Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
АПС - на боевые идеален, по-моему.. А на каждый день, да еще если в городе - ЧеЗэт 5-ка или 8-ка (еще лучше) ИМХО.. Операм МВДшным его как табельное бы раздал.. Никто здесь его даже не вспомнил, а машинка - супер просто! Жаль, не было возможности с собой взять..
С Уважением.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
Лично мне больше всего нравится глок (безотказный он).
Пару недель назад по "Ren-Tv" показали сюжет о международных соревнованиях спец.подразделений. Там рассказывали что у одного бойца нашего российского спецназа (женщины) по имени Маша, были постоянные отказы при стрельбе из "Глока", как только она брала другой пистолет всё было нормально, что и как, так не кто и не понял. Немцы её в шутку прозвали Маша-антиглок.
Видел тот сюжет. Причину там называли - слабая рука. И инерции затвора не хватает чтобы выкинуть гильзу и загнать новый патрон. То есть отдача выстрела вместо того чтобы гнать назад затвор - откидывает руку. Этим и гасился импульс затвора. То есть сам пистолет шел вслед за затвором...
 
Предпочитаю пистолет Макарова 9-мм.Имею его по штату,другого по штату никогда не имел.Зимой скрытое ношение под одеждой не проблема,летом под брюками(на уровне пояса),можно и под спортивными.Правда ржавеет тогда.Минус по моему мнению-туговатый спуск да и много пистолетов не пристрелены.
ВДВ-это не шутка
 
Вопрос спецам: Как правильнее стрелять? С двух рук или с одной и в каких случаях?
 
Не большой спец но тем не мене

На бижние дистанции менее 25 м при скоростной стрельбе лучше всего с 2-х рук. На дистанции 25 м если не на время то лучше с одной руки. У меня на время(7-е упр. д-25м вр. 7 сек. пист. в закрытой кобуре, 3 патрона, оценка 5 -3 поп. 4 - 2поп. 3-1 поп.) лучше получается с одной и гдето 1-1.5 сек. в запасе.
Это мой личный опыт. Но это все с ПМ.

P/S Ещё инструктор советовал в статике лучше с одной в движенни с двух
 
У нас в своё время были стрельбы из иностранного и секретного оружия. Осталось впечтление от Парабеллума 9мм и АПСБ. Были ещё двухзарядные бесшумные пистолеты, но я уже не помню как они называются.
 
Цитата
sergant пишет
Вопрос спецам: Как правильнее стрелять? С двух рук или с одной и в каких случаях?
Вопрос некорректно поставлен. "С двух рук" -- это один пистолет обеими руками держать или в каждой руке по пистолету? В первом случае -- обожаемый мною АПС (только не автоматический огонь! Иначе просто в руках не удержишь ;) ), Беретта класса Full, Colt M-1911... Во втором -- Беретта класса Compact или Sub-Compact (обязательно по меньшей мере полуавтомат) Глок-19 или Парабеллум...
Впрочем, это сугубо личное мнение... возможно, кто-то считает иначе...
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
MYR пишет
Нашел :
"ДЕЗЕРТ ИГЛ" - был разработан как спортивная модель, но его высокие боевые качества вызвали интерес в израильской армии.Для перезаряжания используется энергия пороховых газов отводимых с канала ствола (ничего себе)[/COLOR] Калибр 12.7 мм Вес 1.76 кг. Да, настоящая игрушка для взрослых
ну и что что калибр большой толку ты же не на 500 метров стреляешь а в ближнем бою он может быть и эффективен но таскать за пазухой 2 киллограма это лишнее по мне так это всё понты
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Стреляю из 2-х рук,стрельбы конечно учебные.Так мне кажется удобнее и практичнее.Стрельба из одной руки -более спортивный вариант.Вспомнил операцию группы"А".Год точно не помню(конец 90-х-начало 00),зима.Террорист захватил гр-на Швеции,НШ группы "А" вместо шведа предложил в качестве заложника себя.Почувствовал недомагание,группа "А" начала операцию по обеезвреживанию террориста,на расстоянии 15-25 метров открыли огонь из пистолетов на поражение,стреляли из 2-х рук.Интересна и тактика при этой операции бойцов спецназа-боец на переднем крае делает 2-4 выстрела,в движении отскакивает назад,после чего на переднюю линии выскакивает другой боец(такие же действия).
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Стреляю из 2-х рук,стрельбы конечно учебные.Так мне кажется удобнее и практичнее.Стрельба из одной руки -более спортивный вариант.Вспомнил операцию группы"А".Год точно не помню(конец 90-х-начало 00),зима.Террорист захватил гр-на Швеции,НШ группы "А" вместо шведа предложил в качестве заложника себя.Почувствовал недомагание,группа "А" начала операцию по обеезвреживанию террориста,на расстоянии 15-25 метров открыли огонь из пистолетов на поражение,стреляли из 2-х рук.Интересна и тактика при этой операции бойцов спецназа-боец на переднем крае делает 2-4 выстрела,в движении отскакивает назад,после чего на переднюю линии выскакивает другой боец(такие же действия).
Офицера группы "А", тогда случайно застрелили именно по тому, что, стреляли с большой дистанции и с двух рук, а потом пытались доказать что у него был сердечный приступ. Чины с большими "звезденями" защищали честь мундира.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
селезнев пишет
Не большой спец но тем не мене

На бижние дистанции менее 25 м при скоростной стрельбе лучше всего с 2-х рук. На дистанции 25 м если не на время то лучше с одной руки. У меня на время(7-е упр. д-25м вр. 7 сек. пист. в закрытой кобуре, 3 патрона, оценка 5 -3 поп. 4 - 2поп. 3-1 поп.) лучше получается с одной и гдето 1-1.5 сек. в запасе.
Это мой личный опыт. Но это все с ПМ.

P/S Ещё инструктор советовал в статике лучше с одной в движенни с двух
Я вообще не спец

Но вот наблюдал, что когда качают маятник, тоже с 2-х по македонски валят,
помните по Пташуку фильм- В августе 44-го? Как Галкин стрелял с двух качая маятник...И сегодня небось на вооружении такой прием..
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Глок... Для меня самый наверно оптимальный вариант... Легкий, удобный, и работает отлично. Отдачи нет так сильной...

"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Глок -хороший выбор :) - пистолеты этого семейства очень любимы спецслужбами и всякого рода охранниками-телохранителями, наверное, не будет сильным преувеличением назвать его самым популярным пистолетом вышеупомянутой братии (даже состоит на вооружениии в Республике Беларусь)... Только вот очень чувствителен к механическим воздействиям (например, не то, чтоб по голове кому-нить стучать, но и ронять нежелательно), загрязнениям (тут уже говорили, что требователен к качеству боеприпасов)...потому я как-то скептичен к дифирамбам о его супербезотказности...может, я и не прав??? Тогда это от нелюбви к пластмассовым рамам, в которых пластмассовые ж направляющие имеют тенденцию стираться. Вследствие этого кожух-затвор начинает болтаться, что не способствует точности стрельбы. Не знаю, как сейчас в плане конкурентоспособности и продаваемости российский "Вектор" (который этого недостатка лишен, потому как у него в верхней части рамки для направляющих хода затвора и крепления деталей используется-таки металлическая вставка), буду благодарен, ежели кто просветит.
Почему-то в литературе Глок любят сравнивать с "Макаром". Можно догадаться, в чью пользу. А если, к примеру, Глок-19 с тем же СР-1 через косую черту ГЛОК/СР-1: масса со снаряженным магазином, грамм 835/900, длина мм 177/200, высота мм 124/145, емкость магазина 15/18, начальная скорость пули 360/420, прицельная дальность м 50/100. Кучность и точность СР1 несравненно выше (не зря ж у него цельных 6 нарезов с длиной шага всего 3,5 см).
Засим остаюсь приверженцем отечественного (патриотом) ;)
P.S. В августе 1997 г. на выставке спецоружия во Флориде американцы "подсунули" под вышеупомянутую Гюрзу/Вектор навороченный бронежилет для VIP-персон, который был "прокушен" метров со 150 - состояние у янки было близкое к шоку (про патроны с сердечником им, естессно, заблаговременно не сообщили, хотя последнее ничего б не изменило...)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Глок -хороший выбор :) - пистолеты этого семейства очень любимы спецслужбами и всякого рода охранниками-телохранителями, наверное, не будет сильным преувеличением назвать его самым популярным пистолетом вышеупомянутой братии (даже состоит на вооружениии в Республике Беларусь)... Только вот очень чувствителен к механическим воздействиям (например, не то, чтоб по голове кому-нить стучать, но и ронять нежелательно), загрязнениям (тут уже говорили, что требователен к качеству боеприпасов)...потому я как-то скептичен к дифирамбам о его супербезотказности...может, я и не прав??? Тогда это от нелюбви к пластмассовым рамам, в которых пластмассовые ж направляющие имеют тенденцию стираться. Вследствие этого кожух-затвор начинает болтаться, что не способствует точности стрельбы. Не знаю, как сейчас в плане конкурентоспособности и продаваемости российский "Вектор" (который этого недостатка лишен, потому как у него в верхней части рамки для направляющих хода затвора и крепления деталей используется-таки металлическая вставка), буду благодарен, ежели кто просветит.
Почему-то в литературе Глок любят сравнивать с "Макаром". Можно догадаться, в чью пользу. А если, к примеру, Глок-19 с тем же СР-1 через косую черту ГЛОК/СР-1: масса со снаряженным магазином, грамм 835/900, длина мм 177/200, высота мм 124/145, емкость магазина 15/18, начальная скорость пули 360/420, прицельная дальность м 50/100. Кучность и точность СР1 несравненно выше (не зря ж у него цельных 6 нарезов с длиной шага всего 3,5 см).
Засим остаюсь приверженцем отечественного (патриотом) ;)
P.S. В августе 1997 г. на выставке спецоружия во Флориде американцы "подсунули" под вышеупомянутую Гюрзу/Вектор навороченный бронежилет для VIP-персон, который был "прокушен" метров со 150 - состояние у янки было близкое к шоку (про патроны с сердечником им, естессно, заблаговременно не сообщили, хотя последнее ничего б не изменило...)
Меня он изначально и привлек своей легкостью и весом.

Так-как стрелять я езжу не так часто, как хотелось бы... то лежал бы он у меня спокойно дома.
Из оружия отеческого, я никогда не стреляла... только из Sigmы, Glockа, и нескольких винтовок, как Remington.
Дамских пистолетов не люблю... очень они маленькие :unsure: :D
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Офицера группы "А", тогда случайно застрелили именно по тому, что, стреляли с большой дистанции и с двух рук, а потом пытались доказать что у него был сердечный приступ. Чины с большими "звезденями" защищали честь мундира. [/quote]
Ув.Дядя Фёдор
Откуда такая информация?
Вот интересно получается огневая подготовка и ТСП в группе "А" ведётся неправильно?!Большая дистанция для стрельбы с пистолета 15-20 метров для офицера группы "А"(по Вашему мнению)?И как большие чины защищали свою честь мундира?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Цитата
Офицера группы "А", тогда случайно застрелили именно по тому, что, стреляли с большой дистанции и с двух рук, а потом пытались доказать что у него был сердечный приступ. Чины с большими "звезденями" защищали честь мундира.
Ув.Дядя Фёдор
Откуда такая информация?
Вот интересно получается огневая подготовка и ТСП в группе "А" ведётся неправильно?!Большая дистанция для стрельбы с пистолета 15-20 метров для офицера группы "А"(по Вашему мнению)?И как большие чины защищали свою честь мундира? [/QUOTE]
опер
Информацию я получил почти из первых рук, а точнее от вдовы погибшего. А защита чести мундира, в том и заключается что-бы доказать сердечный приступ, и спрятать позорный промах приведший к гибели офицера.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Пару недель назад таки пострелял из глока...
Впечатления не очень...
1. Напоминает пластмассовую игрушку...
2. 9-й и 10-й патрон в магазин залезают с огромным трудом...
3. 19-й глок (может 21-й, точно не помню) в ладони, нормально, не помещается (гигантизмом не отличаюсь)
4. Кучность нормальная...

PS. В следующий раз возьму беретту.
 
Братуха, мне понравился Смит-Вессон то ли 3913, то ли 3915, не помню, небольшой такой, у Вас там они должны быть, попробуй, он прикольный:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Воскресенье на носу.
Погода не прыжковая... :(
Попробую... :)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
опер
Информацию я получил почти из первых рук, а точнее от вдовы погибшего. А защита чести мундира, в том и заключается что-бы доказать сердечный приступ, и спрятать позорный промах приведший к гибели офицера.
Ув.Дядя Фёдор
Как это понять-позорный промах ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Ув.Дядя Фёдор
Как  это понять-позорный промах ?
Позорный потому, что, как объяснил мне, один знающий человек, стрельба с двух рук из пистолетов, с дистанции 15-20 метров, не является чем-то особым для офицеров подразделения "А". Они часто выполняют это упражнение на тренировках.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Старик пишет
Братуха, мне понравился Смит-Вессон то ли 3913, то ли 3915, не помню, небольшой такой, у Вас там они должны быть, попробуй, он прикольный:)
39-го не было, взял 22-ую серию...
Отдача напрочь отсутствует.
Кучность отличная.
С 25-и метров ~25% легло в "яблочко" размером с пятак :)
 
Хорошие машинки, массово их у нас на складах не было, но старались пострелять из них из-за того, что они во всех боевиках у полиции были, правда из револьвера так пострелять и не удалось...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Правда случился казус.
Брали два ствола.
Один из них имел более длинный ствол (достался мне).
На каждой зарядке (10 патронов) 2-3-4 обязательно сбоили.
Один раз патрон напрочь застрял в патроннике... :(
Смена патронов не помогла... ("продавец" заменил расстреляную на 90% пачку, на новую)
С укороченным стволом (это не есть особенность, так как различается только длинной) ничего подобного не происходило.
Возможно экземпляр был некачественно почищен, либо еще что-то, но доверия уже не внушает...
 
много интересного узнала из этой ветки...

Вопрос появился... что тогда посоветуете девушке из оружия... легкое, надежное, меткое и т.д.?

вопрос Сержанту, и живущим в США - возможно ли в Штатах купить газовый или с "резиновыми" пулями пистолет (не знаю, как правильно его назвать :unsure: )?
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Таис пишет
Вопрос появился... что тогда посоветуете девушке из оружия... легкое, надежное, меткое и т.д.?
IMHO, все три качества трудно совместимы :)
Самый оптимальный путь - несколько раз сходить в тир, поспрашивать продавцов, посмотреть на экземпляры и каждый приглянувшийся экземпляр опробовать самой.
Через месяц-другой вопрос отпадет.
Цитата

вопрос Сержанту, и живущим в США - возможно ли в Штатах купить газовый или с "резиновыми" пулями пистолет (не знаю, как правильно его назвать :unsure: )?
Дома хранить оружие (ни нарезное, ни газовое, ни резиновое :) ) не собираюсь, а тем более носить его с собой...
По этой причине никогда подобным вопросом не интересовался, знаю лишь, что продаются, стреляющие шариками, пневматические пистолеты, спец. разрешение вроде не требуется, "боеприпасы" продаются в K-mart...

Удачи!
 
Цитата
Таис пишет
много интересного узнала из этой ветки...

Вопрос появился... что тогда посоветуете девушке из оружия... легкое, надежное, меткое и т.д.?

вопрос Сержанту, и живущим в США - возможно ли в Штатах купить газовый или с "резиновыми" пулями пистолет (не знаю, как правильно его назвать :unsure: )?
Таис
Мой тебе совет, подумай очень хорошо, нужно ли тебе оружие. Мы в большенстве своём обученны и умем обращаться с оружием, а в неумелых и не опытных руках оно может натворить много бед, а так-же его могут использовать и против тебя. Но решение только за тобой.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Sergant - спасибо:) Следуя этим параметрам, я выбрала для себя Глок, уже давно.. но сейчас почитала отзывы и задумалась...

Хранить я его собираюсь. или дома, или в машине. К сожелению я живу не в самом спокойном участке города, и пару раз сталкивалась с неприятными личностями, хорошо, что обошлось без последствий (из машины вытаскивали)

Дядя Федор,

конечно, мои знания оружия не сравнить с Вашими, но у меня есть желание учиться.. или научится. Когда-то меня учил парень, сам бышвий боец спецназа. ТОгда я его просила, со мной не церимонится, а учить, как положено. Конечно без практики, многое забывается, но не думаю, что умение владеть оружием, мне может помешать в жизни.
Знаю, также что если взялся за оружие - стреляй. Если моей жизни, или жизни моих близких будет угорожать опасность, выстрелю... в воздух ли, или по ногам... но врядтли на поражение.

Буду рада, любым советам%)
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Рекомендую. Это, на мой взгляд, получше Глока
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Очень прикольный смитовский револьвер Smith&Wesson Model 37/637 Chief's Special revolver. Всего 430 грамм весом, больше похож на игрушку. Длина ствола всего 5 сантиметров (общая - около 16см), отчего достаточно громко хлопает. Но, на удивление, метров на 25 весьма точный. Если у кого есть возможность пострелять - рекомендую. Потом поделитесь впечатлениями.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой