрос немного не по теме, но всё-же...

Кому нибудь довелось подержать в руках пистолет ГШ18 ?
Не каждому человеку дано достойно родиться, но каждому дан шанс достойно умереть.
 
Цитата

У АПС все ж равно дальность больше, следовательно и кучность. 
Насколько я знаю может конечно ошыбаюсь но АПС и ПМ создавальсь для разных целей.
 
Цитата
ВСС 9 мм. пишет
У АПС все ж равно дальность больше, следовательно и кучность. ;)
Если я не ошибаюсь то дальность определяется мощностью заряда и длинной ствола оружия, а так же массой пули.
А кучность - совокупностью внутренних и внешних баллистических характеристик оружия , а никак не дальностью.
С уважением.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Изначально АПС создавался, если не ошибаюсь, для вооружения офицеров, летунов и экипажей боевых машин. так как нормальных пистолет-пулеметов не было( кроме ППС-43), а залезать с полноразмерным автоматом в машину сложно, это уже потом появился АКМС(АКС) а чуть позже и "ублюдок" АКСУ(для замены того самого АПС)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Определяющим фактором кучности боя оружия (помимо всего прочего) является длина ствола в калибрах, чем она больше, тем бой кучнее: при одинаковой длине ствола меньший калибр покажет более кучный бой - конечно, на реально-разумных дистанциях стрельбы. У Стечкина этот показатель 15,55, что для пистолета весьма неплохо. На дальность полета пули после определенной величины длина ствола при стрельбе одинаковыми патронами влияния почти не оказывает, например, у автомата и ручного пулемета Калашниковых она практически одинаковая, хотя у одного длина нарезной части ствола[/COLOR] 37 см, у другого - 54 - и начальная скорость пуль тож практически одинакова.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
Лично мне больше всего нравится глок (безотказный он).
Пару недель назад по "Ren-Tv" показали сюжет о международных соревнованиях спец.подразделений. Там рассказывали что у одного бойца нашего российского спецназа (женщины) по имени Маша, были постоянные отказы при стрельбе из "Глока", как только она брала другой пистолет всё было нормально, что и как, так не кто и не понял. Немцы её в шутку прозвали Маша-антиглок.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Глок - отличный пистолет, но очень чувствителен к типу патронов.
Черти-чего заряжать нельзя.
 
Цитата
sergant пишет
Глок - отличный пистолет, но очень чувствителен к типу патронов.
Черти-чего заряжать нельзя.
Та же история с Береттой. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Link пишет
Кому нибудь довелось подержать в руках пистолет ГШ18 ?
Я на этом форуме уже создал тему посвещённую ГШ-18, примерно с тем же вопросом, но мне не кто так и не дал положительный ответ.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата

Я на этом форуме уже создал тему посвещённую ГШ-18, примерно с тем же вопросом, но мне не кто так и не дал положительный ответ.
Что можно сказать: пистолет легкий и мощный, около 800 грамм с патронами, без патронов, но с магазином - 580 г - в основном за счет применения пластмассовой рамки. Удобно сидит в руке. Патроны 9х19 Люгер, 9х21 планировали изначально, но выбрали международный стандарт с целью продвинуть оружие на экспорт. Под ГШ помимо люгеровских сделали специальные патроны - "ПБП" (патрон бронебойный пистолетный), но можно использовать практически любые 9х19, в т. ч. НАТОвские. Разборка-сборка достаточно проста, хотя и посложнее Макарова. Извлекатель гильзы - беспружинный, ударник - бескурковый, взводится откатом затвора, тоже сделано с целью уменьшения массы - как это скажется на безотказности работы, сложно говорить (время покажет). При всех плюсах, затворный блок имеет тенденцию разбалтываться, а ежели учесть, что на нем крепится мушка, то и на точности чстрельбы это однозначно скажется. Открытый затвор при эксплуатации в сложных условиях будет загрязняться.
Пистолет интересный, но, по моему мнению, конкуренции с тем же СР-1 Вектор (Гюрза) он никак не выдерживает. Хотя...для охранников унд телохранителей, вероятно, то, что надо, то бишь для эксплуатации в "тепличных" условиях.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
а мне нравиться наша ТТшка ей бы вот только магазин удлить,а так по убойности хорошо работает, а так же бывший друган водителей и танкистов Стечкин
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной смертною тучей,
а мы говорим скромнее и проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
***
С неба в бой такой у нас удел
Нас ангелами смерти называют
И пусть все вздрогнут вниз пошо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой