Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Сегодня у солдата в амуниции не так и много мест которые можно паразить ножом.

Старик, это - уже не вопрос - это - уже ответ. Ведь и свинью домашнюю в задницу не режут ... И львы в африке буйволов за задницу не кусают ... Приблежаемся к существу вопроса постепенно ...
 
[quote name='pzm' date='7.4.2010, 18:42' post='339363']
Спасибо за фото! Эта модель по проще.Но вернемся к бою с НДК.А статью я читал давно.



Сегодня у солдата в амуниции не так и много мест которые можно паразить ножом.Это ноги -руки от плеча до пальцев и бок ну и лицо.Все остальное прекрыто.Работая обычным ножом ты можешь колющими ударами паразить указаные мной места имено колющими.Работая НДКты можешь только полосовать а тыкать им не возможно.Потому как это не голый человек а в одежде .Теперь раскажи мне какие места ты можешь паразить полосуя -Напомнючто режущая кромка 10мм у НДКи как ты им будешь дратся если лежа ?Да и махать долго некогда сразу не тыкнул от соседа пулю получишь.Ндк расчитан именно на драку с гражданскими не более .

ну конкретно я вроде указал что техника КОИ для меня все же не привычна . Однако исходя моего понимания концепции НДК , учта его массу и характер заточки ( а именно "стамеска" ) можно с уверенностью сказать что рубанув /резанув но рукам противника (он ведь свой нож держит в руках ) он лешится сухожилий на раз .
и все собственно нож он уже держать не может , если умный начнет закрываться руками от порезов и отбиваться ногами . Тогда режем все что попалось под НДК , если он тупой и растерялся то режем с потягом "головошею" и все совствено . Это все теория , сразу скажу что ПОКА не владею техникой КОИ на уровне , чтоб в моих словах искать истину в последней инстанции . Так что думаю будет правильнее спросить у самого Андрея Кочергина , или еще лучше в зале с ним разобрать это ( помнится пару страниц назад речь об этом шла , даже спаринговаться хотели но результатов пока не видно , по ходу все на том остановилось ) . Иными словами , техника КОИ и нож НДК заслуживают внимания как таковые , и мне думается что по эффективности превосходит многие школы . Хотя как в любой системе есть сильный и слабые стороны .
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Giger пишет
Сержант, ролики хорошие. Спасибо. Несколько в сторону утягивают. Тебе уже и Ник пора сменить на "ГЛОК".
нет ник менять не буду :) кроме того тема про боевые ножи , а из моих ножей чаще всего глок со мной про него и пишу . Но не в этом суть :)
кстати вот недавно вышла книга о ножах , в создание которой я вложил свой скромный труд . Я консультировал по вопросам метания , и составлял описание к некоторым ножам ( метательным и боевым ) среди них был не только глок ;)
вот ссылка :
http://www.real-street-fighting.ru/

книга "Боевые ножи" автор служил в ВДВ Дмитрий Силлов .

Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Наши броники как ты заметил на фото с воротничком который держит нож и осколки -так что ударить голова-шея не выйдит с боку ударить там по мимо тельника куртки и плотного материала броник на лепучки в нуть крепится как правило и магазины на разгрузке очень точно надо попасть НДК и все это прорезать при таком лезвии не возможно .Если ты извернулся и пытаешься ударить с зади то спина держит осколки и пистолетную пулю\шея прикрыта воротником а на голове каска.Ударить сверху по плечу там по кроям кубики не дающие ремню АК упасть дальше дополнительный натяжной ремень а у тебя вруках стамеска отбить отобьешь а пробить нет.Да остоется рубануть по кистям ............Иметь вруках оружие стаким набором приемов шансов нет.В свободное время часто в амуниции бадались по тому и говорю что я не понемаю этой технологииТвое понимание как им работать это другой взгляд и он мне интересен возможно найдем истину темболее ты его держал и пробывал им работать.
 
Цитата
pzm пишет
понимание как им работать это другой взгляд и он мне интересен возможно найдем истину темболее ты его держал и пробывал им работать.
ну отмечу , я только излагаю концепцию боя как я ее понял из трудов и учебных фильмов самого Кочергина , на счатье все это есть в сети , и ознакомиться с этим не составит труда .По крайней мере так будет вернее , информация из первоисточника все же .

Согласен что у Кои есть слабые стороны , по крайней мере я некоторые моменты считаю очень спорными . Про сам НДК , я деражал и сейчас есть он у меня ,это сделанный другом нож ,по чертежам опубликованным в сети , потому как покупать ( еще и на заказ в другую страну ) нож стоимостью около 200 доларов , не повертев и не поняв что с ним делать , было бы глупо . Я пока потихоньку осваиваю эту систему , так для себя , и надо сказать что свои ососебнности есть .

Например я не очень понимаю , в чем смысл высьавлять руку с ножом вперед . Например меня учили парировать уколы противника , левой не вооруженной рукой и ей же закрываться от порезов .
Обьясяется это очень просто , лучше иметь разрезанную кисть на левой руке , чем на правой в которой нож . Таким образом сразу теряешь оружие .

в КОИ все наоборот , рука с ножом впереди . Это непривычно для меня , но тем не менее есть и свои плюсы , например дистанция поражения больше .
Хотя я все же считаю что выставлять руку с ножом вперед , это заведомо отдать противнику оружие . ( имхо )
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Всем привет. У меня такой вопрос. Мой отец воевал в Венгрии, в 1956 году. Командир разведгруппы ВДВ. Задача его группы, без единого выстрела, уничтожить охрану ГСМ. Они "работали" ножами. Знаю точно, что этот нож был "выкидной", с тяжелым "наболдашником". Вы бы не могли мне подробнее рассказать, что это за нож? И по возможности, если у кого есть фото, выложить. Нож отец не показывал. Но мама его видела. Этим ножом он убил 8 человек, там....в Венгрии. Она боялась его даже брать в руки. Помогите, спецы.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
Окладников пишет
Всем привет. У меня такой вопрос. Мой отец воевал в Венгрии, в 1956 году. Командир разведгруппы ВДВ. Задача его группы, без единого выстрела, уничтожить охрану ГСМ. Они "работали" ножами. Знаю точно, что этот нож был "выкидной", с тяжелым "наболдашником". Вы бы не могли мне подробнее рассказать, что это за нож? И по возможности, если у кого есть фото, выложить. Нож отец не показывал. Но мама его видела. Этим ножом он убил 8 человек, там....в Венгрии. Она боялась его даже брать в руки. Помогите, спецы.
Уважаемый Окладников,приготовьтесь,сейчас начнётся..... :lol:
 
Вот мой. Нижегородский завод.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
[quote name='Graf' date='9.4.2010, 15:46' post='339563']
Уважаемый Окладников,приготовьтесь,сейчас начнётся..... :lol:
[/
Что начнётся?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
Окладников пишет
Что начнётся?
при всем уважении , обычно к историям схожего содержания , иногда очень скептическое отношение .
однако это не значит что к вам лично кто то относится негативно :)
С уважением
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Странно....Тишина....Перед бурей, что ли ? Я сам сначала, как и старина Graf, аж поперхнулся и инстинктивно пригнулся. Однако , ничего, всё спокойно....
 
Цитата
Окладников пишет
Знаю точно, что этот нож был "выкидной", с тяжелым "наболдашником". Вы бы не могли мне подробнее рассказать, что это за нож? И по возможности, если у кого есть фото, выложить. Нож отец не показывал.
Это не началось ;)
А где сейчас этот нож. Насколько знаю в СА никогда не было выкидных ножей. Если таковые и были то только самоделки.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Это не началось ;)
А где сейчас этот нож. Насколько знаю в СА никогда не было выкидных ножей. Если таковые и были то только самоделки.
Я тоже склоняюсь к тому, что это самоделка. А ножа я не видел...мне только рассказывали про него. А, что спросил...так вопрос был задан специалистам по холодному оружию. Меня только всегда смущало то, что он этот нож взял на гражданку. Это уже говорит о том, что этот нож не армейский.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
джагран пишет
Странно....Тишина....Перед бурей, что ли ? Я сам сначала, как и старина Graf, аж поперхнулся и инстинктивно пригнулся. Однако , ничего, всё спокойно....

А Вы Джагран просите "бурю"..." как будьто в буре есть покой"...не надо. Будте немного добрей....это красит человека. Нельзя быть таким...всё время искать какие то.... Здоровья Вам и всего самого доброго.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
Окладников пишет
А Вы Джагран просите "бурю"..." как будьто в буре есть покой"...не надо. Будте немного добрей....это красит человека. Нельзя быть таким...всё время искать какие то.... Здоровья Вам и всего самого доброго.
Нет,нет,пока никто не обрушился с жёсткой критикой.Собственно,я и имел ввиду атаку знаек-агрессоров.Уважаемый Джагран понял правильно возможную реакцию.Но,Уважаемый Окладников,стоит понимать,что вырезание охраны ГСМ в Венгрии выкидными ножами,плюс запотрошить 8 человек,забрать штатное (?) оружие домой... Я верю в нестандартный подход и уникальные операции...,но... Может кто-то более знающий (из участников такой операции ) разъяснит,что к чему? p.s. Мне думается,что применять выкидной нож как минимум неосмотрительно.Там какой-никакой механизм,который запросто может подвести.Например, просто рассыпатся при ударе или ломающем движении.Чё-то сомнительно....
 
Цитата

Нет,нет,пока никто не обрушился с жёсткой критикой.Собственно,я и имел ввиду атаку знаек-агрессоров.Уважаемый Джагран понял правильно возможную реакцию.Но,Уважаемый Окладников,стоит понимать,что вырезание охраны ГСМ в Венгрии выкидными ножами,плюс запотрошить 8 человек,забрать штатное (?) оружие домой... Я верю в нестандартный подход и уникальные операции...,но... Может кто-то более знающий (из участников такой операции ) разъяснит,что к чему?

Что такого, я спросил? Я спросил про НОЖ. Обратился к тем людям, которые мне могут разьяснить. А то, что я рассказал небольшую историю про нож...нивижу в этом никаких улыбок и усмешек. Отец от туда вернулся с ранением и контузией. Смейтесь....это же так смешно. А то, что нож самопал я и так понял, просто хотел . услышать мнение специалистов. Спецы молчат. а некоторым смешно.....браво ГОСПОДА
P.S. вроде во множественном числе "выкидных ножей" речи не шло.....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
Окладников пишет
Я тоже склоняюсь к тому, что это самоделка. А ножа я не видел...мне только рассказывали про него. А, что спросил...так вопрос был задан специалистам по холодному оружию. Меня только всегда смущало то, что он этот нож взял на гражданку. Это уже говорит о том, что этот нож не армейский.
Могу Вас заверить что охотничьих, туристических и хозяйственных, с такими характеристиками, тоже не было (По крайней мере в классификаторах). Хотя, должен признать, для того времени весьма оригинальная конструкция (выкидуха тогда была еще только дерзкой фантазией, как гаусс-пушка в дни сегодняшние). Продукт кустарный и, вероятно, штучный, потому фотографий его, Вы, скорее всего, не увидите.
Описанное навершие также не наводит на след. Разве что складной тип конструкции, в народе именуемый "выкидной" или "выкидуха", в качестве боевого оружия значительно уступает обыкновенному, т.к. является двухсоставным (клинок+хвостовик), а значит изначально рискует лопнуть в месте крепления, фиксатор подведёт и т.д. Другими словами, чем проще конструкция — тем надёжнее оружие, и наоборот. Впрочем, в руках десантника даже гвоздь — опасное холодное оружие...
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Ну,зря Вы так,Ув.Окладников.... Никто и не думал смеяться. Именно про нож я и сказал.Спецы подтвердят моё дилетантское ИМХО.Опираясь на мнение практикующих спецов,вкратце разъясню,почему описанное Вами оружие ненадёжно.1)Для такой "работы" длина клинка должна быть достаточной или больше (коротким-только царапаться),а значит весь этот "выкидник" получается громоздким.2) Узел крепления лезвия и механизм могут подвести.3) Нож обычной конструкции в ножнах куда более применим для таких задач. Ну,и,действительно,"набалдашник" не наводит на след...
 
Спасибо!, Что и требовалось доказать.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
Graf пишет
Ну,и,действительно,"набалдашник" не наводит на след...
Да чего там "не наводит" ? Наводит, и даже очень наводит.
В 60-е годы прошлого века был очень популярным немецкий (кажется, ГДР-овский). фильм "Он пошёл один". Главный герой этого фильма честный частный сыщик по имени Вебер. Так вот, в этом фильме главный злодей орудовал точь в точь именно таким ножом - выкидухой с навершием в виде круглого набалдашника. Лезвием резал, набалдашником - глушил. По ходу фильма досталось за ухом и Веберу. Однако, когда Вебер и злодей сошлись в открытом поединке - злодей, чувствуя, что проигрывает бой, метнул нож в Вебера и промахнулся, нож воткнулся в стену в миллиметре от уха Вебера. Вебер же вытащил нож из стены и укокошил злодея его же ножом и его же коронным ударом набалдашника за ухом. Ну что ? Вспомнили , хрены старые? :P :P :P Хренов же молодых попрошу поискать следы этого фильма, то бишь, ножа, в Интернете. Я не умею этого делать. Из "кина" этот нож. Мож, кто воспользовался идеей и изготовил.
Блин, щас ещё кто-то на "хренов" обидится..... Убрать, что ли, от греха....
 
Цитата
Да чего там "не наводит" ? Наводит, и даже очень наводит.
В 60-е годы прошлого века был очень популярным немецкий (кажется, ГДР-овский). фильм "Он пошёл один". Главный герой этого фильма честный частный сыщик по имени Вебер. Так вот, в этом фильме главный злодей орудовал точь в точь именно таким ножом - выкидухой с навершием в виде круглого набалдашника. Лезвием резал, набалдашником - глушил. По ходу фильма досталось за ухом и Веберу. Однако, когда Вебер и злодей сошлись в открытом поединке - злодей, чувствуя, что проигрывает бой, метнул нож в Вебера и промахнулся, нож воткнулся в стену в миллиметре от уха Вебера. Вебер же вытащил нож из стены и укокошил злодея его же ножом и его же коронным ударом набалдашника за ухом. Ну что ? Вспомнили , хрены старые? :P :P :P Хренов же молодых попрошу поискать следы этого фильма, то бишь, ножа, в Интернете. Я не умею этого делать.

Ух ты! Значится всё же был! Ай да Джагран! Спасибо! К сожалению фильм это не смотрел. Постараюсь в инете его найти.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Фильм "Он пошел один" нашел....качаю.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Фильмов с участием сыщика Вебера было несколько. Ещё был "Вдвое больше или ничего" , больше не помню. На то время и на тот возраст - Шедевры. Кроме шуток.
 
Цитата
Фильмов с участием сыщика Вебера было несколько. Ещё был "Вдвое больше или ничего" , больше не помню. На то время и на тот возраст - Шедевры. Кроме шуток.
Согласен. Помню еще такой фильм, "Лев готовится к прыжку". Недавно пересмотрел....смешной. Но в ТО время....крутоййййй!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Цитата
джагран пишет
Ну что ? Вспомнили , хрены старые? :P :P :P Хренов же молодых попрошу поискать следы этого фильма, то бишь, ножа, в Интернете.
...
Разорвусь поди... Душа молода … счас метнется в поиск. … А стоит ли??? … фильм-то весь рассказан.:):): Что только посмотреть титры. Да на «the end” покрасоваться.
'Джагран', классный из Вас рассказчик. Еще бы в этой теме пару фильмов «глянуть»
P.S. О начале демонстрации объявите заранее — ребята на «просмотр» подтянутся :):):

С уважением.
 

i

Так как тема переросла во флуд, значит обсуждать уже нечего. Тему закрываю!
 
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот. Оказывается...всё уже сделано?
 
Пытаешься оживить тему?:) Ща придут умники и начнут выяснять как этим ножом чистить картошку как и где носить, стоишь ли с ним под мостом в ожидании прохожих итд. :D
Изменено: dima63 - 19.06.2012 00:49:18
Новороссия
 
Ну, да, так и есть. Надо различать парашютистов и десантников.
Серейтор (подобие пилы) на обухе - вместо стропореза на высоте. Подойдёт для устранения препятствий и на земле: по типу - не режет? - перепилим. В рукопашном бою соответствует технике штурмового ножа. Ловок, быстр, при застревании в мишени - дополнительное усилие при перебросе указательного палца за гарду на извлечение. Клинок не слишком мал, не слишком велик. Сочетает колющие удары, режущие, рубящие. Рукоятка анатомически выверена. Нож не свалится из руки, "пархнёт как бабочка" при смене хвата любого.
Я даже не вижу недостатков. Вот такой нож и нужен в ВДВ.
Единственное, что я бы добавил в ножны - кармашек для открывалки. Поясню. Эта для консервов и цинков с патронами и запалов для гранат.
Р 52 3.jpg (19.76 КБ)
 
Цитата
Giger пишет:
Ну, да, так и есть. Надо различать парашютистов и десантников.
:D А чем отличаются парашютисты от десантников? Енто типа я устал ентак раз 300 долбиться о любимый шарик на дубе пересел на крыло стал парашютистом? Перестал быть десантником? :D Ну да ладно об этом! Нож то хорош а ножны оставляют желать лучшего и не в кармашке дело! Имею горький опыт утери ножа при расстёгивании клипсы. :( Имеются вот такие. Но самый практичный один и никаких предпосылок к утрате!
8649c53352a5.jpg (29.18 КБ)
IMG_2803.jpg (372.15 КБ)
Изменено: dima63 - 19.06.2012 16:28:57
Новороссия
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой