Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"ТИГР"-наш HUMVEE


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Я думаю,что многие из Вас смотрели в этом году парад на Красной площади.Парад техники открывали "Тигры" N-ской бригады СпН.Красиво.Но на практике как применять?При БД,как мне кажется бесполезная машинка будет.ГАБТУшникам нужно было пообщаться с народом.Давайте сообща это обсудим.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Я думаю,что многие из Вас смотрели в этом году парад на Красной площади.Парад техники открывали "Тигры" N-ской бригады СпН.Красиво.Но на практике как применять?При БД,как мне кажется бесполезная машинка будет.ГАБТУшникам нужно было пообщаться с народом.Давайте сообща это обсудим.
Сложно судить. Что-то подобное, насколько можно судить, было предусмотрено Перспективным типажом ВАТ и на прошедшее десятилетие, и на текущее. Поэтому еще 17 лет назад вроде бы появился "Водник". Про "Тигр" же военные говорили, что машина эта очень дорогая (30 тыс. долл.), спроектированная на основе импортных агрегатов, и по этой причине для ВС РФ она не подходит. Прошло четыре года - и "Тигр" принимается на вооружение с тем же импортным дизелем и по цене в пять раз превышающей первоначальную (150 тыс. долл. ).
 
Вообще то цена этого чудо агрегата около 3-х мегарублей, что не очень и мало. Недостатков много, но честную 4 он всё таки заслуживает. Бразильский дизель позволяет довольно быстро разгонять немалый вес, да и по грязи он лезет шустро. Броня вполне защищает от ПКМа, что недавно было проверено (людей он спас, даже стекло не было пробито). Я считаю, что данный представитель семейства кошачих имеет право служить в наших войсках.
 
Цитата
Walter пишет
Бразильский дизель
А поближе ни чего не нашлось?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Представьте, не нашлось. У нас ГАЗ-3308, который Садко, не может получить дизельный мотор уже почти 10 лет, а тут - такое чудо :huh:
 
Чуть чуть неправильно выразился - дизель американский, но производства бразильского.
 
Цитата
Walter пишет
Чуть чуть неправильно выразился - дизель американский, но производства бразильского.
Ну вот, амеры прознают куда ихние моторы поставляют, сделают какую нибудь казю базю и будут движки лететь в самый неподходящий момент.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну вот, амеры прознают куда ихние моторы поставляют, сделают какую нибудь казю базю и будут движки лететь в самый неподходящий момент.

Запросто в свете последних событий. Не понимаю в чем проблема, раз китайцы их покупают надо с ними делать сп по производству комплектующих, что видимо и будет сделано.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Запросто в свете последних событий. Не понимаю в чем проблема, раз китайцы их покупают надо с ними делать сп по производству комплектующих, что видимо и будет сделано.
Ага! Тогда вообще лучше армию на "пешие порядки" сразу перевести.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ага! Тогда вообще лучше армию на "пешие порядки" сразу перевести.

Не согласен! Не все китайское оружие г...о! Например недавно саудиты купили китайские САУ и прочее сопутствующее имущество. Думаю не потому что хотели сэкономить, просто соотношение цена/качество устроили.
http://lenta.ru/news/2008/08/15/plz/
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Aerol пишет
Не согласен! Не все китайское оружие г...о! Например недавно саудиты купили китайские САУ и прочее сопутствующее имущество. Думаю не потому что хотели сэкономить, просто соотношение цена/качество устроили.
http://lenta.ru/news/2008/08/15/plz/
Ну да, зачем платить цену "вечной" машины за технику на один бой.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну да, зачем платить цену "вечной" машины за технику на один бой.
полностью поддерживаю! :)
 
"Тигр" в Осетии

А чьи, кстати, были на Параде?
 
СКВОшные, судя по всему, и были.
 
"Хорошая машина"- подумал солдат и быстро вскарабкался на крышу :D
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Сегодня покажу фото человеку изображенному на нем. Думаю он будет очень не рад. Лица надо закрывать, когда публикуете такие фото, я уже не говорю о номерах.
 
Цитата
СП-6 пишет
Я думаю,что многие из Вас смотрели в этом году парад на Красной площади.Парад техники открывали "Тигры" N-ской бригады СпН.Красиво.Но на практике как применять?При БД,как мне кажется бесполезная машинка будет.ГАБТУшникам нужно было пообщаться с народом.Давайте сообща это обсудим.
Цитата

Я считаю, что данный представитель семейства кошачих имеет право служить в наших войсках.
Давайте, всё-таки, отталкиваться от предназначения частей СпН. Основная задача - проведение глубинной разведки. Есть и другие задачи, но все они направлены на деятельность в глубоком тылу противника. Способов заброски групп СпН много, но на гусенечно-колёсной технике - не актуально. Разве что такая техника может применяться для эвакуации групп. Да и то только на нашей территории. Но не слишком ли дорогое удовольствие?
Хотя на парадах смотрятся красиво. Да и на фото тоже.
А применение - разве только для подразделений МВД.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Walter пишет
Сегодня покажу фото человеку изображенному на нем. Думаю он будет очень не рад. Лица надо закрывать, когда публикуете такие фото, я уже не говорю о номерах.

Уважаемый Walter, фотка стянута с ВИФа (кстати, прошу прощения, что сразу не сделал ссылку) и в таком виде гуляет по сети. Так что если я закрою лица и номер - проблемы это не решит. Да и человек на Тигре видел, что его фотографируют вроде как. Но в любом случае, если будет такое желание - фото можно убрать.
 
Цитата
Griffon79 пишет
.......................... проблемы это не решит.
Вот в том-то и дело.
Для каких подразделений СпН есть необходимость в применении данной техники?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Если куда и пристроить данный девайс то только для разведки и сопровождении колонн.
А для этих целей с упехом можно пользовать БТР.
 
Уточните, пожалуйста, для разведки чего?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Давайте, всё-таки, отталкиваться от предназначения частей СпН. Основная задача - проведение глубинной разведки. Есть и другие задачи, но все они направлены на деятельность в глубоком тылу противника. ...Хотя на парадах смотрятся красиво. Да и на фото тоже...
А применение - разве только для подразделений МВД...
Абсолютно верное замечание! Для задач СпН не представляю применение для таких машин. Это техника мобильных групп ВВ и ПВ, и то, там где применение БТР, БМП, БРДМ не актуально. СпН ходит обычно там, где дорог не богато :( . АГС на крыше машины - это конечно круто, а то расчеты их таскают на себе - сердце кровью обливается.
При всем том, что я сказал - машинка красивая и мощная - название в тему. С уважением. :ph34r:
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уточните, пожалуйста, для разведки чего?

С Уважением, :ph34r:
Для разведки дорог перед прохождением колонн.
С Уважением.
 
Но ведь разведка дорог не входит в задачи армейского спецназа.
Отсюда вывод: На хрена козе баян? ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я думаю, интересно также послушать мнение "эксплуатантов" этой техники. Как я понимаю, уважаемый Walter может пролить небольшой свет на эту тему:)
 
Такие машины, как "Тигр" ил "Водник", вообще становятся актуальными лишь при одновременном отказе от джипов типа УАЗика и двухтонного грузовика типа ГАЗ-66 или "Садко". Все, что возит УАЗ, можно воткнуть в "Тигр". Почти все, что возит Шишига, можно в принципе также воткнуть в "Тигр". А вот иметь на вооружении сразу три типа машин - глупость.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Но ведь разведка дорог не входит в задачи армейского спецназа.
Отсюда вывод: На хрена козе баян? ;)

С Уважением, :ph34r:

Возможно Вы неправильно поняли я нигде не указал что этим должен заниматься СпН.

С Уважением,
 
Они в тот день сопровождали колонну журналистов, в основном зарубежных, так что таких фото по всему миру полно. Так что я немного погорячился. Извеняюсь.
 
Цитата
zalex111 пишет
Абсолютно верное замечание! Для задач СпН не представляю применение для таких машин. Это техника мобильных групп ВВ и ПВ, и то, там где применение БТР, БМП, БРДМ не актуально. СпН ходит обычно там, где дорог не богато :( . АГС на крыше машины - это конечно круто, а то расчеты их таскают на себе - сердце кровью обливается.
При всем том, что я сказал - машинка красивая и мощная - название в тему. С уважением. :ph34r:
Я бы ещё добавил подразделения разведки и охраны РВСН, КВ, ВВС, военных комендатур и т.п.
Цитата

Такие машины, как "Тигр" ил "Водник", вообще становятся актуальными лишь при одновременном отказе от джипов типа УАЗика и двухтонного грузовика типа ГАЗ-66 или "Садко". Все, что возит УАЗ, можно воткнуть в "Тигр". Почти все, что возит Шишига, можно в принципе также воткнуть в "Тигр". А вот иметь на вооружении сразу три типа машин - глупость.
Не вполне согласен. Легкий внедорожник необходим в мирное время для повседневной деятельности (каждого полковника возить на работу на бронированном "тигре" - это для нашей армии малость расточительно :) ), ну и в тылу всегда пригодится. "шишигу" однозначно пора менять на "тигр", Урал-43206 и КамАЗ-43501 (для ВДВ). В зависимости от того, что можно впихнуть в "тигр", а что всё-таки туда не полезет...
Учиться настоящему делу военным образом
 
Цитата
S.A.I. пишет
Возможно Вы неправильно поняли я нигде не указал что этим должен заниматься СпН.
С Уважением,
Виноват-с!
Я тоже увлёкся темой необходимости применения данного образца техники для подразделений СпН. :unsure:
И забыл про ВДВ. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой