Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Диверсионное оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
Недавно я встречался с бившим сотрудником КГБ, и он рассказал
следующую историю.Это факт имел место во время Афганской войны
сотрудники КГБ продавали душманам диверсионное оружие,
продавоемое оружие было одноразового использования, например:
автомат Калашникова после применение 5-7 рожков выходил из
строя, Ф-1 после снятие кольца взривалась в руках, снаряд от РПГ-7
не успев вылететь производил взрив,патроны из 100 каждый десятый при выстреле взрывался в стволе,а при вставление взрывателя в мину
проиводился взрыви таких примеров было очен много.
Говорят что такие операции во время боевых действии проводилось в Африке и Азии,знаете ли вы что-нибудь об этом случае.
Было ли это на самом деле?
 
было и есть...
 
Более упрощенный вариант был в фильме "Блокпост", фрагменты "с патронами на продажу".
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Значет это было. спасибо ;)
 
Цитата
Старик пишет
Более упрощенный вариант был в фильме "Блокпост", фрагменты "с патронами на продажу".
Это вы про "Стерилизацию" патронов кипячением?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Лажа это, думаю. Во-первых, духи вовсе не дураки были. Во-вторых, "одноразовое" оружие где-то надо было выпускать, следовательно инфа наверняка просочилась бы. Хотия идея очень неплохая.
 
Думаю реально,во первых была передача об этом.
Оружие может быть стандартным,только одна деталь хитрая,а производитель мог и незнать в чем суть дела.
Духи не дураки,но пока вьехали много полегло.
И утечка информации не беда,будут боятся в частях оружие скупать.
 
Ну всякое было. Так же как и сами партизаны проводили аналогичные операции. Например, захватят войска какие-то боеприпасы и с собой забирают, а те бабабах и взрываются неделю спустя, а они уже на складе оприходованы. В советской армии действоало железное правило не использовать трофейные боеприпасы, а вот афганские фойска иногда попадали...
 
Я тоже как-то говорил с одним офицером ФСБ, и он мне рассказывал тоже самое, но уже о Чечне. Так что, мне кажется, что это, вполне реально.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
А я настолько не верю в способность нашего командования мыслить не стандартно, что считаю подобные рассказы скорее выдумкой, чем правдой.
 
"Позывной "Кобра" Абдуллаева читали?
там как раз про это написано.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
TT-33 пишет
В советской армии действоало железное правило не использовать трофейные боеприпасы, а вот афганские фойска иногда попадали...
Это не так, по крайней мере в моем случае.
Использовал трофейные патроны 12,7 мм. трассирующие китайского производства.
Наших-то не было на складе РАВ.

А про то, что советники патроны в солярке варили и сдавали - да, говорили про такое.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Понятно конечно что использовали, но если была уверенность в их качестве. Т.е. если захватили в бою, то почему бы не использовать?
 
не факт что среди захваченых в бою не будет "сюрпризов"
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Якобы после прохода нашей колонны в Афганистане терялись магазины с патронами к АК. Обойма обычно была не полной (зачем разбазаривать казенные боеприпасы). В середине обоймы один или несколько патронов были начинены ВВ, обычно использовался пластид. При стрельбе таким патороном разрывало ствол автомата, иногда получал ранения стрелок.
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Цитата
sn258 пишет
А я настолько не верю в способность нашего командования мыслить не стандартно, что считаю подобные рассказы скорее выдумкой, чем правдой.
Солидарен. До нашего командования это не доперло, а до солдат и
КГБ дошло :)
 
В КГБ существовала лаборатория, по изготовлению "нестандартных" изделий. Описываемая несколькими источниками кроссовка самоубийцы, готовившегося для "интервью" с Масудом - это их разработка. Другое дело, что сразу было понятно, что план невыполним. Не потому, что исполнитель не сможет заставить себя инициировать заряд, который струёй решит "мишень", а сам погибнет от травм, нанесённых в область сердца собственными костями ноги.....
Взрыв гранаты без "одержки" - выньте замедлитель и насыпьте пороху вместо оного - звание "Герой басмаческого движения" пользователя, подобравшего это, будет ждать посмертно...
Если у автоматического пистолета обработать затвор, то, при выстреле, затвор со всей силой улетает назад, слегка тормознув выносит стопор и сносит голову стрелку.... (двойной эффект - и "мишень" поражена и "вальщик" затих) Тоже из лаборатории...

А вы МСП, НРС-2..... :) Это для детективов....

В личку не пишите, не учитель я для сельхозшколы юного вальщика... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А теперь объясните пожалуйста мне кто это всё воспроизводил на свет,я имею ввиду диверсионное оружие.Да чушь это всё.Я дусаю нужно посмотреть в устройство,и ТТХ Ф 1,ПГ 7в....
Не много пропустил,вы уже написали.А суть в чем? в бою,перед боем боец снимает замедлитель ,насыпает пороха и бросает гранату.Или готовили на продажу.Но тогда гранаты идут не с вкручеными замедлителями.А если это проделать,то при транспортеровке такого груза можно отправиться долго жить.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Винт его не знает, что имел ввиду рассказчик (см. вверху... :) ). Много собирательных образов. Мне, на полном серьёзе, рассказывали, со слов ляпшего кореша, как тот продавал басмоте гранату, при передаче которой продавец дёргал "кольцо" и тихарился за углом дувала... басмота подрывалась, новоявленый Тёркин - с бакшишем... обхохочешся...

Ну а о "плановых" поставках "горбов" - ходили легенды (среди срочников) про то, чо продавались басмоте стволы со спиленными бойками. Мой вопрос о "госприёмке" (возьмите патрон, отломите патрон, вытряхните порох, гильзу с капсюлем - в патронник, контрольный спуск) и "благодарственном посыле" за "горб" - вызывал ступор..

"Самый вредный из людей - это сказочник, злодей,
Вот уж врун искуссный, жалко, что не вкусный.... "
Родина прикажет - танки полетят!
 
for beerat,
а еще можно обработать оружие (и другие предметы) двукомпонентным специальным составом (яд+смесь, обеспечивающая проникновение "отравы" через кожный покров), обыкновенно в качестве таковых используются...нет, называть не буду, а то у кого еще возникнет мысль смазать таким образом дверную ручку соседу :)
Понятно, чем обернется подбирание такого "трофея"...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Слышал были "мухи" с красной полосой - это по той теме.
А духи сволочи ловушек не меньше ставили. И магнитофоны , включающиеся на подрыв и т.д. Говорят был кубик Рубика , взорвавшийся после сборки всех плоскостей по цвету (может враки ?).
А как "зеленые" подорвались на заминированном автоматном магазине сам видел.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
А духи сволочи ловушек не меньше ставили. И магнитофоны , включающиеся на подрыв и т.д. Говорят был кубик Рубика , взорвавшийся после сборки всех плоскостей по цвету (может враки ?).
А как "зеленые" подорвались на заминированном автоматном магазине сам видел.
Да уж, у басмоты этой дряни хватало. Заводского изготовления. Заделано подо всё, что себе можно представить, от магнитол и фляг, до оружия и боприпасов. Несколько раз слышал про детские игрушки, но не видел сам, да и не верю в такое....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну насмешили про Кубик-Рубик. :D
Я например не очень поверю если в кишлаке у какого-нибудь
афганца дома найдут Кубик. Они уж прям такие вундеркинды,
Рубиками заниматься. :)

В Чечне операцию проводили. У одного террориста в ксиве
тонкий слой пластита. Открыл ксиву - рук лишился;
Оставляли запасы пищи, консервы. Наши их ели и умирали от
отравления...
 
Мужики это понятно.Минировали,и ящики,оружие раненых,убитых лежащих на земле,поэтому тянуть все лежащее на себя не нужно было .Но тут речь идёт,как я понял о нашем оружии и боеприпасах.Все правильно можно сделать проблемные автоматы,гранаты,патроны.Но для чего это? :( .Автомат можно проверить,гранаты практически не траспортабельны(если только порох не засыпать непосредственно перед продажей),как и ПГ 7В.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sn258 пишет
А я настолько не верю в способность нашего командования мыслить не стандартно, что считаю подобные рассказы скорее выдумкой, чем правдой.
Сам же когда то написал, сам же сейчас и отвечу. Я не о том, что это не возможно. Я немного о другом.

1. Сами рыссказы сильно смахивают на легенду о ртутной антенне. То есть с точки зрения психологии, мы подвержены как выдумыванию, так и пересказам подобных тем со всевозможными душераздирающими подробностями.
2. Можно на вскидку придумать гораздо более эффективное приложение денег и энергии, чем производство взрывающихся автоматов Калашникова.
3. Если говорить об афганцах, они были знатными кулибиными. После первых же взорвавшихся стволов, остальные будут переделаны на коленках и стрелять станут не хуже настоящих.

Все три пункта, мое ИМХО. Никаких конкретных данных, подтверждающих, либо опровергающих подобные диверсионные действия в Афгане, у меня нет.
 
Солидарен с sn258.
Басмачи то уж не совсем дебилы. <_<
Если и просекут, что оружие, припасы т др. какое-то не
такие, то они или переделывают, или (если нельзя)
для наших ребят оставляют.
Если несколько трофейных (проданных) Калашей
взорвутся в руках, то к следущей партии оружия и припасов
они присмотрятся, проверят.
 
Цитата
sving пишет
Все правильно можно сделать проблемные автоматы,гранаты,патроны.Но для чего это? :( .Автомат можно проверить,гранаты практически не траспортабельны(если только порох не засыпать непосредственно перед продажей),как и ПГ 7В.
Затем, чтобы наши родимые тыловики не продавали оружие духам. Чтобы духи покупать боялись. И это имеет смысл.

А проверить можно не все. Продал духам двести пачек пластита, в одной детонатор с часовым механизмом залит. Через два часа весь ящик в воздух вместе с духами. И заминировать ничего не успеют, и взрывчатку в одном ящике потащат. Сладкая халва.

С автоматами не верю, слишком быстро просекаеться, а вот патроны, гранаты, мины - на раз. Их же как семечки, мешками продают, а не поштучно. Все не проверишь.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
У нас недавно по ТВ транслировался полу документальный сериал - "Спецназ", в одной из серий рассказывалось, что нашим стало известно о готовящемся нападении боевиков на комендатуру в каком-то чеченском селе, а перед этим в этом селе был обнаружен схрон с оружием. Наши оружие извлекать не стали, а заменили РПГ-22, как было сказано - "доработанными на взрыв при пуске". После этого был бой, и показали то, что осталось от боевика после попытки выстрела из такого "доработанного РПГ" - сьёмки были документальными - на теле отсутсвовала голова и правая рука...
Попадать надо, а не целиться!
 
Маразм крепчал.... А ещё басмота в Чечне так плохо жила, что босиком бегала...

Сделать и переделать можно всё, даже бумеранг из кирпича, только эффективность такой метаморфозы - нулевые.... Это к тому, что патроны мешками... У продавцов есть конкретный контакт, который будет 100 раз проверен, и, если что, найден. Это только в "Мужской Работе" басмота карты покупает у наркомана, которого ни разу не видела....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Viper пишет
Цитата
sn258 пишет
А я настолько не верю в способность нашего командования мыслить не стандартно, что считаю подобные рассказы скорее выдумкой, чем правдой.
Если бы командование было такое тупое, как вы говорите, то никто бы не поручал "каскаду" проведение тех блестящих операций, которые имели место, и ГРУшники не брали бы караваны.
Пушку маслом не испортишь!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой