Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Диверсионное оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
Цитата
хорват пишет
Если бы командование было такое тупое, как вы говорите, то никто бы не поручал "каскаду" проведение тех блестящих операций, которые имели место, и ГРУшники не брали бы караваны.
А не напомните, сколько стоила подготовка одного "каскадёра" в советских рублях по состоянию на 79 год, когда должностной оклад в 200 руб. позволял содержать семью офицера обеспеченно? Точно - не надо, а примерно, в сотнях тысяч рублей... Тех, брежневских....

И какова была эффективность "забоя" караванов? Т.е. сколько в % соотношении "забивалось", а сколько % благополучно доходило до басмоты?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
sving пишет
Все правильно можно сделать проблемные автоматы,гранаты,патроны.Но для чего это? :( .Автомат можно проверить,гранаты практически не траспортабельны(если только порох не засыпать непосредственно перед продажей),как и ПГ 7В.
Затем, чтобы наши родимые тыловики не продавали оружие духам. Чтобы духи покупать боялись. И это имеет смысл.

А проверить можно не все. Продал духам двести пачек пластита, в одной детонатор с часовым механизмом залит. Через два часа весь ящик в воздух вместе с духами. И заминировать ничего не успеют, и взрывчатку в одном ящике потащат. Сладкая халва.

С автоматами не верю, слишком быстро просекаеться, а вот патроны, гранаты, мины - на раз. Их же как семечки, мешками продают, а не поштучно. Все не проверишь.
Понятно.А вы не боитесь что при транспортировке таких подарков,можно было отправиться долго,долго жить.Или гранаты транспортируються с замедлителем вкрученым?Я уже не говорю про порох внутри онных,или это насыпалось непосредственно перед продажей,так сказать в торговой лавке.Или с пластитом,колонна попала в аварию(не говорю о засаде),потеряла время,и кто тогда летать будет.Или каждый боец в колоне знал о детонаторе?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
гранаты транпортируються с замедлителем вкрученым?Я уже не говорю про порох внутри онных,или это насыпалось непосредственно перед продажей... Или с пластитом,колонна попала в аварию(не говорю о засаде),потеряла время,и кто тогда летать будет..
Однако.... :(
Замедлитель не вкручивают.... Вкручивают ЗАПАЛ... Это так, для вообще... http://faq.guns.ru/rgd5.html Старенькое, но работает...

Простите, Вы что, считаете, что подобные изделия на 20-ти тонных надо возить? Если (помечтаем... :) ) и было подобное, то это один-другой ящик. Который не в колонне везут, а готовят под конкретного заказчика (гипотетически, всегда приятно помечтать... :) ) :) к конкретному времени передачи...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Цитата
sving пишет
гранаты транпортируються с замедлителем вкрученым?Я уже не говорю про порох внутри онных,или это насыпалось непосредственно перед продажей... Или с пластитом,колонна попала в аварию(не говорю о засаде),потеряла время,и кто тогда летать будет..
Однако.... :(
Замедлитель не вкручивают.... Вкручивают ЗАПАЛ... Это так, для вообще... http://faq.guns.ru/rgd5.html Старенькое, но работает...

Простите, Вы что, считаете, что подобные изделия на 20-ти тонных надо возить? Если (помечтаем... :) ) и было подобное, то это один-другой ящик. Который не в колонне везут, а готовят под конкретного заказчика (гипотетически, всегда приятно помечтать... :) ) :) к конкретному времени передачи...
Хорошо.Запал,это я обобщил,для лучшего восприятия,.
И кто понесёт ентот ящик.Кто этот герой.И заказчик,наверное дурак полный,взвалит ящик, мешок на плечи сразу ,без проверки,и попрет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Про замену замедлителя я описал переделку для растяжки. А не для продажи.
В сп. лаборатории КГБ сидели (хочется верить, что и сейчас трудятся...) спецы, которые подкованную блоху могли заставить полонез Шаинского :) копытами отбить, только не ширпотреб это...

Как заключение - если подобное и было, то это "местный" почин.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Про замену замедлителя я описал переделку для растяжки. А не для продажи.
В сп. лаборатории КГБ сидели (хочется верить, что и сейчас трудятся...) спецы, которые подкованную блоху могли заставить полонез Шаинского :) копытами отбить, только не ширпотреб это...

Как заключение - если подобное и было, то это "местный" почин.
Нам растяжке пойдёт,и то такую расстяжку не каждый установит.Но для продажи,мне почему-то кажеться что нет.
Извините меня безтолкового,тема такая,что я грешным делом подумал,что такие игрушки продавать собрались.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Господа, а если не портить оружие, а оборудовать хорошими маячками? И со спутничка все это передвижение подсекать?!

Ведь можно и склады выявить, и диверсии пресекать в зародыше... Это уже куда интереснее, да и героев особо не нужно...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Господа, а если не портить оружие, а оборудовать хорошими маячками? И со спутничка все это передвижение подсекать?!
Какими хомячками? :) :)

Да будет Вам. Это же нужна спутниковая привязка. А "всё уже украдено, до нас... " (Операция Ы).. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Цитата
Ведомый пишет
Господа, а если не портить оружие, а оборудовать хорошими маячками? И со спутничка все это передвижение подсекать?!
Какими хомячками? :) :)

Да будет Вам. Это же нужна спутниковая привязка. А "всё уже украдено, до нас... " (Операция Ы).. :)
Это точно.И на всё это были такие дачи построены.А по-моему лучше не продовать,и тогда не нужно будет тратить деньги на производство гранат с разлётом осколков на 0,5 м.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
http://kalashnikov.guns.ru/game/

Оружие, почти диверсанта. Можете пособирать, если у Вас Эксплоурер... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ведомый почти подряд высказал две свежие идеи.

1. Диверсионное оружие необходимо для того, чтобы наши не продавали духам обычное. Идея безусловно спорная, но главное свежая.

2. Если оборудовать оружие маячками, можно кое чего добиться. Я знаю, сейчас beerrat не оставит на этой идее камня на камне, но главное не в этом. Главное в том, что если мыслить не стандартно, и действовать не по шаблону, можно очень быстро добитья результата, которого обычными методами можно достичь только очень дольшими затратами и большой кровью.
 
Цитата
sn258 пишет
Ведомый почти подряд высказал две свежие идеи.

1. Диверсионное оружие необходимо для того, чтобы наши не продавали духам обычное. Идея безусловно спорная, но главное свежая.

2. Если оборудовать оружие маячками, можно кое чего добиться. Я знаю, сейчас beerrat не оставит на этой идее камня на камне, но главное не в этом. Главное в том, что если мыслить не стандартно, и действовать не по шаблону, можно очень быстро добитья результата, которого обычными методами можно достичь только очень дольшими затратами и большой кровью.
Ну если не стандартно думать,то да.
1Нужно потратиться на производство оружия с маяком,плюс на систему слежения,и то не факт что при транспортировке маячки не выйдят из строя.
2При продаже такого оружия идёт контакт с покупателем,а значит хотя бы с одним из глав.НВФ.
3 Зачем их потом искать если мы только что имели контакт с ними.
4И что бы не олучилось так ,что оружие продали,а потом через спутник бегали искали по всей вражеской территории,собирая по 1-2 еденицы у "мирного" населения.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Видно богато живем чтобы на каждую гранату или автомат маячок ставить. Не проще ли порядок навести?
 
Цитата
А не напомните, сколько стоила подготовка одного "каскадёра" в советских рублях по состоянию на 79 год, когда должностной оклад в 200 руб. позволял содержать семью офицера обеспеченно? Точно - не надо, а примерно, в сотнях тысяч рублей... Тех, брежневских....

И какова была эффективность "забоя" караванов? Т.е. сколько в % соотношении "забивалось", а сколько % благополучно доходило до басмоты? [/quote]
Сейчас называют цифру 200000 руб., считаю это полной херней. Подготовка летчика стоит дешевле, а мат. часть там много дороже. Что касается результатов работы "спецов", то западные эксперты(!) отмечали их высокую эффективность. Что касается "игрушек", то, действительно, это имело место, да и сейчас такое случается.
Пушку маслом не испортишь!
 
Я бы не сказал,что такая сумма полная херня.А кто из западных экспертов оценивали работу?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
хорват пишет
Сейчас называют цифру 200000 руб., считаю это полной херней. Подготовка летчика стоит дешевле, а мат. часть там много дороже. Что касается результатов работы "спецов", то западные эксперты(!) отмечали их высокую эффективность.
О подготовке спецов - 200 000 руб на нос - это ещё мало. С учётом высших образований и сп. предметов, языковой подготовки и всего, всего... Одна водолазная подготовка чего стоит.. Кстати, а сколько часов летуны тратили на горную подготовку (не скальный имитатор, а на пики лазили?) и практическую отработку тактики ведения боя в городских коммуникациях? :)
Об эффективности - я просил не качественную, а количественную оценку попробовать дать (как пример, если по оценкам западных экспертов норма забоя - 2%, а мы колотили 5%, то это не эфективность, а слёзы, но, по западным меркам - очень гуд... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
S.A.I. пишет
Видно богато живем чтобы на каждую гранату или автомат маячок ставить. Не проще ли порядок навести?
А кто говорил о каждом автомате и гранате? Говориться о специально организованых продажах и плановых поставках на наши склады, в каком-то процентном соотношении. Плюс можно пользоваться "героическими" поступками наших тыловиков, не ставя их в известность, т.е. пришел сигнал что с склада оружие ушло - ну и пускай, мы поможем, еще подкинем оружия. Нашего. Хорошего. С маячками. Или с пластитом. Потом и виновничка искать не надо, чичи сами замочат.

От маячков, в случае наличия специально выделеного подразделения с средствами слежения, техникой и ротой СпН в подчинении можно:

1. Заблаговременно просекать засады. Ибо то, что нас взрывают нашими ВВ давно известный факт. Ну и организовывать контрзасады, благо метод мною уже предлагался ;)

2. Обнаруживать и уничтожать склады боеприпасов, лагеря. А также "мирных" жителей. Надо ж чем-то занимать ОМОНы и ментовку. Их задача хватать и задерживать - ну и вперед, и с песней.

3. Просекать наших "героев". Рванули куда-то маячки со склада, а на КПП уже наши ребятки ждут товарища продавца... Лепота.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Если же мыслить о том, что такое в ближайшие лет сто у нас в армии малореально, то можно расставить приоритеты.

Например ПЗРК и взрывчатку обязательно "метить", автоматы - постольку поскольку. Затрат куда меньше, а ПЗРК в одиночку не ходит и у мирного жителя не лежит. Это уже серьезно и за ними стоит поохотиться.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Вот в голову мыслей стукнуло... А если ход конем, не маячки, а специальный химический состав? Который в воздухе висит неделю, человеку не пахнет, а собаки чуят?

И саперы будут фугасы находить, и у "мирных" можно изымать. Эффекта меньше, но дешевле, может быть.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Вот в голову мыслей стукнуло... А если ход конем, не маячки, а специальный химический состав? Который в воздухе висит неделю, человеку не пахнет, а собаки чуят?
Был такой старый советский фильм-детектив "Два билета на один сеанс". Там "левый" товар изотопами пометили, да так, что "фонило" на сотню метров. (обогащённый уран или плутоний, видимо, замесили в пропорции 1:1) :)
Вы представляете реакцию не сыскных, а просто деревенских собак на этот "шлейф". :) Идёт басмач, а за ним полаула животины семенит.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
beerrat, дык а зачем в ауле собаки саперов? :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Не буду влазить в обсуждение, замечу специально для скептиков. В не самой богатой Украине одна из сотовых кампаний недавно праздновала юбилей, 10 миллионов абонентов. Смею заверить, мобильный телефон на порядок сложнее, чем радиомаячек, средство распознавания владельца и прочие электронные примочки. Так вот, за одну десятую тех средств, которые были потрачены на покупку 10 миллионов мобильников, можно оснастить радиомаячками около 10 миллионов единиц оружия.

Я почему привел такой пример. Мы живем в совершенно другую эпоху. Стоимость сложнейших электронных устройств измеряется на килограммы. Компьютерная сетевая плата стОит в розницу 10$. А это очень сложный с инженерной точки зрения узел. И везут её через пол мира из Тайваня и перепродают пару раз, накручивая цену.

Так что давайте мыслить категориями сегодняшними а не вчерашними. Любое электронное устройство по себестоимости не дороже приклада автомата, в который его будут монтировать. Я сейчас не утверждаю что это нужно. Я лишь говорю, что это вполне реально.
 
Да понятна мысль. Даже слишком.

Только вопрос - скорее риторический. Всё выпускаемое оружие можно снабдить идентификаторами. Тут же раздасться крик, а как враги с3.14здят базу данных и будут видеть всех... Воровать станет трудно...

В России даже милиция не нуждается в поисковиках, ВСЕ сотовые телефоны имеют свой индивидуальный код, который передается при обмене с базовой станцией. Что проще - спёрли телефон, сообщил в мусарню, те, получив у твоего оператора связи код твоего телефонного апарата (по твоему абонентскому номеру), дают запрос на этот инд. номер по всем операторам (не на луну же мобильник увезли, в городе он...). Через несколько дней получают ответ с новым номером абонента и распечаткой (включая ксерокопию паспорта) о новом владельце телефонной трубы. Это делается? И затрат никаких... :(

Говорил же - дерьмо едим! А вы - засахарилось, засахарилось.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
beerrat, почему-то до сих пор базы данных мобильных операторов никто не с3,14здил, за них предлагают огромные баблы... И тишина.

И спутниками никто кроме ЦУПа не ворочает. И не будет ворочать, смею заверить, в коммуникациях, средствах защиты информации и смежных областях я смыслю.

Итак, техническое воплощение:

Передача данных на спутник - специальная таблица сигналов, выбор случайный, длинной в долю секунды, постоянно на разных частотах и в разные промежутки времени. Запеленговать нереально, связисты согласяться. Расшифровать без таблицы сигналов - тоже. А чтобы дешифровать нужно не одну сотню автоматов перебрать. Да и просто понять что это такое, чисто случайно - шансов ноль.

В передаче указываем тип маркированого вооружения, время последнего выхода на связь и состояние батареи маяка. Когда батарейка на исходе, не считая всех других случаев, хозяина автомата вместе с автоматом отправляем в Страну Мальборо посредством БШУ, артудара либо силами войсковых частей и ВВ.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Я не знаю мужики,оно то конечно так,нужно это присекать,но меня пугает тот факт,что мы боремся сами с собой,при этом платим двойную цену(пишу о бл..е тыловиков,и пр..)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Ведомый пишет
beerrat, почему-то до сих пор базы данных мобильных операторов никто не с3,14здил, за них предлагают огромные баблы... И тишина.

И спутниками никто кроме ЦУПа не ворочает. И не будет ворочать, смею заверить, в коммуникациях, средствах защиты информации и смежных областях я смыслю.
Не смыли данные базы, т.к. этим занимаются частные лица, а не госструктуры. Я имел ввиду, что подобным оборудованием слежения можно оборудовать каждую единицу выпускаемого оружия (или вооружения). С одной стороны - постоянный контроль за изделием, с другой - оперативный контроль над "пользователем" :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Поздно пить боржоми когда почки отвалились(с)
Так и с оружием, сегодня по миру гуляют не десятки и даже сотни ПЗК а тысячи в .т.ч и "Игла" которую тепловой ловушкой не обманеш.
Но дело не втом что маяк дешев в производстве. Дело в том что его нужно установить так чтобы визульно невозможно было обнаружить.
Придумайте такое место в АКС-74. И второе, сам маяк без поисковой системы бесполезный набор деталей, а к ситеме нужны люди и людям нужна зарплата. Так что не все здесь так просто.
О поиске мобильных телефонов говорить не надо так как МВД использует аппаратуру оператов мобильной связи.
 
Цитата
S.A.I. пишет
1. Поздно пить боржоми когда почки отвалились(с)


2. Но дело не втом что маяк дешев в производстве. Дело в том что его нужно установить так чтобы визульно невозможно было обнаружить.
Придумайте такое место в АКС-74.

3. Сам маяк без поисковой системы бесполезный набор деталей, а к ситеме нужны люди и людям нужна зарплата. Так что не все здесь так просто.

4.О поиске мобильных телефонов говорить не надо так как МВД использует аппаратуру оператов мобильной связи.
1. "Стоячее" положение 3-5 маяков на протяжении хотя бы трех дней в одном месте означает наличие в этом месте склада боеприпасов невыясненного размера. Там могут лежать 3-5 маркированых автоматов, а может быть и с плюсом в 300-500 других, которые раньше "пили боржоми".

С таким подходом, о том что "поздно", работает наше командование, пора немного подкрутить машинку. Хотя бы подумать над этим. А то так и будут нас нашим же мочить.

2. Наши умельцы блоху подкуют. Где угодно можно впаивать, они ж разные могут быть, маяки эти. Раз уж мы ракеты вместо кальяна использовали, то на заводах тебе и Запорожец двиглом от Мессершмидт-109Ф оборудуют, сам видел.

3. Батальон СпН, авиагруппа в лице звена Ми-24, двух Ми-8 плюс штатная бронетехника - вполне достаточные силы. Наладить связь с РосКосмоса на КП нашей части - вопрос более юмора, чем дела. Бригаду "смотрящих" по Чечне можно набрать из связистов-летех. Там особых знаний не потребуется, знай себе сектор отсматривай да отчеты пиши, данные принимай. Аналитикой займется ГРУ, это их профиль. И никаких мощных затрат на этом этапе я не вижу.

4. По идее. Но МВД птица гордая, не пнеш - не полетит.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
beerrat пишет
Не смыли данные базы, т.к. этим занимаются частные лица, а не госструктуры. Я имел ввиду, что подобным оборудованием слежения можно оборудовать каждую единицу выпускаемого оружия (или вооружения). С одной стороны - постоянный контроль за изделием, с другой - оперативный контроль над "пользователем" :)
К примеру, весь руководящий состав службы внутренней безопасности Киевстар(укр. моб. опер.) имеет стаж работы в разведках/контрразведках не один десяток лет. В остальных таких предприятиях - аналогично. Можно сказать наши люди.

Так что можем, если мешать не будут. Это нужно отдельное подразделение готовить.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
beerrat пишет
Не смыли данные базы, т.к. этим занимаются частные лица, а не госструктуры. Я имел ввиду, что подобным оборудованием слежения можно оборудовать каждую единицу выпускаемого оружия (или вооружения). С одной стороны - постоянный контроль за изделием, с другой - оперативный контроль над "пользователем" :)
К примеру, весь руководящий состав службы внутренней безопасности Киевстар(укр. моб. опер.) имеет стаж работы в разведках/контрразведках не один десяток лет. В остальных таких предприятиях - аналогично. Можно сказать наши люди.

Так что можем, если мешать не будут. Это нужно отдельное подразделение готовить.
Всё правильно.Но это гражданские предприятия.А если подчинить МО сразу же начнёться весь перечень прекрасного.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой