Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД - 4М


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
В "новостях" сайта прочитал про "БМД - 4-М". В интервью с представителем разработчиков наткнулся на то, что в модернизированой "4" предусмотрено 8 "посадочных" мест.
На "1" машине в экипаже, где распологался командир взвода приходилось "уплотняться" или пересаживать кого то в другую машину. Увеличение предназначено для избежания подобных неудобств или будет увеличение численности отделений?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Сходите на http://www.kurganmash.ru/about/news/default.php?id=21.

С уважением.
 
Цитата
Oniks пишет
Сходите на http://www.kurganmash.ru/about/news/default.php?id=21.

С уважением.
Для тех, кто на бронепоезде(:).
Ну, сходил. 3 раза перечитал, а ответа не нашёл. Мож мне для этого моёго высчиго обрузывания ни хвотает? Да, за счёт , да не 7 (как нонеча), а 8 (как будя). А вот ответа на вопрос КАК это планируется использовать ТАМ НЕТЮ!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Для тех, кто на бронепоезде(:).
Ну, сходил. 3 раза перечитал, а ответа не нашёл. Мож мне для этого моёго высчиго обрузывания ни хвотает? Да, за счёт , да не 7 (как нонеча), а 8 (как будя). А вот ответа на вопрос КАК это планируется использовать ТАМ НЕТЮ!
:blink: В статье черным по русски написано - за счёт уменьшения габаритов МТО сделали восьмое посадочное место. ;)
Это наверняка для морпехов.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
:blink: В статье черным по русски написано - за счёт уменьшения габаритов МТО сделали восьмое посадочное место. ;)
Это наверняка для морпехов.

А зачем морпехам БМД?

А вообще, увеличение парашютно-десантного отделения на одного человека очень даже хорошо.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А зачем морпехам БМД?
Единая машина, авиатранспортабельная и по меньше БМП-3 будет ;)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
Единая машина, авиатранспортабельная и по меньше БМП-3 будет ;)

Так вроде морпехи технику на кораблях десантных перебрасывают. Зачем им машина, которая может опускаться на свое днище и вывешивать катки? Подвеска сложнее и дороже.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Про ПТУРС прочитал, а направляющей не увидел, может потому, что это испытательная модель?
А вот скорость для лёгкобронированной машины всё-таки маловата!
 
Одиссей, ПТУРСа (противотанковый реактивный снаряд) у БМД нет. Он был только в первых модификаций БМД-1.
начиная с БМД-1П машина комплектуется ПТУРом (противотанковая управляемая ракета).
Для ПТУР не требуется направляющие, они в специальных контейнерах, которые устанавливаются на башне, возле люка наводчика.
ПТУР типа "Фагот" управляются "по лучу", а не по проводам, как ПТУРС "Малютка".

вот например на фото БМД-2 с ПТУР "Фагот"
[attachment=5473:2.jpg]

А в БМД-4 ПТУР запускается через канал ствола не вылезая из башни!
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Одиссей, ПТУРСа (противотанковый реактивный снаряд) у БМД нет. Он был только в первых модификаций БМД-1.

А в БМД-4 ПТУР запускается через канал ствола не вылезая из башни!
Да, это уже серьёзней и должно быть ТОЧНЕЕ! Я помню многие пуски ПТУРС, когда операторы "зарывали" их прямо перед машиной или отправляли в небеса! Александр, а лазерная подсветка производится с машины или отдельным наблюдателем? Думаю если подсветка производится из вне, то для атакующего десанта это не вполне оригинальное решение. А вот основное 100мм и спаренная 30мм хорошее решение!
Спасибо за инфу!
 
"фагот" управляется по проводам, это старьё <_< 70года разработки, имеет полуавтоматическую систему наведения. У меня в армии был "Фагот".
это Артём, сын Валерия Миронова
 
да, точно. Оба ПТУРа в БМД-1П и БМД-2 "Фагот" и "Конкурс" (Гобой) управляются по проводам :huh: .
http://www.russarms.com/land/rva/tech-ptur-fagot.asp
http://www.russarms.com/land/rva/tech-ptur-konkurs.asp
С неба об землю... и в бой!
 
С 2005 г. начинает поступать в войска новая БМД-4. Основное ее оружие состоит из 100-мм пушки/пусковой установки 2А70, которая способна вести огонь как осколочно-фугасными снарядами, так и выстрелами 3УБК23-3 с ракетой 9М117М1-3 «Аркан».

Выстрел 3УБК23-3 с ракетой «Аркан», разработанный в Конструкторском бюро приборостроения (КБП), предназначен поражения современных защищенных ОБТ с активной броней под любым углом попадания (такие как M 1 A 1 Абрамс, Меркава-3, Леопард-2, Т-84) и высокозащищенных ОБТ под углом свыше 300 гр. (такие как Леклерк, М1А2 Абрамс). Кроме того возможно поражение малоскоростных воздушных целей небольшого размера (зависший вертолет и др.).

Такое мощное вооружение значительно поднимает боевую эффективность новой БМД.

Характеристики :

калибр, мм – 100
длина, мм – 1185
дальность поражения, м – 5500
бронепробиваемость (активная броня), мм – 750
масс, кг - 21.5
система управления – автоматическая лазерная.
КБП разрабатывает так же семейство выстрелов (3УБК23-1, 3УБК23-2) для модернизации вооружения танков T-55 и T-62. КБП рекламирует следующие автоматизированные системы управления огнем и управляемое вооружение:

100-мм ракета 9М117М «Кан» и 9М117М1-1 «Аркан» для танка T-55;
100-мм ракета 9М117М «Кан» и 115-мм 9М117М2 «Аркан» для танка T-62.
В настоящее время КБП проводит доработку ракет «Аркан» для 105-мм боеприпаса пушки типа L-7 и для 125-мм боеприпасов танков зарубежного производства.
[attachment=5482:obj19geo19pg1p5.png]
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
об 960 пишет
:blink: В статье черным по русски написано - за счёт уменьшения габаритов МТО сделали восьмое посадочное место. ;)
Это наверняка для морпехов.
Для пленного наверное :lol: :lol: :lol: Думаю оргштатная сетка сейчас поменялась и место для снайпера например не помешает
Все эти ноу хау вещь замечательная , но только тогда будет иметь ценность когда поступит на вооружение в ВДВ как основная боевая единица
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Арчи пишет
Для пленного наверное :lol: :lol: :lol: Думаю оргштатная сетка сейчас поменялась и место для снайпера например не помешает
Ну вот, нашёлся внимательный хоть один. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Правильно понЯл поставленый вопрос.

Цитата

Все эти ноу хау вещь замечательная , но только тогда будет иметь ценность когда поступит на вооружение в ВДВ как основная боевая единица

А что сейчас в боксах стоит?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну вот, нашёлся внимательный хоть один. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Правильно понЯл поставленый вопрос.

Ха!!! Внимательный, то внимательный, а кормить этого восьмого чьим сухпаем? Не, я бы не стал, да и войску не дал.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
seregamazuta пишет
А что сейчас в боксах стоит?
БМД-1П и БМД-2

очень-очень мало БМД-3
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Sanuch пишет
Ха!!! Внимательный, то внимательный, а кормить этого восьмого чьим сухпаем? Не, я бы не стал, да и войску не дал.
Если он штатный "номер 8", то и сухпай получит согласно штата. Если воин с головой, то с голоду не помрёт. :P
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Des пишет
очень-очень мало БМД-3
Если я правильно понимаю, то некоторые подразделения пересядут на "4-М", минуя промежуточные варианты?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Если он штатный "номер 8", то и сухпай получит согласно штата. Если воин с головой, то с голоду не помрёт. :P
Да я не про штатного, я про пленного :lol:
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
Одиссей, ПТУРСа (противотанковый реактивный снаряд) у БМД нет. Он был только в первых модификаций БМД-1.
начиная с БМД-1П машина комплектуется ПТУРом (противотанковая управляемая ракета).
ПТУРС и ПТУР - это как в авиации НУРС и НАР, т. е., просто в разное время разные названия. Суть одна. Раньше называли ПТУРС, теперь ПТУР (кстати, "малютка" на ракету больше похожа, чем на снаряд ;) ).
104-й всегда первый!
 
Цитата
Sanuch пишет
Да я не про штатного, я про пленного :lol:
Ну вот ещё! Допросили и "при попытке к бегству" :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну вот ещё! Допросили и "при попытке к бегству" :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Так он не захочет бежать если у него штатное место будет! :P
 
Цитата
Одиссей пишет
Так он не захочет бежать если у него штатное место будет! :P
А какое штатное место у пленного?
 
Цитата
meh59 пишет
А какое штатное место у пленного?
А Вы уже претендуете на одно место? Так их пока всего 3 шт. эксперементальных выпустили! :P А с юмором как?!!! :lol:
Скоростёнка всёже маловата! Могли бы трансмиссию доработать, мощность двигателя позволяет. А то ведь даже сайга до 90 км/ч может рывок делать!
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
А Вы уже претендуете на одно место? Так их пока всего 3 шт. эксперементальных выпустили! :P А с юмором как?!!! :lol:
Скоростёнка всёже маловата! Могли бы трансмиссию доработать, мощность двигателя позволяет. А то ведь даже сайга до 90 км/ч может рывок делать!
С уважением.
:blink: 70 км/ч по пересечёнке вполне достаточно! :unsure: Остальное лишнее. А асфальт не наш профиль, за то как она в горах хорохо пойдёт на широкой гусенице да с такой зверской удельной мощностью!!! ;)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
:blink: 70 км/ч по пересечёнке вполне достаточно! :unsure: Остальное лишнее. А асфальт не наш профиль, за то как она в горах хорохо пойдёт на широкой гусенице да с такой зверской удельной мощностью!!! ;)
Да всё это так! Дополнительное место хорошее решение. По мере необходимости хоть снайпера, связиста, сапёра, переводчика или другого специалиста можно определить! Когда то у нас глаза на лоб вылазили от того, что вытворяла БМД-1 в руках опытного водителя. Она "летала" по булыжникам, валунам и скалам в горной местности. На асфальт в военное время никто не расчитывает. В лесной, болотистой и горной местности наврятли и 70 км/ч поедишь. Но мы живём в другое время тех.возможностей. БМД- основная машина и оружие Десанта. Вооружение на БМД-4М думаю достатояное! ВДВ- войска быстрого реагирования с возможностью десантирования за линией фронта, а где может оказаться эта линия одному всевышнему известно. Если прийдётся десантироваться и вести Б/Д на обширной открытой местности и понадобится сделать быстрый бросок, поставить дым. завесу, а наша "ласточка" способна двигаться со скоростью 60-70-х годов! Если уж ведутся работы, затрачиваются средства, почему же не сделать всё "по уму"?!!! Корпус, вооружение, двигатель- ЕСТЬ! Осталось трансмиссию довести до ума!! ;)
Кстати танк "Леопард-2" на много тяжелее, но и быстрее... :unsure:
 
Интересно а в БМД- 4м то же биотуалет предусмотрен как в "трешке" или нет, а то вот вам и штатное место для пленного " у параши" :lol: :lol: :lol:
Бмд- 3 по моим старым данным на воружении один батальон в Наре один в Пскове о в учебке 242 один учебный бтальон. Если менять то все сразу переходить на БМД-4М а это колоссальная работа - учить офицеров ,бойцов , прапорщиков, а куда старые труженницы уйдут в ВВ или МВД? Это и замена по ВДС средств десантирования
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Одиссей пишет
Скоростёнка всёже маловата! Могли бы трансмиссию доработать, мощность двигателя позволяет. А то ведь даже сайга до 90 км/ч может рывок делать!
С уважением.

Насколько я помню в ТТХ БМД-1 максималка тоже в районе 70км./ч была заявлена, однако нехитрые шаманства дембелей с 5Д20-240 позволяли поднять скорость до значения, когда стрелка спидометра ложилась в упор, а "упор" этот был на 100км/ч. Я понимаю, что погрешность спидометра там приличная, но на прямой бетонке я его сам на упор клал с накрученным движком, так что заявлено это одно, а то что может выдать машина это немного другое ;)
 
Цитата
FRUKT пишет
однако нехитрые шаманства дембелей с 5Д20-240 позволяли поднять скорость до значения, когда стрелка спидометра ложилась в упор, а "упор" этот был на 100км/ч. Я понимаю, что погрешность спидометра там приличная, но на прямой бетонке я его сам на упор клал с накрученным движком, так что завлено это одно, а то что может выдать машина это немного другое ;)
Ну это вы в 1 и 2 РБМ шаманили, ничего не скажешь - спецы были классные. Правда помню, иногда Токарев некоторых шаманов за сломанные силовые рычаги драл с бубном.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой